В плену
8 марта 2021 г., 10:01
POV: Стив
Я проснулся на твердом деревянном полу. Глаза еще болели от слез, но мне было уже все равно, мои родители, мой брат, мертвы…Мне хотелось провалится сквозь землю, закрыть глаза и забыть о всем. Боль от удара постепенно возвращалась и в глазах потемнело. Так я пролежал еще минут 10, после чего встал и начал осматривать место моего нахождения. Я находился в клетке, в большой деревянной клетке. За ней можно было заметить большую башню. Она состояла из булыжника, местами замшелого, темного дуба и досок из той же древесины. В самом верху башни была вышка, с которой осматривали 4 разбойника с арбалетами местность. В некоторых метах этого здания были развешаны флаги с изображением лиц разбойников. Вокруг нее располагались еще несколько клеток, таких же как моя. Некоторые были пустые, а в других были дети, приблизительно от 6 до 14 лет. Зачем они здесь? Зачем МЫ здесь? Что им нужно от нас? Множество вопросов пролетало в моей голове и не на один не было ответа. Еще чуть дальше клеток стояли несколько палаток. Скорее всего в них сидели разбойники. Вдали ото всех стояла еще одна клетка, она была больше остальных и в ней был кто-то. Или что-то? Оно было огромное и с виду состояло из железа. Это робот? Раньше мне не доводилось его видеть. Хотя сейчас это было не важно. Так же я успел приметить около 15 разбойников с арбалетами. Похоже они патрулируют это место. Сбежать не получится, даже если я смогу не заметно выбраться из клетки, как мне пройти патрулирующих? И это еще не считая тех, кто стоит на вышке. Я упал без сил. Я проклинал себя за слабость. Если б я был сильней, я б смог сбежать. Если б я был сильней, я б смог спасти их… Слезы невольно выступили и покатились по щекам.
- Почему я такой слабый? Почему я такой никчёмный? Почему все это произошло? За что мне это?
Я бился в истерике минуту после чего провалился в сон.
Я проснулся от попадания в голову чем-то твердым. Я открыл глаза. Голова болела, глаза были красными и разбухшими, под ними появились не большие синяки. Повернув голову в сторону кидавшего, я увидел разбойника, который с кряхтением и равнодушным взглядом повернулся и ушел куда-то. Потом я посмотрел на то, что в меня кинули. Это оказалась миска с перевернутой едой. Хотя едой это назвать очень сложно, это просто помои: огрызки свеклы, шкурка картошки, кусочки гнилого мяса и все это залито какой-то жижей, которая почти вся вылилась на меня. Сначала я не хотел это есть, но когда на следующий день ничего не принесли, то голод взял свое. Это было отвратительно, но делать нечего. Теперь я понял, почему все пленники ужасно худые и бледные. Так я провел около 15 дней, пока мою клетку не открыли.
Всех пленники были вызволены, даже та железная громадина, однако перед тем как ее обезвредили она успела сложить пополам несколько не везунчиков, которые открыли клетку. Некоторые попытались сбежать, но падали от усталости и голода. Если они не падали, то получали либо стрелой в калено, либо рукой по лицу или животу. Нам приказали забраться в одну большую клетку, которая была привязана к двум каким-то страшным существам. По-другому я не мог их назвать, они выглядели очень жутко: оно было в два раза больше железного человека, кожа черная и с виду очень крепкая. Мощные челюсти и два рога. В некоторых местах укреплена броней, а сверху седло. Железного привязали тоже к одной из этих штук, но в клетку его не сажали. Когда мы оказались в клетке, мы едва не упирались друг в друга, но не у кого не было сил жаловаться. Клетку закрыли, разбойники сели на монстров и повезли нас.
Мы ехали долго, очень долго. Сначала никто не разговаривал, лишь иногда перешептывались. И где-то через день в дороги я решил расспросить их, возможно кто-то из них может что-то сказать, ответить на мои вопросы.
-Слушайте, а как вас зовут? Как давно вы здесь? Меня зовут Стив. Можете ли вы рассказать о себе?
-Меня зовут Майкл - сказал самый старший среди присутствующих - я тут около месяца и знаю тут некоторых, ее зовут Эмми - он показал не девочку лет 6, которая спряталась за его спиной – она появилась здесь совсем не давно, за 2 дня до твоего прихода, вон – Майкл кивнул в сторону самого бледного паренька лет 10 – Джон, он болен, но разумеется ему никто не даст лекарств, ведь им плевать на всех, кто здесь находится. Я пытаюсь помочь им достать лечебные травы или хоть какой-то еды.
-Но как ты получил травы или еду?
-Я пару раз сбегал, не удачно – Он показал на присохшие раны и синяки – но успел собрать пару трав и даже в один из побегов кусок хлеба, которые я отдал им. Тебя наверно интересует куда нас везут, не так ли?
-Да, ты прав, а ты и это знаешь?
-Да, опять же в один из побегов мне удалось подслушать зачем мы им нужны. Новости не утешительные. В одном случае нас продадут богатым и влиятельным людям в рабы, в другом оставят у себя, как лабораторных крыс, так же могут заставить работать на них, путем пыток. Много вариантов для чего мы им нужны и некоторые из них особо зверские…
-Но почему именно детей? Я не вижу здесь хотя б кого-то старше 15 лет? – Я нервничал, было страшно от одной мысли о том, что я всю жизнь проведу в рабстве или еще хуже на мне будут ставить опыты. Но у меня были еще вопросы поэтому я продолжил.
-Ты хорошо подметил, взрослых намного тяжелее содержать, если дети в большинстве случаев даже попытки сбежать не сделают, то взрослые могут доставить проблемы. Возможно есть и другие причины, это лишь мое предположение.
-Вот как…А что это за существа? – Я показал на монстров, к которым была привязана клетка – Они выглядят очень жутко
-Если не ошибаюсь их называют разорителями, опасные существа. Невероятная сила способная вырубить голема с нескольких ударов, прочная кожа, способная выдержать порезы от железного меча. По одной из версий они пришли сюда из самого Незера, но были пойманы и приручены разбойниками, по другой разбойники сами создали этих существ. Никто точно не знает, разумеется кроме самих разбойников.
Так мы разговаривали всю дорогу. Я расспрашивал его еще о некоторых вопросах, но они уже были не такие значительные. Узнал, что ту железяки называют Железным Големом. Он защищает жителей в больших деревнях, мне не удавалось увидеть его раньше, так как сам жил в маленькой деревне. Узнал истории некоторых о том, как они сюда попали. Из них я убедился насколько жестоки разбойники, они разрушали целые деревни и никого не щадили. Потом мы просто разговаривали: рассказывали истории из жизни, сказки или просто какие-нибудь факты. Иногда пленители делали перерыв и давали нам похлебку. Так продолжалось еще 5 дней, потом мы остановились где-то в лесу. Из-за деревьев виднелось что-то огромное…