***
Оксана
Домой я вернулась лишь к утру. Целая ночь на крыше — это просто вау. Я то и на крышах просто не была. Я пыталась шуметь как можно меньше, чтобы мама не проснулась. Но она все-таки проснулась и уже стояла передо мной. - С ума сошла! — начала строго родительница — ну и где ты шлялась? - С друзьями была. - С друзьями?! — уже переходила на крик женщина — лучше бы к экзаменам готовилась бы. Из-за твоей выходки ты наказана. После школы сразу домой. Больше никаких гулянок, понятно? - Да — я опустила голову вниз.***
Я упала на подушку и расплакалась. Мне эта учеба уже надоела. Когда я успокоилась, мне захотелось прогуляться. Я увидела окно и уже готова на вылазку. Как хорошо, иногда, что ты живёшь на втором этаже. Для начала я закрыла на замок свою комнату изнутри, а потом уже открыла окно. Я залезла на него и начала медленно спускаться. Я с большим трудом все-таки спустилась. И то уже свалилась под конец и разодрала коленку. Все таки надо было сначала переодеться из платья во что-то удобное.***
Мне захотелось покурить. Я вообще никогда не пила, не курила, но сейчас очень захотелось. Я подошла к ларьку, где сейчас работала молодая девушка. Мне понравились ее голубые волосы. Она красиво выглядит. Я подошла к ларьку. - Мальборо — как можно увереннее произнесла я — красный. - Я же вижу, что ты малолетка, не могу же я тебе продать — засмеялась девушка — сколько хоть лет? - Пятнадцать — смущённо ответила я. - Погоди. После этих слов девушка, взяв с собой пачку красных мальборо и зажигалку, вышла из ларька. - Пойдем — девушка потянула меня в сторону гаражей. Вот мы уже стоим за гаражами, девушка поджигает сигарету и затягивается, после передает ее мне. Я держала ее неправильно, а девушка взяла мою руку и поправила. Я вдохнула едкий дым в организм, но не успев выдохнуть, закашлялась. Девушка усмехнулась и, взяв обратно сигарету, затянулась. Она прислонилась к моим губам и выдохнула дым мне в рот. Я вдохнула и медленно выдохнула. - Ты просто слишком много дыма вдохнула — пояснила та — кстати, малолетка, зовут то тебя как хоть? - Оксана, а ты? - Лера — она протянула мне руку и улыбнулась. Я ответила на ее рукопожатие и улыбнулась в ответ. - И кстати, я не малолетка — уже шутливо возмущалась я — вот сколько лет тебе, а? - Девятнадцать. - Вот именно! Ты всего лишь на четыре года старше меня. ~~~Антоха
Я вернулся домой только к обеду, так как ночевал у Иры. Дома был отец. Они с Викой сидели за столом и обедали. Отец позвал меня к столу, не принимая отказ. Пришлось разуться и присесть. - Ну и где ты был? — начал сердито отец. - Да какая тебе разница? — немного грубо ответил я. - Какая разница?! — почти криком произнес мужчина — я, между прочем, твой отец. - Да ладно? Неужто вспомнил, что у тебя сын вообще есть? После моих слов отец влепил пощечину. Он ушел из-за стола и вернулся с ремнем. - Пойдем — строго приказал отец. Я чё те, маленький что-ли? Отец, схватив меня за ворот худи, жёстко потянул из-за стола. Я не пытался что-либо предпринять, а послушно шел за мужчиной. Сил то у него побольше будет, чем у меня. Он грубо швырнул меня на пол в гостиной и принялся за ремень. Закончив со мной, он попрощался с Викой и ушел. Я валялся на полу. Я даже вставать не хотел. Ко мне подошла Вика. - Че, гаденыш, получил по заслугам? — после этого она пнула меня в бок со всей силы и тоже собиралась уходить.***
Я сидел на подоконнике в своей комнате и курил в открытое окно. Всё тело ноет. Теперь синяки останутся. Я позвонил Диме и сказал, что скоро буду у него. После слез с подоконника, снял свое худи и натянул розовое. Худи Арса. Зачем я его вообще надел? Не знаю, оно первое попалось мне на глаза, вот и надел. Мне было все равно в чем идти.***
Мы стояли у Димона на балконе и выкуривали уже не первую сигарету. Я не рассказал Диме, что случилось, а тот в свою очередь и не спрашивал. За это я его и люблю. Он никогда не будет лезть в личное, но при этом всегда поддержит. - С отцом поругались — я все же решил рассказать другу. - Из-за чего? - Из-за хуйни какой-то — ответил я, но про избиение не сказал. Хотя думаю, Поз и так все видит и понимает. Он далеко не дурак. Дима может все понять лишь по одному взгляду. Он очень проницательный. ~~~Ира
К вечеру первым с работы вернулся отец. Он был в плохом настроении. Я разогрела ему поесть и налила чай. Я часто так делаю, чтобы было меньше криков и ссор. Но это как не помогало, так и не помогает. Я присела за стол напротив отца и уже готова была выслушивать лекцию. - Ты же понимаешь, что для тебя сейчас самое главное получить образование? — начал спокойно отец. - Понимаю. - Тогда почему твои оценки все хуже? Почему ты часто пропадаешь допоздна? Почему так много времени проводишь с Антоном, а не за учебой? — отец все больше раздражался. Я молчала. Мне нечего было ответить. Отец тяжело вздохнул и посмотрел на меня. Он общался с моим психологом. Он все знает о том, что меня волнует. - Раз ты не хочешь идти на экономиста, то где ты мечтаешь учиться? - Я не знаю — от стыда я опустила голову вниз. - Вот видишь! А через год тебе уже придется выбирать экзамены, которые ты будешь сдавать, чтобы поступить в университет! А ты еще даже не знаешь, чего хочешь. - Я к концу года определюсь, так что не переживай. - Не переживай? Ты и про оценки так говорила, а они только хуже становятся! Ладно, давай так: если до конца года не определишься с профессией, то пойдешь в экономический. - Хорошо! — я радостно подпрыгнула и обняла отца. Неужели он так просто отказался от своей цели — обязательно запихнуть меня в экономический? Хотя бы теперь одной проблемой меньше. Я не думала, что он когда-либо так поступит. Я была уверена, что он от своей цели не откажется. Теперь осталось найти себя. Самое тяжёлое. ~~~Арс
К вечеру я проводил Алёну в аэропорт. Она села в самолёт, а я отправился в садик за Алисой. Я медленно шел и наслаждался погодой. Было прохладно и дул ветерок. Я встретил Алису и мы направились выпить горячего чая в ближайшую кафешку. По крайней мере Алиса, я то буду кофе.***
Мы сидим за столом и пьем горячие напитки. Алиса ещё и мороженое выпросила у меня. Вдруг я услышал звон колокольчика и перевел взгляд на дверь. Я увидел Шаста. Он что, в моем худи? Офигеть. Я рассматривал его лицо. Он был какой-то грустный. Что уже успело произойти у него? Он заметил мой внимательный взгляд и сразу же отвёл свой. Парень взял себе кофе на вынос и сразу же ушел. Думаю, если бы меня не было здесь, он бы посидел в кафе и тут бы выпил кофе. Он настолько сильно меня ненавидит, что не может находиться со мной в одном помещении? Тогда почему он в моем худи? Это что-то значит? Или он даже не понял, что нацепил на себя? Он вообще помнит, что это мое худи? Сильно сомневаюсь.***
Я валялся, как обычно, с Алисой на диване. По телеку уже полюбившиеся мне мультики. Такая приятная семейная атмосфера. Но не у всех так. Сожалею детям с плохими семьями и тем, у кого вообще нет семьи. Эти люди наверняка очень сильные. Я чекал инсту Антона, но подписаться так и не осмелился. Оно ему надо? Конечно нет. У него много старых фоток с Серёжей. Они смотрятся и впрямь, как лучшие друзья. Ещё я увидел недавнюю фотку с Окси в библиотеке. Они что общаются? Смотрятся очень даже хорошими друзьями. Но я ни разу не видел, что они вообще разговаривают друг с другом. Да что там разговаривают, я даже не видел как они хоть раз взгляд кидали друг на друга. ~~~Антоха
На улице уже стемнело, а я решил пройтись по городу. Освежить голову, так сказать. Заскочил в кафе, чтобы провести здесь пару часиков. Но заметив Арса, мне больше ни секунды не хотелось проводить здесь время. Ещё я был и в его худи, а мне бы не хотелось, чтобы он чего лишнего подумал. Я забрал капучино и отправился дальше шастать по городу. Шаст шастает. Прикольно звучит.***
Я увидел Окси с какой-то девушкой. Оксана же не курит, чего это она? Может, что случилось? Я сразу направился в их сторону. - Привет, Окси — улыбнулся я. - О, Шаст присоединяйся, ты же не отлипаешь от сигар — Оксана протянула мне одну, я ее принял — Это Лерчик. - Приятно — девушка мне улыбнулась. - Ага. - Ладно, не буду вам мешать. После этих слов незнакомая мне девушка удалилась. Я посмотрел на Окс непонимающим взглядом. - Чего? - Ты же не куришь! — возмутился я. - Теперь курю — уверенно ответила девушка. - Но это яд, он медленно убивает! - Хах, и это мне говорит курящий человек? Ну ты и приколист. Кстати, Лера есть в тик токе и она на нем зарабатывает. У меня теперь тоже есть тик ток. Окси еле уговорила меня снять с ней парочку тик токов. В принципе, это лучше, чем она будет курить. Оказывается Окси ахуенно танцует. А ещё оказывается, что я хуево танцую. Ну очень прям хуево. - Что произошло, что ты закурила? Или эта девчонка так ужасно на тебя влияет? - Она ни при чем. Она сигареты сначала не хотела мне продавать. Это из-за мамы. Мы поругались с ней. Из-за того, что вернулась лишь утром. - А где ты так допоздна была? - С Арсом, Алёной и Серым крыше многоэтажки разрисовывали красками. - Ого, захватывающая ночь. Я бы тоже хотел. - Ага хотел, особенно с Арсом, которому сильно в нос врезал. Мы с Окси ещё немного поболтали. Сделали пару крутых фоток для инсты с сигаретами, сразу же выложили. Выбрали две разные для своих профилей, чтобы у нас с Оксаной не повторялись. Я проводил девушку до дома. Та залезла в дом через окно. Я долго удивлялся и смеялся над ней. Никогда бы не подумал, что эта отличница, староста и очень послушная девчонка будет сбегать из дома через окно и раскуривать сигареты. Но я ее прекрасно понимаю. Хотелось бы поддержать девушку, но я в этом плох.