Одержим им.

PG-13
Завершён
24
автор
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 9 312 слов, 11 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 12 Отзывы 5 В сборник

Всë по заслугам.

Настройки
После плачевного инцидента всё вроде бы забылось, хоть не прошло и пару дней. Призрак, как и Легион вернулись целенькими со своих локаций. Моррисон сразу бухнулся на кровать у себя, дабы морально отдохнуть после такого дерьма, что он пережил. А вот беспорядок в комнате нужно было убрать Филиппу, те древесные щепки, рванная бумага, засохший цветок - всё это было уничтожено. Даже через нескольких дней после того случая, Оджомо ни с кем не говорил, не показывался на глаза, всё ждал, когда Фрэнк и Герман забудут. В гостиной была уютная обстановка. Ещё бы! После хорошей то игры, хоть особо это не играло роль. - Если меня не убил тот пирожок с картошкой на прошлой недели, то та зараза и подавно - шутила Свинка, когда речь зашла о "Священном увядании". - Я думал это был мясной пирожок... - у Фрэнка были свои доводы на этот счёт. - Технически, вы все пирожки с мясом - не глядя на этих двоих, привёл факт Доктор, сидя в своём излюбленном кресле с газетой в руках. Именно этой же газетой в свёрнутом виде Картер хорошенько постучал по макушке подростка за всё "хорошее". Всё таки использовать биту с гвоздями лучше для буйных пациентов - выживших, чем для непутёвых коллег. - Я вообще пельмень! - гордо заявил Фрэнк в шутку - Единственный в своём роде! - Тогда почему ты назвал каннибализмом то, что на прошлой неделе я ел булку с корицей? А ведь это даже не человеческое мясо - как бы невзначай спросил Колокольчик из тени гостиной. На это, Легион лишь усмехнулся - Это был комплимент тогда, голова твоя древесная, тип ты булочка, и ешь булочку, равно каннибализм Без каких либо комментариев, Филя был растерян в этот момент, пытался не думать о милых вещах, из-за которых всплыл румянец на "каменном" лице. Аманда и Фрэнк смеялись с этого, а Германа, похоже, тоже забавляла реакция Призрака. - Вам помочь?~ - вальяжно спросил Док, отрывая свой взор от газеты. От неожиданного вопроса, Колокольчик вздрогнул на месте - Нет, спасибо, я в полном порядке - но тут же со тихим вздохом закрыл ладонью пол-лица, словно это уже привычка. - Пепел на пол... Филипп, это новая стадия хандры? - в проходе гостиной уже стоял Гоуст Фейс, мельком поглядывая на огонь камина. - Нееет, о чём ты? - Просто ты дёрганее, чем обычно - и Дэнни был прав. Вставая с кресла, Доктор даже не достал газету, но подойдя ближе, смотрел на Призрака осуждающе, даже будто разочарованно - Что я говорил вам по поводу цветка, мистер Оджомо? Я говорил, что он опасен, но вы всё равно решили потащить его в рот Филиппу стало стыдно, он помнил предостережения Германа, однако, любопытство и чья-то воля была сильнее, намного. - Только не говори, что ты съел тот светлый цветок... - Джонсон был в шоке, он был из тех свидетелей, что видели как Док велел выбросить цветок. Но тут же Крик поймал на себе пристальный и недовольный взгляд Картера, что явно значил заткнуться и не лезть. - Я... я не хотел, она... - взгляд Филиппа опустился в пол, проматывая в голове те ужасные события - Я знаю, я вообще не должен был трогать это... - Вы как будто специально сделали это на зло. Я сказал его выбросить - вы оставили. Я сказал, что он потенциально опасен - вы его съели. У вас проснулся дух бунтарства? Или вы так глупы, чтобы считать мои предупреждения пустым трепом? Чего вы этим добивались? - выпрямив спину, Доктор убрал руки за спину и вздёрнув подбородок. Редко можно было наблюдать строгий вид, возможно, не только сурвы его боялись. - Я хотел его выбросить потом... но голос... тот голос шептал "оставь"... я оставил... и нет, я не бунтарь, и никогда им не был, в тот момент мою голову заполнял шёпот "давай", "сделай это"... Я пытался сопротивляться, но с каждой попыткой бросить эту штуку подальше, мой разум будто затмевал... - пустые белые глаза Призрака печально глядели на Германа, он глубоко сожалел, несмотря на то, что всё не закончилось полной катастрофой. Одной проблемы больше, похоже, Филипп слишком ментально слаб, чтобы противиться чему-то такому, что удумает Ткачиха. Это никак не удивляет Германа. В любом случае, давить на жалость здесь самое бесполезное, особенно, если пытаться таким образом смягчить строгость Доктора.
24 Нравится 12 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)