***
— Ты собираешься рассказать Чимину о… — Да, — резко прерывает брата. — Но сегодня пусть они просто побудут вместе. Чимин только начал чувствовать себя счастливым. Вообще только начал чувствовать. Не хочу пока грузить его еще и этим. — Что ты имеешь в виду? — Хосоку ведь не все известно о трагедии его друга. — Когда умерла его сестра, он ушел в себя. Он вообще решил не подпускать к себе людей. Чимин и безразличие стали синонимами, — немного проясняет ситуацию старший. — С Юнги он начал улыбаться впервые за долгое время. Ты представить себе не можешь, как я удивился, когда там, в доме у озера, они начали ладить. Когда Чимин позволял ему так часто к себе прикасаться. А ведь он терпеть не может, когда его личное пространство нарушают. Но к Юнги это, похоже, не относится. И сегодня, пусть это и будет ужин в качестве извинений, предлог особенного значения не имеет. Главное, что они побудут вместе. Чимину нужен был человек, которому он вновь доверит свое сердце. И этим человеком стал Юнги. — Знаешь, Юнги и правда отличный парень, — соглашается Хосок, отпивая чай из своей желтой кружки. — Когда я только приехал, можно сказать, он взял меня под крыло. Странно, наверное, выглядело, что такая заучка как я, везде таскалась с заядлым тусовщиком. Поначалу мне даже казалось,что он нашел во мне просто умного парня, всегда готового помочь ему с учебой, — Хоби ухмыляется и залипает, будто прокручивает перед глазами свою жизнь. — Но потом, когда мне становилось тяжело, он всегда оказывался рядом. И не просил ничего взамен. Это было словно в прошлой жизни. Ты только посмотри, как все изменилось. — И правда, — Чонгук вспоминает, что совсем недавно самой главной проблемой их семьи была его алкогольная зависимость. А такой ли уж зависимостью это было, раз пропало, как только нашлись дела, куда более важные и интересные? Могло ли быть так, что он пил просто от нечего делать? Ответа нет. — Как будто за месяц мы повзрослели. — Ни постоянных тусовок, ни бессонных пьяных ночей, ничего. На смену пришли отношения, перечеркнувшие образ жизни, который раньше казался нормой. Сейчас старые вещи просто больше не интересуют. Наверное, время от времени все же будет желание напиться и отплясывать всю ночь. Возможно, захочется даже залезть на барную стойку. Но это лишь способ расслабиться. Больше не стиль жизни. — Ты тоже изменился, — Хоби как будто читает его мысли. — Мама была бы рада. — Когда ты в последний раз звонил ей? Ты же не рассказал про… — Не рассказал. Про это ты ей сам скажешь, если захочешь. Вчера вечером я ей звонил, у нее все хорошо. Но она молчит. — Я по ней скучаю, — это правда. Чонгук, наверное, с самого переезда не общался с родителями нормально. Лишь пару раз пересекался по семейным делам, которые проходили напряженно и очень быстро. — Она тоже скучает. Я знаю это.***
— Сэкономить? В каком смысле? — все еще не понимает, о чем толкует парень. — Прости. Ты можешь подумать, что я сумасшедший, — Чимин внезапно вскакивает и зажимает себе рот, словно сказал самую большую глупость. — Тогда давай будем сумасшедшими вместе, — Юнги садится рядом и гладит голую спину, а затем целует в плечо. — Скажи мне. — Ты можешь жить у меня.***
— Тэхён предложил переехать к нему. — А ты что? — Хосок решает не говорить, что уже говорил на эту тему с самим Тэхёном. Сейчас ему хочется услышать мнение брата, хотя он примерно представляет, что он может чувствовать и думать. — Я не могу вернуться в тот дом. Я чувствую себя нормально, но когда вспоминаю те комнаты, вообще любую из них, то меня выворачивает, — это правда. На удивление, после произошедшего Чонгук не замкнулся в себе, не стал убиваться. Он взял себя в руки и выбросил человека, надругавшегося над ним, из своей жизни, из своей головы. Наверное, это одно из самых важных свершений в его жизни. Но как только он вспоминает дом, в котором это случилось, становится не по себе. Накатывают воспоминания не только о том вечере, но и о прошлом, в котором он сам позволял Намджуну использовать себя. Вспоминает, какой он был тряпкой. Каким он был слабым. — Хоби, — Чонгук мечтательно смотрит в потолок, лежа в постели рядом с братом. — Он сказал, что любит меня, — Хосок и это знает, но не расскажет. Он позволит ему испытать счастье от того, что он с кем-то делится своей радостью. — Он хороший человек. Я хочу, чтобы ты был счастлив. — Я счастлив. Я счастлив, когда он рядом. И я счастлив, что у меня есть ты, — Гук поворачивает голову и смотрит на брата, который так же разглядывает потолок. — Спасибо, что так долго терпел меня и все равно оставался рядом. — Ты уже благодарил меня сто раз, — улыбается младший Чон. — Я делал это не ради благодарности. И я всегда буду с тобой. В душе тепло от слов Хосока. Чонгук тоже всегда будет с ним. Больше ни за что и никогда он не позволит появиться дыре, пропасти между ними. Больше никогда не оттолкнет его.***
— Наверное, я слишком впечатлился тем, чем мы только что занимались, — Чимин продолжает закрывать лицо ладонями. — Ты этого хочешь? — Мин спрашивает очень серьезным тоном. Настолько серьезным, что Пак еще больше сжимается. — Да. — Я тоже. Вообще-то, мозг Юнги, кажется, до сих пор не пришел в норму и не начал нормально функционировать, потому что до сих пор не доходит, что только что произошло. Он понимает, что перспектива видеть любимого человека ежедневно, очень соблазняет. Но пока до конца это не осознает, поэтому не успевает испугаться.***
— Мы вчера закончили занятия пораньше, и я решил снять свою хореографию. Хочешь посмотреть? — Да. Конечно, Чонгук хочет. Ему всегда нравилось, как Хосок танцует. Наверное, он всегда считал, что брат преуспел в этом деле куда больше, чем он. Он завидовал, но исключительно белой завистью. И, несомненно, всегда гордился достижениями младшего, ведь тот усердно работал надо каждым движением, оттачивая все до идеала. Хосок приносит ноутбук и включает видео. На экране появляется пустой зал, а через секунду начинает играть красивая мелодия гитары, и в кадре появляется танцор. Как только начинаются слова, Хосок вскидывает руки и всем телом тянется за ними. Голос исполнителя кажется знакомым, но наверняка сказать очень трудно, ведь слабое эхо, возникающее в зале и некоторое искажение звука из-за камеры не позволяет четко вслушаться. Но песня определенно очень красивая. Как и танец, в который, кажется, вложена душа. Хоби невероятно умело владеет своим телом. Словно что-то невидимое дергает за нити, и он выполняет изящные движения. — Подожди, это голос Чимина? — решает спросить Чонгук, когда удается уловить еще больше знакомого. — Да. Это не студийная запись, а просто голосовое сообщение, так что качество звука оставляет желать лучшего. — Круто, — его поражает и песня, и танец. — Ты уже выложил это? — Нет. Я не уверен, что стоит. — Ты шутишь? Ты должен был это выложить сразу же. Это очень круто. — Думаешь? Я сомневаюсь насчет некоторых моментов, — танец подходит к концу, и Гук удивленно поворачивается к брату. — Выкладывай прямо сейчас. Ты же знаешь, что будь что-то не так, то я бы тебе обязательно сказал. Но я увидел только отличную хореографию и четкую технику. Ты должен попробовать. Ты ничего не потеряешь. — Хорошо, давай попробуем. Это и правда ничего не стоит.***
— Твоя очередь, — Чимин выходит из душа, одетый в домашние вещи Юнги. Парень дал ему самые удобные, на его взгляд, штаны и футболку, чтобы Пак чувствовал себя как можно уютнее. В душе к Юнги, наконец-то, приходит осознание всего. Пару минут назад у них с Чимином был первый и совершенно невероятный секс. От этих мыслей внизу снова слегка тянет. Потом в голове вертятся отрывки последнего разговора, и Мин понимает, что возлюбленный на полном серьезе предложил ему жить вместе, а он на полном серьезе согласился. Вообще-то, ничего в этом странного нет, пары всегда съезжаются. А они уже успели признаться друг другу в любви и переспать. Все логично. Вот тут-то и начинает скакать сердце. Юнги готов все отдать, чтобы просыпаться и видеть рядом с собой того, кто заставляет бабочек в животе щекотать его внутренности. Готов хоть сейчас собрать свои вещи и бежать к Чимину. По лицу бьют прохладные капли, улыбка от уха до уха застывает и еще долго не пропадает. Температура воды невысокая, но мысли о Чимине, который признался в любви, бросают его в самый настоящий жар. Тело горит так сильно, что вот-вот пойдет пар. Как только с душем покончено, Юнги возвращается в комнату, где на постели, свернувшись калачиком, мирно лежит Чимин. Свет в помещении включен и, видно, мешает парню, поэтому он спрятал лицо под подушку. — Ты спишь? — самым тихим шепотом спрашивает он, невесомо касаясь плеча. В ответ только молчание. Будить его нет никакого желания. Чимин снова похож на котенка, которого хочется прижать к груди и услышать довольное мурчание. Так уж сильно Юнги умиляется своим возлюбленным. Юнги тихо встряхивает одеяло, равномерно распределяя его в пододеяльнике, и укрывает спящего котенка до самого подбородка, чтобы ни один сквозняк не потревожил его. Свет в комнате гаснет, и он забирается в теплые одеяльные объятия и прячет в своих руках мило сопящего Пака. Поужинать снова не удалось, но кого это вообще волнует?***
— Не думаешь, что у нас с ним все слишком скоро развивается? Не рановато ли он предложил съехаться? — света в комнате больше нет. Парни лежат на кровати, разглядывая пустоту и кучу собственных мыслей, болтают обо всем и ни о чем. — Что значит «скоро»? — Наверное, со стороны выглядит, что наше сближение произошло как-то слишком уж быстро, — почему-то этот вопрос снова начал его волновать. Вдруг есть в этом что-то плохое, а он не знает? А он не чувствует? — Если вам комфортно, то это нужный темп. Иногда не нужно много времени, чтобы понять, что человек стал тебе родным. Если у все складывается замечательно, то какая вообще разница, как это выглядит со стороны? Умный брат — это точно про Хосока. Чонгук никогда не отличался такой мудростью и умением разбираться в людях и их отношениях. А вот Хосоку, кажется, дается это с легкостью. Каждый совет, каждая фраза отзываются в сердце. После его слов пазлы в голове словно складываются, и начинает проглядываться картина, которая до этого казалась обычной кляксой. — Он предложил на днях поехать с ним в дом у озера. — Над чем раздумываешь? — Не раздумываю. Хочу этого. Просыпаться и видеть перед собой кучеряшки, рассыпанные по всей подушке и спадающие на сонные глаза — маленькая мечта Чонгука, которая родилась в нем в эту самую секунду. Мысль о том, что они с Тэхёном могут когда-то жить вместе, теплится где-то внутри. Наверное, это очень серьезный шаг для них, как для пары. Вспомнить только, как у них все начиналось. Тэхён ведь казался ему самовлюбленным эгоистом и нахалом, который только и умеет дерзить и делать все исключительно ради собственного удовольствия. Вспомнить, как они обжимались в кабинете и как не смели коснуться друг друга. И как, наконец-то, сорвались с цепи. Но произошло все не так, как ожидалось. Оказалось даже лучше. Страсть переросла в нежность. А нежность в смешении со страстью образовала любовь. — Ты помнишь, что тебе завтра к психологу? — из размышлений вырывает голос брата, который до этого момента тоже о чем-то молча раздумывал. — Да, — Чонгук не только помнит, он ждет этой встречи, потому что хочет поскорее разобраться с тем, что творится внутри. Если в нем что-то действительно сломалось, то он надеется, что благодаря сеансам со специалистом это удастся восстановить. — Пойти с тобой? — Не надо. Тэхён обещал отвезти меня, — Тэхён, похоже, не шутил, когда говорил, что хочет быть рядом как можно чаще. И пусть с переездом Чонгук его обломал, он все равно будет стараться быть с ним везде и всегда. — Я пойду спать, хорошо? Уже отключаюсь. Да и Чонгука сон неумолимо затаскивает в свои объятия. Комнатная тьма смешивается с сонной тьмой, обволакивая не только глаза, но и разум, заставляя путать реальность с воображением. Дверь в комнату хлопает, провожая младшего. Собственная кровать начинает казаться невероятно мягкой и комфортной. Чонгук растягивается, подминая под себя одну из подушек и, зарываясь носом в край одеяла, медленно погружается в сон.* сон *
— Ты же понимаешь, что Тэхён, как и я раньше, просто пользуется твоим телом? — Он прав, — терпкий голос внезапно обжигает ухо, отчего Чонгук чуть ли не прыжком разворачивает на сто восемьдесят градусов. Идеальный костюм без единого намека на лишнюю складку как всегда отлично сидит на Тэхёне. Во взгляде парня нет ничего, кроме презрения, самодовольства и некой иронии. — Чонгук, посмотри на себя, — над нахальными глазами вскидывается такая же нахальная бровь, делая взгляд еще более дерзким. — Ты грязная тряпка, которую и использовать-то даже больше не хочется. Грязная тряпка — идеальное описание Чонгукова тела после случившегося в доме Тэхёна. Но, кажется, Тэхён считает его таким не только из-за этого. — Всерьез думал, что достоин меня после твоих левых мыслей? После того, что скрывал от меня факт, что спал с моим другом? Ты и в самом деле думал, что мне интересно с тобой возиться? А как же признание? Что делать с признанием и с предложением переехать? Чонгук выдумал это сам? Сам придумал Тэхёновы нежные взгляды и заботливые касания? Сам нафантазировал любовь? — Но ты же хотел жить вместе, — голос больше смахивает на писк беспомощной мышки, которая сидит меж двух коварных котов, готовых за секунду пронзить его тоненькую шейку и раздробить хрупкий хребет. — Я все еще хочу, чтобы ты переехал, — терпкий голос смягчается. Тэхён наклоняет голову и смотрит самым нежным взглядом, который Чонгук когда-либо видел. Внутри проскакивает лучик надежды. — Будем вдвоем с Намджуном развлекаться с тобой на этой кровати. Только сейчас Чонгук осознает, что он сидит на коленях в той самой комнате перед той самой кроватью. Откуда-то возникший сквозняк волшебным образом сдувает с него всю одежду, обнажая беспомощное тело, подставляя на растерзание плоть. В секунду словно кто-то невидимый вырывает его скелет, и тело теряет всякую опору. Чонгук внезапно припадает к полу, не в силах даже пальцем пошевелить. Нет ни боли, ни страха, никаких ощущений. Есть только пустота, которая крутится перед глазами.***
— Гук, — знакомый добрый голос доносится до слуха. — Просыпайся. Скоро Тэхён заедет за тобой. Осознание, что голос звучит не во сне, приходит не сразу. Какое-то время чернота продолжает сдавливать глаза, все глубже проникая в разум. Но когда Хосок зовет во второй раз, сон резко отпускает. — Чонгук, — более настойчиво. — Ты не успеешь позавтракать. Как только глаза открываются, по ним ударяет яркое солнце, которое кажется особенно ярким после нескольких часов разглядывания кромешной пустоты. Чонгук моментально прячет лицо под подушку, надеясь спасти зрение, но неугомонный брат стягивает ее и легонько бьет ею по голове. — Подъем, — Чонгук предпринимает попытки укрыться под одеялом, но брат с новым рвением атакует его подушкой, попутно отнимая его единственное оставшееся укрытие. — Встаю, — выходит довольно жалобно, но делать нечего, приходится смириться. — Жду на кухне, — наконец-то, мягкие удары прекращают покрывать его тело, а глазам удается немного привыкнуть к ярким лучам. Гук тянется, прокручивая в мыслях приснившиеся разговоры, и становится не по себе. Головой он прекрасно понимает, что все это — вымысел и неправда. Знает, что Тэхён дорожит им и бережет. Но навязчивые слова капают на мозг, заставляя чувствовать себя неуютно и уязвимо.***
— Ты молчаливый. Что-то беспокоит? — Чонгук ощущает на себе частые взгляды парня на водительском сиденье. — Не выспался, — врет он. На самом деле, сон не дает ему покоя. — Я знаю, что сейчас ты будешь рассказывать все, что тебя беспокоит, специалисту, и он куда эффективнее поможет тебе разобраться. Но, все же, я тоже всегда готов тебя выслушать, — когда-нибудь, наверное, Чонгук привыкнет к тому, что Тэхён может быть мягким даже в своем солидном и излишне строгом костюме. Но не сегодня. Все еще некомфортно от слов парня в его сне, да и нынешний в какой-то мере грозный вид Тэхёна не дает ему расслабиться. Предложение водителя пролетает мимо ушей. Как и виды перед его глазами. Он не успевает разглядеть абсолютно ничего. И это не потому что они едут слишком быстро. А потому что мозг отказывается нормально функционировать и давать возможность сфокусировать внимание вообще на чем-либо.***
После сотни попыток убедить Тэхёна не заходить с ним в кабинет, Чонгуку, наконец-то, удается уговорить его подождать снаружи. — Врач сказал, что это займет не меньше часа, — Тэхёновы руки крепко сжимают чужие ладони. — Я тогда съезжу по делам. А ты мне позвони, когда закончишь. И если что-то вдруг понадобится, тоже позвони. Хорошо? — Хорошо. И Чонгук заходит в кабинет.***
Автомобиль летит пусть и не с бешеной скоростью, но все же довольно быстро. В ушах свистит ветер, гуляющий по салону. Он частично заглушает мысли, которые так же свободно гуляют в его голове, как и сквозняк по его черной Audi. За пару часов до того, как он собрался ехать за Чонгуком, из полицейского участка позвонили, сказав, что один из заключенных желает с ним встретиться. Не только с ним, но и с Чонгуком. Но Тэхён не собирается подвергать его новому стрессу, поэтому едет один. Со стороны может показаться, что Тэхён так просто сдал своего друга и даже глазом не повел. Но никто не знает, что творилось внутри, когда он вез Намджуна в участок, когда выслушивал историю из первых уст. Что творилось в сердце, когда Хосок огрел его этой новостью. Тэхён безумно дорожил Джуном, доверял всей душой. Но узнав, на что он способен, ярость закипела в нем и толкала на бездумные поступки. Тэхён был готов сорваться и, прилетев домой, где пару часов назад смеялся с приятелем, сломать ему позвоночник. Неизвестно, хватило бы ему сил сделать это голыми руками, но он определенно точно бы это сделал. Нужно обладать невероятным самообладанием, чтобы глубоко вдохнуть и все обдумать, не позволив переступить черту еще и себе. Тэхён сам не понимает, как смог сохранить спокойствие, пока ломал комедию за подставным непринужденным разговором, во время которого выбил из Намджуна признание. — Я надеялся увидеть Чонгука, — прямой и спокойный взгляд, будто ничего необычного не происходит. — Говори, что хотел, — Тэхён тоже смотрит уверенно, не давая задержанному почувствовать превосходство над ситуацией, над ним. — Сказали, что наказание могут смягчить, если он заберет заявление. — Ты веришь в это? Веришь, что Чонгук заберет заявление? Ты правда думаешь, что я позволю ему это сделать? - кровь закипает. Да, он всегда был готов стоять за друга горой. Но никогда не было таких ситуаций, чтобы Намджун совершал нечто настолько ужасное. — Мне просто интересно, — откинувшись на спинку стула, Джун запрокидывает руки за голову и странно ухмыляется. — Как так вышло, что, выбирая между мной и им, ты предпочел его? Он о тебе не думал, когда падал передо мной на колени на дне рождения брата, пока ты ждал за стеной. Этот факт уже известен Тэхёну, но почему-то сейчас, когда Намджун так упиваясь констатирует его и словно дергает за нервные нити, душу дерут острые кошачьи когти. И до этого было неприятно это осознавать, но Тэхён простил Чонгука. Вообще-то, прощением это не назовешь. Правильнее сказать — понял. Он понял, что Чонгук был сломлен на протяжении нескольких лет, и как только в его жизнь ворвался тот, кто и поломал его, Гук не смог противостоять. Просто потому что не научился этому. Наверное, у Чонгука никогда не было здоровых отношений, в которых партнеры были равноправны и заботились друг о друге. И Хосок, и Чонгук несколько раз убеждали, что он, Тэхён, показал Чонгуку, что любовь может быть прекрасной. В голове до сих пор не укладывается, как Намджун мог сделать такое, прекрасно осознавая, что Тэхён влюблен в Чонгука. Не укладывается, как он вообще смог сделать такое с человеком. — Это все, о чем ты хотел поговорить? — находиться здесь больше не хочется. Парень напротив больше не друг ему. Это незнакомый монстр, способный умело манипулировать и терзать чужие тела. Это существо хочется вычеркнуть из жизни. — Повидаться хотел. — Повидаемся в суде. Ноги уносят его дальше и дальше, выводят из здания и тащат на парковку. В груди разрастается ком, закрывая доступ кислорода. Человек, с которым связано так много хорошего, сам себя вычеркнул из его жизни. Осознавать это до боли тяжело, но необходимо. Как только дыхание приходит в норму, Тэхён садится в машину и уезжает.***
— Все хорошо? — в воздухе витает напряжение, вызванное переживаниями обоих парней. Каждого гложут свои мысли. — Да. Разговаривать с Тэхёном не хочется. Даже после первого сеанса с врачом навязчивый сон не выходит из головы. Какой помощи ждет от врача — Чонгук не знает. Нужна ли ему вообще эта помощь, понять тоже сложно. Наверное, благодаря терапии как раз можно избавиться от подобных снов, которые снились уже дважды. Да и вообще, может, сны это просто совпадения, а не последствия. — Я отвезу тебя домой и поеду в клуб. Мне нужно решить кое-какие дела, — у Тэхёна опять крутится в мыслях произошедшее на дне рождения Хосока. Добивает факт, что Чонгук действительно поддался искушению. Обиду он не держит, и, конечно, очень скоро придет в себя, но сейчас момент слабости, которому Ким поддается. — Отвези в зал.***
— Что-то случилось? — как только Чонгук появляется на пороге зала, Хосок срывается с места, оставляя позади испуганную группу. Он сбежал так неожиданно, словно увидел призрака. — Нет, — опустошение, смешанное с горечью, отнимают все силы, так что стоять становится тяжело. — Можно просто посмотреть? — Да, пойдем. В последний раз он был здесь, когда от воспоминаний его скрутило от боли. В тот день он вспомнил фотографию, которую прислал Тэхён. Мысли об этом не посещали голову до того момента, как он не вошел в помещение. Чонгук намеренно не идет в то самое место, оставаясь на безопасном расстоянии на всякий случай. Он садится на пол и погружается в свои мысли, залипая на младшую группу, которая вернулась к тренировке. «- Вернулся к танцам?» Отвратный голос бьет по памяти, отравляя прекрасные ощущения, которые он испытывал к танцам. Сейчас, сидя здесь и слушая ритмичную музыку, которую Хосок выбрал для новой хореографии, душа не просится танцевать. Просто не хочется. Чонгук сбежал сюда в попытках укрыться от мыслей, которые боялся встретить, останься он дома. Просто напросто он боялся уснуть и вновь увидеть сон, в котором Тэхён озвучивает опасение, которое посеял в нем Намджун. В кармане вибрирует телефон. На экране высвечивается имя отправителя и текст, совершенно противоречащий тому, чего так боится Чонгук. 13:26 Тэхён Позвони мне, если что-то понадобится Чонгук позвонит, потому что кое-что ему действительно понадобится. Он нуждается в Тэхёне.***
— Знаешь, на кого ты похож? — мягкие волосы пахнут шампунем Юнги, но в смешении собственным запахом Чимина играют более уютными и необычными нотками. — На кого? — Чимин открыл глаза несколько секунд назад и моментально попросился в объятия. Теперь, лежа на груди парня и обнимая его всеми конечностями, он снова кажется очаровательным. — На котенка. Особенно, когда так ластишься. И когда так приятно мурчишь, — вообще-то, Юнги уже давно отметил про себя, что Пак ему кого-то напоминает. Но только вчера, когда после их близости Чимин уткнулся в него носом, словно кот, Юнги все понял. — Ничего я не мурчу, — сердито промурчал Чимин. — Еще как мурчишь. Самый настоящий котенок. Маленький и ласковый. Наверное, для Чимина странно слышать в свою сторону подобные слова. Он слишком долго был сдержанным, а теперь, когда нашел своего человека, он может позволить себе подобную роскошь. — Сам маленький. Я старше на два года, — ленивый сонный голос приближается к уху Юнги. Чимин, не открывая глаз, слабо кусает его шею и снова падает, пытаясь уловить остатки сна. — Еще и кусаешься, как котенок, — Юнги смеется. Наигранная злость парня его забавляет и умиляет. — Я так тебя покусаю, что мало не покажется, — будь сейчас у Чимина силы, он непременно бы воплотил угрозу в реальность, но сейчас ему лень даже открыть глаза. Это то самое утро, которое люди зовут добрым. Любое утро становится таким, когда рядом с Юнги просыпается Чимин. — Люблю тебя. Котенок, — прозвище он специально выделяет интонацией, из-за чего его шею снова кусают.***
Ветер раздувает темные пряди и сбрасывает их на глаза, закрывая обзор. Хотя Чонгук и не особо смотрит на дорогу. Опустив голову, он идет куда-то прямо. А потом куда-то влево. Иногда сворачивает направо. Все время разглядывает асфальт, словно он может вот-вот расплавиться или исчезнуть, если Гук вдруг отведет от него глаза. Чон идет без цели и без мыслей и сам не знает куда. Он поднимает голову только тогда, когда лбом упирается в широкую входную дверь. Перед ним дом Чимина, но самого Чимина, как ему известно, дома еще нет и не будет до самого вечера. Скорее всего, Пак поедет к себе только тогда, когда Юнги уедет на работу. Ничего не остается, как пойти на задний двор и расположиться на одном из лежаков, подставляя лицо ярким, но не совсем теплым лучам. Еще недавно Чонгук проснулся на одном из этих шезлонгов, разбуженный обжигающим солнцем и с дикой сухостью во рту. Прошел в дом, где застал друга за стаканом апельсинового сока. Поболтал с ним недолго, а потом поехал домой к зануде-брату. В тот вечер началось их с Хосоком сближение. В тот день познакомились и Чимин с Юнги. Сколько проходит времени, прежде чем солнце начинает прятаться за крышами высоких домов, Чонгук не знает. Но вот кто-то стучится в окно, и, развернувшись на внезапный звук, Гук видит Пака. — Чего не позвонил? Я бы пришел, — с лица парня не сходит мечтательная улыбка, а вся его походка говорит о том, что вечер прошел славно. — Мне некуда торопиться, — а вот вид Чона нельзя назвать беззаботным. Видно, что его что-то беспокоит. — Расскажешь? Как ужин? — Ужин? — в глазах читается непонимание. — А, мы не успели поужинать, так что вчерашней едой позавтракали. Все вкусно, мы благодарны. — Не успели? — кажется, все прошло даже лучше, чем предполагалось, раз парни даже забыли о еде. — Гук, — Чимин присаживается и откидывается на спинке, блаженно смотря вверх. — Я счастлив настолько, что смог признаться ему в любви. Я люблю его, понимаешь? И я не боюсь. Больше не боюсь, Чонгук. Все тревоги в миг собираются в кучу и покидают Чонгуково тело. Ему знакомо чувство окрыленности, которое сейчас испытывает его друг. И он понимает, как сложно держать это чувство внутри, когда оно буквально распирает и льет через край. Хочется бежать по улице, останавливать каждого прохожего и рассказывать о том, как сильно ты влюблен. Как сильно ты любишь кучерявого парня в строгом костюме с лимонным ароматом. — Обниму? — объятия между ними — дело редкое, но не необычное. Но именно сейчас хочется выразить радость именно через объятия. Пак молча кивает, и Чонгук, присаживаясь рядом, обнимает его, похлопывая по плечу. Чимин много натерпелся, и, наконец-то, обрел достойного человека. Кровь бурлит от счастья, от осознания того, что Пак чувствует себя хорошо. От осознания того, что его друг снова влюблен. И эта любовь невероятна. — Гук, я предложил ему жить вместе, — объятия прекращаются, и Чонгук, вспоминая точно такое же предложение от своего парня, ухмыляется. — Чего ты улыбаешься? — Тэхён тоже предложил мне переехать, — наконец-то сознается. — Похоже, у нас все налаживает. Мы оба совсем скоро будем жить с любимыми. — Я не буду с ним жить, — резкий тон выдергивает Чимина из его мечтаний и заставляет косо посмотреть на Чона. — Я не могу даже войти в тот дом, ты понимаешь? Мне тошно вспоминать ту кровать, ту комнату. Мне тошно даже спать, потому что мне снятся какие-то непонятные сны, — Чонгук больше не смотрит на Пака, он разглядывает ладони, словно там написана заранее подготовленная и отрепетированная речь. Но, на самом деле, слова льются сплошным неконтролируемым потоком, из которого сложно ухватить хотя бы одну мысль, чтобы сосредоточиться только на ней и хорошо обдумать. — Знаешь, что сказал мне Намджун, когда меня стошнило? Что Тэхён просто пользуется моим телом. Знаешь… — Чонгук, — только сейчас Чонгук ощущает на себе удивленный и несколько пораженный взгляд. Чимин даже голову нагнул, пытаясь поймать его взгляд. И ему это удается. Чонгук смотрит на него и не понимает, почему его прервали. — Чонгук, что у тебя с шеей? Что с шеей? А шея держит его глупую голову, которая совсем не думает, прежде чем сказать что-то. Он даже не заметил, как взболтнул лишнего. Вообще-то, не совсем даже лишнего, он просто внезапно завел эту тему, будто уже рассказывал об этом. А ведь это не так. — О чем идет речь? Что тебе тошно вспоминать? Гук, я не понимаю. Подступает приступ паники, тошнотворный ком поднимается к горлу, не позволяя втянуть ни капли воздуха без чувства отвращения. Огромный дом вмиг сжимается до размеров маленькой темной коморки без намека на свет и свежий воздух. Не так он собирался рассказать о произошедшем. Чимин продолжает ошарашено жечь его профиль. Смысла скрывать больше нет. Днем позже, днем раньше. Без разницы. Пора рассказать. — После той вечеринки здесь, у тебя дома, вы отвезли меня в загородный дом. Тэхён тоже туда приехал, — небольшая пауза. Точнее даже передышка и попытка связать неприятные воспоминания воедино. Чонгук упорно избегает столкновения взглядов, нервно кусая болячку на губе — след той ночи. На сегодняшней терапии Чон уже пересказывал неприятные события, поэтому во второй раз сделать это чуточку легче. — Утром Тэхён отвез меня к себе домой. Все было хорошо, даже отлично. Знаешь, я именно в тот момент захотел признаться ему в своих чувствах. Хотел сказать, что люблю его. Вечером он поехал в клуб, я остался ждать. В тот день жена Намджуна подала на развод. Он напился и приехал к Тэхёну. Потом предложил с ним выпить, — чем ближе рассказ приближается к ключевым моментам, тем голос рассказчика становится тише и неувереннее. Чонгук словно хочет выговориться, но не хочет, чтобы Чимин это услышал. — Нет, пожалуйста, — опасения огревают Пака по голове, да и бегающий взгляд друга не сулит ничего хорошего. Чимин садится к нему вплотную и берет за предплечье, слово дальнейшие слова могут прозвучать настолько страшно, что ему потребуется опора, чтобы усидеть на месте. — Чонгук, пожалуйста, не говори, что он посмел тронуть тебя. — После одной станет весело. После двух станет плохо. После трех будет сложно двигаться. После четырех двигаться будет просто невозможно. Он дал мне четыре. Так он сказал Тэхёну, — тело оцепенело, во рту чувствуется слабый вкус крови. Чонгук искусал след происшествия, заставляя его своим нытьем вернуться в ту комнату. На предплечье сжимается чужая рука, то ли от злости, то ли от шока. В доме висит тишина, не нарушаемая даже дыханием. Чонгук не дышит от воспоминаний, Чимин — от удивления. — Он посмел. Больше никто ничего не говорит на протяжении примерно пяти минут. Оба вслушиваются в пустоту и свои ощущения, пытаясь разобраться. — Почему ты говоришь только сейчас? Гук, ты серьезно вчера занимался ужином для нас и даже не подумал рассказать? — пальцы сильнее сжимают его руку, отчего становится еще более неуютно. — Я должен был извиниться, — наверное, это слабое оправдание, но другого у Чонгука нет. — Я хотел, чтобы вы провели время вместе. Да и вчера был не самый подходящий день, — глаза бегают по комнате с такой скоростью, что вот-вот закружится голова. Но смотреть на друга по какой-то причине страшно. — Посмотри на меня, — просит Пак. Даже настаивает, потому что попутно разворачивает его за руку к себе. — Никогда не делай так больше. Понял? — взгляд прямой и уверенный. А, самое главное, спокойный. Это и Чонгуку помогает успокоиться. — Ты слишком долго был сильным. Ты можешь не бояться упасть. Мы — твоя надежная опора. Сильное влияние на психику оказывают процитированные слова. Гук снова прикусывает губу, насыщая рот новыми капельками крови. Эта слабая боль помогает отвлечься от смешанных чувств, которые крутятся внутри и не дают испытать спокойствие и облегчение от того, что он смог поделиться этим. — Я налью нам, — озвучивает Пак и удаляется из гостиной.***
— Привет, — наспех выглаженная рубашка и слабо взъерошенные волосы выдают, что перед работой Юнги собирался второпях и с частыми перерывами на поцелуи. — Да, привет, — Мин решил поздороваться с боссом перед тем, как пойдет в зал, но Тэхён даже не поднял головы для приветствия. Он внимательно смотрит в ноутбук, делая какие-то пометки то в телефоне, то на листе. — Хотел поблагодарит за вечер, — Юнги все же решает попытать удачу и привлечь внимание, поэтому довольно громко хлопает дверью, проходя внутрь. Ему хочется, чтобы слова благодарности не были брошены в пустоту, но начальник упорно не хочет его замечать. — Думаю, этот ужин стал для нас шагом к еще большему сближению. — Благодарите Чонгука, — похоже, слова все же не пролетели мимо Тэхёновых ушей, хотя он все так же, смотря бешеным взглядом в монитор, быстро кликает мышкой и что-то печатает. — Что-то случилось? — наверное, так и есть, потому что внешний вид и поведение хозяина заведения прямо кричат об этом. Верхние пуговицы рубашки расстегнуты, волосы небрежно растрепанны. Глаза бегают от ноутбука к телефону и обратно. — Не совсем. Но я был бы рад услышать твое мнение, — и вот этот сумасшедший взгляд смотрит прямо на Мина, отчего хочется развернуться и убежать, потому что Тэхён кажется безумным. Но Юнги удается удержать себя в руках и подойти к парню, заглядывая в ноутбук. — Мне нравится вот это. Что скажешь? — Ого.