Москва любит...

NC-17
Завершён
15
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 5 494 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Глава 2.

Настройки
-Вик, ты где была? - Настя набросилась на подругу. -Нигде, пойдём домой? - блондинка явно сама не до конца понимала, что только что сделала. -Так, в понедельник все мне расскажешь, когда протрезвеешь - строго проговорила подруга, двигаясь к выходу. Для маршруток было ещё слишком рано, поэтому Вика решила, что до дома пойдёт пешком, заодно проветрится. -Эй, ты куда? Остановка в другой стороне - позвала ее Настя. -Первая маршрутка только через 3 часа пойдёт, я пешком - отмахнулась блондинка. -Куда пешком? В таком состоянии? Давай такси закажем? -У меня денег нет - замотала головой девушка. -Я заплачу, давай - Настя дернула ее за руку, останавливая. Пока брюнетка копалась в телефоне, вызывая такси, ее подруга молча стояла рядом и смотрела куда-то вперёд. Наконец машина подъехала. Вике стало невыносимо душно внутри, ее затошнило то ли от количества выпитого алкоголя, то ли от того, что она сделала в туалете випки. Блондинка прижалась лбом к холодному стеклу и прикрыла глаза, пытаясь дышать ровно. -Вик, приехали - Настя потрясла ее за плечо. -Ещё раз с днём рождения - девушка быстро вышла из машины. Она подождала, пока подруга на такси скроется из виду, и уселась на лавку у подъезда. Тошнота не проходила, а лишь усиливалась, когда Вика представляла, как сейчас зайдёт домой и будет делать вид, что ничего не произошло. Последний глубокий вдох, она встаёт и заходит в подъезд. Славы в квартире нет, она не знает, радоваться ли этому. Девушка залезает под душ, она трёт кожу мочалкой, с усердием, словно так можно и внутренности прочистить, а заодно стереть необдуманные поступки. Вика ложится спать, но прежде чем она успевает закрыть глаза, в двери поворачивается ключ - он вернулся. Блондинка лежит спиной к нему и прислушивается. Парень зашёл в квартиру, бросил ключи у входа, разулся и сразу протопал в спальню. От него сильно пахло сладкими женскими духами, он практически упал на кровать и захрапел. Вика выдохнула с долей облегчения, они теперь вроде квиты... Ей стало легче, хотя должно было быть наоборот. Выходные прошли напряжённо, оба отмалчивались, чувствуя себя виноватыми. -Так и будем молчать? - она первая не выдерживает уже в воскресенье вечером, когда оба сидят перед телевизором. -В смысле? - он делает вид, что не понимает. -С кем ты был той ночью? - Вика спрашивает настолько спокойно, без дрожи в голосе, что парень не может солгать. -Неважно с кем, но я прошу у тебя прощения - выдавливает Слава. -Я тоже прошу у тебя прощения, потому что той ночью... ты понял - признаться было сложно, да и легче не стало. -Значит квиты - кивает он, но сближения не происходит. Холодно.

***

-Вика!! Ты не поверишь, что мне подарили! - Настя набросилась на подругу в коридоре университета. -Те самые духи? -Нет! Круче! -Ещё круче? -Билеты на Скриптонита! Ты идёшь со мной! - завизжала подруга. -Нет, я не могу! У меня пересдача! - отрезала блондинка. -Вик, я ещё даже не сказала, когда концерт - улыбнулась Настя. -Я буду готовиться, мне некогда - попыталась оправдаться девушка. -Ну и что не так?! Я тебе бесплатно предлагаю сходить на концерт самого крутого репера, а ты говоришь про какой-то там экзамен? Не верю! - замотала головой Настя, складывая руки на груди. -Ладно, я пойду - сдалась Вика, только чтобы не пришлось объяснять подруге своё нежелание идти на концерт. -Вот и отлично, а что там с твоей пропажей в клубе ночью? Куда ты уходила? - брюнетка взяла подругу под локоть и потащила в аудиторию. -Я поднималась в випку - выдохнула девушка, не успев придумать отмазку. -Что?! - Настя вскрикнула так, что на них обернулись все присутствующие. -Просто поблагодарила его за помощь - Вика вроде бы сказала правду, но так, чтобы подруга ничего не поняла. -Из-за этого ты идти не хотела? Там будет несколько тысяч человек, думаешь, он тебя заметит в толпе? Он даже не запомнил нас - закатила глаза Настя. Вика тяжело вздохнула, понимая, что подруга наверное права, и репер действительно уже забыл ее. Вот только от осознания этого стало ещё хуже, она почувствовала себя совсем униженной, ее использовали и забыли, никакой красивой жизни... -Ты чего так загрустила? -Плохо себя чувствую - отмахнулась блондинка.
15 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)