Блуждающий в метели

R
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
27 страниц, 10 694 слова, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Доверься мне

Настройки
Я сидела на скамейке перед статуей Архонта. Дул легкий ветерок, а я наблюдала за тем, как протекают облака по небу. Нас с Сяо попросили остаться в городе ещё на время. Медленно потянув руку вверх, я пыталась дотянуться до солнца, сжать его в кулаке, внезапно все вокруг погрузилось во мрак. Я вскочила с места и стала крутиться, осматривая, что происходит, из земли прорезались красные скалы, оставляя за собой трещины. Земля начала трястись, я скорее побежала к воротам по разрушеному Мондштату. Дома вспыхнули пламенем. "Что происходит!?". Повсюду слышался дребезг строений - всё начало обваливаться, до ворот оставались считанные метры. "Я уже почти, ещё немного и… ". Земля вздрогнула и я упала, а вход загородила красная скала. "Теперь… мне не выбраться". Жар от пылающих зданий пронзал мое тело. Я обернулась, а за моей спиной стоял человек в чёрном одеянии с красной пылающей саблей. Он замахнулся в мою сторону, произнеся: "да свершится верховный суд!"... "Не успею, я не успею убежать, за что?"- все вокруг опять погрузилось во тьму -РЕЙ! Проснись! Я открыла глаза и тяжело дышала, начала осматривать свое тело и все вокруг, я встала со скамейки и не понимала, что произошло. -Рей, все в порядке, успокойся. Венти обнял меня и не отпускал. -Что произошло?! -Я пришел на площадь и увидел, как ты уснула на скамейке, когда я подошёл к тебе, ты сжимала на себе одежду, а по лицу текла слеза. -Мне, похоже, приснился кошмар. -О чем он был? -Весь Мондштадт, он погрузился во тьме и пылал огнём… -Это всего лишь сон, все хорошо. -Да, просто сон. Мне надо идти и… Венти, не называй меня "Рей", я "Ви", я ведь не зову тебя Барбатос… -Больше не буду. Спускаясь вниз по лестнице, я прокручивала в голове только что приснившийся мне сон: "Надеюсь, этого не случится". Вернувшись в Штаб, я пошла в библиотеку, чтобы кое что посмотреть. Я перебирала книги на полках и ко мне подошла Лиза - правая рука Джинн. Она спросила, что я ищу. Выслушав меня, она принесла мне старую книгу и ушла. Стряхнув с неё слои пыли, я прочла название: <Ведьма и гончая>. Открыв её, я начала читать первый том. В нем было рассказано о Лоуренс – это фамилия пользующегося дурной славой крупного рода аристократов. Дитрих был молодым аристократом. Но, так как он был слишком юн, он не сделал никаких злых деяний, а его искусство фехтования даже среди аристократов признавалось превосходным.Чуть раньше он тайно сбежал с лекции учителя об истоках элементов, чтобы развлечься за городом. Но, проходя по кварталу простолюдинов, увидел голубоглазую белокурую девушку. Она не отвечала ему взаимностью. Поэтому ночью он решил похитить эту неблагодарную девушку. "Схвачу её и посажу в клетку! Так матушка поступает с непослушными кошками!" . Интересно, к чему Лиза дала мне эту книгу, но должна признаться, это интересно, прочту второй том. Та простая девушка одним ясным днём пришла в город. Её длинные волосы были золотистыми, словно весеннее солнце, а голубые глаза сверкали, как водная гладь в погожий полдень. Трудно представить, как эта девушка в одиночку смогла дойти до города, ведь в окрестностях бесчинствовали полчища чудовищ. "Усомниться в её честности – всё равно что оскорбить её красоту!" Внезапно кто-то похлопал меня сзади по плечу. Я закрыла книгу и отодвинула её на центр стола, после повернулась назад. Это был Делюк. Он позвал меня за собой, я встала со стула и пошла за ним, оставив книгу в библиотеке. Он отвёл меня на второй этаж штаба, мы поднимались все выше, оказавшись на крыше здания. Холодный ветер развевал мои волосы. "Прохладно тут". Он накинул на меня свое пальто, и облокотился на одну из башен. (Такое тяжёлое, но в нем так тепло,что же он хочет?). -Я не советую тебе контактировать с ним, он монстр. -О чем ты говоришь? -Давным давно под его рукой умирали сотни не только монстров, но и людей. -Ты видел то, как он это делал? -Я не видел, я знаю, поэтому, просто поверь. Он использует тебя, уверен - ты не первая, кого он так… -Я тебе не верю, Сяо не такой, и я это знаю. -Ты ещё слишком молода… если не веришь, то послушай. 5 лет назад, когда мне было 22, я отправился с ним в экспедицию, чтобы посмотреть, на что он способен. Да, не спорю, он ужасно силен, но это его проклятье. Наш путь проходил через горы и на нас напали похитители сокровищ. Он за считанные секунды перерезал всем им горла. Даже мне в тот момент стало страшно находиться рядом с ним... 40 противников легли за какие-то полминуты. Я никогда этого не забуду. В тот момент я стал его остерегаться, но миссию мы все таки закончили. Множество раз я объяснял ему, что нельзя просто так убивать людей, каждая жизнь имеет значение, даже если она покрыта чернотой. Он лишь молча уходил и повторял все заново. Я ненавижу его за то, что он так просто распоряжается жизнями. Для него не имеет значения - ребёнок это или пожилой человек. Если он одержим, значит его надо убить. Уходи от него поскорее, для своего же блага. Если и ты погрузишься во тьму, то он и думать не станет, сразу обнажит свое оружие. Я сняла его кожаное пальто и, немного помяв в руках, сказала: -Я повидала много, возможно ты прав в том, что он опасен, но я советую ещё раз пересмотреть свои выводы. А пока я буду идти по тому пути, который выбрала. Подойдя к нему, я протянула его пальто, сказав: "спасибо". Развернувшись, я отправилась к лестнице, ведущей вниз. Повернув ручку двери, я услышала раздающийся позади голос. -Пусть будет по твоему, но если понадобиться помощь, можешь обращаться ко мне. Я обернулась, сзади никово уже не было, я спустилась вниз, чтобы дочитать ту книгу. Подойдя к тому столу, где она лежала, я её там не увидела , а Лиза не понимала, о чем я говорю и что такой книги она ни разу не встречала. Я извинилась и вышла из помещения. "Но ведь я точно её читала, и она сама мне её дала… странно". Закрывая за собой дверь, по лестнице спускался Сяо,я пошла в его сторону. -Как прошел твои день? -Не соскучишься, мне такой сон приснился. -Расскажешь его за ужином? -Угу. -Тогда поидем, поедим. Мы вышли на площадь и заказали еду у Сары, за столом я рассказывала свой сон, а он молча слушал. В городе зажглись фонари, нам принесли чай и в тишине мы смотрели на проходящих мимо людей, ну а я смотрела на него. (Как приятно в такой спокойной обстановке просто находиться рядом). Когда все закончилось, Сяо расплатился за ужин и мы отправились домой, Джинн поселила нас в одном из мондштадтских домов. Он довел меня до комнаты и пожелал спокойной ночи. Так и закончился ещё один день в Мондштадте.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник