*flashback*
— Ну и зачем вы пожаловали? — надевает перчатки ветеринар, обращаясь к перевёртышу, что умывает мордочку, надеясь успокоится в непривычной обстановке. Сколько бы он не был тут, всё равно спокойствием данное помещение не обладает. Наверное, никогда больница не будет нести атмосферу умиротворенности и уверенности в жизни. Мин сам не понимает, зачем они пришли сюда. После того, как он проснулся в человеческом теле на одной кровати с тобой и получил тумаков, ты с криками запихала сопротивляющегося кота в переноску и отправилась сюда. Тогда Мин думал, что помощь нужна тебе, а не ему, как говорила ты по дороге. Британец не понимает, что с тобой творится в последнее время. Почему ты не можешь спокойно находится с ним, а с доберманами так пожалуйста? Раньше все время тискала его и зажимала только при одном виде, а недавно начала избегать. Коту очень неприятно, ведь ты лишила его самого главного — запаха, отчего он начал прятаться в твоих вещах. Смесь сирени и мелиссы приносили ему неимоверное счастье, а тот факт, что существует ходящий объект в виде тебя — блаженство. Мин готов был просто приклеится к тебе, но ты не позволяла ему, вечно отпихивая и ругая за излишнюю тактильность. Но перевёртышу было всё равно на пререкания, он не чувствовал той вражды, которая упоминалась в словах и угрозах с твоей стороны. — Хорошо чувствуешь себя? — прерывает раздумья голос ветеринара и Мин поворачивает голову к звуку, медленно моргая, будто бы отвечая «да». — Тогда в чём проблема вашего визита? — «Не имею ни малейшего понятия. Она заставила меня прийти, хотя со мной всё хорошо», — мысленно передает перевёртыш. — А может ты её обидел чем-то? Мин задумывается, рыща в памяти моменты, которые могли бы повлиять на твоё отношение к нему, но ничего не находит. Он не позволил бы себе навредить тебе специально. Ветеринар всё наблюдает за дымчатым котом, что расслабленно сидит на кушетке и медленно машет пушистым хвостом в стороны. Перевёртыш молчит долгое время, а проводник душ ничего не говорит, только ожидая ответа. — «Да нет, не посмел бы», — наконец озвучивает Мин, наклонив мордочку на бок. — Не посмел бы? Почему? — прямой вопрос, как и последующий прямой ответ. — «Может потому, что мне нравится её запах», — меланхолично тянет Мин, совсем не понимая, что только что признался Т/И в чувствах. А ветеринар победно улыбается, понимая всю ситуацию. Для кошек запах — важный атрибут жизни, который они оставляют на всех вещах, которые важны, или которые они хотят присвоить. Мину понравился твой запах — это понял ветеринар, а значит, вы здесь из-за того, что перевёртыш лезет к тебе постоянно и, видимо, ты не понимаешь причину тактильности кота. — Она тебе нравится, Мин, — делает вывод проводник душ, снимая перчатки, так и не использовав их, — а британец даже не удивляется его заявлению, будто бы знал всё это время, будто так и должно быть.*end of flashback*
— Мы дома, — громко озвучиваешь ты, снимая кроссовки в прихожей. Доберманы не выходят тебя поприветствовать, от этого как-то грустно. А если припомнить о том, что с ними будет в будущем… «Нет, об этом лучше вообще сейчас не думать», — успокаиваешь себя ты, проходя в зал, где уместились три парня. Они залипли в экран телевизора, поэтому и не слышали твоего прихода. — Что смотрите? — парни оборачиваются на тебя синхронно и здороваются, а ты усаживаешься рядом, еле втискиваясь между ними. Почему не на кресло, да потому что хочется провести с перевёртышами больше времени, ведь никто не знает, когда они уйдут. — Да, тут такая история печальная, прямо наплакать море можно, — вдохновенно говорит Гук. К тебе на колени запрыгивает Мин, крутиться вокруг своей оси и плюхается клубочком, а ты лишь укладываешь ладонь на шерсть, немного зарываясь в неё пальчиками. Приятно. — Короче, один пацан умер в драке, а его любимой грозит опасность, поэтому он становится приведением и оберегает её, — даёт краткую характеристику Тэ. — А потом он исчезнет, да? — предугадываешь конец, а парни шикают, мол, тихо не слышно из-за тебя, а ты лишь хихикаешь, нежно поглаживая кота. Фильм закончился, а слёзы остались. Каждый из парней шмыгает по-своему, но больше всего заливается Чим — тот, который ранимый. Гук с Тэ ещё мужественно держатся, закидывая голову назад, чтобы слезы затекли обратно, но те нарочно скатываются вдоль щёк. — Да ладно вам, это всего лишь фильм, — успокаиваешь ты, стоя сзади них, хотя у самой глаза на мокром месте. И не потому, что фильм грустный, а из-за чужих слёз. Всегда больно видеть, как любимые плачут, даже если причина не веская. — Как ты можешь быть такой бессердечной, Т/и? — вопит Чим и ты чмокаешь его белую макушку. И правда, как в тебе хватает сил не думать о такой трагедии, когда у самой белиберда началась. — Да ладно вам. А вдруг он переродится в перевёртыша, а потом обратно в человека и найдет свою суженную, — шутишь ты, чтобы разбавить, хоть как-то, мокрую атмосферу. — И как мы с таким сухарём собрались жить дальше? — цокает Гук, а ты лишь щёлкает по его чёрной макушке, за, будто бы, оскорбление своей личности. Да, и правда, как? Ветеринар сказал, что никто из перевёртышей не доживает до старости. Чаще всего, они умирают в молодости и возрождаются примерно в таком же возрасте. А энергия передаётся очень быстро, и не успеет человек заметить, как перевёртыш пропадает. Чтобы не напугать хозяина, они просто молча уходят, не оправдываясь и не предупреждая. Их словно и не должно было быть. Околдованные действием реинкарнации, твои доберманы и британец тоже оставят тебя. «Это произойдет неожиданно и скоро», — так сказал дедушка-ветеринар. — Эй, Т/и, ты о чём задумалась? — теребит твою руку Тэ, заглядывая шоколадными глазами в твои. — Да так… О вас, — не скрываешь причину мучительных дум, как-то грустно улыбаясь. — Парни вы сильно хотите переродиться? Голос еле сохраняет стальной стержень, боясь сорваться. А доберманы, и даже Мин, устремляют на тебя взгляд, полный недопонимая. И только Чимин, кажется, догадывается о чём ты думаешь. — Т/и, ну что за глупые вопросы. Конечно хотим, а иначе зачем мы тут, — крайне неосторожно режет Гук тебя словами и ты прикусываешь губу. Он прав. У всех них конечная цель одна и та же. Именно она и режет тебя без ножа. Чёрт, привязываться больно. В зале наступает тишина, а Гук осознает, что сказал что-то не то. Чим и Тэ смотрят на него, мол, зачем так грубо. — Т/и, я не это имел ввиду… — хочет было оправдаться Гук, смотря на твой понурый взор. — Всё нормально, Гук, я понимаю и не осуждаю. Честно, я сама уже жду не дождусь, когда вы переродитесь и перестанете выпрашивать у меня, постоянно, еду, — сглатываешь склизкий ком в горле и переводишь всё в шутку, которая разбавляет атмосферу улыбками и фырканьями парней. Снова ложь во благо. И только Чимин всё видит и молчит, потому что так будет лучше для всех. Ночь. Ты смотришь в потолок и пытаешься убедить себя в том, что всё к этому и шло. Перевёртыши изначально не остались бы у тебя навсегда. Одно лишь понимание, что они «другие» говорит о том, что ничего не было бы по-твоему. Не стесняешься и признаёшься себе в том, что ты не желаешь отпускать парней, но это нужно для их блага. А там, может, вселенная и сведёт ваши дороги в перекрестки, на которых вы встретитесь, но пока, остаётся только быть готовой к неожиданностям.Рекомендуемый трек: Свидание — Я и твой кот
В дверь кто-то скребётся и ты знаешь кто это. — Заходи, — и виднеется графитовая макушка, а после и парень. Одна мысль сменяется другой, такой же тяжелой. Мин жмётся возле двери, боясь спросить разрешения. Хотя раньше без спросу прыгал в твою кровать. — Давай, — раскрываешь одну сторону одеяла, приглашая в постель, и перевёртыш с блеском в глазах залазит, поворачиваясь к тебе лицом. — Зачем пожаловал? Мин, набравшись смелости, пододвигается к тебе ближе, а ты, на его удивление, не противишься. Не видишь смысла потому что. Лучше насладиться остатками времени, которое у вас ещё есть, а не брюзжать из-за вторжения в личное пространство. Да и тебе самой приятно, что уж скрывать. Привязалась и, кажется, полюбила. — Почему-то я ужасно соскучился, — признается парень, вдыхая еле уловимые нотки лимонной мяты. — С чего это вдруг соскучился? — задаешь вопрос, чтобы как-то поддержать разговор. Потому что хотелось говорить и говорить хоть о чём-то, но главное, не упускать время за молчанием. — Потому что хочу быть рядом с тобой, — почти мурлычет он, принюхиваясь и пододвигаясь к тебе ближе. — Почему ты хочешь быть рядом со мной? — Потому что ты нравишься мне. Было ли удивление? Да, но не такое яркое и масштабное, наподобие «Вау!», было лишь тихое и скромное «Понятно», что сопровождалось лёгкой улыбкой. Словно, так и должно быть, словно, без этого вы бы и не познакомились. Ты не задумывалась о своих чувствах к перевёртышам. Чувства сами как-то определили своё отношение к ним, а ты и не противилась им. Мин молчит с тобой. Ему не нужен твой ответ, потому что он знает, что тот не важен, ведь всё и так понятно. Так же думаешь и ты, когда вместо слов поворачиваешься к нему лицом и обнимаешь. Тихо и трепетно. А парень утыкается тебе в шею и аккуратно целует гладкую кожу, что пропахла его любимым запахом майской сирени и мелиссы, по которым он будет, определенно, скучать в будущей жизни. Вы оба понимаете, что сейчас у вас ничего не выйдет, но хотелось бы.«Когда она ложилась спать, он догонял её во снах — красивый юноша с цветком…».