Глава 14
15 марта 2021 г., 20:56
«Если вы друг другу судьбой предназначены, то обязательно встретитесь ещё раз."—крутились в голове слова таксиста, по дороге домой.
Да не может быть этого! Не может это быть правдой! Он просто так сказал и ничего большего…
Вдруг какая-то машина обгоняет меня и резко останавливается, да так что я еле успеваю нажать по тормозам.
Что за отморозки ездят?
Вылажу из машины. И из той машины вылазит Егор. Правда уже без маски. Сглатываю.
Какого чёрта здесь происходит? Что ему на этот раз в голову взбрело?
—Ты точно псих! —кричу на него, потеряв контроль над спокойствием.
Он приближается ко мне и резко хватает за горло, сжимая.
—Ещё какой. И не надо на меня кричать! Это может плохо кончиться, —вдруг слева раздаются звуки выстрелов.—Бл*ть! Быстро в машину! В мою машину!
Решаю не спорить, т.к. выстрелы приходились по нам!
Забираюсь на пассажирское сиденье и машина срывается с места.
—Ты чёртов ублюдок! —изо всех сил начинаю бить парня.—Из-за тебя нас хотят убить!
—Успокойся! —одно рукой перехватил мои руки, а другой продолжая вести машину, уходя от погони.—Если не хочешь лежать в земле, то поможешь мне. Договорились?
—Хорошо.
Он ослабляет хватку, вскоре отпуская мои руки.
—Держи, —протягивает мне свой разблокированый смартфон.—Найди номер Руса и включи на громкую.
—Рус. Руслан что-ли?
—Какая ты догадливая! Нашла?
—Нашла.
Нажимаю кнопку вызова и включаю громкую связь.
—Да?
—Рус, на нас напали.
—На нас?
—Да, на меня и… Еву.
Фыркаю. Удивительно, что он помнит, как меня зовут.
—Ясно. Вы щас где?
—На трассе. От погони уходим.
—Ты же понимаешь, что я никак не помогу?
—Понимаю, бл*ть! Я по другому поводу. Недалеко от дома Ахмедова машина Евы осталась. Скажи парням, чтобы отогнали на ближайшую стоянку.
—Окей. Отзвонись потом, что да как.
—Хорошо.
Руслан сбрасывает. Егор сворачивает на просёлочную дорогу.
—А куда мы?
—Переночуем у одного моего знакомого. Завтра утром выедем обратно в город. И давай без лишних вопросов.
—Хорошо.
Мы въезжаем в ближайшую деревню, после чего останавливаемся около одного из домов, что находился почти на самой окраине.
Вылазим из машины. Краем глаза замечаю, что парень придерживается одной рукой за правый бок.
—С тобой всё нормально? —спрашиваю его.
—Да, —стискивая зубы, произносит он.
Впритык подхожу к блондину, распахивая полы серого пальто. В глаза сразу же бросается алое пятно на белой рубашке.
Его задело.
Поднимаю голову на его лицо.
Сейчас между нами было доверие. Доверие в действиях к друг другу.