Под покровительством звезды .

NC-17
В процессе
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 180 страниц, 87 736 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Опьяняющие чувства

Настройки
Примечания:
Прошла неделя с рождества. 5 января. Я уже неделю не виделся с Лилией. На следующее утро она позвонила мне и пыталась что-то сказать. Ее слова путались, она заикалась от волнения и постоянно благодарила и просила прощения за доставленные неудобства. Я лежал на постели, смотрел в потолок и улыбался как дурак, представляя себе, как она краснеет, как нервно теребит кончики своих волос, что возможно она ходит из стороны в сторону по своей комнате, а Рин ходит за ней хвостиком. Также она поблагодарила меня в сообщении тем же вечером за подаренные духи. Мне было приятно видеть это сообщение, что-то приятное и теплое растекалось внутри меня, когда я вспоминал его. Сегодня я еду к отцу в тюрьму. На соседнем сидении лежит пакет с вещами для него, газеты, новые вещи, и конечно же книги. Думаю, когда через пару лет отца выпустят, то мы будем забирать его с тюрьмы с его собственной библиотекой. Сегодняшнее утро отличалось чем-то от остальных. Не было какого-то угнетающего чувства, не ощущалась тяжесть на плечах, а дорога до тюрьмы не казалась такой длинной и унылой. Наоборот, глаза успокаивались, видя заснеженный пейзаж. Обычная, ежемесячная для меня процедура: проверка, собака, металлоискатель, досмотр сумки и проверка подлинности разрешения на встречу. И вот я снова в унылой серой комнате после прохождения девяти кругов ада, сижу и жду отца. -У вас ровно два часа. – надсмотрщик вводит отца в комнату, снимает наручники и выходит. -С новым годом, сын! – отец улыбается и садится напротив меня. -И тебя с праздником, папа. Как ты? Все хорошо? -Все в порядке, потихоньку. Лучше ты рассказывай, новости, то явно у тебя. Как отметил в этом году? И я пустился в неспешный пересказ праздничных дней: ужин дома, встреча с друзьями в Луи, бал в Академии. - Твоя девушка бросила тебя во время новогодней вечеринки? Во дела. Чем мой сын пришелся ей не по душе, раз она так поступила? – папа перебил меня на этом моменте. И вот что ему ответить на это? «Я не знаю почему», «Не сошлись характерами», «Она бросила меня, потому что считает, что мне нравится другая и это чистая правда»? -Уилл, а случаем не из-за того, что она приревновала тебя к другой девушке? Ты же в прошлый раз рассказывал о какой-то цветочнице, не помню, как знали. -Откуда ты… - у меня что на лице написано, откуда он догадался!? - Я так-то не всерьез это сказал, но видимо попал в яблочко. Сын, ты взаправду влюбился в другую? – папа откинулся на спинку стула и продолжил смотреть на меня и ждать ответа. -Нет, пап, ничего такого. Джессика и вправду приревновала меня к Лилии, но все это неправда. Правда лишь в том, что мы с Лилией стали неплохими друзьями и я частенько ее вижу, но на этом все. - А почему вы с ней часто видитесь? На сколько я помню с прошлого раза, то вы на разных курсах и направлениях, мест контактов у вас нет. - Я часто захаживаю к Эрану в оранжерею, а она там работает, там и видимся. - Хм, а почему ты туда часто заглядываешь? – почему отец задает все эти вопросы, будто выпытывает что-то, но вот что? - Я заглядываю, чтобы спросить не нужна ли ей моя помощь. – меня начинают раздражать эти вопросы. Я тоже откидываюсь на спинку стула, стараясь хоть видом своим показать папе, что мне неприятен данный разговор. - А зачем ты это делаешь, сынок? Если ей нужна будет помощь, она разве не попросит у кого-нибудь ее? Или же не сделает чего-то сама, она же не маленький ребенок, в конце концов. -В том то и дело, что она ребенок, папа! Маленький, упрямый и гордый ребенок! Она хрупкая, неуклюжая и очень наивная. Она берется за любую работу, как ребенок хочет все попробовать, не задумываясь о том, что возможно это ей не по силу. Вот поэтому то я и присматриваю за ней, чтоб не вляпалась нику… - Ты заботишься о ней, Уильям. – папа перебил меня. Я сам не заметил, как начал повышать голос из-за возмущения. Папа сидел напротив меня и улыбался так, что походил на кота из какого-нибудь мультфильма, что съел сливки со стола, а его не поймали, и вот он сидит очень собой довольный. Вот у отца сейчас было очень похожее лицо, он тоже улыбался так самодовольно, будто выиграл что-то. -Почему ты улыбаешься так странно? – я все же не смог сидеть так спокойно, было ощущение, будто смеются надо мной. - А улыбаюсь я потому, что очень рад за своего сына, то бишь за тебя. Уилл, Джессика была права. Ты влюбился. -Что за чушь вы все говорите?! Ничего такого нет! – я снова повысил голос. Почему они не хотят услышать и поверить мне? - Хорошо. Но давай я задам тебе пару вопросов, а ты честно на них мне ответишь. А после я скажу тебе, испытываешь ты к Лилии что-то большее чем дружбу, или же я ошибся. -Хорошо, задавай свои вопросы и покончим с этим. Ты убедишься, что Лилия моя подруга и все. - Ты ловил себя на мысли, что думаешь о ней в течении дня, даже если речь о ней не заходит? - Я не думаю о Ли… - и тут я вспомнил, что мне приходил в голову образ Лилии, на протяжении всех этих пяти дней, что я ее не видел, то как она напевает что-то себе под нос, пока опрыскивает цветы в оранжерее, то как она улыбалась во сне, после новогоднего бала, то как она смеялась играя с Рином на заднем дворе. – Да, иногда думаю. -Ха, ладно, дальше. Искал ли ты ее глазами в толпе, хотя рядом с тобой была другая компания? -Да. – тут тоже было упираться бессмысленно. Я искал ее в толпе на празднике урожая, хотя со мной были ребята, я частенько посматривал на нее во время совместных дополнительных лекциях, на балу я выискивал ее яркие рыжие волосы в толпе адептов, хотя рядом со мной танцевала моя девушка, на тот момент. - А была ли такая ситуация или обстановка, в которой тебе хотелось бы поделиться с ней чем-то важным, тайным или сокровенным? Рассказать свой секрет или поделиться чувствами, переживаниями? -… . – и тут я задумался. А ведь действительно, рядом с Лилией мне было настолько уютно и комфортно, не было ощущения, что я делаю что-то не так. Вспомнился тот день в лесной хижине, когда были только мы вдвоем, она и я, я и она. То, как легко я рассказал ей историю о несчастном случае со своей мамой, хотя ни одной своей девушке я об этом не говорил. И с ней хотелось этим поделиться. Я был уверен, что, рассказав ей все это, я получу понимание, а не пустое сочувствие. Получу поддержку, а не осуждение. -Можешь не отвечать, сын. По глазам вижу, что ответ да. -И что с того? – меня начинала раздражать эта расслабленность и улыбка отца. - А то, что влюбился. Может ты и отрицаешь это сейчас, но это так. Но могу сказать одно, парень, что пойдет в любое место, которое она скажет, сделает все, о чем она попросит, влезет из-за нее в неприятности, он делает это только ради девушки, к которой испытывает глубокие чувства. - Даже если ты так говоришь, даже если твои слова правда, и я испытываю к Лилии нечто большее, чем дружба, по итогу это ничего не значит. – я решил сдаться в этом споре с отцом. -И почему же? -Она не чувствует ко мне того же. -А ты ее об этом спрашивал? С чего ты вообще это взял? Или у нее есть кто-то? – папа подсел поближе и облокотился на стол. -Нет не спрашивал, но по ее поведению это понятно. Во мне она видит лишь хорошего друга, не более. А по поводу есть или нет, я не уверен. Она переехала в Астру летом и не была тут почти десять лет, так что парня тут у нее нет. Но вот сказать не оставила ли она кого-то в Лос-Анджелесе я не могу. В разговорах часто проскакивает имя Крис. Ее бабушка с ним знакома, а в их доме я видел фото, где Лия стоит в обнимку с каким-то парнем, и дата с прошлого года. Возможно, они сейчас находятся в отношениях на расстоянии. -Вот тебе и еще одно подтверждение моих слов, что ты влюблен. Ты ее ревнуешь, хотя даже не знаешь этого человека. -Да, я ревную! И бешусь от незнания, кто он! Но что мне делать с этим? – я встал из-за стола и начал ходить из стороны в сторону в этой маленькой серой комнате, и чувствовал себя как лев загнанный в клетку. -Для начала признайся самому себе в том, что ты видишь в ней нечто большее, чем просто подругу. А после поговори и признайся ей. Пока ты молчишь тебе легче не станет. Либо она ответит взаимностью, либо она не видит в тебе парня, либо она любит другого. -Мда. Ты сильно помог, конечно. -Не всегда нужно сворачивать горы, иногда достаточно просто поговорить для начала. Первый гудок, предупреждение, что осталось совсем немного времени, перед тем как я расстанусь с отцом еще на месяц. -Мне больше нечего тебе сказать, сынок. Но я надеюсь, что ты справишься с этим, а после расскажешь мне об этом. А может когда-то я увижу в этой комнате не просто навещающего меня сына, но и своего счастливого сына, которого за руку держит любимая девушка. Папа поднялся из-за стола, улыбнулся мне и сам позвал надсмотрщика, чтобы закончить встречу раньше времени. Мне ничего не оставалось, как тоже покинуть территорию тюрьмы. *** После того как я доехал по освещенной фонарями улице до Луи, мысли не покинули мою голову. Отец посадил зерно сомнения, и причину задуматься над его словами. Сидя за барной стойкой с бутылкой, я думал над его словами. Я влюблен в Лилию? То что я за нее переживаю это верно. Я волнуюсь за нее, думаю о ней, хочу заботиться о ней. Это и есть любовь? -Парень, думаю с тебя сегодня хватит. Обычно ты пьешь больше, но сегодня тебя занесло, ты как-то плохо и угрюмо выглядишь. У тебя что-то случилось? – Эрик отдал напиток одному парню и подошел ко мне. -Со мной все в порядке. – собственный голос доносится до меня откуда-то издалека. -Может хватит с тебя. Давай я вызову тебе такси. Я хотел ехать сам, хотя где-то на задворках разума еще понимал, что в моем состоянии садиться за руль нельзя. Через какое-то время я обнаружил, что Эрик выводит меня из бара под руку и сажает в желтый автомобиль такси и закрывает дверь. Водитель спрашивает адрес, но я не могу внятно ему ответить. Потом я достаю свой телефон, с не первой попытки открываю навигатор и протягиваю телефон. -Мы приехали. Я протягиваю купюру водителю и выхожу из машины. Первое что меня удивило, так это то, что я не увидел привычное мне ограждение своего дома. Оглянувшись, я понял, что нахожусь на въезде на Торговую улицу. Видимо последний адрес, забиваемый мной в навигатор, был адресом дома Лилии. Ноги сами начали меня вести вниз по улице. Вести меня к ней. Обойдя дом, я остановился у двери и запрокинул голову. Света не было ни в одном окне. Не хочу ее будить, сейчас уже больше одиннадцати ночи. Я опустился на крыльцо и облокотился о дверь. Не знаю сколько я так просидел, смотря на освещенную фонарями улицу. -Рин, стой! Куда ты рванул, мы и так почти уже дома. – знакомый голос где-то вдалеке. И тут моего лица касается мокрый шершавый язык. Рин вырвал поводок из рук Лии и побежал к дому встречать незваного гостя. -Уилл? Что ты тут делаешь в такое время? – Лилия тоже подошла к двери и увидела меня. Схватила поводок и оттащила Рина от моего лица, чтобы я мог подняться. С этим оказались проблемы. Ноги отказывались подниматься, и со второй попытки я снова опустился на крыльцо и посмотрел на нее. Она стояла и загораживала собой свет уличного фонаря. Волосы, ее огненно-рыжие волосы выбились из под шапки, а крупные снежинки запутались в них. Нос и щеки раскраснелись от мороза или из-за того, что она бежала, но было очень красиво. Она стояла и светилась. И в моей голове пронесся образ, что Лия моя фея. -Уилл? С тобой все в порядке? Почему ты тут сидишь? – она опустилась на колени рядом со мной. Она смотрела на меня своими зелеными глазами и пыталась поймать мой пьяный взгляд. -Лия, привееет. А я тут выпил… Эрик посадил меня, я ехал, ехал домой. А потом как-то оказался тут. А-ха-ха. – меня позабавил мой же голос со стороны. -Ты пьян? -Неееет. А-ха-ха. -Понятно. Связного разговора тут не выйдет. Давай вставай, я помогу тебе подняться до комнаты. Только прошу тебя не шуми, все дома уже спят. Лилия помогла мне подняться, закинула мою руку себе на плечо и повела в дом. Рин послушна и молча плелся следом. Ноги не слушались, на одной из лестниц я чуть не упал, зацепившись ботинками, но Лия продолжала меня молча поднимать. Ее распущенные волосы касались моего лица, и я вдыхал их запах. Запах шампуня с цветами, немного корицы и еще мороз, мы зашли с улицы, и она занесла в дом на своих волосах зимний ночной воздух. Это так успокаивало, хотелось обнять ее, уткнуться в ее пряди волос и вдыхать этот аромат раз за разом, без остановки. Мы поднялись на третий этаж в ее комнату никого не разбудив. Это было достижение. Лия подвела меня к кровати, и я упал на нее. Голова шла кругом от алкоголя и мыслей. Что я тут делаю? Зачем я пришел и показался ей в таком виде? Ее мнение обо мне наверняка изменилось в худшую сторону. Алкоголиков никто не любит. -И почему ты снова так много выпил, Уилл? Хотя Эран говорил, что это твое обычное состояние пятого числа. Интересно, что заставляет тебя так себя вести? – Лия задавала эти вопросы сама себе, ведь от меня ответа она явно не ждала. Она стянула с меня пальто и шарф, стянула ботинки и поставила рядом с кроватью. Села рядом, положила свою руку на мою, привлекая мое внимание. – Уилл, как ты себя чувствуешь? Тебе принести чего-нибудь? -Я отлично себя чувствую! – мне снова захотелось улыбнуться. Глядя на Лилию снизу вверх, в полумраке комнаты, в пьяном бреду она казалась мне еще красивее. -Почему ты так много выпил? -Я выпил мало, но мысли… Знаешь, они все ошибаются! Все! И Джессика, и ребята. А отец вообще нес сегодня какой-то бред! -Отец? – переспросила Лия. – Ты имеешь введу своего дядю? -Нет. Мой отец. Нес какую-то чушь, будто я влюбился. Пфф ему то откуда знать, да?! -А ты влюбился? – она как-то странно улыбнулась, недоверчиво смотря на меня. -Да! То есть нет! Стоп, нет… Я не знаю. – я осел на подушках. Будто разом кончились все силы спорить, почувствовал себя воздушным шариком, который не успели завязать и он сдулся у тебя прямо в руках. – Лия, я не знаю, что чувствую. Я что-то чувствую, но что это за чувство мне не понятно. Любовь. Влюбленность. Привязанность. Что из этого? Ты когда-нибудь задавалась такими вопросами? Лия молчала. Она все также сидела на краю кровати, держала меня за руку и смотрела мне в лицо, но молчала. Вот дурак! И зачем я все ей это рассказываю? -Давай ты оставишь все эти размышления на завтра, а сейчас тебе нужно отдохнуть. Завтра у тебя будет сильно болеть голова. Лилия встала с кровати и отошла к окну. Мои глаза потихоньку начинали закрываться, а ее силуэт терял четкие очертания. На границе сна и яви я почувствовал, как меня бережно накрывают сверху одеялом. *** Почему так ярко светит солнце в глаза, разве мои шторы не закрыты по утрам? Я приоткрываю глаза и хватаюсь за голову. Как же она болит. Сажусь на кровать и осматриваюсь. Первое что замечаю – я не дома. Второе – это комната девушки. -Гав-гав. – собачий лай врывается в мою голову как звон колоколов. Стоп. Собачий лай?! Я поднимаю глаза и вижу Рина, что лежит рядом с большим плюшевым медведем и смотрит на меня. Третье – я в комнате Лилии. Я. В. Доме. ЛИЛИИ! Я что вчера по пьяни сюда забрел. Что я успел ей наговорить? Голова разрывается от вопросов и от похмелья. Оглядываясь еще раз, я понимаю, что в комнате нахожусь один. Но из-за двери доносятся голоса, значит в доме я не один. Шаги по лестнице. Я напрягаюсь. Что мне ей сказать, как оправдать свое поведение? -О, ты уже проснулся. Доброе утро, Уилл. Тебя Рин разбудил, да. Я слышала, как он недавно залаял. – Лия улыбается и заходит в комнату с подносом в руках. По ней видно, что она уже давно проснулась и собралась. -Доброе утро. Нет, я сам проснулся. – не знаю, что ей говорить, до чертиков стыдно. Еще хуже, что я не помню, что вчера делал и говорил. -Выпей это, тебе станет лучше. Думаю, для тебя это уже привычная процедура. Она ставит поднос у прикроватной тумбы, и я вижу на нем стакан с теплой водой с лимоном и медом, а также кружку горячего крепкого черного кофе, от которого все еще поднимались завитки пара и приятный аромат, что щекотал нос. -Спасибо. – я выпил с начала воду, а после взял в руки кружку с кофе. Сделав глоток, в голове начали проясняться мысли, а гул стихать. – Сколько сейчас времени? -Почти восемь. -Как я оказался у тебя? – я сделал еще один глоток кофе и решился задать вопрос. Надо узнать, что я вчера натворил и за что следует просить прощение у девушки. -Мы с Рином вышли на вечернюю прогулку после закрытия чайной, когда возвращались, то заметили тебя. Ты сидел на крыльце нашего дома. Ты был очень пьян и плохо передвигался. – Лилия сидела напротив меня на диване. Рядом лежала подушка и свернутое покрывало, пока она рассказывала, то теребила в руке бахрому от пледа. Супер, я еще и вынудил ее спать на диване. – Я помогла тебе подняться сюда и уложила тебя спать. -Лия, я не знаю, что сказать и как оправдываться перед тобой. Мне сейчас так стыдно. Я столько хлопот тебе доставил, ты, наверное, не выспалась, поскольку спала на диване. -Нет, все нормально. – она опять улыбнулась, глядя на меня. Почему она улыбается вот так? Как она это делает, что я не могу не смотреть на нее? -Не говори так. Я пьяный завалился к тебе домой. Почему ты вообще меня впустила? О своей безопасности вообще не задумываешься? А если бы я что-то сделал тебе? Или начал буянить?! – я поднялся с кровати и начал ходить по комнате. Кофе начало действовать или я начинал злить на себя и на всю эту ситуацию, но энергия переполняла меня. -Уилл, успокойся. – она тоже встала с дивана. По ней было видно, что она не понимает моей такой бурной реакции. – Ничего же не случилось. Ты был так разбит, тебе было грустно. И ты предлагаешь в таком состоянии оставить тебя зимой на улице? Ты меня за такого бессердечного человека принимаешь? -Что? Нет, конечно! – я остановился. – Стоп, ты сказала, что я выглядел грустным? Я что-то говорил тебе вчера? Мне было важно узнать не нес ли я какой-то пьяный бред вчера ночью. Ведь я пил из-за слов отца и Джессики. А что, если я проболтался? -Ты сказал только, что поссорился. Что пил, чтобы разобраться в мыслях, что ты запутался в своих чувствах к девушке. А потом ты уснул. Все. Это конец. Я все же проговорился. Идиот! Вот кто тебя за язык тянул!? -Лия, я правда прошу у тебя прощения за все что вчера было ночью. И прошу, забудь, что я наговорил. Считай это пьяным бредом, хорошо? – я подошел к ней чуть ближе и молящим взглядом посмотрел ей в глаза. Ей пришлось запрокинуть голову, чтобы смотреть на меня. Какая же она маленькая. -Конечно. Ты ничего такого и не сказал, Уилл. Не стоит тебе так переживать. - она отошла от меня и присела перед Рином, потрепала его по голове. – Иди в ванную комнату, умойся, а потом пойдем на завтрак, ты явно давно ничего не ел. -А твоя бабушка знает, что я здесь? -Да, я сказала ей, когда мы открывали чайную. На ее счет можешь не переживать. -Хорошо. – я подошел к ванной комнате, и перед тем, как зайти, обернулся и решил все же спросить. – Лия, а можно вопрос? -Да, задавай. – она поднялась и взяла поднос с тумбочки. -Откуда ты знаешь этот рецепт от похмелья? - старался говорить как можно более непринужденно, шутя, но глядя на Лию, я понял, что вопрос ее напряг. -Скажем так, ты не первый пьяный человек, что постучался мне в дверь. Со временем мне пришлось искать средство от похмелья, и я его нашла, чтобы упростить себе жизнь. – она улыбнулась мне, но улыбка выглядела натянуто. – Умывайся, а после спускайся на второй этаж на кухню. – она вышла из комнаты унося поднос. -Хорошо, спасибо. – но сказал я это уже закрытой двери. Вид был у меня помятый, умывшись и проведя пятерней по волосам я вышел из комнаты. Пока есть такая возможность, я решил еще раз осмотреть комнату Лилии. С последнего раза тут мало что изменилось, но появились предметы, что до этого я не видел. На прикроватной тумбочке стоял большого размера снежный шар. Сразу было понятно, что сделан на заказ. Качественная работа. Проработанная до мельчайших подробностей чайная, крыша усыпанная снегом, а на платформе написано «Ты дома». Рядом лежала поздравительная открытка: «Счастливого Нового Года. С любовью Ричард и мама». Интересно, Ричард - это ее отчим? Она говорила, что ее отец заново женился и у нее есть братья близнецы, может мать тоже повторно вышла замуж. Осматривая комнату дальше я подошел к рабочему столу у окна. На подоконнике были различные высушенные пучки трав, название и внешний вид мне был не знаком. Рядом была ступка, раскрошенные в пыль травы, ароматическая лампа, а в углу стоял железный поднос. На нем виднелись следы от сажи и пепел. На нем явно что то сжигали и не один раз. Вот этого я уж точно не понял, зачем ей все эти травы? Было понятно, что они лечебные и она собрала их в оранжерее, потому что я видел там что-то похожее, но зачем они ей дома? Она болеет? -Уилл, ты идешь? Я не спросила тебя, что ты будешь на завтрак, прости. Но я заварила чай, сделала тосты и пожарила омлет, но если ты хочешь что-то другое, то только скажи. Я обернулся. Лилия стояла в дверях и вытирала руки о полотенце. -Спасибо. Ты сейчас все это перечислила и я еще раз понял как сильно проголодался. Еще раз прошу прощения за доставленные беспокойства. -Хватит извинятся и пошли. – она улыбнулась, махнула рукой, зовя следовать за ней и вышла. Я отправился следом за ней, забывая на какое-то время все свои проблемы и размышления о травах, словах отца, о своем ночном глупом поступке. Хотелось просто наслаждаться этим моментом, этим утром, этим завтраком что приготовили именно для меня. Наслаждаться этим временем, проведенным наедине с Лилией.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник