Смысл жизни потерян(Коготочки отросли, Антош?)

NC-17
В процессе
60
Размер:
планируется Макси, написано 77 страниц, 25 854 слова, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 12 Отзывы 17 В сборник

Часть 5

Настройки

Девочка с севера — Премьер-Министр

***

— Одну секунду, — у Арса телефон лежит на столе, за которым они своей дружной троицей обсуждают всё на свете. Преподаватель взял телефон в руку и разблокировал его, чтобы посмотреть на новое сообщение, которое ему пришло совсем недавно. Павел Добровольский 15:10 Арс, жена приехала, посиди, пожалуйста, с Робертом. Арсений задумался, тупо смотря в телефон, который светился уведомлением от ректора. — Арс, кто пишет? — спросила девушка, смотря на преподавателя, который был будто бы не с ними. Антон засмущался и отвернулся, смотря в окно. /Арс… Почему я не могу его так называть? А, действительно. Почему? Что мне мешает?/ Арсений молчал, продолжая смотреть в телефон и думать о том, что же ответить на сообщение. При этом вопрос Кати он пропустил мимо ушей. Антон вдруг осмелел, сам не понимая, что произошло. — Да, Арс, кто? Арсения будто бы шибануло током. — А? Уже Арс? Когда мы успели на «ты» перейти? — спросил мужчина, убрав от лица телефон и еле сдерживая смех. Он знал, что Антон очень застенчивый. Парень отвернулся к окну опять, чтобы никто не увидел, как его уши и щёки загорелись. — Да, я шучу, вне универа называй меня как хочешь, — Арсений немного задумался, — Только не Сеней. — Хах, ладно, договорились, Сень, — парень ещё больше покраснел и залился смехом. — Засранец, — улыбнулся Арсений, пристально смотря на милые и длинные ушки Антона, которые были уже бордового цвета. Преподаватель погрузился в свои мысли. /Он такой кот./ — Так, ладно. Мне Паша написал и попросил посидеть с его ребёнком, — произнёс преподаватель, вспомнив, что он так и не ответил на смс. — Кто такой Паша? — быстро спросил Антон, чуть ли не перебив преподавателя. — Хах, твой ректор в университете, — ответил Арсений, усмехнувшись. — Вы с ним дружите? — опять спросил Антон, уже переставая краснеть. — Ну да, ещё со школы, — на эти слова Арсения Антон сглотнул. — Может… Хотя не… — Антона как будто что-то за язык потянуло, но он сразу же сообразил, что лучше не стоит. — «Может» что? — поинтересовался заинтригованный преподаватель. — Может, мы поможем…? — неуверенно произнёс Антон, посмотрев на преподавателя в ярко-жёлтом свете исподлобья. — Я и хотел предложить, — улыбнулся Арсений, — Кать? — спросил Арсений, повернувшись лицом к девушке, сделав вопросительный взгляд. — Да, я смотрю у меня тут и выбором-то даже не пахнет, — захихикала девушка, — Эх, Чёрт с Вами, собирайтесь. — Я думаю, Паха не против будет, — сказал Арс, уже печатая что-то в телефоне. Павел Добровольский 15:20 Ну? Что молчишь?

Да, без проблем, со мной ещё друзья будут, ты не против?

Павел Добровольский 15:20 Ну, если нормальные друзья, то не против, жду через пятнадцать минут.

Окей :)

— Так, всё, собираемся, — сказал Арс, вставая из-за стола и направляясь к выходу, где висел его чёрный и элегантный пиджак. — Арс, на дворе ноябрь, простудиться не боишься? — С Шаста пример беру, — заулыбался Арсений, смотря на своего студента, который надевал ту самую злосчастную розовую вязаную шапку с нелепым, но заворожительным помпоном. — Ой, даже не вспоминайте про ту ситуацию, — Антон махнул рукой, на что остальные залились хохотом и вышли из заведения, оставляя за собой только звук серебряных колокольчиков на двери.

***

— Ну что, прыгайте, — произнёс Арсений, параллельно открывая машину. — Мы в этом поедем? — спросила девушка, оценивающе смотря на штуку с колёсами. — А что тебе не нравиться? — мужчина сел, завёл и нажал на кнопку, которая открывает окно. Стекло медленно и пафосно отодвигалось вниз. — Всё прекрасно, я не думала, что это твоя машина, — Катя стояла с раскрытом ртом. — Садитесь, блин, — Антон в это время стоял и молчал, просто смотря, не отводя взгляд, на такого красивого Арсения Сергеевича в шикарном костюме, за рулём такой же шикарной тачки. Арс включил подогрев, подождав пока все усядутся. Антон на переднем, Катя на заднем. Арс врубил музыку, колонки вибрировали что есть мочи. — Главное — не опоздать, — сказал Арс, посмотрев на часы, и надавил на педаль газа.

***

— Девочки и мальчики, выходим, не задерживаемся, — сказал Арс и взял телефон. Павел Добровольский 15:37 Ну, и где вы там? Она уже подъезжает.       Арсений открыл дверь и вышел из машины самый последний, нервно что-то печатая в телефоне.

Уже подъехали к дому. Код напомни.

Павел Добровольский 15:38 8057

Жди в гости :)

— Арс! Ты с кем там… — поинтересовался Антон, но его перебили. — Паша, — перебил того Арс, убирая телефон в карман пиджака. — Голубки, код какой? — сказала девушка, стоящая уже у подъезда. Оба парня засмущались, переглянувшись. — 8057. Девушка начала вводить код, парни подошли к ней. Дверь поддалась и открылась.

***

*Бзым-бзым* Арс позвонил в звонок, сзади стояли, перешёптываясь, улыбающаяся Катя и Антон, который был всё в той же смешной розовой шапке. Послышался скрип двери. — Здравствуйте, гости дорогие, — сказал, как бы странно это не звучало, ректор, одетый в чёрный, строгий костюм, — Проходите. — Привет, Паш, — мужчины обменялись рукопожатием, — Это Катя и Антон, студенты твоего университета. — Здравствуйте, — сказали в один ребята. Звучало неловко. — Можно на «ты», если мы вне университета, — сказал ректор, — Паша. — И протянул Антону руку для приветствия. — Антон, — ответил на рукопожатие парень. — Проходите, Роб ждёт, я ему уже сказал, — он отошёл от двери, тем самым давая пройти гостям. — Роб — это…? — Антон тихо шепнул Арсу на ухо вопрос, не договорив, он тут же получил таким же шепотом ответ. — Это сын Паши, Роберт, ему четыре. — Аааа, — озарило Антона. — Ляся скоро подъедет, у нас с ней свидание в кафе будет, она сказала найти няню ради этого случая, но я не смог — работа, — вся компания дошла до коридора и уже вешала свою одежду. — А Ляся…? — спросил Антон, снимая с себя обувь. Антон не постеснялся задать такой элементарный вопрос, что совсем не похоже на него. — Ляся, Ляйсан, жена Паши, — Арсений разъяснил Антону, выделив слово «жена». Квартира у Павла была что надо. Трёшка. Покраска выполнена в белых тонах. Оголённые, но тёплые стены. Паша проводил гостей до кухни и вскипятил им чай. Эта дружная компания разболталась, совсем не следя за временем. — Роб в комнате, играет, — у Паши зазвонил телефон, — я на секундочку, извините, — сказал он, подняв телефон и, прислонив к его к уху, выходя из кухни. Прошло примерно десять минут. /Паша, как оказалось, не такой уж и «ректор», вполне современный парень. Даже Кате он понравился./ Антон думал и представлял в голове образ того самого Роберта, с которым ему ещё сидеть, ну, как минимум три часа точно, и допивал кружку чая. Катя думала, что она вообще тут забыла, и в каком месте вся её жизнь пошла не так, что она сейчас вынуждена сидеть рядом с этими оболтусами и спасать их из очередной задницы. Арсений думал над тем, почему он сейчас сидит в квартире ректор университета со студентами из этого же университета. И почему именно с ними? Что их связывало? Никто не знал точно что, но то, что между ними была какая-то связь, они прекрасно понимали. Эти раздумья прервал Паша. — Пацаны, спасибо, что выручаете, — сказал Паша, нервно собирая сумку и также нервно смотря на часы. — Кхм, кхм, — целенаправленно кашлянула девушка, сложа руки в крестик и привлекая к себе внимание. — Ой, — Паша понял, — А тебе огромное спасибо, — Катя заулыбалась. — Паш, а где Дима? — А…? Дима? Да он там… Ну, короче не смог. — в его словах была какая-то горечь, — друг, блин, ещё называется. — Дима — лучший друг Паши, — поднося рот к уху Шаста, шёпотом, опережая все вопросы, произнёс Арс. — Я уже понял, спасибо, — сказал Антон, специально сделав это громче, чем следовало бы. — Мы с Лясей ненадолго, часика на два, — сказал Паша, уже собираясь покидать квартиру, — думаю, вы справитесь, не скучайте, — уже закрывая дверь квартиры, сказал Паша, не дав сказать что-либо в ответ. — Итак, — оживился Арс, — Ничего не поменялось, кроме локации, поэтому давайте продолжим диалог. — А можно посмотреть на ребёнка? — сказал Антон с милой улыбкой кота на лице. — Пошли, конечно, — Арсений встал из-за стола, — Кать, ты что там? Так и будешь в телефоне сидеть? — А…? Да не, я с вами, — сказала девушка, не отрывая взгляд от телефона и с недовольным лицом что-то строча. — Кому хоть пишешь? — поинтересовался Антон, так же вставая из-за стола. — Стасу, — с глубоким выдохом ответила девушка, кладя телефон на стол, — Откровенно достал уже. Пишет и пишет, пишет и пишет. Хоть убейся, — разводя руками, причитала она. Парни в ответ на её слова переглянулись и залились смехом. — Просто кто-то на тебя запал, хи-хи, — сказал с нелепой ухмылкой Арс и пихнул юную девицу в бок, но что та рассмеялась. — Так, всё, идём, — сказала она, и они вместе отправились в комнату к ребёнку, который занимался не известно чем.

***

— Приветик, — сказал Арс и, садясь на корточки, протянул руки, чтобы ребёнок подошёл его обнять. Роберт же тем временем играл в «Lego». Парень посмотрел на Арсения. — Пхивет, — монотонно сказал ребёнок, отвернувшись на мгновение, а потом снова вернув взгляд на Арса. Мужчина немного растерялся, так как на его приглашение к обнимашкам ребёнок не ответил, но потом резко встал и поправил пиджак. Роберт начал рассматривать гостей, одновременно пытаясь собрать машинку из «Lego». Его внимание привлекли Антон и Катя. Антон стоял с полными радости глазами: ему очень нравились дети. Катя, в свою очередь, просто смотрела на маленького мальчика. — А как вас зовут? — смешным и детским голосом спросил мальчик. — Я Антон, а это Катя, — парень показал рукой на девушку. Антон будто бы знал, что Роб задаст этот вопрос и ответил на него чуть ли не перебивая. — Понятно… — мальчик чуть затормозил, — Хотите со мной поигхать? — Антон улыбался пуще прежнего: ему было приятно, что ребёнок его пригласил. Антон сел по-турецки напротив мальчика. Арс же стоял с обиженной моськой, но вдруг его будто бы ударили током. — Я с вами! — сказал Арс, садясь уже не на корточки, а на колени, сложив ноги буквой «М». Катя хотела устроиться рядом, но… Раздался звонок. — Я схожу и посмотрю, кто это пришёл, — сказала Катя, не успев присесть на ковёр. Девушка подошла к входной двери. — Кто там? — спросила Катя, так как из-за двери было всё слышно. — Галчонок, блять, — мужчина был явно не в настроении, — Дима. — Хи-хи, — девушка тихо просмеялась, закрывая рот рукой, — Представился Димой, — прокричала она, чтобы её услышал самый главный — Арс. — Впускай, — послышался эхом голос Арса. Катя открыла дверь. Катя стояла в шоке. Катя молчала, краснея. — Эммм… Ну, привет, что ли, — мужчина прошёл в квартиру, — Я Дима… Лучший друг Паши. А ты кто вообще? — Я…А…м… Ну… Я Катя, — девушка мысленно ударила себя по лицу за такой ответ. Катя сама по себе девушка очень общительная и открытая. У неё такое в первый раз. /Конечно, Катя, блин. А так он прям поймёт кто ты, да? Прекращай вести диалог сама с собой. ААА. И молчать тоже!/ — Ну, я подруга Арса, он преподаватель в универе, в котором Паша работает. /ДА. Молодец. Продолжай./ — Тааак… И что ты здесь делаешь? — сказал Дима, снимая с себя обувь. — Паша попросил Арса присмотреть за его сыном, Арс взял нас с собой. — Нас? Вас тут гарем что ли? — Хах. — Ты прикольная, — сказал Дима, улыбаясь и снимая с себя уже всю верхнюю одежду. — Ты тоже, — ответила Катя, даря смущённую улыбку в ответ. — Может, сходим прогуляться как-нибудь? — Я не против, — девушка покраснела.        Дима прошёл в комнату, где играли в машинки Арс и Антон: они были словно маленькие дети. Катя прошла следом по светлому коридору. — Привет, Димон, — Дима молча подошёл к Арсу и протянул вниз руку, чтобы поздороваться. Они обменялись рукопожатием. Очередь дошла до Антона, который сидел на белом ковре и ждал. — Дима, — рука оказалась прямо перед носом Антона. — Антон, — опять рукопожатие.        В комнату через большую «арку» зашла Катя. — Вау, Антон, Арс, красиво смотритесь, — сказала Катя и хихикнула, увидев как мило играли с ребёнком её друзья. Антон почувствовал бабочки в животе от сказанного Катей. Арс же посмотрел на Антона, тот улыбнулся, Арс подхватил. Для Арсения это было как-то привычно, такие «шуточки» часто звучали от девушки. Они отвернулись, — Да ладно, шучу. — Вы уже с Димой познакомились? — спросил Арс, также сидя на ковре и не собираясь вставать. — Ага, он классный, — Катя хихикнула. — А что ты вообще здесь делаешь, Паша сказал, что ты отказался ему помогать? — Да тут… Ну, короче, с работой не задалось и пришлось заехать, не бросать же друга, — ответил Дима. — М, — кротко ответил Арс, продолжая играть с Робертом и Антоном.

***

      Гости уже сбились со счёта времени, а Паши с Лясей так и нет.       Время 21:56.       Темно.       В квартире ректора горит свет только на кухне. — Он уснул, — сказал Арс, входя на кухню, где сидели его друзья и мирно попивали чай. — Класс, наконец, — сказал Антон, делая глоток из кружки. — Куда Паша провалился? Мы не сможем же тут до ночи сидеть! — Возмутился Дима. — Почему? Никто, по-моему, никуда не торопиться, — сказала единственная девушка в этой компании. — И правда, — согласился Арс, присаживаясь на стул между Антоном и Катей. Он наклонился к уху Антона и тихо шепнул, — Антош, можно тебя на минутку? — Конечно, — также тихо сказал Антон.       Парни вышли.
60 Нравится 12 Отзывы 17 В сборник