***
*Албания.* Тело открыло глаза, красные с вертикальными зрачками. Тёмный Лорд обвел взглядом зал, на мгновение задержавшись на потерявшем сознание Блэке. Этот парень ничего не делал просто так, ему стоит подготовиться. Он раздраженно нахмурился и поднялся с пола. — Блэк… — Он подошел к подчиненому и похлопал его по щекам. Ноль реакции. Ну и ладно, сам придет, как проснётся.***
*Заброшенный класс.* Березка снял Силенцио и, выгнав всех кроме Вита, запер дверь. — Так о чем ты хотел… — Ты знаешь, кто убил директора? — Он еще жив, между прочим. — Ты знаешь?! — Он начинал выходить из себя. — Не, откуда? — Вит зевнул и сколдовал Темпус. — Скоро следующий урок, мне пора. До встречи, Березка. — Не называй меня так! — Тебя все так зовут, привыкай, Березка. — Стоять! — Он схватил Вита за руку. — Кто так меня называет?! — Все. — Малфой ухмыльнулся и, забрав свою руку, скрылся в неизвестном направлении. — Как все прошло? — Гриффиндорцы с любопытством посмотрели на своего лидера. — Березка?! — Его лицо было перекошено от ярости. — Березка?! — Ну… Как бы… — Березка?!***
*Гринготтс.* Ойли подошёл к стойке. — Здравствуйте, мне нужно на нижние уровни. «Кочка ушастая». Гоблин оторвался от бумаг и, раздраженно зыркнув, спустился на пол. — Идите за мной. — Как скажете, уважаемый Гоблин. «Как же скучно» — он бросил взгляд на своего проводника и облизнулся. Как же он ненавидел этих коротышек. — Дальше вы сами. — Разумеется. Ойли улыбнулся и, отвесив поклон, уселся в тележку. Та двинулась с места, постепенно набирая скорость.***
— Выглядишь отвратительно, иди проспись. — Без тебя знаю. Сколько времени? — Одиннадцать, примерно. — Мерлин! Послышался звон бьющегося стекла. — Так меня ещё никто не называл. — Сомневаюсь. — Почему? — Пф, ты ещё спрашиваешь? — А… Ну да, глупый вопрос. — Как всегда.