Под покровительством звезды .

NC-17
В процессе
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 180 страниц, 87 736 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Новогодний бал

Настройки
Примечания:
— Лия, ты вылитая ведьма! — вот такой комментарий я услышала от Сары, стоило мне выйти из ванной комнаты, куда я уходила переодеваться. После того, как Уилл привез меня на Торговую улицу я сразу же пошла домой к Саре, где меня уже ждали девочки. С порога накинулись на меня со словами: «где ты ходишь, я не успею тебя накрасить и сделать прическу?!». Оказывается, Бетти пришла еще час назад, и Сара успела накрутить ей много маленьких кудряшек. Теперь Сара нацелилась на меня. В комнате у зеркала не было видно поверхности стола, все было заставлено феном, плойкой, утюжком, кучей разной косметики и парой баночек геля для волос. Меня усадили перед всем этим и начали что-то наносить на лицо, не давая мне даже слово вставить. Я сидела и думала, это все косметика Сары или Бетти принесла еще свою, потому что если нет, то для одного человека это было многовато, на мой взгляд. Мне не давали посмотреть в зеркало до самого последнего момента. Когда они закончили с лицом и волосами, то дали пакет с заранее принесенной одеждой и отправили меня переодеваться. Только в ванной комнате я смогла увидеть их работу в отражении: Рыжие волосы были завиты в крупные локоны и спадали вниз, на глазах темные тени, а из-за туши ресницы стали чуть длиннее и темнее. Из-за такого темного фона зеленые зрачки как будто стали больше и светились в темноте, как у кошки. Я отвернулась от зеркала и потянулась к пакету. Когда мы с девочками ходили по торговому центру я точно дала себе слово, что сделаю костюм сама, но у самого выхода в витрине в глаза мне бросилось одно платье. Увидев его, я сама себе сказало, вот оно — то что нужно. Платье было сшито из бархатной ткани темно-зеленого, бутылочного, если можно так сказать оттенка. Надев его, я почувствовала, как бархат обтягивает мое тело, словно вторая кожа. Обычный круглый вырез под горло, поверх лег кулон со звездой, юбка обтягивала бедра и потом немного становилась свободней, для удобного передвижения, а по левой стороне был еще небольшой вырез. Весь образ завершили аксессуары: серьги-кольца, браслет цепочка на руке, в небольшую сумочку телефон и карты таро. — Господи Боже, если это не магия ведьм, то я не знаю, что тогда! — Бетти поддержала возглас Сары. -Ну тогда Сара ведьма, ведь ее стараниями я так выгляжу. — ответила я девочкам. -Не преувеличивай! Лилия Стокер — ты будешь звездой сегодняшнего вечера. -Мы будем! — я сделала ударение на первое слово. Девочки тоже успели переодеться к этому времени. Бетти была в миленьком платье феи сиреневого цвета, в руках она держала декоративную волшебную палочку. А вот Сара была вся в черном и кожаном: кожаный топ с ну очень глубоким вырезом, ноги были обтянуты колготками в сетку, а сверху короткие шорты, сделанные под кожу, высокие обтягивающие сапоги выше колена, и большая байкерская кожаная куртка. Волосы выпрямлены и собраны в высокий хвост, кричащий макияж, а на шее ошейник с шипами. -Сара, видели бы тебя твои родители, чтобы они сказали на твой наряд? Девушки на трассе и тоже скромнее одеваются. — Бетти оценивающе смотрела на ее образ. -А что тут такого? Это же костюмированный бал, а что это значит? Можно одеваться так, как захочется! Я выбрала себе образ подружки байкера! И мне он нравится, несмотря на ваше неодобрение. — С такой тирадой Сара взяла свой телефон и направилась на выход. Мы последовали за ней. *** Я подъехал к дому Джесс и просигналил, оповещая. Пока ждал, когда она выйдет решил проверить сообщения на телефоне, в дороге слышал оповещения, но не мог прочесть. Ребята сообщили, что тоже выехали и спрашивали, где я. -Почему ты не надел свой костюм? — спросила Джессика, садясь в машину. Я кинул взгляд в небольшое зеркальце заднего вида на свое отражение: на мне были обычные черные брюки и рубашка, почему-то в последний момент не захотелось надевать тот белый костюм, но причины я так и не нашел. -В самый последний момент пролил кофе на рубашку, а времени уж не было придумывать что-то новое. — И почему я соврал ей? Но говорить правду не хотелось. -Понятно. Но маску то ты хоть взял, это же костюмированный бал. -Да, я закинул ее в бардачок кажется, можешь проверить. — я завел машину и выехал на главную дорогу. -А это что такое? Я бросил взгляд на соседнее сидение. Джессика сидела и держала в одной руке мою черную маску, а во второй сжимала в кулаке платок с пятнами крови. Небольшое напоминание о Лилии и нашей первой встрече. -Платок, разве не видно. — я выдернул его из ее рук, положил обратно в бардачок и закрыл его. -Да, это платок, но он женский. — не знаю, что Джесс увидела у меня на лице, но тут же постаралась перевести тему. — Тебе очень пойдет эта маска, особенно будет сочетаться со всем черным. Будешь у меня черным ловеласом. — Она потянулась, обвила мою шею и поцеловала в щеку. -Джессика, прекрати немедленно, я же за рулем! — получилось резко, громко и грубо. Но про себя подумал, что не стану за это просить прощения. Она уже не маленький ребенок и прекрасно знает, что нельзя отвлекать человека, ведущего автомобиль. Всю оставшуюся дорогу до Академии мы ехали молча. Я припарковался среди десятков машин и вышел. Джессика, не сказав и слова, вышла из машины, и не дожидаясь меня пошла по направлению к спортзалу. Я же спокойно накинул пальто, захватил свою маску, закрыл машину и тоже направился туда. Ребята из студсовета постарались в этом году на славу. Идя про прочищенной от снега тропинке, вдоль нее от фонаря до фонаря висели гирлянды, создавая праздничную атмосферу. У входа в спортзале ширмами отгородили некий гардероб, адепты приходи и оставляли там свою верхнюю одежду, а ответственный за это адепт говорил ваш номер. Я оставил свое пальто и прошел дальше. В самом зале начинала скапливаться толпа, всюду молодые люди видели знакомых, подходили, здоровались, обнимались и собирались в свои компании вокруг коктейльных столиков. Я видел, что Джесс уже подошла к своим подружкам и купалась в их внимании и комплиментах ее костюма. Решил, что ей там и без меня хорошо, и пошел искать свою компанию ребят. Адам, Эран и Шон стояли около столика с пуншем и о чем-то весело спорили. -Где тебя носило? — спросил Адам. На мой взгляд он был немного перевозбужден. В нем было слишком много энергии, движения какие-то нервные, дерганные. Будто он мысленно останавливает себя. -Заезжал забрать Джессику. — я тоже взял пустой одноразовый бумажный стаканчик и налил себе алкогольного пунша. Подумал, что за руль мне сегодня уже не сесть, так что просто вызову такси. — А с тобой то что? — спросил я, еще раз замечая, как Адам нервно переминается с ноги на ногу и смотрит в сторону входа, всматриваясь в новые лица. -А он девушку ждет. Говорит, что она запала ему в душу, сердце и почки, и что он обязательно сегодня ее добьется. — ответил за Адама Шон. Я вспомнил, что Адаму понравилась какая то девушка, но он так и не называл нам ее имя. -И кто же эта девушка, что привела его в такое состояние? — мне правда было интересно. -А мы не знаем, он нам не говорил еще. Сами ждем. Я даже поспорил с Эраном на бутылку хорошего виски, что сегодня Адаму обломиться. — Шон рассмеялся. Я улыбнулся с его слов и сделал пару глотков. -Вот она! Пришла со своими подругами. — Адам аж подскочил на месте. Мы все обернулись ко входу и вгляделись в толпу. Из-за гардероба вышли три девушки. И я знал их. Это была Бетти, Сара и Лилия… Я приоткрыл рот от увиденного. -А-а-а, как же она классно подобрала костюм! Все парни, смотрите и завидуйте, ведь я нашел себе девушки своей мечты! — и он поставил свой стаканчик на стол и хотел уже направиться к ним, но я его остановил. -Да погоди ты. Они только пришли, ты что, наброситься и испугать ее хочешь? Дай ей пройтись, поздороваться с друзьями, выпить наконец! Не сбежит же она из зала в самом деле. Адам сдулся от моих слов как воздушный шарик. Парни, смеясь с его физиономии похлопали его по плечу утешая и вручая обратно уже наполненный стакан. А я снова посмотрел в сторону трех девушек. Они не спеша прошли к свободному столику, болтали и осматривали зал, махали рукой кому-то в толпе. Я не мог оторвать взгляда от Лилии. Ее простой, но изысканный наряд, неспешные движения, игра света на ее рыжих локонах — все это пленило мой взгляд. Музыка чуть стихла и на импровизированную сцену вышел наш ведущий и президент студсовета. Они что-то говорили, представляли друг друга, под аплодисменты вышли две музыкальные группы. Они продолжали что-то шутить, говорить и поздравлять адептов с наступающим новым годом, а я смотрел на Лию и то, как она улыбается. Меня дернула за руку стоящая рядом Джессика: -Идем танцевать. — она поцеловала меня в щеку и улыбаясь потянула в толпу у сцены. Мы протанцевали четыре песни и от пятой я отказался. Вырываясь из толпы трясущихся тел, я пытался высмотреть лица кого-то из знакомых, но этого у меня не вышло. Взяв еще один стакан с пуншем, я встал за один из пустующих столиков в самом конце зала, отсюда отлично просматривался почти весь зал. Мне удалось высмотреть столик девочек. Адам стоял рядом с Сарой и рассказывал, по-видимому, что-то смешное, потому что девушки смеялись над его словами. Через какое-то время Адам увел Сару танцевать, после президент пригласил Бетти, и Лия осталась одна. -Что ты тут один делаешь? — я не заметил, как Джесс подошла ко мне со спины. -Куда ты все смотришь? — она поворачивает голову и замечает Лию. — Кто эта девушка?! -Лилия, я рассказывал тебе о ней. — ответил я, а про себя думал, почему Джесс не осталась на танцполе или не болтается где-то со своими подругами. -А-а-а, та девочка-цветочница. И зачем же ты поедаешь эту девушку взглядом? -Что? Не неси чепуху! — я сдернул ее ладонь со своей руки. -Уилл, не надо делать из меня дуру! Думаешь я не вижу, как ты на нее смотришь? Я все вижу и все понимаю, Уилл! -И что же ты такого поняла, чего я не понял? — я начинал злиться. -А то, что ты влюблен в это цветочницу! — Джессика так повысила голос, что несколько людей рядом обернулись на нас. Она это заметила и дальше говорила более спокойно. — Ты стал постоянно забирать Эрана с его практических занятий, на пары ходишь во круг корпуса, чтобы только рядом с оранжереей пройти и взглянуть на нее. Да даже сейчас, смотря на нее не заметил, как я подошла и стояла рядом, пока сама не окрикнула тебя! -Что за бред ты несешь! Если это опять твои приступы ревности, то я не хочу их выслушивать. — я намеревался уйти поискать ребят, но Джесс меня остановила, крикнув в спину. -Уилл, я хочу прекратить наши отношения. Я обернулся и посмотрел на нее. Кулаки сжаты, лицо покраснело от злости, но взгляд прямой, настроена она решительно. -С чего это вдруг сейчас взялось? -Это взялось не сейчас, а продолжается уже долгое время. Твои друзья не принимают меня, тебе не нравятся мои подруги. Мы часто ссоримся и реже стали видеться. Да и сейчас я вижу тому причину — ты влюбился в другую девушку. Ты меня знаешь, я не хочу и не смогу быть на втором месте. Так что давай расстанемся! — Вот так просто разойдемся? Без обид на друг друга? — я не мог поверить в то, что сейчас происходит. -Да, вот так вот просто. Мы же можем продолжать видеться и иногда общаться, если ты не против. -Хорошо. Тогда останемся друзьями. Джессика кивнула, подошла ко мне и обняла. Я обнял ее в ответ на автомате, после она развернулась и ушла куда-то в толпу. А я остался стоять и смотреть в зал. Лилии не было за своим столиком, Адам отжигал вместе с Сарой, Эран и Шон куда-то делись. Я не захотел дальше находиться тут, взял свой стакан с пуншем и направился к выходу из спортзала прихватив с собой пальто. *** Время было уже за полночь, но из-за фонарей на улице было достаточно светло, а развешанные гирлянды создавали ощущение, что находишься в сказке. По тропинкам в далеке от спортзала и грохота музыки гуляли парочки, тут и там доносился громкий смех. Я пошел вдоль тропинки, недалеко от спортзала находилась оранжерея, но она была закрыта, свет не горел. Дойдя до конца, я уже хотел развернуться и идти обратно, а может и вообще уехать домой, но тут я услышал скрип снега под ногами и обернулся. Около оранжереи стояла Лилия, обнимая себя за плечи она смотрела на черное небо. На ней не было пальто или накидки. -Что ты тут делаешь совсем одна? — я подошел к ней со спины, поставил свой стакан рядом с еще одним на скамейке и накинул на ее плечи свое пальто. -Уилл? Не нужно было, ты ведь замерз…- она начала стягивать пальто, но я ее остановил. -Со мной все в порядке, а у тебя руки и нос покраснели. Сейчас не июнь месяц, знаешь ли. -Спасибо. — она смущенно улыбнулась и опять вскинула голову к небу. — сегодня холодно, а значит нет облаков. Обзор на звезды лучше не представишь. Я тоже посмотрел на небо. Звезды усыпали весь небосвод, этот вид завораживал. Но потом я повернул голову и начал наблюдать за Лией, что с восторгом смотрела на небо. Ее зеленые глаза блестели, нос и щеки покраснели, изо рта вырывались клубочки пара. -Звезды прекрасны, но ты так заболеешь. Почему вышла без пальто? -После танцев с девочками мне стало так жарко, что я и сама не заметила, как оказалась на улице. А потом увидела звезды и просто пошла по тропинке. А ты что тут делаешь? -Мне нужно было остудить голову. — я вспомнил причину, почему вообще вышел из спортзала. -Что-то случилось? — Лия полностью повернулась ко мне и теперь смотрела, немного задрав голову. Какая же она низенькая. -Наверное странно прозвучит, но моя девушка только что предложила мне расстаться. — я слабо улыбнулся. -Как? А она назвала причину? -Да, но ее я называть не буду. Она не права в этом вопросе, но я не смог ее переубедить. -Ты, наверное, сейчас очень расстроен. Мне очень жаль, что все так вышло. Она опустила голову и теперь смотрела себе под ноги. Почему она ведет себя так, будто чувствует себя виноватой в этом? Джессика не могла оказаться права в том, что я смотрю на Лилию по-особенному. Не могла… -Я не расстроен, нет. Я не знаю, что чувствую сейчас. Как бы это сказать… я немного растерялся. У нас были неплохие отношения с Джесс, но какой-то привязанности не чувствовалось. Может, она просто была не тем человеком? -Ну если ты так считаешь, то возможно. Люди часто принимают ожидание за действительность, а когда понимают, что это не так, разочаровываются. -Как сказал профессор Клоуфорд: «Человек, что никогда не разочаровывался, значит он никогда не надеялся». -Странно, но я тоже сейчас об этом подумала. — она улыбнулась и повернувшись отошла на шаг назад. В это момент я думал, о чем же мне еще с ней поговорить? Какую тему поднять, чтобы продлить этот момент нашего уединения. Краем глаза замечаю движение, Лия берет бумажный стаканчик со скамейки и делает несколько быстрых глотков. -Ой! Кажется, я выпила твой пунш, Уилл. — она в растерянности переводила взгляд с меня на стакан и начинала злиться. -Ничего страшного. Или что-то не так? — я не понимал, на что она злиться. -Это был алкогольный пунш. -Да. — я все еще не понимал к чему она ведет. -А проблема в том, что у меня плохо с алкоголем. — она улыбнулась с моего удивленного выражения лица, а потом и вовсе начала хихикать. Я, конечно, знал, что есть люди, которые быстро пьянеют, но на моей практике пьянств такое впервые. — Уилл, а я говорила, что звезды сегодня ну оооочень красивые? — опять смеется и облокачивается на меня. Я придерживаю ее за плечи, чтобы она не поскользнулась. -Да-да, мы только что об этом с тобой говорили. Ты не помнишь? -Да? Ну значит говорила … — дальше она произнесла себе что-то под нос и я не смог разобрать что именно. -Лилия, а давай я тебя домой отвезу? Хочешь? -Ну нееет! Зачем домой? Мы ведь еще не посмотрели на огоньки. — она опять засмеялась и уткнулась лицом мне в грудь. Так, для Лии новогодний бал можно считать законченным. Нужно отвезти ее домой. -Хорошо-хорошо. Но отсюда будет плохо видно, пошли я отведу тебя в другое место, ладно? — я начал вести ее придерживая в сторону стоянки. Другой рукой взял телефон и вызвал такси. Пока мы неспеша шли к стоянке, Лия что-то несвязно болтала себе под нос. До меня долетали обрывки фраз, но полной картины ее рассказа я так и не смог собрать. Такси уже приехало, и мы сели на заднее сидение. Я получше укутал Лилию в свое пальто и продиктовал адрес Торговой улицы водителю. Ехали молча. Я написал смс Адаму: «Я уехал. Лилия немного выпила, и я отвезу ее домой. Попроси Сару забрать пальто и сумку Лии.» Лилия начала дремать и положила свою голову мне на плечо. -Мы приехали. — сказал водитель. Я расплатился с ним и попросил подождать его тут некоторое время. Ведь сейчас ночь, и я на вряд ли найду еще одно такси, чтобы уехать домой. Еще раз поправив пальто, я взял Лилию на руки и вышел из такси. Обойдя чайную я позвонил в дверь и начал ждать. Время позднее, но ничего не поделать. Дверь открыла Джуди. Лицо заспанное, а взгляд встревоженный, по ней видно, что я ее разбудил и никого она в такой час не ждала. -Простите, что разбудил. Лилия выпила немного и пока мы ехали уснула. — я указал кивком головы на Лию и описал происходящую ситуацию. — Я не хотел ее будить. Так что я поднимусь и уложу ее, а потом уйду. Джуди была то ли растеряна, увидев меня на пороге, толи не до конца верила, что это ей не снится. Она просто кивнула и пропустила меня в дом. Я стянул с ног обувь и начал подниматься по лестнице. Зашел в комнату и положил Лию на кровать. Снял пальто и укрыл ее одеялом. Рин вертелся рядом, а потом улегся у нее в ногах. В окно падал лунный свет и частично освещал кровать. Лилия повернула голову и края ее губ подернулись улыбкой. Я присел на корточки перед ее изголовьем и провел, еле касаясь, рукой отводя пряди с лица. -Иногда я хочу заглянуть в твои мысли, чтобы узнать, о чем ты думаешь. Тебе ничего не нужно от меня, но ты все равно слушала и проявляла заботу обо мне с момента нашей первой встречи. Я все еще плохо тебя знаю. А еще хуже понимаю свои чувства к тебе. Кажется, что ты ни на что не надеешься и ничего не желаешь. Ты как будто пушинка одуванчика: летаешь повсюду, а корни пустить не можешь. Не знаю, что будет потом, но пока я желаю тебе спокойных сновидений. Я поддался мимолетному порыву и еле касаясь — поцеловал Лилию в лоб. После, не поверив, что сделал такое, поднялся на ноги, вышел из комнаты, спустился по лестнице, обулся, и выходя захлопнув дверь, направился к такси. С ураганом мыслей в голове я не заметил, как доехал до дома, как поднялся в спальню, и как рухнул на кровать. Мозг отказывался фильтровать и обрабатывать полученные сегодня события и эмоции, так что он просто отключился.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник