Отрывок

R
Завершён
14
автор
Фэндом:
Размер:
71 страница, 25 336 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник

Часть 3

Настройки
Через неделю Лёха захотел сходить в бассейн: сказал, что тренажёрка ему не по душе, но заниматься он всё равно хочет. А в бассейне и поплавать, и помыться – красота. Единственное, что меня смущало в бассейне – это шапочка. Сраная резиновая хрень, которую натягиваешь на голову, и она сама стягивает твой подбородок ко лбу. А особенно мне не нравился тот факт, что в последний раз, когда я её себе покупал в магазине, мне пришлось купить голубую с изображением рыбёхи из мультика, так как остальные закончились. Теперь я выглядел как идиот. Я и без шапки иногда выглядел не слишком умным, но тут мой iq явно упадёт до 10. Ладно, Лёха захотел, значит, надо поддержать человека. К тому же шапочка – это совершенно не главное. Да? - Алексей, ты готов покорять моря? - Конечно, Димка, я готов. Он взял сумку и гордо выпрямился передо мной. Прямо капитан корабля. - Значит, выходим. Бассейн находился в самом маленьком из трёх корпусов. Это был вторник, пары у нас - с двух часов, поэтому мы решили продуктивно провести это утро. Мы переоделись, натянули эти шапки (Лёха с моей знатно посмеялся) и пошли к воде. На последней дорожке плавали 2 девчонки и парень в очках для погружения. - Всё, Лёха, прыгаем? Он кивнул, и мы в одно время, зажав нос, прыгнули в воду. Она оказалась холодной, и мы тут же задрожали, но сначала всегда так. Я брызнул в Лёху, и он со смехом ответил мне тем же. - Всё, всё, я понял, - сдался я, когда очередная волна чуть не унесла меня на дно. - Хорошо. Мы переплыли на вторую дорожку и начали плавать наперегонки. Затем по плану были прыжки с трамплина, но не с того, который для самоубийц, а с самого низкого. Алекс прыгнул первый. Он направил руки вперёд и, оттолкнувшись от тумбочки, полетел в воду. А неплохо! Правда, когда я залез, мне стало чутка сыкотно. То есть как чутка – я тут же пошёл обратно, но Лёха позвал меня, и пришлось вернуться. - Давай, это не страшно. Все, кто был в бассейне, наблюдали за мной. Ладно, главное, это не утонуть. Так умирать я не хочу (не в бассейне уж точно). Я собрался и прыгнул. Через несколько секунд я всплыл на поверхность. - Вот видишь, Диман, молодец. - Было круто. Вдруг я обратил внимание, что тот парень в очках смотрит на нас. Держится за лестницу и смотрит. - Это не Колян случаем? – спросил Алекс. Колян? Я подплыл к краю бассейна и позвал его жестом. Он подплыл ко мне. - Колян? - Привет, Димон, - поздоровался он, и я тут же начал смеяться – истерично хохотать, если быть точным. Он в очках выглядел как придурок. Они же выпуклые и маленькие, и он походил на старую бабку. - Ой, Колян, ну ты модник, конечно. Он снял очки и посмотрел на меня своими тёмными красными глазами. Мы с Лёхой взахлёб смеялись, и в конце концов Колян тоже засмеялся и брызнул в нас водой. - Так, это уже вызов, - сказал я и брызнул в ответ. А потом и в Лёху заодно. И началась война. Подустав, мы подплыли к бортику и там остановились. Я посмотрел на парней и понял, что мы выглядим как три идиота. - Симпатичная рыбка, - заметил Коля, глядя со смехом на мою шапочку. Я передразнил его и поплыл к противоположному бортику. Парни поплыли за мной, и пришлось ускоряться, чтобы доплыть первым. Но первым приплыл Колян. - Я смотрю, у нас в ряду профессиональный пловец. Он кивнул, с улыбкой соглашаясь. - Уже две недели хожу. - Две недели? Ого! Пора уже на соревнования записываться. Лёха устал больше всех, но тем не менее он был очень доволен. Потом мы втроём вышли из бассейна и пошли в общагу. - Никогда ещё так не уставал за утро, - сказал Лёха, скорее озвучивая факт, чем жалуясь на жизнь. – И ты, Колян, всегда утром ходишь? - Да, я раньше в школе плавал постоянно, решил и здесь продолжить. - Ты спортсменом был? Я мельком окинул его взглядом: вроде крепкий, но под одеждой не было видно мускул. Странно, что я не обратил на это внимание в бассейне. Точнее даже хорошо, что не обратил. Конечно, я видел, что он в хорошей форме, но тело его не разглядывал. Заметил только родинку у левого соска и ещё две на плече. - Я бы не сказал… я просто занимался спортом, но нигде не участвовал. - Как так-то, Колян? Надо же заявлять о себе. Как же другие тогда о тебе узнают? Колян повернул голову и посмотрел в упор на меня. Затем сжал губы, пробежал глазами по чему-то позади меня и снова посмотрел вперёд. О чём он думает? - Ну я просто учился, а спорт был как отдых от учёбы. - Правильно, от учёбы надо отдыхать. - Ты отличником был? – спросил я у Коли. Просто вдруг стало интересно. - Нет, у меня были четвёрки, пятёрки… - Хорошо, - поддержал Лёха. – У меня тоже иногда были четвёрки. - А в основном? – с улыбкой спросил я. - Ой, ребят, мы уже пришли! – и он быстро юркает за дверь в общежитие. Мы с Коляном переглядываемся и смеёмся. - Может, в столовку? Заодно немецкий сделаем? – спросил Алекс у меня. Он знал, что немецкий я всегда оттягивал до последнего момента. - Да, пошли. Колян, ты с нами? - Да, мне тоже надо сделать. - Колян, ты что, не сделал немецкий? – нарочито удивлённо воскликнул я. - Колян, ну как так? – поддержал меня Лёха. Коля закатил глаза и стукнул меня в плечо. - Всё, ладно, встречаемся там. - Окей. - Всем привет, - Настя подлетела к нашему столу и упала на стул рядом с Коляном. Он поцеловал её и снова вернулся к записям. - Здорово. - Привет, Насть. - Насть, ты разбираешься в этих рунах? – спросил я, пододвигая к ней учебник. - Это немецкий, - бесстрастно ответила она. - Я и говорю. Этот язык больше похож на латынь. – Я скорчил гримасу, и она усмехнулась. - Едва ли он похож на неё. Латынь звучит как заклинание, а немецкий… - Как проклятие. – закончил я, и она закатила глаза. - С помощью немецкого тоже можно кого-то вызвать. – поддержал меня Лёха. - Елену Гитлеровну, например. – Лёха засмеялся, а Настя укоризненно посмотрела на меня. - Может, с ней так и произошло. А теперь она хочет, чтобы мы её друзей вызвали. - Да прекрати, нормальная она женщина, просто не любит тех, кто не пытается разобраться. - Я пытаюсь, вот в чём дело, только этот язык мне не даётся. - Тебе вообще мало кто даётся, - пошутил Лёха, и я ударил его в плечо. - Короче, Колян, дай тетрадь, пжлста, - попросил я, и он, дописав что-то, протянул мне её. Почерк у него был не особо ровный, но записи были весьма структурированы. Как и он сам. Внешне вроде как все, а внутри всё чётко. Тут кто-то опускает мне руку на плечо, и я оборачиваюсь – Катя целует меня в щёку и садится рядом. - Привет, ребят, - поздоровалась она. - Привет, Кать. Лёха подошёл к ней, и они обнялись. - Привет, - поздоровался Коля. - Что делаете? - Дойч. - Понятно. В этот момент Колян встал и куда-то ушёл. Может, купить что-то ещё. Я сделал глоток зелёного чая. Пожалуй, с мятой – мой самый любимый. - Кать, ты что делаешь вечером? Пошли к нам, посидим, в карты перекинемся. - Можно. - А я работаю, - сказал Лёха с досадой. - Не повезло, работяга, - и я похлопал его по плечу. Затем повернулся к Кате и изобразил телефон у уха, мол, я тебе позвоню. Она с улыбкой кивнула. Вернулся Колян со стаканом сока и протянул его Насте. - Держи. - Спасибо, Коль. Я невольно наблюдал за этой сценой: ничего необычного, но казалось, что я вижу что-то подобное в первый раз. Какая-то новая черта от Коляна. - Что ты так смотришь? – спросил со смехом Коля, и я отмахнулся. - Засмотрелся на… стену за тобой. Он обернулся и посмотрел туда. - Ладно, всё, пошлите, а то опоздаем, - сказал я и встал со своего места. Затем протянул руку Кате, и она поднялась за мной. И мы все впятером двинулись к выходу.
14 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник