Бланк 1
«Большая трагедия и отчаяние»: всемирно известная поп-певица Майзоно Саяка скончалась в возрасте 18 лет
В Токио в возрасте 18 лет скончалась поп-певица Майзоно Саяка. Она была одним из наиболее популярных айдолов в мире музыки. <...> Утро 1Х мая началось с трагической для шоу-бизнеса новости. Всемирно известный айдол Майзоно Саяка погибла в одном из самых неблагополучных районов Токио, сообщили СМИ. По версии источника журнала «K-ill-PopIdol», певица скончалась в результате асфиксии. «Тело обнаружили в доме погибшего бойфренда Майзоно Кувата Леона. Инцидент произошёл сегодня ночью. Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего», — сообщил источник. Однако, по версии собеседника «PoopIdols», Майзоно могла покончить с собой. По его словам, в личных социальных сетях певицы было опубликовано предсмертное послание, на данный момент удаленное за нарушение правил сообщества. «Тело 18-летней Майзоно было обнаружено возле съемного дома Кувата Леона на улице ХХ. Предварительная причина гибели — суицид», — передаёт агентство певицы, отмечая, что ранее за девушкой были замечены депрессивные и суицидальные настроения. Выдержка из предсмертного послания Майзоно Саяки: «я пишу всякие смайлики с улыбками, ну, вы знаете, как это похоже на мою жизнь. каждый раз притворяться, что жизнь айдола — крутая штука, мечта, к которой я всегда шла и т.д. это невыносимо и делается с улыбкой». Майзоно известна прежде всего как неоднократная <...>Бланк 2
Популярного японского айдола Майзоно Саяку нашли мертвой в доме ее погибшего молодого человека Кувата Леона. Об этом сообщает «POP news» с ссылкой на агентство музыкального коллектива певицы. По информации источников местного издания To.kyo, она могла совершить самоубийство. В пресс-службе агентства изданию подтвердили факт смерти, не уточнив дополнительных подробностей. <...> проводят доследственную проверку случившегося <...> В мае 20ХХ года в Токио была найдена мертвой всеобщая любимица и известная поп-певица Майзоно Саяка. Источник POP в министерстве внутренних дел Японии сообщил, что следствие рассматривает самоубийство как основную версию гибели Майзоно.Бланк 3
<...> Также высказалась одна из коллег Майзоно в социальных сетях, сделав это, хочу отметить, в очень некорректной форме. Некорректной очень сильно, по своему личному мнению я скажу. Мы же с ней знакомы, и я не стал ей ничего говорить, но честно скажу: охуели все типо, реально типо. Вот вам небольшой фрагмент, за который певицу теперь хотят убить: <...>. <...>Бланк 4 (устный, из воспоминаний Шуичи)
<...> — И парень. — Это он ее убил! — Ты бредишь? Зачем ему убивать ее и себя? <...> — Если он реально сумасшедший, то неудивительно, что выпилился следом. — Хрень. Кто вообще так делает? — Я верю, что это было самоубийство. Сами подумайте. Жизнь айдола — ад. — Ага. Тогда почему они пачками не валятся с крыш? — Теперь начнут. Ты видела, что происходило на форуме? Модераторам пришлось закрыть его. Куча девочек стали мазать себе руки кетчупом и выкладывать фотки с «суицидальными» признаниями. — У некоторых настоящие порезы. <...> — Заткнитесь. Что за идиотское предсмертное послание? Кого она там познала, вы вообще поняли? — Она могла попасть в секту. — Она и убила Леона. — Точно! Это абсолютно так! <..> — Вообще-то врачи до сих пор не могут прийти к выводу, что удушение было не насильственным. — Так сказали бы просто. — С другой стороны, улики, которых нет, указывают только на это. — Это Леон ее убил! — У Леона тоже странная смерть. Неестественная для самоубийства штанцмарка. — Ты там был, да? Труп его осматривал? Сам все видел? Или кто-то из следователей тебе рассказал? — Об этом говорят... — Да плевать. — Они оба убили себя. <...> — Вам не кажется странным, что такое вообще произошло? Она специально вышла ночью из дома и ехала на другой конец города, чтобы эффектно повеситься? — И почему Леон живет как бомж? — Говорят, это дом не его, а его группы. Съемный. — Откуда она знала, что он будет там? — Может, он отправил ей сообщение типа «хей, детка, мы только что отыграли концерт и пришлось остановиться в той халупе»? — Меня сейчас вырвет. — Детка? — Прояви к Саяке хоть немного уважения <...> — <...> я <...> был на ее мемориале в центре. — <...> Удивил. Эти меморалы сейчас по всей Японии и за ее пределами. — <...> пошли еще дальше. — <...> — <...> фанат <...> покончил <...> с собой. — Пока неизвестно, правда ли это, но говорят. Не выдержал ее смерти и спрыгнул. — Он умер? — Да. Это было в Киото. Вон, Сайхара голову поднял, тоже знает!Бланк 5
<...> значительных улик найдено не было <...>Бланк 6
<...> из-за предсмертного послания Майзоно среди фанатов стала популярной версия о вступлении певицы в секту или смертельную игру. Фрагмент из предсмертного послания: «P.S. Леон, любимый, прости за то, что я сделала. это было слишком жестоко. но я знаю, ты поймешь меня и последуешь за мной P. P. S. как и вы все :Р встретимся на следующем уровне»Бланк 7 (комментарии на форуме)
antigame «<...> Но, вспомни маму, и представь её глаза Когда она увидит, что с тобой. И, тут, представь, как по щеке друзей, семьи – течёт слеза И падает на хладое тело, словно снег.... Но, только знай, родные ведь увидят, как жизнь свою погубишь И слёзы будут течь, ни день, ни два, а много – много лет! В глазах людей, которых очень любишь...¹ #язажизнь #яневигре» forgame >antigame «да иди ты нахуй заебала уже» zadrot11037 «Скажу сразу игра Такая хуевая.лучше идите в геншин импакт» antigame «Но, вспомни маму, и представь её глаза Когда она увидит, что с тобой. И, тут, представь, как по щеке друзей, семьи – течёт слеза И падает на хладое тело, словно снег.... Но, только знай, родные ведь увидят, как жизнь свою погубишь И слёзы будут течь, ни день, ни два, а много – много лет! В глазах людей, которых очень любишь... #язажизнь #яневигре» zadrot53 >zadrot11037 «геншин говно, лучше уж в ту же идентити 5»Бланк 8 (???)
ВАЖНО!!!! Подростки играют в нее . Не буду скидывать ссылку тех людей кто играет на всеобщее обозрение . Но родителям надо сообщить .. Игра "DR" смертельная игра ,не играйте в нее .Бланк 9 (?!?!?!)
ВСЕМ ВНИМАНИЕ!!! МАКСИМАЛЬНОЕ РАСПРОСТРАНЕНИЕ!!! НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫ!!! Среди ПОДРОСТКОВ стала НОВОМОДНОЙ игра DR: Die or Run — УМРИ ИЛИ БЕГИ!!! СУТЬ ИГРЫ: перебежать дорогу как можно ближе к ДВИЖУЩЕМУСЯ ТРАНСПОРТУ!!! Подростки считают, что это делает иХ КРУЧЕ. Эта игра популярна по всей Японии. ВОДИТЕЛИ, будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ!!! Если видите детей у дороги ведь они могут БРОСИТЬСЯ ПОД КОЛЕСА. РАСПРОСТРАНИТЕ, чтобы увидело как можно больше водителей. Игра проходит под хэштегами #DR #новыйуровень #сайзономаяка Следите за своими детьми!!! — Шуичи, тебе не кажется, что мы немного опоздали? — Нужно поспешить.Форма 1
Всемирно известный айдол Майзоно Саяка покончила с собой, оставив, слава нам, для вас предсмертное послание. Что такое DR? DanganRonpa Если вы хотя бы раз в жизни посещали школу, то разгадаете оба слова: пуля, правда (доказательство то есть). Саяка точно предугадала будущее и сделала все возможное для его исполнения. Вам стоит гордиться ей. Спланировать свою смерть, чтобы последствия четко выстрелили, попали в цель: суицид Леона через пистолет — мгновенная расшифровка. Danganronpa. С этим ясно; — чего доказывать? Тебе не хотелось поставить на кон свою жизнь? Убедиться, живешь пока или уже — нет. Хотелось, хотя с трудом признаешься. Доказать, что живешь, можно лишь через смерть. Это сделала Майзоно Саяка, перешагнув черту, к которой тебе даже не подобраться. Кишка тонка. Или нет? Саяка возложила на тебя большие надежды. Будет обидно их не оправдать. Само-убийство. Самостоятельное лишение жизни; кому принадлежит твоя жизнь? Тебе. Тебе решать, что с ней делать. «Не умирать, в мире много всего»? Бред. Так говорят отдавшие ее на съедение добровольно. Вырви свою жизнь, заслужи ее — покончи с ней. Так сделала Саяка. Так сделал паренек из Киото. Неудачник, такой же задрот, как и ты, переплюнул тебя. Для этого ему лишь раз пришлось проявить настойчивость. Силу духа. Он смог. Кто сказал, что не получится у тебя?Danganronpa
— В любом другом случае это бы вряд ли сработало, но истерия уже запущена. — Двести человек. Шуичи прищурился, пытаясь понять: чего? Какие двести человек? Он подошел к Кокичи и ноутбуку, который теперь, кажется, семье Сайхара не принадлежал. — Двести подписчиков на странице Danganronpa. Шуичи хмыкнул беззлобно, но не слишком довольно: — Мало. — Много... — ответил Кокичи тихо и обновил страницу еще раз. — Понимаю, что мало, но двести человек. Понимаешь? Двести человек читают то, что я пишу. — Послание Саяки прочитали миллионы. — Это было послание Саяки. А это... В общем, тебе не кажется, что нам нужен какой-нибудь уникальный дизайн? Чтоб ронпу отовсюду было видно. Шуичи отвернулся, чтобы рассмеяться вбок, а не в свое отражение на темном экране. Смеялся, конечно, весело, приятно и лишь убеждая Кокичи в верности его мыслей. — Когда мы успели стать верстальщиками? — Он присел на диван рядом с Кокичи и приготовился закинуть руку ему на плечи, но тот, как на зло, наклонился и отодвинулся. Видимо, мальчик был без ума от компьютера. — Ты прав, конечно. Но примерно что? — Я думал об этом. Точно знаю: что-нибудь темное. Дань уважения «Шестнадцати негритятам» (Шуичи вообще про эту мангу забыл уже), да и готичненько получается. — В таком случае сразу раскроют, что мы опирались на них (Шуичи не знал, было ли это правдой, потому что до сих пор «Негритят» не прочел). — Ну тогда что-нибудь черно-белое, — Кокичи закатил глаза. — Наполовину черное, наполовину белое. Раньше надо было думать о конспирации. Конечно, Кокичи напомнил про кепку — и то, о чем знал лишь Шуичи, — но Бланк 5: значительных улик найдено не было.Форма 2
Что главное ты можешь сделать для мира? Не быть эгоистом. «Не эгоистично ли забирать свою жизнь назад?» — господи, конечно, нет. Это ТВОЯ жизнь. Не быть эгоистом — показать остальным, что они тоже способны, что они тоже могут. Следуй примеру Саяки: сообщай о своем решении всему миру. Как и Майзоно Саяка, как и Кувата Леон — отличный, кстати, пример: парень не знал, что делает, но сделал все правильно. Только такие люди достойны называться личностями. Хозяева своей жизни. Почему игра? Потому что игра — способ познать мир. Смысл игры — не результат, а процесс. Игра — переход. То, чем займешься ты. Саяка гордо объявила, что переходит на следующий уровень, ведь жизнь не заканчивается смертью. Верно? Абсолютно верно.Danganronpa
— Еще кто-нибудь нужен. Тоже известный. На Саяке отлично сыграем. — Сыграем? — Да. Стопроцентное попадание. Убийственный выстрел. — Успокойся. — Я доверяю тебе, Кокичи, — сказал он, когда они уже лежали вечером под одним одеялом, отодвинув ноутбук в сторону, — и всему, что ты делаешь. — Спасибо, Сайхара. — Слова доносились из-за спины Кокичи, измотанного настолько, что ему было лень отворачиваться от стенки и глядеть Шуичи в лицо. — Но это, кажется, что-то из «хочу сказать тебе неправду»? — Я сказал правду. — Ты имел в виду что-то еще. Черный потолок впереди почему-то уходит все дальше. Может, глаза уже закрыты? — Ты прав. Ты очень умный, Кокичи. Я восхищаюсь тобой, и... — Замолчи и спокойной ночи. Он повернулся к Шуичи в последний момент: ради поцелуя и руки, которая не отпустит его всю ночь.