Физика х Химия

R
Завершён
317
1
Размер:
182 страницы, 64 318 слов, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
317 Нравится 148 Отзывы 82 В сборник

17

Настройки
      С возвращения Арсения прошла уже неделя, и за это время абсолютно ничего не поменялось. Как будто время отмотали на пару месяцев назад. Они по-прежнему компанией собираются у Антона, иногда тусуются вместе в курилке и гоняют чаи в учительской. Жизнь возвращается в мирное русло. Наконец-то Попов смог расслабиться.       Во время обеда, пока он сидит за столом со своими коллегами и разговаривает, Арсений ловит на себе взгляд Светы. Девушка сегодня дежурила в столовой. Бедняжка вынуждена целый день удерживать огромный поток голодных школьников. Ему ее даже стало жалко, но девушка, поняв, что физик смотрит на нее в ответ, улыбается милейшей улыбкой. В этот момент Арсений вспоминает слова своих друзей о том, что ему следовало бы кого-нибудь поискать для реальных отношений, а не как с Никитой на сборе. А Света как раз проявляла к нему знаки внимания еще до Нового года. Идеальный вариант. Надо будет позже подойти к коллеге, когда она будет одна.       А пока они с Сережей идут по полупустому коридору. — Ты чего на Свету пялился? Так удачно съездил, что о Димке вообще позабыл? Разве не ты вчера меня заебывал, увидев на Диме обтягивающие штаны?       Арсений краснеет и злится на друга за то, что тот тычет по его болевым точкам. И теперь вид чужих бедер в черных брюках снова всплыл у него в голове. Ну класс. Как теперь работать, когда мозг подбрасывает тебе сцены, где ты снимаешь эти самые штаны, оголяя чужие ноги. Сережа сука. — Тебе обязательно мне это каждый раз напоминать? — Ради такой реакции — обязательно. — Сам-то мне постоянно про своего ненаглядного Антошу заливаешь.       Мимо проходит ученица, которая, услышав мужчин, кидает на них заинтересованный взгляд. Но от вида грозного физрука, который, не дай бог, за подобное может назначить бежать сто кругов, спешит скрыться с их поля зрения. Сергей цыкает. — Так что там у вас со Светой? — Думаю попробовать с ней. — Хочешь использовать девочку, чтобы Диму забыть? — Пожалуйста, не говори это вслух, это звучит ужасно, — морщится Попов. — Да и на деле так себе. Если думаешь, что это тебе поможет, то делай. Здесь уже тебя ничего не останавливает. — Вас с Антоном никогда ничего не останавливало. — Мы не так повернуты на правилах. — Да у вас все сразу было понятно. В глазах сердечки были, когда вы смотрели друг на друга.       Сережа невольно улыбается, но спешит снова вернуться к разговору. — Как ты до этого спал с мужиками в нашей школе? — Ну так я просто спал. Об отношениях и речи быть не могло. — А к Диме у тебя высшая любовь, знаю-знаю. — Хорош, — Попов хмурится. — Только когда поймешь, что ничего не выходит, не затягивай с этим. И будь мужиком. Не поступай с ней плохо, девушка-то хорошая. — Не делай из меня злодея. — Это как пойдет.

***

      На следующий день Арсений, как и планировал, подходит к кабинету истории, в котором, наверное, никогда и не был. Он осторожно заходит внутрь, радостно подмечая, что учеников здесь нет. — Светлана, здравствуйте. — Вы, как всегда, слишком официальны, Арсений, — девушка собирает со стола тетради и убирает их в шкаф за спиной. — Не первый год знакомы. — Вы правы. — Давайте уже перейдем на ты? — Действительно пора бы. — Так что ты хотел? — девушка подходит ближе к собеседнику. — Ты свободна на выходных? Может, сходим куда-нибудь? — А кто еще идет? — Только мы, если ты не против.       У девушки глаза загораются, и улыбка становится шире. — Конечно не против. — Отлично, тогда напишешь, когда будешь свободна? — Обязательно. До свидания. — Да, пока.       Арсений на настоящих свиданиях не бывал давно. Он и забыл, какого это. Он даже начал нервничать, тревожно озираясь на других посетителей ресторана и официантов и в сотый раз перелистывая меню. — Прости, долго ждешь?       Попов поднимает взгляд и видит свою коллегу в прекрасном платье. Света и обычно красавица, а сейчас, когда заметно, как она готовилась к их встрече, Арсений даже дар речи потерял и встал со своего места. — Ты прекрасно выглядишь.       Успевшая занервничать из-за чужого молчания девушка, заметно расслабляется и уже смелее улыбается. Арсений отодвигает для нее стул и передает меню. Смотря на такую счастливую и искреннюю коллегу, Попов все больше ненавидел себя за то, для чего они здесь. Конечно, было бы неплохо действительно переключиться на Свету — нормальные отношения с милейшей девушкой, но изначальная идея все равно крутится вокруг Димы. Это очень жестоко по отношению к учительнице истории. Но Арсений клянется самому себе, что в этот раз он не сделает больно своему партнеру. Он постарается.       Официант разливает по бокалам вино, и коллеги чокаются. — За чудесный вечер.

***

      Отношения у них действительно завязываются. Девушка уже неделю при любой удобной возможности подходит к нему и завязывает разговор, то и дело якобы невзначай касаясь его руки. Арсений соврал бы, сказав, что ему это неприятно. Напротив, он чувствует ее симпатию, но вместо того, чтобы радоваться этому и получать удовольствие, каждый раз при встрече взглядами со Светой в голове снова и снова разносятся слова Матвиенко. Кстати об этих отношениях знает только он. Если бы Антон был в курсе, он бы вряд ли оставался в стороне, а так даже не заикнулся на эту тему ни разу. Арсению со Светой весело, он даже думает, что из них действительно вышла бы неплохая пара, если бы не это все.       Света утягивает его в кладовое помещение, сразу же целуя. Целовалась Светлана потрясающе. Даже сравнение с Димой иногда уходило на задний план, не отвлекая от девушки. Однако вот такие ее порывы к проявлениям чувств в публичных местах напрягали. Хоть каждый раз придумывает, где им спрятаться, и на том спасибо. Неожиданно девушка начинает прижиматься всем телом и снимать с Арсения пиджак. Попов собрался остановить увлекшуюся девушку, но слышит, как открывается дверь. Учителя смотрят в ее сторону, так и не отпрянув друг от друга. На пороге стоит удивленный Позов. Из-за его реакции Арсений чувствует себя предателем. Не самое приятное чувство, хоть и беспочвенное. Ему кажется, что все те места, где его касалась коллега, грязные. Будто его облапали без согласия, хотя еще пару минут назад он сам был не против. Теперь же, когда страсть уступила место разуму, кажется, что все идет неправильно. — Простите, что помешал, — Позов прикрывает дверь и уходит. — Ничего страшного, — успевает среагировать девушка ему вслед и снова прижимается к физику, но тот больше ни о чем думать не может. Он выбегает за другом, параллельно поправляя на себе пиджак и рубашку. — Дима, стой! — Куда ты, Арсений?       Девушка злится на Арсения и застегивает блузку, когда за этим делом ее застает Стас. Учительница ойкает и смущенно выбегает из кладовки. Взгляд со Светы быстро переходит на Попова, только догнавшего Диму. Вот и виновник. — Арсений Сергеевич, — зовет директор учителя, от чего тот вздрагивает. Физик и химик синхронно смотрят в его сторону, — в мой кабинет. — Не школа, а публичный дом! — возмущается мужчина, расхаживая в своем кабинете перед тремя мужчинами. — Мне что, вам лекцию прочитать о том, как вести себя на рабочем месте надо?       Директор устало потирает переносицу и занимает свое место. — А мы-то с Шастом тут причем? — негодует Сережа. — Подожди, Стас, допустим мы, а Арс здесь зачем? — Антон в противовес своему парню задает совершенно другой вопрос. Они то с Сережей в отношениях, директор мог в очередной раз спалить их где-нибудь, хоть с прошлого раза они и старались быть осторожнее. — Он с учительницами в кладовках обжимается. А вы так, для профилактики.       Антон сначала удивленно смотрит на директора, а потом переводит раздраженный взгляд на Арсения и Сережу. Шастун прекрасно понял, что его парень в курсе изменившиеся личной жизни Попова, но все это время молчал об этом. — Надеюсь, я в последний раз так перед вами выкабениваюсь. Идите отсюда, — Антон устремляется к дверям первый, и Сережа спешит за ним. — Арс, — физик оборачивается на директора, — у тебя выпускной класс и экзамены. Я понимаю, что тяжело и нужен отдых, но ты на работе. — Знаю. Прости, — Арсений стыдливо опустил голову. Отчитывают как мальчишку, какой позор. — И не пудри мозги бедной девочке. — Ничего я не делаю, — мужчина сжимает кулаки. — Как и в прошлые разы.       Арсений весь на взводе покидает кабинет директора. Задрали уже. Его вечно делают виновником во всех ситуациях. Когда к нему сами клеятся, когда ему изменяют, когда он заранее предупреждает всех о своих намерениях — он виноват всегда. Без исключений. Именно он ужасный мужчина и партнер, и друг, и вообще самый отвратительный человек на Земле, который вечно все и всем портит. Существует, чтобы разрушать чужие жизни. Вот его призвание.       Он не замечает, как проходит мимо коллеги, который тут же хватает его за локоть. Этого еще и не хватало сейчас. Дима смотрит на него обеспокоено и участливо. — Арс, что случилось? — Я! Я случился!       Арсений вырывает свою руку из чужой хватки и уходит в свой кабинет. Остался урок. Всего лишь один урок. Лишь бы его никто не трогал. Он хочет, чтобы все перестали лезть в его жизнь и оставили, наконец, блять, в покое. — Антон, подожди!       Сережа догоняет парня, попутно кивая встречающимся школьникам. Мужчина заходит за младшим в кабинет и закрывает дверь. — Ты знал, что он ебется со Светой? — спрашивает Шастун так резко, что Матвиенко даже вздрагивает. — О таких подробностях я не в курсе и не хочу быть. Но то, что они встречаются, знаю. — Почему ты мне не сказал? — Не хотел, чтобы ты переживал. — Почему я должен переживать? — Я думал, что ты топишь за отношения Димы и Арса. Это бы тебя расстроило. — Как бы я за это не «топил», — молодой человек показал в воздухе кавычки, — меня больше расстраивает то, что мой парень что-то утаивает. — Они на прошлых выходных были на свидании, я не думал, что у них что-то завяжется. — Так это уже неделю… — Если бы это продолжилось, я бы тебе сказал. — А если Дима начинает к нему что-то чувствовать, но узнает, что они вместе, и оступится? — Во-первых, нет даже предпосылок к тому, что чувства Арса взаимны. Во-вторых, он знает. Спалил их, пока они целовались. — Блять, — Антон протирает лицо руками. — Он использует девушку? — Хочет переключиться, — поправляет Матвиенко, защищая своего лучшего друга. — А если бы они с Димой начали встречаться, он бы тоже так быстро о нем забыл? Разок другой перепихнулся бы, да забил? — Диму он любит на самом деле. — Одного любит, с другой трахается, отлично устроился. — Антон!       Сережа повышает голос, но именно в этот момент за их спинами доносится тихий стук, потом медленно открывается дверь, за которой стоит озадаченный Дима. — Эй, пацаны, а что с Арсом? — Не знаем! — хором отвечают мужчины.       Словив атмосферу, царившую в кабинете, Дима молча уходит, закрывая за собой дверь. — Че, блять, со всеми происходит?

***

      Приглашение Светы вечером сходить в клуб немного удивляет. Арсений уже начинает набирать сообщение с отказом, ведь сегодня его достаточно все довели, чтобы он еще добил себя громкой музыкой и очередной компанией? Но в последний момент он одумывается и стирает набранный текст, отправляя уже согласие. Развеется, поговорит со Светой, вдруг поможет. Клубы он не любит, но они же в любой момент могут из него уйти.

***

      Арсений просыпается от головной боли в своей кровати на следующее утро. Он с кряхтением принимает сидячие положение и только тогда замечает на прикроватной тумбочке стакан с водой и таблетки. Обрадовавшись находке, он сразу ею пользуется. Уж слишком много в его жизни алкоголя в последнее время, и он этому не радуется от слова совсем. Надо исправляться. Только более или менее придя в себя, он замечает, что Светы рядом нет. Прошедший вечер вспоминается лишь цветными размазанными пятнами. Вот он встречает снова выглядевшую ослепительно Светлану с привычной улыбкой, вот они договариваются быть осторожнее на работе, а дальше обычная беседа. Кажется. Не мог же он сказать что-нибудь, что бы обидело девушку? Не дай бог. Она слишком светлая, и Арсению действительно не хотелось ее ранить. В квартире девушка также не обнаруживается. Попов все же надеется, что девушка решила не заморачиваться с пьяным парнем и просто уехала к себе домой. Приняв душ, Арсений только тогда залезает в телефон, сразу же читая с экрана сообщение от Сережи, гласившее: «Ну как ты, алкашня?» Очаровательно. Почти как романтичная записочка на холодильнике от любимого. Но раз Сережа в курсе, видимо, он и стал его таксистом на эту ночь. И как же это странно звучит в контексте прошлой мысли. Такое же сообщение, только более приятного содержания он получает и от Светланы. Улыбнувшись, он решает ответить ей первой.

 Привет Как ты себя чувствуешь? Прости, я почти не помню вечер. Мы вместе уехали? Доброе утро) Чувствую себя отлично, спасибо. За тобой приехал твой друг. Вы посадили меня на такси, и уехали сами Хорошо добралась? Да А я не сказал что-то странное или обидное?

      Света ответ печатает подозрительно долго, и Арсений снова успевает себя накрутить переживаниями. Неужто он реально что-то не то ей сказал? А вдруг вообще ударил ее? Пиздец. Нет. Он точно не мог так поступить с кем-либо, тем более с девушкой. И пришедшее сообщение от учительницы обнадеживает его.

Ну если твой рассказ о брате, который на слабо скакал на овце, можно счесть странным, то было дело

      Попов издает смешок.

 Прости за это  Не волнуйся, мне было весело)  Мне тоже. Спасибо, что выслушала  Я всегда рядом

      Ответ снова приходит через какое-то время. Арсений задумывается, не отвлекает ли он девушку от какого-то дела, и решает закончить разговор. Попову со Светланой общаться невероятно приятно, оттого и херовее, когда он вспоминает о Диме. Опять о нем. Самое время написать Сереже.

Ну как ты, алкашня?  Когда мой друг прекратит меня оскорблять, мне станет лучше  Раз драматизируешь, то все хорошо  Спасибо, что забрал. Надеюсь, не отвлек от чего-то важного?

      Арсений усмехается, предполагая, какую реакцию он мог вызвать у своего друга.

 Отвлек, но ненадолго и не ты. Тебя Поз забрал

      А вот теперь Арсению не до смеха. — Твою мать.       Попов так долго не реагирует на сообщение Сережи, что тот звонит ему. — Ты что-то ему сделал? — Я не знаю. Я не помню, — Арсений начинает лихорадочно ходить по квартире и хватает себя за волосы. — Ты бы завязывал с этим. Что если у вас что-то было, а ты опять не помнишь? — До того, как ты сказал, я думал, это ты меня забрал. Ты думаешь, что я так спокойно отреагирую, если между нами что-то будет? — Ты ж сказал, что не помнишь ничего.       Обрывки воспоминаний медленно всплывают в голове. Крепкое плечо под рукой, тепло чужого тела, карие глубокие глаза, кажущиеся в темноте ночи черными, и добрая усмешка совсем близко, такая родная… Арсений правда думал, что это был Сережа, поэтому не придавал этому большое значение. Но если он так думал, Попов реально мог бы жаловаться Сереже на свою безответную влюбленность. — Я надеюсь, ты не признался ему по пьяни? — Блять. — Нееет, — не веря, протягивает Матвиенко. — Да нет, я не помню. Вроде нет. Я не знаю, — Арсений закусывает губу. — Надо как-нибудь узнать у него. — А он честно ответит, конечно, — Попов закатывает глаза. — Дима прямолинейный, так что вполне возможно. — А почему за мной приехал Дима, но ты в курсе? — интересуется Попов. — Света позвонила мне и попросила, чтобы я попросил об этом Диму. — Зачем? — Не ебу. Спроси у нее сам. — То есть тебя это не смутило? — Я же сказал, что был занят. Вчера я только обрадовался, что никуда ехать не придется. — А Дима тебе ничего не сказал? — Доложил, что доставил тебя в целости и сохранности, и все. — Ну да. Ты бы вряд ли оставил мне таблетку от головы, — вздыхает Арсений, смотря на пустой стакан. — Он так сделал? — Сережа очевидно улыбается, и Арсения это немного бесит. — Очаровательно. Ладно, Шаст вернулся с магаза, отключаюсь. — Пока. — Они уже живут вместе, что ли?       Об этом позже. Арсений снова открывает диалог с учительницей.

Слушай, а почему ты попросила вызвать Диму через Сережу? У меня не было номера Димы. Не знаю, почему приехал именно он А что? Просто стало интересно Ты свободна сегодня-завтра? Хочу извиниться за вчерашнее Тебе не за что извиняться. И я занята буду, прости Ничего страшного. Но с меня кофе и шоколадка. Твоя любимая) Да, спасибо

      Она ему наврала, это точно. Еще и наверняка избегает его, это о чем-то да говорит. Но в школе она от него не убежит — школа маленькая, и Арсений знает, где найти девушку. Не дай бог он раскрыл ей свой секрет, и она об этом расскажет еще кому-нибудь из коллектива. Этому нельзя позволить случиться. Как бы другие не сомневались в его ориентации, заподазривая его в связях с обоими полами, но роспуск подобных слухов о Диме допускать нельзя ни в коем случае.       Попов нерешительно открывает диалог с Димой и трясущимися пальцами набирает сообщение.

Привет. Слышал, ты забрал меня сегодня ночью. Спасибо Мне не сложно, я все равно не спал Я тебе не помешал? Бессмысленно пялиться в стену? Конечно помешал

      Арсений сглатывает накопившуюся слюну.

Надеюсь, я не доставил проблем? В какой-то момент начал придумывать каламбуры и смеяться с них Но в целом ничего необычного

      Арсений улыбается. Но он тут же вспоминает инцидент, произошедший между ними еще до того вечера. Неприятный момент.

Еще раз спасибо, что забрал. И прости, что накричал вчера Да ладно С кем не бывает?

      Дима довольно быстро ему отвечал, выходит, что он его не избегает. Или только умело скрывает то, что между ними произошло на самом деле. Через сообщения хрен поймешь. Во всяком случае, Попов насчет Димы немного успокаивается. И вряд ли мужчина бы рассказывал о чувствах Арсения к нему всем подряд. При самом неприятном исходе Дима просто будет его презирать, но на коллективе это никак не отразится. Вот только остается еще один человек. Когда же с планом дальнейших действий Попов немного определяется, он перечитывает сообщения от химика. «Я все равно не спал». Они со Светой пришли в клуб к одиннадцати вечера, когда он отходил в туалет, на часах было около часа ночи. Еще фиг знает, сколько они там пробыли. Выходит, что Дима либо ему наврал, чтобы Арсений меньше чувствовал свою вину, либо он реально не спал. Если это второй вариант, то из-за чего он мог бодрствовать? Вряд ли он был с кем-то или сидел над ученическими тетрадями — из-за объема работы на уроках и консультациях Позов начал щадить школьников и решил давать меньше домашней работы, и контрольные были достаточно давно. Неужели они с химиком делят бессонницу на двоих? Это интересно.       Все выходные Арсений не может найти себе место. В какой-то момент у него даже началась паранойя, и в понедельник все время казалось, что на него косо смотрят и шепчутся за его спиной. Это давило сильнее, со всей этой ситуацией хотелось покончить как можно скорее. — Арс, выглядишь отвратительно, — говорит Антон, заметив состояние коллеги, который ворвался незадолго до конца урока в его кабинет. Там же сидел и Сережа, само собой. — Серег, давай еще раз, она позвонила тебе и сама попросила набрать Диму, так?       Антон перевел заинтересованный взгляд на своего парня. — Блять, Арс, тебе не кажется, что ты слишком равнодушно относишься к своему секрету? Мы вообще-то в школе работаем. Мало ли кто из верхов или родителей узнает? — Просто ответь. — Да, — вздыхает Матвиенко. — Спасибо.       Мужчина разворачивается на выход. — Ты куда? — Ловить ее. — Удачи.       Арсений оставляет мужчин в пустом кабинете. — Зачем ему ловить Свету? — На выходных они с Арсом…       Девушка быстро находится в своем кабинете, где же ей еще быть. Арсений специально поджидал, когда класс покинут ученики, а Света не успела бы сбежать. Так и случилось. Увидев Арсения, девушка заметно удивилась, но быстро натянула привычную улыбку. — Как-то ты не слишком рада видеть своего парня, — не скрывая свою подозрительность, прищуривается Арсений. — О чем ты говоришь? Конечно рада. Просто не ожидала, что ты вот так придешь ко мне. — Потому что пряталась. — Не говори ерунды.       Девушка собирается выйти из класса, хотя необходимости в этом нет, но Арсений перекрывает ей проход. — Почему ты попросила меня забрать Диму?       Девушка вздыхает. Она возвращается на свое место и указывает на парту перед собой, предлагая мужчине присесть, что тот и делает. — Я все-таки тебе что-то тогда сказал? — Боже, Арсений, дай с мыслями собраться, — жалуется девушка, и Арсений действительно усмиряет свой пыл. — Да, сказал. — То, о чем я думаю? — Да, — после небольшой паузы отвечает девушка, но взгляда не отводит. И по ее лицу трудно понять, что она думает об этом, хоть Попов и догадывается. — Блять, — Арсений на эмоциях стучит по парте, потом осознает, что он вообще-то не один и это не его имущество. — Прости, — все-таки ему стоит извиниться не только за это. — Прости, прости меня, пожалуйста. — Ну, я действительно тогда удивилась и расстроилась. У меня такое впервые. — Я правда хотел нормальных отношений с тобой. — Арсений, ты в ту ночь уже извинился передо мной, — успокаивает своего коллегу Света. — На самом деле ты это делал, пока мы не попрощались. И все мне объяснил. Ты удивительно рассудительный, когда пьяный, знаешь? — Я ужасно поступил. — Не буду отрицать. — Ты поэтому со мной не хотела встречаться в выходные? — Мне надо было привести мысли в порядок и понять, что я об этом думаю. — И что ты решила?       Арсений поднимает взгляд на девушку. Сейчас в ее руках их с Димой репутация и дальнейшая работа в школе, поэтому услышать ответ было страшно. — Хочу помочь тебе. — Почему? — сильно удивляется Попов. — Мне интересно, — Светлана пожимает плечами. — Что интересно? — К чему это все приведет. — Используешь для веселья? — Мы квиты, — девушка приподнимает бровь, и Арсений усмехается. Ему стало немного легче. — Туше. Но почему ты никому не рассказала? — Я же не сука, — фыркает Света. Физику очень нравилось, когда девушка так делала, это выглядело очень мило. — Я хочу помочь. — Хочешь помочь в обмен на веселье?       Девушка неожиданно поджимает плечи и крутит кольцо на пальце. От ее уверенности не осталось ни следа. Она выглядела как невинная и скромная старшеклассница. — Не знаю, заметил ли ты, но у меня здесь не так много друзей. В школе я толком ни с кем не общаюсь. — А вне школы? — Вне школы конечно, — девушка снова улыбнулась. — Но мы же здесь бываем чаще всего. А когда мы встречаться начали, я хотя бы с тобой начала разговаривать. Я просто хочу иметь здесь друзей. — Почему ты раньше не говорила, что тебе одиноко? — Не хотела на тебя ответственность за свой досуг накладывать. — Глупости, я же твой парень… или уже нет? — Мы можем поиграть в эту игру, только уже на публике. Если хочешь проверить Диму на ревность, конечно. — Это жестоко. — Я думала, что это как раз твой метод игры. — Это не игра. — Как скажешь, — девушка недоверчиво усмехается. — Но мое предложение в силе, если передумаешь. — Все-таки ты к этому так спокойно отнеслась. — Это обидно, что вместо меня мой мужчина выбрал другого мужчину, но я могу тебя понять, Дмитрий Темурович горяч, — Арсений усмехается. — Я не то чтобы сильно была влюблена в тебя, если честно. Просто ты был мне симпатичен, и мне с тобой было хорошо. — Надеюсь, что и в дружбе будет так же, — учителя обмениваются улыбками. — Слушай, а ты не знаешь, я сказал что-нибудь Диме об этом?       Девушка поджала губы. — При мне точно нет, — Арсений запустил руку в волосы. Девушке захотелось как-то поднять настроение своему уже бывшему молодому человеку. — Знаешь, — мужчина посмотрел на учительницу, — когда я тебя ему передавала, он так внимательно прошелся по мне взглядом и спросил, одни ли мы здесь. — Что это могло значить?       Их разговор прерывает звонок на урок. — Кто знает, — девушка пожимает плечами. — Кстати, а где мои обещанные кофе и шоколадка? — Шоколадка у меня в кабинете, а кофе можем выпить вечером? — С удовольствием. — Увидимся.

***

      После урока, проведенного уже на более веселой ноте, Арсений спешит к друзьям. Сережа с Антоном шли по коридору на первом этаже. Эти двое в наглую просто идут и флиртуют, совсем совести нет. Ну хоть обращают на физика внимание, когда тот догоняет их. — Как все прошло? — интересуется Сережа. — Мы расстались. — Она сильно кричала? — Вообще не кричала. Сказала, что за выходные подумала и теперь предлагает просто быть друзьями. — Неплохой вариант. — Хорошо то, что хорошо заканчивается, — облегченно вздыхает Антон. — Что заканчивается? — к ребятам подходит Дима, в очередной раз пугая мужчин своим неожиданным появлением. — Мой рабочий день, — радостно выкручивается Сережа. — Я домой. — И я, — Попов кладет руку на плечо такого же довольного друга. — Антон, Дима, вы как? — У меня еще урок. — А у меня два, — больше всех расстраивается Антон.       Физрук наиграно насмехается, но быстро тушуется, заметив строгий взгляд молодого человека. — Сереж, ты бы так не радовался за Антошино невезение, — злорадствует Позов. — Увидимся дома, — натянуто улыбается Сережа и, взяв друга под руку, уводит его в сторону выхода. — Вы че, реально уже живете вместе? — Что-то мне подсказывает, что сегодня был последний день, — хмурится Сережа. — Нихуя себе, — не сдерживается в выражениях Арсений. — Следи за языком, мы еще в школе. — Когда вы успели? — Неделю наверное уже. — Вы же только начали встречаться. — Мы встречаемся уже два месяца. — Быстро. — К чему время тратить?       Арсений задумывается. Молодцы все-таки ребята. И все так здорово выходит. Они любили друг друга и вот теперь живут вместе, вероятней всего счастливо. Нетрудно заметить, как эти двое светятся рядом друг с другом, даже когда у них случаются небольшие стычки. Арсений мечтал о таких отношениях. Может у него со Светой были бы такие, у них же все было хорошо… Нет. Глупо обманывать себя, ничего бы у них не вышло, так что не стоит к этому возвращаться. — А как ты Антона уговорил? Я не думал, что он согласится так быстро. — Это было не быстро. Я его начал готовить к этому три недели назад. — И как? — Никак. Он все говорил: «ну не знаю», «а вдруг то, а вдруг се?» Я просто в какой-то момент поставил его перед фактом, что мы съезжаемся. — И он так просто отреагировал? — Он меня выгнал.       Арсений не сдерживается и начинает смеяться, представив эту сцену. — Ну спасибо, друг, — ворчит Матвиенко, но на самом деле на Арсения не обижается. Если бы он не оказался в этой ситуации, тоже бы посмеялся. — Так как вы съехались в итоге? — Он пару дней после этого подумал и понял, что мы с ним и так друг у друга живем по паре дней. Просто теперь количество дней увеличится. Хотелось бы, чтобы надолго, — у Сережи на лице расплывается нежная улыбка. — Это круто. — Видимо ужин сегодня готовлю я, — вздыхает Сережа. — Будешь извиняться перед любимым? — Приедет домой уставший, надо как-то подбодрить. — Мило. — Отвали.       Это был не сарказм. Сережа сам по себе был добрым и неконфликтным, но в отношениях он становился еще мягче и всегда заботился обо всех своих партнерах. Если бы все об этом знали, очередь бы выстраивали за отношениями с ним. Потому что любовью его партнер обделен не будет это точно. — Не смущайся. — Отвали, — Сережа усаживается в машину. — Не парься, когда-нибудь и на твоей улице будет праздник. Может даже с нашим химиком. — Мечты-мечты. — Так ты думаешь об этом? — губы Матвиенко растягиваются в хитрой улыбке.       Заставший врасплох Арсений краснеет и сам закрывает дверцу чужой машины под смех друга. — Увидимся завтра. — Пока, герой-любовник.       Сережа проезжает мимо друга и показывает тому средний палец.
317 Нравится 148 Отзывы 82 В сборник
Отзывы (6)