Мрак
23 октября 2021 г., 02:58
Прощённое воскресенье не простили,
А Чистый четверг замарался в крови,
Как я заигрался с пустыми ожогами,
Что обращают в пепел меня изнутри.
Если долго смотреть в бездну, то
Покажется, будто бездна смотрит в ответ.
Если долго всматриваться в солнце, то
Окажется, что ты уже давно сгорел до пепла.
Ни зло, ни добро не торжествуют над мыслями,
В них царит полая, тёмная пустота,
Словно распустились базилик листьями
В душе где воцарил мрак на века.