17 глава
6 июня 2021 г., 17:52
Я вышла из ванны и переоделась.
Д-Хочешь кушать?
Т-Нет
Д-Пойдём накормим тебя
Т-Я сказала что я не хочу, повторяю для особо глухих.
Д-А я вижу что хочешь и хватит на каждое моё да говорить нет.
Я очень бы хотела пойти с ним, но моя обида на него никуда не делись, а его слова засели у меня в голове. Это не было даже обидой или ненавистью я не знаю что это было.
Как он мог такое сказать? Я рассчитывала с его стороны на самую большую поддержку но…
Я выгнала его. Он ушёл.
Я плакала, плакала долго.
Поймала себя на мысли что чаще думаю о словах Дана про аборт и нахожу в них выход из данной ситуации. Я не готова расстаться с малышом и никогда не буду готова, буду всегда винить себя, но если бы хоть кто нибудь показал бы мне другой выход от сюда я бы выбежала из него.
Я успокоилась и в дверь постучались.
Зашёл Дан с подносом еды в руках, поставил его на кровать рядом со мной и сел.
Чувствовала на себе его прожигающий взгляд и не понимала чего он хочет от меня.
Взял плед и накрыл меня им, сразу стало уютней и теплей.
Я поела и что бы я не говорила до этого что кушать я не хочу-это была ложь.
Он снова ушёл. Снова оставил меня одну на единые с самыми ужасными мыслями.
Сломил меня окончательно.
Приняла для себя самое страшное решение в жизни и завтра иду в больницу на аборт.
Может покончу с собой, может сойду с ума, не знаю. Не знаю что делать вот и всё.
Перегорела как спичка.
Меня трясёт, я утопаю, захлёбываюсь в слезах, но как это остановить не знаю. В глазах мутнеет, а эта долбанная тошнота подступает к горлу. Разум затуманивается и я уже не помню как запустила сначала вазу в стену, а потом и рядом лежащие предметы. Осколки были по всему полу, на руках, но больше всего их было в душе эта боль закрыла физическую и шагая по осколках я не чувствовала ничего.
Я упала и больше не встала, сил не было что встать и что-то сделать. Хотя что сделать?
Это конец на который я не рассчитывала, где мой счастливый конец?
Утро.
Кто-то трясет меня и говорит одновременно поднося к моему носу что-то спиртное.
Я открыла глаза, но сразу хотела их закрыть чтоб всё это прекратилось и закончилось раз и навсегда.
Н-Тин что случилось?
Я не стала вдаваться в подробности, я не хотела говорить об этом с кем-то, я не хотела чтоб меня жалели, я не хотела казаться слабой в чьих-то глазах.
Ведь усвоила урок и теперь всегда начеку.
Т-Мне надо с тобой поговорить.
В данной ситуации про аборт я могу сказать только ей, ведь она почти единственная знает про беременность.
Настя не была против, но и за тоже. Я видела в её глазах разочарование, но она ничего не сказала.
Мы едем в больницу. В руках я держу маленький платочек который я купила после того как узнала что беременна- это походу первая и последняя вещь для моего малыша.
Символично.
Стоим около кабинета, я держу руку Насти не отпуская, в она зажимает мою ещё крепче.
Входим.
Прохожу обследование чтобы узнать можно ли вообще сделать аборт и насколько в данный момент это безопасно.
Хотя какая безопасность я пришла убить своего ребёнка.
Последнее на что я пошла это узи.
Я зашла в кабинет и легла на кушетку. Сразу отвернула голову от монитора чтобы не видеть его, я не хочу этого, но что делать в первую очередь я должна оправдать надежды других.
Сначала ничего особенного не было, врач несколько раз просил посмотреть на экран.
Вдруг я слышу стук.
Стук сердца.
Это стук сердца моего малыша.
С глаз льют слёзы и я поворачиваюсь к экрану и смотрю на него. Он такой малютка, совсем ещё даже не похож на ребёнка.
Я встаю с кушетки и прошу дать фотографии узи. Хочу его видеть, хочу быть со своим малышом. Но…
Почему так много этих но? Почему я должна делать то что ждут от меня?
А я то всего лишь хочу быть счастливой, вот и всё…