Глава 3
12 марта 2021 г., 16:24
До зачёта 2 недели…
— Олежа! Олежа, Олежа, Олежа, Олежа! — громко верещала Т/и. Девушка больше не боялась призрака. Она, скорее, боялась паука, который был на руках духа, — убери это!
— Т/и, ну чего ты пугаешь Тимошу?
— Ты этой гадости ещё и имя дал? А, Олежа, не приближайся ко мне, пока у тебя на руках ЭТО!
Дима наблюдал за всем этим, стоя в проёме двери своей комнаты.
— Я отошёл на 2 минуты!
— О, Дима, братик, скажи ему!
Олежа тихо рассмеялся, и отпустил паука Тимофея на пол.
— Спасибо что заткнулась, Т/и! Ты пришла ко мне, чтобы подготовится к зачёту, или что?
— Ой, точно, зачёт же! — девушка стукнула себя по лбу, на что произнесла громкое: «ай». Олежа подлетел к ней, с взволнованным взглядом.
— Тебе больно? Ты как?
— Олежа, ты чего? Всё нормально, не так уж и больно. Ты как будто никогда не бил себя по лбу.
Призрак наивно улыбнулся, почесав шею.
— Извини.
— Так мы будем готовиться к зачёту, или нет?! — не выдержал Дима.
— Не ори, я уже иду!
Девушка тут же оказалась рядом с парнем, сев рядом с ним. Она оглядела стол, словно что-то ища. Нахмурившись, она провела по столу ещё раз, видимо, так и не найдя то, что искала. Её взгляд провёл по банкам Coca-cola, Fanta и другие напитки, а так же по пачке чипсов.
— Ты не купил мне мармелад?!
— Опять? Ты сегодня съела 3 пачки!
— А ты сегодня выпил 5 энергетиков, и что?!
Услышав это, Олежа подлетел к ним.
— В каком смысле?!
Сегодня Дима оставил Олежу дома, поэтому призрак совсем не знал, как прошёл их день.
— Это не важно. Ладно, жди! Сейчас куплю тебе мармелад. — взяв кошелёк, парень удалился из комнаты, закатив глаза. Любовь к сладостям Т/и — всегда делало её ребёнком, что очень бесило Диму.
— Псих. — в один голос произнесли призрак и девчонка, а после тихо рассмеялись.
— Давай я помогу подготовится?
— Давай! А-то, Шашлык сам ничего не знает.
В этот момент Дима зашёл в комнату, с пакетом мармеладок.
— Я вообще-то всё слышал. — угрюмо сказал тот.
— Прости, прости! — дух сделал своё знакомое всем действие руками.
— Ты обижаешься на правду, Дима. — Т/и саркастично улыбнулась.
— Олежа нам поможет! Решено!
— Ладно, ладно!
Всё время, пока призрак летал над этими двумя, по окнам тарабанил дождь. Олежа часто отвлекался, раздражённо глядя на окно.
— Олежа, не отвлекайся! — сонно зевнув, произнесла девушка.
— Ты устала, дорогуша. Давай в комнату. — он мягко потрепал девушку по голове, та лишь сморщилась.
— Я провожу тебя, сестрёнка. — его голос был мягким. Он аккуратно взял девушку на руки, от чего у Олежи стукнуло в груди.
— А можно я с тобой провожу её?
— Нет, будь в комнате.
— Ну Дима…
— Нет! — он сказал это громко, от чего Т/и дёрнулась, слегка приоткрыв глаза.
— Тише ты! Спокойно, спи… — Олежа максимально легко прислонил губы к её лбу. Он был тёплым. У девушки была температура.
— Она заболела.
— Пф… Ещё лучше!
— Шашлык, неси её уже!
Кивнув, парень удалился с девушкой на руках.
Примечания:
Буду надеяться на ваши отзывы!:)