3 глава
5 марта 2021 г., 13:26
На следующее утро Тину разбудила Катя
К- Тин уже 12 вставай давай, а то никуда не успеем. И да скоро закончится завтрак
Как не странно на этих словах Тина встала и пошла умываться
По пути в ресторан отеля они просто разговаривали и строили планы на день
Т- Кать не знаю как ты, но я очень хочу в бассейн тем более у нас ещё куча времени
К-это точно
После завтрака они пошли собираться в бассейн были они там недолго так как до места концерта надо ещё доехать и плюс собраться самим
И через несколько часов они стоят на входе в зал
К-Тин я в шоке я так давно мечтала об этом
Но Тина всё это время была в своих мыслях у неё было плохое предчувствие и не зря
Они пришли намного раньше и просто ждали начала и рассматривали всё вокруг и вдруг Тина вздрагивает
К-Тин что случилось?
Т-мне показалось что я видела отца вон там, но этого не может быть
Тина знала своего отца лишь по фотографиям которых было не так много поэтому она сомневалась
К-кстати на концерт пришла и сама королева говорят она женилась. Но ты знаешь как информация поступает в нашу деревню.
Тина пыталась рассмотреть человека сидящего на троне и у него были до боли знакомые черты лица. Вдруг, Кароль’’ поворачивается ведь почувствовал прожигающий взгляд на себе. Они смотрели глаза в глаз. Душа в душу. Они узнали друг друга.
Отведя взгляд Тина быстро выбегает с зала сказав Кате что скоро придёт. Она слышала за собой звуки…
Бежит она очень долго сама не зная куда, но она всё ещё слышит что кто то бежит за ней и не останавливается
Она решила бежать в отель и срочно ехать домой ведь если её отец как она узнала Кароль от неё не отстанут.
Она запихала вещи в сумку. И вот всё собрано осталось только написать записку Кате чтоб она не переживала, она решила что сейчас её не будет трогать ведь она так давно хотела попасть на этот концерт.
Она вызывает такси и едет на вокзал. Слава богу билеты на следующий рейс были.
Она села в поезд, просто сидела и думала
Мысли Тины- это был и правда он, я не верю что я впервые его увидела. У него был какой то растерянный взгляд и что теперь? У него есть своя семья я ему точно не нужна. Наверно.
С такими мыслями она и уснула.Её разбудил кондуктор ведь это была конечная остановка. Там её уже ждала мама это был единственный человек которому она написала
МТ-Привет, что случилось? Где Катя? Вы же должны были приехать завтра?
Т- мам успокойся всё хорошо, просто я захотела приехать раньше. Поехали домой, я устала.
Вот они уже дома и пьют чай
Тина никак не решалась на разговор об отце
Т-мам, а что ты знаешь про отца?
МТ- ну… он вроде женился, а что?
Т-да я его не давно видела
И разговор прервал грубый стук в дверь
МТ- мы кого-то ждём?
Т- нет лучше не открывай!
Через минуту снова раздался громкий стук, он становился всё более настойчивей
МТ- может что-то важное? Это не вежливо
Как только открылась дверь в дом вбежала стража. Это можно было понять по из форме и золотому значку на сердце. Они сразу схватили нас.
С- мы забираем её
МТ-что происходит?
С-нам отдали приказ подробностей мы не знаем
Т- я никуда не пойду с вами
С-ты обязана, в тебе течёт кровь твоего отца
Т- что это значит? Мам?
МТ- я давно должна была тебе рассказать об этом. Ты не обычная девочка я пыталась уберечь тебя от этого, думала так будет лучше
Т- лучше? Почему, что со мной не так?
С- так время. Тебе всё расскажут потом
Они тащили её к выходу она сопротивлялась всеми силами, но их больше. Хотя даже если бы он был один она бы не справилась с ним.
Они сели в машину. Целую дорогу было неловкое молчание ну так считала она. Они ехали очень долго.
Мысли Т- ну сколько ещё ехать и куда? Что вообще творится? О чём она не сказала мне? Во мне течёт кровь моего отца ну и что с того, он давно нас бросил.
У неё было много вопросов на которые она пока что не знала ответа
По дороге она уснула.
Когда они подъезжали её разбудил стражник
С-мы приехали
Т-где мы?
С-мы на территории замка твоего отца и королевы Марии. Тина верно, не переживай всё будет хорошо
Т- ты единственный который в этой ситуации добр ко мне. Как тебя зовут?
С-Саша
Т-приятно познакомиться
С-взаимно. Всё мы приехали выходи.
Как только она вышла она увидела огромный красивый дворец
Т-не думала что когда нибудь побываю здесь
С- всё бывает в первый раз. Ну что пошли тебя уже ждут!
Пока они шли к тронному залу Тина смотрела по сторонам и удивлялась размерами дворца
Когда они уже были у двери Саша сказал- не забудь сделать реверанс
Т- я знаю