Плачущий мужчина
6 марта 2021 г., 20:55
— Его сажать или он как ест?
— Не, не сажать, лёжа.
После этих слов взрослый мужчина заплакал и закрыл лицо работающей рукой. Сегодня 18 февраля, и два последних (или крайних?) дня чувствовал себя отвратительно на работе и после неё, но, кажется, теперь пошёл на поправку. Отвратительно в психологическом плане, хотя и спина с плечами начали опять уставать от перекладывания пациентов. Тошно от всего было, неудовлетворённость какая-то. В обычном смысле она здесь у многих — например, только что у магазина женщина (судя по всему, подруга продавщицы) спросила, остались ли со вчера салаты, ответом стало лукавое «фасолинка осталась, хочешь фасолинку?», я сначала не понял, а потом как понял. А я вот просто просыпался за 20 минут до работы, неторопливо ел и нехотя туда шёл, а потом в угрюмом молчании проводил долгий день. Выносил мусор, собирал тележку на обход, всеми силами уклонялся от работы по всем углам. И ведь вроде бы даже не так всё плохо было — взять хоть позавчерашний обед, да и зарплата недавно хорошая пришла. В одной палате две женщины едят за одним столиком, одна вот-вот выпишется, в соседнюю заглянул - трое мужчин склонили головы над одним столом («Приятного аппетита» — дружное «Спасибо!» в ответ). Зато в следующей надо было поднять и покормить большого мужика - под 190 ростом и 100 весом. Он постоянно заваливался, особенно головой, и шумно дышал, и мне то и дело казалось, что я под взглядами двух мужчин и посетительницы кормлю медведя или оборотня. После работы уснул на три часа и никуда не пошёл, начал слушать дискографию Led Zeppelin. К вечеру лучше, утром и днём тошно. А вчера мужчина заплакал. Потом говорит: позови врача, у меня сейчас инсульт. Я как дурак пошёл искать медсестру, понял, что всё нормально, вернулся и начал кормить. Пару раз он ещё ударялся в слёзы, сказал, что в кровати с этими бортиками лежит как в гробу, но поел нормально. Лапшу и курицу с картошкой. А я вегетарианец, даже с замашками на веганство (ну тут уж полный деанон если кто из коллег вдруг прочитает. Салам алейкум/привет если что). После рабочего дня (последние полчаса я просто сидел в бытовке, а потом рано ушёл) в магазине купил овощной плов, торт и смог поднять себе настроение. Уснул с наушниками со звуками космоса, встал в три часа их убрал и сходил в туалет, потом в 6 утра - сосед проснулся, а потом в 7:20 уже встал на работу, выпил три таблетки (витамины, Глицин Форте, Пасситин), поел торт, всё прекрасно.