Новая сторона
5 марта 2021 г., 20:00
— Я тебя убью! Наэр, это что было?
Мы стояли посреди коридора и на нас оборачивались люди.
— Ничего страшного не случилось же?
— Я на тебя посмотрю когда ты в кого-то влюбишься! Прокричала я и убежала на следующую пару.
Заскочила в аудиторию и уселась на своё место.
— Посмотрите на эту дуру! Говорят она вообще не знает что такое ухаживания.
За моей спиной не редко можно услышать сплетни. Ненавижу когда ты нечего не сможешь сделать. Это как в суде, все ваши слова будут направлены против вас. Что б ты не сказал всё пойдёт не по плану, хорошие это или плохое не имеет значения.
— Я слышала её чёрные штаны вообще из моды вышли. Прошептала одна из групки за моей спиной.
— А этот топ? Что это за кофейный цвет? Она что не захотела его стирать после того как пролила на себя кофе? Все девушки засмеялись.
Лучше молчать и забыть. Я почувствовала как кто-то захотел меня ударить по столу, но удержалась. Не просто так меня учили слушать свой разум.
Прозвенёл звонок и пара началась.
— Господи, я скоро умру.
Снова забежала и плюхнулась на кровать к Наэре. А особенно от этих сплетен! Когда они уже закончатся?
Я повернулась и увидела Наэру с набитым ртом лапши. Ну как с этого не засмеяться? Помню я так её рассмешила что та аж фонтан из воды сделала. Ну и…
— Хфафит! Пофоянно эфо фсфоминаф! Она проглотила что было набито в щёки и продолжила. Уже вечереет.
— Дай и мне! Я подбежала к ней
— Ну ладно иди сюда.
Я присела возле неё на диван и стала ждать. Подруга часто мне кормила, не знаю, но мне это кажется милым.
Открыла рот и стала ждать.
— А всё! С усмешкой сказала Наэра.
— Эй!
— Ну ладно, ладно.
Она накрутили на вилку лапшу и протянула мне.
Покупная конечно не сравниться с домашней, но есть можно.
Мы посмотрели фильм и я отправилась к себе в комнату.
Конечно перед этим Наэра пригрозила что если не прийду на крышу то обидеться, но я точно знаю что она простит.
Я стояла перед зеркалом и крутилась в свободном свитере кремового цвета. На улице по ночам было достаточно прохладно, из-за этого я одела свитер потеплее. Пора выходить.
"Пожелай мне удачи."
"Пусть здохнет если не заговорит с тобой"
"Наэра"
"Что? Нечего делать моей булочке гадости"
"Я пошла."
Как только я взобралась на крышу мою кожу окутал холод, на улице срывался мелкий дождик. Осмотрела территорию и поняла что тут никого нет. Я облокотилась на перила и посмотрела вдаль. Было бы хорошо с ним поговорить. Правда я даже не уверенна что это даже с моей стороны любовь.
Если это просто, не знаю, игра моего разума?
— Что ты здесь делаешь? Дождь же на дворе. Его голос с нотками хрипоты проник мне прямо в душу.
Медленно обернулась и поняла, что он сидит на перилах почти рядом со мной.
— Я, просто решила прогуляться.
— В дождь?
— Это ты называешь дождём?
— А что нет?
— Я помню в школьные времена, вот то был дождь. Я даже в школу не пошла, хотя мне идти от силы 15 минут.
Он рассмеялся и повернулся ко мне.
— Прям такой?
— Не знаю, но на тот момент он казался просто невероятным.
— Ты бы пошла, а то простудишься.
Его слова словно тёплое какао которое после одного глотка так и разливается теплом по твоему телу.
— А я не одна здесь кто может заболеть. Засмеялась я с своей же шутки.
— Ладно идём.
Не думала что я его так быстро уговорю.
По дороге назад мы просто молчали когда мне пришло идея.
— Ты любишь малину или клубнику?
— Что?
— Твой ответ спасёт множество человек от принятия решения какое мороженое взять.
Его смех эхом разнёсся по всему коридору.
— Малина, и пусть те люди освободятся от выбора. Сделай их жизнь легче заботливая ты наша.
Он провёл меня к моей комнате и пожелал спокойной ночи.
Я сползла по двери на пол.
— Мы с ним разговаривали, мы с ним…
Секунда и я уже прыгала от радости по комнате. Оказалась он не такой как при всех.
Он во всём настолько отличается или нет? Мне нужно больше знать о нём. Наэра умрет после услышанного.