Далеко-не-принцесса с красками

R
В процессе
210
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 49 страниц, 20 416 слов, 15 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
210 Нравится 22 Отзывы 95 В сборник

Глава №7.

Настройки
Примечания:
POV Yoshi Школа это сущий ад! Без всяких преувеличений! Я-то, будучи наивной дурочкой, считала, что это будет куда веселее. Возможно, в этом виновато то, что у меня нет ни одного хорошего друга среди одноклассников. Нет, я общаюсь с некоторыми из них, однако, никому из них я не могла довериться. Но, это, как я уже сказала, касалось лишь одноклассников. За его пределами у меня была подруга Кей. Довольно странная личность. В частности из-за того, что она прямо под носом у старшего брата и дохрена строгих родителей умудрялась рулить целой бандой малолетних хулиганок и быть той ещё отаку. Нет, серьёзно, вы бы видели её секретный склад с мангой! Интересный факт, среди них практически нет жанра "драма". — Драма - это слишком печально. Иногда даже слишком тупо, особенно если она в романтике. Там герои такой херней страдают, что просто пипец! А гг за частую вообще полный кретин! — Тогда почему ты продолжаешь читать жанр "романтика" раз он тебе не нравится так же сильно, как и другой? — Потому, что среди них можно отыскать что-то действительно забавное. Особенно, если в перечне жанров нет драмы. Хочешь дам что-нибудь на прочтение? — Обойдусь, — сказала тогда я, но примерно через неделю всё же взяла на прочтение лучшую, по мнению Кей, мангу из её коллекции. И знаете, ни разу не пожалела. В частности из-за того, что все странные ситуации, которые были показаны в манге, крутились вокруг не самых удачливых мафиози. За их попытками пробиться на вершину было очень забавно наблюдать. Но что мне больше всего понравилось, я узнала в характере некоторых героев свою варийскую семейку. Нет, правда! Некоторых персонажей, казалось, реально срисовали с кого-то из них. Например, характер их босса практически как братишки! Только чувак из манги чуть более открыт, чем Занзас. Ну, оно и не удивительно. Это ведь это манга, а не реальная жизнь. Кстати, пару глав я отправила на прочтение Белу. Тому эта фигня тоже понравилась. Так что я купила ему первый томик и отправила по почте. Если ему зайдет весь томик, то можно на его день рождения подарить несколько. Конечно, если он сам не купит их. В этом случае куплю ему какой-нибудь мерч по этой манге с персом похожим на Бела. Как же хорошо, что Намимори не такой уж большой город. Радует это потому, что выбор средних школ не велик. Одна для девочек, обычная школа и учебное заведение для дохрена умных детей. Так что особого выноса мозга на тему того, куда идти после шестого класса началки, у меня не было. Оно и к лучшему. Ведь будь у меня выбор побольше, то я бы выбрала школу на отъебись. И не факт, что это была бы какая-нибудь нормальная школа. Слышала от Кей, что в более крупных городах есть школы, в которых учатся только хулиганы. Не знаю, так оно или нет, но проверять как-то не хотелось. Что до меня, то я выбрала Среднюю Намимори. Обычную школу. В школе для девочек учиться скучно, там не будет Савады и прочих пацанов, над которыми можно прикалываться. Я, конечно, могла пойти в школу для умников, но не хочу запариваться со слишком сложной учебной программой. К тому же, я таки уломала братишку, и теперь я официально была Хранителем Облака Варии. Однако, выполняла я лишь те задания, до которых было не так уж и далеко ехать. Что ж, и так неплохо. Всё-таки, хоть какие-то карманные деньги. Кстати, ещё один плюс Средней Намимори: в ней был художественный клуб, в который я хотела бы записаться. Хочу апнуть свой скилл рисования, так сказать. Конечно, вряд-ли он мне когда-нибудь в будущем пригодится, зато будет отличным хобби. Ну, уж в самом крайнем случае, будет основным доходом, если с наемниками не срастется. — Короче, Ёши, будем учиться с тобой вместе! — закинула мне руку на плечо Кей. Она вылетела из ниоткуда. Я же в этот момент выходила из школы. Только что закончилась выпускная церемония. Так... Стоп. В СМЫСЛЕ ВМЕСТЕ?! — А как же школа для девочек? — если она как-то уломала своих родителей, то мне очень интересно, как Кей это провернула. С её родителями я общалась всего пару раз, однако, этого мне хватило, чтобы понять, что это дохрена упрямые и строгие личности. — Никак. Я попросту сперла свои документы оттуда и отдала их в Среднюю Намимори, — так, теперь понятно. Я уж думала, что уломала родителей. — Ты труп, знаешь об этом? — Ёши, я не такой дурак, каким ты меня считаешь. Я уже продумала хитрый план и гениальную отговорку, в дохрена и больше вариациях, которые должны будут спасти мою жопу, — иногда мне просто хочется плакать из-за того, насколько Кей бывает наивной. Она что, действительно думает, что родители поверят в её историю? Вряд ли. Хотя, отрицать не буду, хотя бы минимальный шанс у неё есть. И он станет только больше, если она подключит к этому своего брата. Кея хоть и та ещё ледяная глыба, но если его хорошо о чем-то попросить, то он поможет. Особенно, если это сделает Кей. Она же его сестра, как-никак. К тому же, она одна из немногих, кому Кея помогает. В большинстве случаев те, кто просят, получают отказ. Особо настырные - смачного леща. — Хорошо. Но, пожалуйста, подключи к этому Кею. Ты ведь знаешь, как твои родичи к нему относятся. — Ага. И это, как-то огорчает... — А ты не веди себя, как малолетняя бандитка и, может быть, к тебе будут относится иначе. End POV Yoshi Знаете, что самое забавное в Варии? Их поведение. Их непредскауемое поведение. Нет, ну назвали бы вы предсказуемым то, что эти черти приперлись в Японию (кто-то по своему желанию, а кто-то последовал за боссом). И ведь не просто приперлись, а ещё и, напялилив маскировку, следили за тем, как Ёши идет в Среднюю Намимори в первый учебный день. Знаете, со стороны это выглядело несколько крипово. Что и высказал по этому поводу прЫнц перед тем как свалить от взрослых. Он решил не ныкаться по углам, а лично поздравить Ёши с поступлением. Только вот, по итогу, ему пришлось терпеть ещё и двоих представителей семейства Хибари. Одну из-за того, что она таскалась вместе с Ёши, второго -... Ну, страшный и ужасный ГДК заметил, как около школьных ворот стоит какой-то странный и незнакомый тип, вот и пошел разбираться. Благо, всё сложилось так, что в тот же момент, как Хибари практически настиг свою цель, появилась Ёши. В общем, до драки не дошло. Оно и к лучшему. Школа будет целее. — Кто ты такой? — с хмурой миной на лице спросил Кея. — Родственник Ёши, а что? — ох, видели бы вы сейчас физиономию нашей седовласой девчули! Ох, если бы взглядом можно было бы убить... И нет, злилась она не из-за того, что Бел приперся без предупреждения, а потому, что он назвал её родственником. И ведь это при том, что прЫнц был категорически против этого. Ну всё, кому-то трында. — Ёшичка, а почему ты мне не рассказывала, что у тебя тоже есть старший брат... Или кем этот тебе приходится? — а вот это уже в клинилась Кей. Бельфегор с первого взгляда смог определить, что жуткий хер с красной повязкой и странная девчонка рядом с Ёши являются родственниками. Что? Хибари и правда были ну уж слишком схожи друг с другом. Только одна из них лыбилась, а второй выглядел как пасмурная туча. — Потому что не думала, что эта наглая шишикающая морда тут объявится, — фыркнула Ёши. — Да ещё и без предупреждения. Да и, скорее всего, вместе со всеми остальными. — Шишиши, всё верно, — лыба Каваллини стала ещё шире. А вот лицо Ёши прибрело не совсем здоровый оттенок. Особенно, после следующей фразы Кей: — Слушай, драться умеешь? У нас тут разборки намечаются. Люди нужны. — Эмм, Кей, а ничего, что тут твой брат, а? — попыталась хоть как-то остановить подругу Ёши. Нет, в обычный день,она бы с удовольствием посмотрела на то, как срутся два Хибари, однако, сегодня это было нужно, чтобы не идти на стрелку. Ей как-то не очень хотелось, чтобы варийцы были в курсе того, что Ёши не только выполняет задания, но ещё и учавствует в подобных мероприятиях — Ага. Он, кстати, тоже собирался пойти, — и тут до одноглазки дошло, в какую жопу она попала. Ведь если Кея был не против сие перфоманса, то Кей уже никто не сможет остановить и она потащит всех, кого только сможет найти, на стрелку. — Так ты с нами, или как? — Шишиши, а это будет весьма интересно, — ох, знал бы ты Белл, сколько в тебя сейчас проклятий летит... Охохо. — Я с вами. — Заебумба! — Следи за языком, — и Кей получает по макушке от брата. Ёши мысленно кланяется Хибари за это. Она сама сейчас ОЙ КАК СИЛЬНО хочет вмазать своей подруге.
Примечания:
210 Нравится 22 Отзывы 95 В сборник
Отзывы (2)