Отрывок

R
Завершён
14
автор
Фэндом:
Размер:
71 страница, 25 336 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник

Часть 4

Настройки
- Заходи, Кать, я как раз подготовил винцо и сухарики. - Винцо и сухарики? Роскошно. Катя сняла кроссовки и подошла к дивану. Я жестом пригласил её сесть рядом. - Что же, Екатерина, да начнётся наш прекрасный вечер только вдвоём. Она кивнула и с улыбкой подняла бокал. Мы чокнулись. Вино было превосходным. Мне не так давно его Рома посоветовал, и я решил взять. На самом деле я планировал поговорить с ней о прошедшем дне (хотя на часах ещё пяти не было), о сущности бытия, но сейчас, увидев её поближе, такую красивую и открытую, я решил, что можно обойтись пока без церемоний. Я сел поближе и поцеловал её. И тут же почувствовал – она хочет того же прямо сейчас. - Екатерина, а не спешим ли мы? Вечер только начался, - с усмешкой спросил я, взглянув на нетронутые сухарики, но Катя лишь сильнее прижалась ко мне. - Я бы сказала, что мы опаздываем. - Согласен. Мы немного полежали на диване, а потом решили пройти в спальню. Блин, тетрадь! - Кать, погоди минутку, ладно? Мне надо до Коляна сбегать. – сказал я, застёгивая рубашку. - Прямо сейчас? - Я быстро. - Хорошо, я пока у тебя посижу. Она прилегла на кровати, а я прикрыл дверь и вышел из квартиры. Просто Колян сказал, что сегодня вечером встречается с Настей. Да и я сам не знаю, почему, но я просто хотел сейчас отдать ему тетрадь. Вдруг он там что-то не доделал. А это его вещь в любом случае. Я постучал. - Иду. – раздался голос, и дверь открылась. Из-за неё выглянул Колян. – Привет, Дим, что такое? - Я хотел тебе тетрадь вернуть, спасибо, кстати. – и я протянул ему тетрадь. - Спасибо, ты мог бы и завтра отдать на паре. - Ну я решил, что лучше сейчас. - Хорошо, – и он улыбнулся. У него не карие глаза. Я думал, что карие, но сейчас, присмотревшись, я понял, что они у него миндальные. Цвета тёмного миндаля. Радужка была светлой, а ободок тёмный. Какие-то нереальные глаза. - Линзы носишь? - Нет, это мои. - Твои собственные? - Ну да, - со смехом ответил Колян. - Ну ладно, я пошёл. - Пока. Я кивнул и удалился. В спальне почти в той же позе меня ждала Катя – спокойная и красивая. Я залез на кровать и лёг рядом. - Всё сделал, что хотел? – спросила она. - Да. - Отлично. И мы поцеловались. - Дождь идёт, - сказала Катя, глядя в окно. Я укрыл нас одеялом и тоже посмотрел на серое небо – накрапывал мелкий дождь. В комнате пахло мокрым асфальтом. - Видимо, в какое-то место. - Видимо. Я взглянул на Катю, смотрящую в окно. Она повернулась ко мне и тоже посмотрела на меня. Её глаза были тёмными, близко к чёрному, но не слишком. Очень мягкий цвет, я так и на какой-то из первых встреч подумал. Я вспомнил глаза Коляна. Миндаль и тёмный шоколад. Абсолютно разные глаза, но от обоих людей веяло теплом. Но если про Катю я знал почти всё, то Колян находился лишь в поле моего зрения. И это ощущение я никак не мог объяснить. Похоже, просто нашёл ещё одного хорошего человека. Ладно, Колян, давай не сейчас, у меня тут Катя, и у нас дела. Уйди из головы!
14 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник