"Подарок на рождество? Кому?", "Призраку".

NC-17
В процессе
34
автор
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 2 736 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 16 Отзывы 3 В сборник

Глава 4

Настройки
На следующий день… Утро выдалось холодным и морозным. Дима сидел на кровати, полностью укутавшись в тёплое одеяло, и зло смотря на Олега, который летал туда-сюда по комнате. Он же и разбудил Дмитрия, от чего тот был очень зол на призрака. — Так ты скажешь зачем разбудил? — кричать у парня не было желания, он хотел лишь спать. Спать, и только спать. — Во-первых: скоро на пару. Во-вторых: нам ещё нужно зайти к Т/и. — парень загибал пальцы на руке, перечисляя все дела, которые нужно было выполнить его другу. — Она наверняка спит, ей же не нужно на пару, в отличии от меня. — Дима закатил глаза, потерев переносицу, как бы отгоняя остатки сна. — Дима, я знаю её меньше чем ты, а уже знаю, что даже если она будет под чумой, она всё равно пойдёт на пары. — Психолог херов! Ладно, пойдём. Комната Т/и была этажом выше, так что уже через 3 минуты парень и призрак ввалились в комнату девушки. Та стояла у зеркала, делая «последние штрихи» кисточками. На ней была белая блузка и чёрная юбка ниже колена с чёрными чулками. Это давало понять, что девушка собиралась идти на пары. — Сестрёнка, ты куда собралась? — На пары… — девушка прокашлялась, аккуратно прикрыв рот ладошкой, чтобы не испортить свеженанесённую помаду. — Ты болеешь! Ты никуда не пойдёшь! — подал голос Олежа. Он был серьёзен. Было видно, как «синий сгусток» переживает за девушку. — Я не могу не пойти. — Ты остаёшься! Спор бы продолжался ещё очень долго, но Побрацкий не выдержал: — Заткнулись оба! Олежа, если ты так уж переживаешь за мою сестрёнку, оставайся с ней, я не собираюсь тут гнить! — парень кинул в руки девушки конспект, и удалился, хлопнув дверью. Олежа нелепо моргнул глазами, потерев шею. — Он первый раз оставляет меня кому-то… — Он вернётся. — она взяла его за руку, нежно сжав. — Вернётся… Да….Конечно… — Ты не рад этому? — Тебе ответить честно? — Желательно. Дух тяжело вздохнул и подлетел к окну, сложив синие руки сзади. Ему было не приятно говорить об этом, Т/и сразу это поняла, так как его глаза стали слегка мокрыми. — Нет, стой, не хочешь — не говори. — Я хочу рассказать тебе, Т/и. — Если ты этого хочешь. — девушка села на кровать, поджав ноги под себя. Она готовилась слушать. — Отношения с Димой у меня ужасные. Я ночами пишу его эссе, конспекты, домашнее, а что получаю в ответ? А в ответ я получаю лишь откидывание конспекта, запрет на выход из комнаты и оскорбления в свой адрес. Я много раз спасал его задницу, а в ответ получаю лишь его неуважение! — парень сжал кулаки. Девушка впервые видела его таким. Обычно он был добрым и милым. Парень сделал тяжёлый вздох, и после продолжил, — В общем… Я не хочу возвращаться. Действительно не хочу. Девушка слушала его, старясь не сорваться и не заплакать. Ей было жалко призрака. Она встала, и подойдя к Олеже сзади, обняла его. Крепко. Удивлённо посмотрев на её холодные руки, парень усмехнулся и положил свои руки на её. Пусть он и был призраком, но его ладони отдавали тепло. — Ты тёплый… — Я обещаю тебе, Т/и, я буду согревать тебя всегда. — шёпотом, словно боясь оттолкнуть данными словами девушку произнёс Олег.
34 Нравится 16 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)