*от лица Арсения *
Я смотрел в след Антона до того момента, как он покинул заведение и направился к своей матери... Я так переживаю за реакцию, ведь не каждый день узнаёшь, что твой сын-гей. Я не переставал смотреть на дверь в надежде, что Антон придет с его мамой и молодым человеком... Проходит минут 5 и ничего, я затушил одну свечу, стоявшую на столе. Все тело покрылось мурашками, а руки сами по себе начали трястись...И тут до меня касается чья-то очень нежная рука...Оксанина. - Арс, все будет хорошо, я уверена, просто рано ещё было- с надеждой говорит Оксана и держит за руку Арсения - Я идиот! Я полный идиот, зачем только ему сказал, что уже пора познакомить...- одновременно с гневом, но со слезами на глазах отвечает Попов - Арсюш, прошу, успокойся, все будет хорошо- отвечает Окс и обнимает Арсения. Попов ничего не ответил, а только сильнее прижался к Сурковой, уж слишком он волновался...И вот Антон идёт обратно...*от лица Антона *
Я не помню как я вышел из ресторана... помню только выражение лица матери, она кричала, что потеряла сына, что она растила мужчину, а ее молодой человек успокаивал ее... Мы так не поговорили с ней, она села на лавочку напротив ресторана и категорично не разговаривала со мной,а Борис подошёл ко мне и начал разговор: - Антон, ей нужно время...Я честно, не хотел такого сына, но не буду вам мешать. Я всегда за право детей и поэтому я поддерживаю тебя в твоём выборе... я попытаюсь с ней поговорить...Я ничего не обещаю- смотря в зелёные глаза Шастуна, говорит молодой человек мамы - Спасибо большое, спасибо- Антон почти со слезами на глазах говорит фразу из двух слов и обнимает Бориса - Антон, я пойду...мы пойдём- отвечает мужчина и уходит к матери Антон смотрит в след двух исчезающих теней и понимает, что самый родной человек предал его... Но надежда есть, это Арс.***
Антон заходит в ресторан, вытирает рукавом пиджака слёзы с лица и направляется к Арсению. Оксана, увидев Антона, сразу отошла от Арсения и пошла работать. Арсений встал со стула и хотел обнять своего мальчика, но Антон не хотел ничего, он хотел только поговорить с мамой. Они садятся за стол и молчат... Молчание продолжается минуты 2 и тут Попов начинает разговор : - Антош, прости меня, прошу, я думал все будет по-другому... прошу, прости- очень тихо говорит Арсений - Пошли домой, я хочу домой- отвечает Антон и уходит из ресторана Попов же идёт за шастуном. Весь путь они молчат, Антон даже не переодевшись, лёг на кровать, лицом в подушку. Арс не стал ему мешать. Прошло минут 20 и Шастун уже в глубоком сне. Попов подошёл к нему, сел на корточки и тихо сказал на ухо: - я все исправлю и твоя мама будет счастлива - и нежно поцеловал в висок...