Ты мне поверишь?

NC-17
Завершён
660
Фэндом:
Размер:
31 страница, 9 515 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
660 Нравится 201 Отзывы 157 В сборник

18

Настройки
- Стасик, я тебя слушаю... - Дима облокотился на стену, закрывая вход на кухню широкой спиной. - Дело в том, что со мной Полина поделилась кое-какими опасениями... - по Стасу видно, как ему не хочется начинать разговор, но и молчать он тоже не находит сил. - Полина? Опасениями? - Угу... В общем, ей кажется, что ты используешь одного человека... Не будем показывать пальцем... И используешь его для того, чтобы отомстить ей за отказ. - Чё за бред?! - Дружище, это не бред! - Стас качнул головой, не то осуждающе, не то сочувственно. - Я понимаю, что ты говоришь про Эмиля. Потрудись объяснить, каким долбаным образом я его использую? - Дим, я сам не хотел верить, но потом сопоставил некоторые факты. - Перечислишь? - Уверен? Хорошо! Первое - ты стал активно отпускать в его адрес недвусмысленные шуточки именно после вашего расставания с Полей. Второе - твой оценивающий взгляд не заметить невозможно. - Оценивающий взгляд? - Да. И теперь я спрашиваю у тебя... На что ты успел его вчера подбить? - Стас... Я никого не использую. Это первое. А второе... Ни на что плохое я его не подбивал. - Я говорю не о плохом. Сорян, если я не прав, но мне кажется, что использовать мальчика, особенно после того, как он пережил насилие... - Блядь, ты откуда знаешь?! Вася растрепал?! - Вася не растрепал. Я был здесь - на кухне, когда вы с ним общались. Услышал случайно... - ТАК ТЫ ЗНАЛ?! - Дима и Стас синхронно шарахнулись от раздавшегося из коридора крика. Эмиль влетел на кухню: - Ты... - Иманова трясло от негодования. - Эмиль, погоди... - Дима попытался взять младшего за руку, но тот со злостью отшвырнул протянутую ладонь: - Я тебе поверил, Масло... Душу открыл. - Эмиль, я тебе тоже... - Хватит пиздеть! Ты использовал меня для мести Полине, ЗНАЯ, что со мной произошло?!! Эмилю плевать, что на кухню сбежалась вся команда, привлечённая криками. Он некоторое время стоит неподвижно, глядя в лицо лидера, а затем разворачивается и, оттолкнув вставшего на дороге Сударя, направляется в прихожую. Масленников кидается следом: - Эмиль, подожди. Давай, нормально всё обсудим. - Мне обсуждать с тобой нечего... - Братан, ну стал бы я в полиции месить этого урода, если бы хотел тебя только использовать? - Дмитрий улучает момент и, наконец, ловит юношу за плечи. - Дим, я устал... - Иманов освободился неуклонно: - Я уже не знаю, кому верить. И я теперь опозорен. - Почему - опозорен?! - Да потому, БЛЯДЬ! Я думал, что это между нами останется, а теперь узнаю, что пол-команды в курсе! Как я после этого могу верить, что ты меня не используешь?! - Зачем ты всё в одну кучу-то смешал? - Я ухожу. - Куда?! - Пока домой. А там - посмотрим... - Эмиль в последний раз вырывает руку у пытающегося его удержать блогера и хлопает дверью.
Примечания:
660 Нравится 201 Отзывы 157 В сборник
Отзывы (13)