Записки санитара

NC-21
Завершён
8
1
автор
Фэндом:
Размер:
44 страницы, 22 576 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Зимние праздники

Настройки
      Новый год. Сейчас уже март и вспомнить всё в деталях сложно. Кажется, мы работали то ли 30... Да, до 30 декабря включительно, сокращённый день. В конце дня собрались все в бытовке, стол отодвинули от стены к середине, все собрались в тесном кругу. Одна из медсестёр с процедурного кабинета (процедурки) кого-то заставила мне место освободить - мол, я скромный очень. Между тем, у нас не оказалось чая, а у меня была коробочка красного каркадэ, и я отдал её в общее пользование. Поел я очень мало, вроде огурцы пожевал или салат из помидор и огурцов, и потом ел торт. Вот в общем-то и всё, почти, за столом было немного алкоголя, и я вроде бы чуть-чуть выпил. Одна из медсестёр явно напилась и раскраснелась, развеселилась. Потом двое санитаров рванули в магазинчик на этаж ниже за шампанским, а когда вернулись, уже все разошлись. Я шампанское не пью кстати. Подошёл санитар из ночной смены, тоже кавказец, но он вроде не пьёт. И вот значит на троих санитаров оказалось две бутылки шампанского. И гора мандаринов откуда-то. Они опьянели и повеселели. Ну и в принципе всё, потом я зашёл в магазин, поехал домой, там снова зашёл в магазин и доолго выбирал торт. 31 числа сходил на новогоднюю тренировку... Не, стоп, значит, видимо, числа 29 что ли, или уже после Нового года... Там, где тренируюсь в основном, было новогоднее чаепитие, долгое, уютное, в темноте. Я там тогда занимался первый месяц, а чай пил, может, во второй или третий раз. Очень здорово было, но домой потом попал очень поздно. В новогоднюю ночь я смотрел «Хоббита» сразу второй и третий фильм, каникулы провёл не особо продуктивно, не особо отдохнул. Значит, уже год как прошёл с отмечания нового года в другом городе с другими людьми.       На 23 февраля утром нас поздравила старшая медсестра и подарила красивые пакеты, в бытовке мы узнали, что там консервная банка с носками и гель для душа. Вот уже начало марта, а этот пакет у меня так и стоит под кроватью в общаге в том виде, в каком я его получил.
8 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник