Вокруг него кровь, он лбом ударился об переднее стекло, рук не чувствовал...Очнулся он уже в больнице, но на следующий день.
Антон после своей смены пошёл домой, он быстро собрал свои вещи, лишь бы не видеться с Ирой, уж сильно она к нему пристает. Шастун хотел написать Попову, ведь целый день его не было, а его рубашка у мальчика...Зайдя в метро, Антон сразу открыл галерею в своём телефоне и любовался фотографией, где он и Арсений. Шастун рассматривал до самого дома эту фотографию, кажется, он мог смотреть на неё вечно.
Серёже позвонили из больницы, но сам он не решался поехать к Арсению, ведь знал, сейчас ему нужен не он. Матвиенко решил позвонить Шастуну...
-Времени мало, Арс в больнице, приедь к нему. Адрес скину- тороторит Серёжа
-Что?! Как?! Что случилось?- в шоке говорит Шастун
-Блять Шастун, в больницу едь к нему- и сбрасывает Матвиенко
Смс присылает адрес. Антон сразу начал одеваться, выбегая, вызывает такси и уже через 50 минут был в больнице. Да, ночь, но ему было плевать, он хотел к Арсению.
Его встретила медсестра Арсения. Он хотел попросить остаться но ему не разрешили, в итоге Шастун ночевал в коридоре больницы. Уехать ему совесть и сердце не позволяли...
Антон спал от силы 3-4 часа. Его впустили в палату только под утро. Зайдя в палату, он увидел без сознания Арса. Подойдя к нему, он присел на корточки и взял за руку Попова. Шастун рассказывал ему всякие истории, сам не заметил как слёзы покатились и через час он почувствовал, что руку мальчика кто-то легонько обхватил. Антон поднял взгляд и увидел сонного Попова.
-Антон... А что ты тут.. делаешь?- хриплым голосом говорит Арсений.
-Не важно, ты как?- обеспокоенно говорит Антон, взяв руку Арсения
-Бля, как голова раскалывается- скулит Попов
-Я медсестру вызову- уже хотел уйти из палаты, но его вернул Арсений- не надо, останься, прошу
Антон присел также, как и сидел, только теперь взяв двумя руками руку Арсения.
-Как ты так мог? Ты где был целый день?! Я волновался...- не выдержав говорит Шастун, через слёзы
-Прости, мне было плохо, я хотел подойти к тебе, но тут эта Ира с тобой...я думал, вы встречаетесь...- скулит Арсений
-Нет, фу, она меня раздражает...Я бы здесь не сидел, если бы с ней встречался- говорит Шастун, глядя на Арсения- ты такой уставший, может ты поспишь??
-Антон, ты можешь остаться?!- спрашивает Арсений с чуточкой надежды
-Конечно, если тебе от этого будет лучше- с улыбкой сказал Шастун и сел рядом на кресло
Они разговаривали обо всем на свете, о путешествиях Арсения, о неудачной стрижке Антона, сплетничали о своих коллегах и многое другое.
Медсестра выгоняла Антона из палаты, но он никак не хотел уходить. Попов уговорил Шастуна поехать домой, дабы отоспаться.
Антон приехал домой и сразу поставил телефон на зарядку. Сам же пошёл есть, ведь сегодня он ничего не ел. Решив пойти в магазин, Шастун берет телефон и видит сообщение от Иры :
Привет, пупсик! Ты не хочешь погулять со мной? А то у нас смены не совпадают, а я скучаю:(
Проигнорировав Иру, он идёт в магазин.
Купив все необходимое, Антон начал готовить еду. Сначала получалось плохо, ведь Антон и резать это две разные вещи, но потом все стало получаться. Наевшись, Антон бежит на кровать, ложится и берет свой телефон, где ещё две смс от Иры и одна от Арсения.
Ира:
ну Антош, не игнорь, у меня ещё новость для тебя.
Я думаю ты будешь рад.
Арс:
спокойной ночи, спасибо что пришёл, мне приятно)
После сообщения от Попова, у Шастуна появилась улыбка. Он как дурочка маленькая, которая первый раз влюбилась и ждёт сообщения от своего возлюбленного. Антон отвечает взаимно.
Антон долго думал на счёт встречи с Кузнецовой, ведь она написала, что его ждёт новость и он решил ей ответить:
Антон:
а что за новость?
Ира:
при встрече узнаешь, завтра в 11, ты выходной, я знаю это
О Боже, она мое расписание ещё выучила- думает Антон и написав ок, ложится спать.
Утро. Время 9 утра.
Антона будит мелодия из телефона, Серёжа звонит:
- Антон выручай, у нас одна девка заболела, а то официантов не хватает- говорит Серёжа, быстро проговаривая слова
- Господи Серёжа, я с радостью прийду и поработаю- радостно говорит Шастун, ведь Иру он видеть не хотел.
Звонить Ире он и не собирался, просто написал, что его срочно вызвали на работу.
Арсений
Проснулся Попов в 5 утра, сил вообще нет. Он даже не мог встать и попить воды, ноги ватные, рук не чувствует, только и может моргать глазами.
Утром к нему приходит медсестра и с ужасом подходит к Арсению.
- У вас что-то болит? Вы очень бледный и кажется у вас температура- спрашивает медсестра и даёт градусник.
- У меня сил нет, я не чувствую ничего...- ели как говорит Попов
- Нам срочно нужно сделать анализы- говорит медсестра и достаёт градусник. Видя там 39, она бежит за врачом.
Арсений не понимает, вчера все было хорошо, а сейчас все уже плохо.
Попова возят в специальной коляске по всяким анализам. Он уже не может, но врач говорит, что без них никак. Арсений хочет лечь и не вставать, а также он хочет обнять Антона, но этого никогда не будет...
*Прошло несколько мучительных дней без друг друга*
Попова выписали из больницы,но ему так и не поставили диагноз, сказали ждать результатов. Эти дни ресторан был без хозяина, но Оксана каждый день писала ему, что да как было.
Антон же так и не встретился с Ирой, хотя ему очень хотелось узнать «новость». Поэтому на этих выходных они идут в кофейню в центре Питера.