Смысл жизни потерян(Коготочки отросли, Антош?)

NC-17
В процессе
60
Размер:
планируется Макси, написано 77 страниц, 25 854 слова, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 12 Отзывы 17 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:

Beamer Boy — Lil Peep

***

Антон и Арс зашли в тёмное помещение, освещаемое блеклой луной. Комната сама по себе очень маленькая, вокруг накидано много вещей. Выключателя нигде не наблюдалось, поэтому никто из парней не стал искать его. Немного позже стало понятно, что это какая-то подсобка. В комнате были серые стены, которые очень хорошо передавали лунный свет, к одной из них Антон приложил свою спину, немного навалившись. Арс закрыл дверь и так же опёрся лопатками об стенку, напротив Антона. — У меня для тебя новость, — наконец, решительно сказал Арс в его сторону. Антон же, между тем, был погружён в свои мысли. Надо сказать, Антон не сразу понял, что сказал Арсений, но всё-таки спустя секунд тридцать вышел из своих мечтаний. Свет луны падал на противоположную стену от Антона, рядом с которой, облокотившись, стоял его «собеседник». Часть света тонко падала на половину лица Арса. Его брови были немного приподняты, глаза ясно отражали свет, руки сформировали крестик на груди. Антон сам для себя не может признать, что Арс сейчас просто неотразим. Ему ничего не оставалось сделать, кроме как ответить. — Какая? — выдержав паузу, ответил Антон. — Антош, тебя ничего не тревожит? — в их пересечённых взглядах что-то мелькнуло. — Кхм… Нет, — Антон немного замялся, но его лицо было довольно сложно разглядеть, так как он находился в противоположном от света направлении, рядом с подоконником. — Я же вижу, что это не правда, — Арс поменял позу, теперь он полностью «прирос» к стене спиной. — А мы для этого пришли сюда? — на выдохе произнёс Антон, облизнув до боли сухие губы. На самом деле, Антон очень бы хотел поговорить об этом… но не с Арсом. С Катей бы он поговорил, но сейчас это не легко, она много времени проводит то в кафе, то в универе. Но он бы точно не стал говорить об этом с Арсом - разговаривать с ним про него самого было бы как-то глупо… — Нет, но мне не всё равно, что с тобой происходит. Я хочу знать. Ты в последнее время очень сонный и грустный, что вообще на тебя не похоже, — Арс отлип от стены и сделал шаг Антону навстречу. У парня на мгновение замерло дыхание, между тем, Арс медленными шагами становился всё ближе и ближе. — Чт… — Антон не успел произнести вопрос до конца, как Арс прижал его к себе и крепко обнял. Антон не ожидал такого, но охотно подчинился ему, ведь это его самое любимое место во всём мире. Он обнял того в ответ и зажмурил глаза. Антон наконец-то понял, что это тот человек, которому можно доверять. Объятье было коротким, но оно уже заставило бабочек заполонить весь без того худой и тесный живот Антона. Арс взял его за плечи. — Ваша группа едет на экскурсию в Москву, — сказал Арсений и отпустил плечи парня. — Мне Паша написал. — И я тоже? — Как хочешь… — Арсений немного смутился, из-за того, что Антон не по достоинству оценил его новость. — Я поеду. Я буду с тобой, если хочешь. Это было последней каплей. Бабочки в животе у Антона уже танцевали «Джайв». В ответ на его предложение Антон заключил его в объятья, прижавшись носом в белую рубашку Арса. Мужчина улыбнулся и сделал тоже самое в ответ. — Спасибо, мне это сейчас очень нужно, — не собираясь отпускать Арса, шепнул в его сторону Антон. — Мгм… — улыбаясь, промычал Арс. — Это останется между нами? — Конечно, — сказал Антон и отпустил Арса, поняв, что слишком долго обнимает своего преподавателя. — Ладно, пойдём, — Арсений развернулся и почти направился к выходу. — Стой, Арс, — Антон схватил его за запястье. Руки Антона всегда холодные и потные, и этот момент не был исключением. Арсений обернулся. — Когда это мероприятие? И сколько оно продлится? — парень отпустил руку Арса. — Через неделю, едем на поезде на неделю. — Хорошо, — Антон хотел было ещё что-то просить, но Арсений отвернулся и вышел из каморки, отняв у Антона последнее утешение падающих — хвататься руками за воздух. Парни вышли. Они были ошарашены. Антон открыл рот и молча стоял в проёме двери.

***

У Кати и Димы 10 минут назад

Антон и Арс ушли куда-то. Было очень неловко. Молчание повисло на всю комнату. Но Дима решился на отважный поступок Геракла - прервать эту тишину. — Так что? Как на счёт того, чтоб завтра погулять? — обнаглев от страха, сказал Дима. — Я не против, — заулыбалась Катя, и румянец на её щеках стал заметен. — Давай я тебе дам свой ВК? — Дима достал из кармана телефон и положил на стол с жёлто-зелёной скатертью, которая вся была разрисована бабочками, плавно перемещавшимися ему в живот. — Давай, — ещё сильнее улыбаясь, произнесла Катя. Дима разблокировал телефон, чтобы зайти в приложение. Катя сделала тоже самое. Дима показал ей ID, а девушка красивыми и тонкими, как струнки, пальцами вводила код. Волосы изящно падали на её лицо, которое было наклонено к столу. Дима внимательно наблюдал за ней. Секунда и… Он не выдержал. Нежно взял за щёку и притянул к себе. Он нежно поцеловал её. Катя ответила. Они сцепились в поцелуе. Им помешали…

***

Антон стоял в шоке, смотря на то, как его подруга только что целовалась с человеком, которого он толком не знал, как и она сама. Арсений стоял в шоке, смотря на то, как его друг только что целовался с его подругой, с которой он знаком от силы час. Они оба стояли в шоке, смотря на то, как Катя и Дима отстранились друг от друга, испугавшись открывающейся двери, из которой вышли два парня. — Что это, чёрт возьми, только что было? — Арс подошёл ближе, а Антон так и стоял в проходе в эту чёртову, по его мнению, каморку, скрестив руки на груди. — Я…Ам… М…Ну… — замялась Катя, оправдываясь. — А что? — сказал Дима, уже пожалев, что вообще открыл рот. — Да нет, ничего… — Арс понял, что это не его дело и, по-видимому, отказался что-либо спрашивать по этому поводу. Катя не жалела о содеянном, как и Дима. Они взрослые люди, почему бы и нет? Но так как они всё-таки «взрослые люди», то понимали, что это выглядело максимально странно, ведь они друг друга почти не знают. Арс прошёл, сел за стол и головой кивнул Антону, чтобы он прошёл сюда же. Антон послушался и сел рядом. Арс резко встал и пошёл к шкафу, на котором стоял чайник, чтобы заварить чай. «Парочка» наблюдала за действиями парней. Все они молчали, ещё больше придавая неловкости сложившейся ситуации. Дима всё так же молча взял телефон и начал что-то печатать. Кате пришло сообщение.

*Новое уведомление*

Вк

Девушка взяла со стола телефон и разблокировала его. Дмитрий Позов 22:30 Завтра в 14? :) Катя засмеялась, но тут же вспомнила, что произошло 3 минуты назад, быстро закрыла рот руками и начала что-то судорожно печатать в ответ. Дима увидел это. Улыбка. Сообщение. Екатерина Добрачёва 22:30 Договорились :) Улыбка не сходила с лица Димы. Разумеется, Арс это заметил. Наливая всем чай, он легонько тыкнул Антона в бок и качнул головой в сторону Кати и Димы. Тот посмотрел и улыбнулся. Антон немного злился на Катю, что она ничего не рассказала ему. С другой стороны, когда ей надо было это сделать? Поэтому сейчас он был искренне рад за них. Арс испытывал тоже самое, но он знал Диму и прекрасно знал, что за всё свою жизнь тот ни разу не влюблялся. Арсений не знал: правда ли то, что он увидел между Катей и его другом, - и не мог найти объяснения. По крайней мере, он надеялся, что его друг наконец-то обретёт счастье. С Катей. — Так, ну что? — Арсений не выдержал слишком большого напряжения в воздухе внутри этой комнаты. — Что, что? — тупо переспросил Антон и понял по «ласковому» взгляду Арса, который сидел рядом, что обращение не к нему. Катя и Дима напрочь проигнорировали вопрос, лишь переглянулись друг с другом. Арс понял, что остальные ребята не хотят обсуждать эту тему. Это было написано у них на лице. Тогда Арсений начал просто говорить всё подряд: от восклицаний «Какая чудесная луна!» до вопросов «Какой коньяк лучше?». Луна и вправду была красивая. Пока остальные что-то бурно обсуждали, Антон вспоминал про тот случай в комнате. Он буквально не слышал что происходило вокруг. Он был где-то в своих мечтах. В это время у Арса завибрировал телефон. Сообщение от Паши, которое он так долго ждал. Павел Добровольский 23:01 Извини, что так долго, мы уже едем домой. Мелкий спит? Пальцы сами печатают, даже не дослушав команду мозга.

23:01

Ничего) Да, спит.

Павел Добровольский 23:02 Как вы?

23:02

Дима пришёл.

*Просмотрено*

/Почему он не ответил? Это плохо?/ — Ладно, — сказал Арс, отвлекаясь от телефона. Он посмотрел на свою компанию. Антон летал в облаках. Катя и Дима что-то обсуждали. Это было слишком смешно со стороны, вроде бы друзья, но каждый был занят своим делом. — Паша едет. — О, — Антон словно по щелчку пальцев вышел из своего транса и оживился. Арс, который сидел рядом максимально близко, вопросительно посмотрел на него. Антон поднял подбородок, всем видом как бы спрашивая «Что?». — Мы можем собираться? — радостная Катя, уже собралась вставать из-за стола. — Да, они уже подъезжают. Катя подскочила и собралась бежать в коридор, между тем, Дима шепнул ей. — Тебя проводить? Она положительно покачала головой и побежала. Арс и Антон это увидели. Дима отправился медленными шагами в коридор к Кате. Антон встал. — Тебя проводить? — шепнул Арс на ухо встававшему Антону, сдерживая улыбку. Антон рассмеялся и сложился пополам от смеха. Он также положительно покачал головой с улыбкой. — А тебе помочь убраться? — спросил Антон, в ответ Арс рассмеялся. — Ага, — улыбаясь сказал мужчина, смотря через глаза прямо в душу Антона. Арс поднялся со стула, и они вместе убрали кружки со стола, где минуту назад беседовала их компания. Новое сообщение. Павел Добровольский 23:17 Мы подъехали.

23:17

А мы ждём.

*Звонок в дверь*

— Это мы, — сказал Паша из-за двери, через которую, между прочим, было всё слышно. — Открывать? — тихо сказала Катя в надежде, что Арс её услышит. — Ага, — эхом послышался ответ Арсения. Дверь распахнулась. За ней стояли Ляся и Паша, уставшие и вымотанные. Антон с Арсом прошли в коридор. — Здаров, — поздоровался Арсений с Пашей. — Привет, Лясь, — улыбнувшись сказал Арс. Антон молча пожал Паше руку и кивнул в знак приветствия. — Привет. Мы устали как собаки. — Привет. Согласна, — в руках у девушки был большой букет красных роз. — Ляйсан, можно Ляся, — она протянула руку Антону и застенчиво улыбнулась. — Антон, — Антона бесило, что когда он представлялся это выглядело как в рекламе, но всё-таки пожал ей руку по-элегантному. — Опа, — внимание Паши перешло на двух знакомых людей, Катю и Диму, которые стояли сзади парней. — Привет, Паш, — девушка поздоровалась первая. — Привет, — улыбнулся Павел. — Ну, привет… — Дима был будто бы рад, а будто и нет встрече с Пашей. — Ничего не хочешь рассказать? — Паш, давай потом? Я всё объясню, обещаю, только не сейчас. Вы и сами устали, — в ответ Паша кивнул и постепенно начал снимать с себя пальто. Он выхватил букет у девушки и в одних носках пошёл по холодному полу на кухню, очевидно, за вазой. — Ладно, мы пошли, удачи вам, — сказал Арс, одеваясь. — Хорошо, вам тоже, потом спишемся, — ответил с кухни Паша. — Пока, — тихо, почти не слышно, прошептал себе под нос Антон. Они вчетвером оделись и вышли из квартиры с разговорами, дверь за ними захлопнулась.

***

— Ладно, вы идите, — сказал Арс уже на улице, всё ещё со смешком смотря на шапку Шаста. — Я Антона до общаги провожу. Если что, пишите. — Мгм, пока, — команда разделилась на пары и, обнявшись, разбежались кто-куда. Антон и Арс сели в машину к преподавателю. Следующие 10 минут поездки они обсуждали все горячие темы ВК, которые мельком иногда проскальзывали у обоих в ленте. Приехали они достаточно быстро. — Антош, — окликнул Арс, выходя из машины. — А? — послышалось с другой стороны салона. — Мне уже пора, дойдёшь до комнаты сам? — Арс захлопнул дверь машины. — Хах, конечно, — Антону была приятна забота, но было одновременно смешно и неожиданно, ведь он не привык, что на него вообще обращают внимание. — Ладно, пока, — Арс лучезарно улыбнулся ему. В его голубых глазах чёрным по белому читалась радость. Они пожали друг другу руки. Арс сел в машину и завёл её. Антон дошёл до двери в общагу и обернулся, в ответ он услышал сигнал машины. Он улыбнулся и зашёл внутрь, постепенно погружаясь в воспоминания и мечты. Придя в комнату он выкинул пачку сигарет в окно. — Теперь я не вижу в них смысла, — сказал Антон и был очень горд собой, что пришёл к этому выводу. Конечно, он всё равно был один в этой комнате, но теперь она не казалась ему такой пустой и мрачной. Не переодеваясь, Антон лёг в кровать и вставил наушники в уши дабы опять послушать музыку, как всегда. Все его мысли во время прослушивания были лишь об одном человеке. Антон наконец-то признал поражение. Поражение в таком не лёгком бою под названием «Любовь».
60 Нравится 12 Отзывы 17 В сборник