А если бы я тогда не пришел?

NC-17
Завершён
54
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
45 страниц, 14 591 слово, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 4 Отзывы 15 В сборник

Глава 11

Настройки
      Открывается дверь и на пороге стоит Щербаков. - ну привет, возьмёте меня на работу? А то я другу должен был- веселым голосом говорит Алексей - Лёха?!- в шоке сидит Шастун - Нет, блять Рома, я конечно- обнимается с Антоном Алексей и садится на стул - Антон, ты будешь здесь сидеть?- спрашивает Попов - Ну да, а что нет то? Если я тебя смущаю могу выйти...- нежно, но со злостью отвечает Шастун - Ладно, сиди- твёрдо говорит Попов       Собеседование просто хорошо, Лёша будет работать, но их смены с Шастуном не совпадают.       Щербаков вышел из кабинета и Арс сел рядом с Антоном на диван. - кот, ты обиделся?- прошептал Попов       Шастун молчит. - ну Антош, ну прости, я не привык проводить собеседование, когда кто-то, а особенно сам Шастун Антон, сидит здесь и смотрит. Ты бы знал, как я хотел сделать так...- и целует в губы Шастуна, кусает то верхнюю, то нижнюю губу Антона, от чего тот стонет прямо в рот Арсения       Отстранившись друг от друга, Антон говорит: - Ну так уж и быть, ты прощен- и улыбается Антошка - Знаешь что, у тебя нет одежды на сегодняшний ужин с мамой!- с высокой интонацией говорит Арс - Надо это срочно изменять! Все! Решено! Едем в трц- взяв за руку Антона и повёл в машину       Шастун даже не мог ничего сказать, ведь это все произошло слишком быстро. И вот они заходят в торговый центр и сразу идут в магазин.       Спустя 50 минут они находят тот самый костюм, который идеально подходит Антону.       Проходит некоторые время и вот Антон, а рядом с ним Арсений, идут в ресторан где их уже ждут родители... Да, Антон решил познакомить свою маму со своим парнем, ведь он уверен в Попове и доверяет ему.       Они садятся за столик возле окна и ждут... Арсений уже заказал дорогое красное вино, и еду, на усмотрение Антона. Также Попов приготовил цветы. И вот Шастун видит, счастливую девушку в длинном платье зелёного цвета и рядом идущего мужчину...но, улыбка с лица мамы пропадает также быстро, как и взгляд с Попова. Мать просто разворачивается и уходит быстрым шагом на выход. Ее молодой человек пошёл за ней... -Арс...это была ужасная идея...зачем вообще я решил вас познакомить...- начинается истерика у Антона -Тихо, мальчик, все хорошо будет- отвечает Попов и обнимает своего блондина -Иди поговори с ними, если что, я уйду...- убирая руки, говорит Арсений -...Ладно- отвечает Шастун и уходит к матери

*от лица Арсения *

      Я смотрел в след Антона до того момента, как он покинул заведение и направился к своей матери... Я так переживаю за реакцию, ведь не каждый день узнаёшь, что твой сын-гей.       Я не переставал смотреть на дверь в надежде, что Антон придет с его мамой и молодым человеком...       Проходит минут 5 и ничего, я затушил одну свечу, стоявшую на столе. Все тело покрылось мурашками, а руки сами по себе начали трястись...И тут до меня касается чья-то очень нежная рука...Оксанина. - Арс, все будет хорошо, я уверена, просто рано ещё было- с надеждой говорит Оксана и держит за руку Арсения - Я идиот! Я полный идиот, зачем только ему сказал, что уже пора познакомить...- одновременно с гневом, но со слезами на глазах отвечает Попов - Арсюш, прошу, успокойся, все будет хорошо- отвечает Окс и обнимает Арсения.       Попов ничего не ответил, а только сильнее прижался к Сурковой, уж слишком он волновался...И вот Антон идёт обратно...

*от лица Антона *

      Я не помню как я вышел из ресторана... помню только выражение лица матери, она кричала, что потеряла сына, что она растила мужчину, а ее молодой человек успокаивал ее...       Мы так не поговорили с ней, она села на лавочку напротив ресторана и категорично не разговаривала со мной,а Борис подошёл ко мне и начал разговор: - Антон, ей нужно время...Я честно, не хотел такого сына, но не буду вам мешать. Я всегда за право детей и поэтому я поддерживаю тебя в твоём выборе... я попытаюсь с ней поговорить...Я ничего не обещаю- смотря в зелёные глаза Шастуна, говорит молодой человек мамы - Спасибо большое, спасибо- Антон почти со слезами на глазах говорит фразу из двух слов и обнимает Бориса - Антон, я пойду...мы пойдём- отвечает мужчина и уходит к матери       Антон смотрит в след двух исчезающих теней и понимает, что самый родной человек предал его... Но надежда есть, это Арс.

***

      Антон заходит в ресторан, вытирает рукавом пиджака слёзы с лица и направляется к Арсению.       Оксана, увидев Антона, сразу отошла от Арсения и пошла работать.       Арсений встал со стула и хотел обнять своего мальчика, но Антон не хотел ничего, он хотел только поговорить с мамой.       Они садятся за стол и молчат... Молчание продолжается минуты 2 и тут Попов начинает разговор : - Антош, прости меня, прошу, я думал все будет по-другому... прошу, прости- очень тихо говорит Арсений - Пошли домой, я хочу домой- отвечает Антон и уходит из ресторана       Попов же идёт за шастуном.       Весь путь они молчат, Антон даже не переодевшись, лёг на кровать, лицом в подушку. Арс не стал ему мешать.       Прошло минут 20 и Шастун уже в глубоком сне. Попов подошёл к нему, сел на корточки и тихо сказал на ухо: - я все исправлю и твоя мама будет счастлива - и нежно поцеловал в висок...
54 Нравится 4 Отзывы 15 В сборник