Глава 3. Старый дом и причины.
***
-" Все дома хранят воспоминания. Они видели не одно поколение семей. Их счастье, горе, печали, радость. Пристанища знают историю каждой живой души, жившей в их стенах. Хранят эти драгоценные воспоминания и кому-то позволяют окунуться в прошлое, что бы залечить боль." Лео Грешник.***
Дом – это не предметы стоимостью в несколько тысяч долларов и не изыски современных дизайнеров, а уютные мелочи, голоса детей, запах домашней еды, разбросанные по полу игрушки, книжный шкаф и просто ощущение собственного уютного маленького мира.
***
Любовью чужой горят города Извилистый путь затянулся петлёй Когда все дороги ведут в никуда Настала пора возвращаться домой.
В салоне автомобиля играл спокойный джаз, а мягкая мятная отдушка щекотало обоняние и приводила в сон. Обещанный синоптиками дождь, оставлял на стекле дорожки из потоков воды создавая причудливые рисунки. За окном проносились многоэтажки и частные сектора с небольшими домиками, а редкие прохожие прятались под зонтами. Повернув голову назад, Тсунаёши окинул взглядом Ичиро, что наблюдал картину, происходящую за пределами небольшого островка тепла и спокойствия, на заднем сиденье автомобиля. Мальчик был пристегнут и держал в руках подаренного маленького львёнка. Он выглядел мило, а короткая куртка с большим мехом по краю капюшона только усиливало, это впечатление. От созерцания мальчика юношу отвлек муж, что сжал сильнее их переплетенные руки. Переведя взгляд на Занзаса. Что вел машину одной рукой и был сосредоточен на дороге, плавно ведя машину по знакомому маршруту. Он невольно вспомнил прошлое. Они не раз сбегали от дел семьи в Рим или в Нанимори. Близкие никогда не искали их в этих городах. У всех почему-то сложилось впечатление, что каждый из них ненавидит свой родной город. Пожалуй только Реборн догадывался что, это не правда. Но он предпочитал молчать и смотреть на бесплатный цирк, начинающийся каждый раз, когда боссы пропадали с радаров. Ему вспомнилось, как его тогда ещё жених знакомился с ока-сан в первый их побег. Как Занзас с уважением и вежливостью относился к Нане, игнорируя Емицу. Который был в шоке от незнакомого поведения Вариица и пытался не прибить того за кражу "его милого, маленького Тунца". Вспомнив их месячный "отпуск", Тсунаёши легко и тихо засмеялся, привлекая внимания водителя. Тот поднял в вопросе бровь и посмотрел на свою мелочь. - Просто вспомнил первый наш "побег" сюда, - мужчина в ответ хмыкнул и вернул своё внимание к дороге. Они уже начали въезжать в район, где расположился дом Савад. Почему-то именно этот район, славился своими резкими поворотами на каждом шагу и автолюбители не любили тут ездить. - Тсунаеши-сан, - послышался тихий голос с заднего сидения. Ёши повернул голову назад к мальчику и вопросительно посмотрел на него. - А нам долго ещё ехать? - Нет, - покачал головой юноша. - Ещё минут десять осталось, так что потерпи немного. - Угу. Оставшиеся время поездки, они провели в тишине.***
Шумная толпа заполнила перрон И мальчик за стеклом всё машет мне рукой Каждая судьба завязана со мной И в памяти живой давно снесённый дом
Тсунаёши стоял и смотрел на родной до щемящей боли, и одновременно незнакомый "отчий" дом. Изменения были небольшие, сторонний человек их даже и не заметит. Но тот кто прожил тут некоторое время, будет застывать на них взглядом. Из двух деревьев стояло одно, на его большой крепкой ветке, располагались самодельные двухместные качели. Входная калитка была украшена вьющимся, кованым плющом. А на балкончике второго этажа, выглядывали из навесных кадок уже склонившие свой головы бутоны цветов, лишенные долгого внимания. Переведя взгляд с дома на стоящего рядом мальчика, юноша заметил как тот сильно сжимает львёнка. Взяв Ичиро за руку и сжав её, он ободряющее улыбнулся, когда тот посмотрел на него. Не расцепляя с мальчиком рук, они втроём вошли в дом. В небольшом коридоре стояли пара небольших чемоданов, что ребята завезли сюда, прежде чем ехать за мальчиком. В когда-то живом, наполненным смехом доме, теперь было как-то пусто и одиноко. Скопившаяся за неполные две недели пыль и застоявшийся воздух, усиливали это впечатление. - Хочешь пройти в свою комнату? - Негромко спросил юношу мальчика. Ичиро согласился и направился вверх по лестнице. Как только он скрылся, Занзас обнял за талию мужа. Тсунаёши облокотился на его сильную грудь и прикрыл глаза. - Мы справимся, - негромко сказал мужчина. - Да, - развернувшись в объятиях, он обнял партнёра за шею, привстав на носочки и посмотрел на того печально. - Я понимаю что ему нужно время. Так же как и нам. Чтобы привыкнуть ко всем изменениям и к новым обязанностям, - Тсуна убрал одну руку с его шеи и поднес ее к своему лицу, смотря на знакомое кольцо, которое крепко сидело на пальце. - Непривычно видеть его на твоей руке, - Занзас взял руку юноши в свою и несильно сжал. - Ну, думаю привыкну. Что будешь делать с ним? - Пока ничего, - он без имени понял про кого говорит его возлюбленный. - Пока он ещё ребёнок, да и если честно, не хочу его в это впутывать. Хоть и понимаю, что рано или поздно придется. - У нас нет выбора, как и всегда в принципе. Помнишь, что сказал старый мусор? - Конечно, - он прикрыл глаза и начал вспоминать их разговор с Кавахиро.***
Неделя назад. Дом Кавахиро.
***
" - Вас переместили сюда, потому что кольцу Маре нужно новое Небо. Пара напряглась уже с первого предложения, а интуиция шатена плюнула в сторону древнего Шамана и пошла пить чай. Причина такой реакции проста: если, что-то не то с одной из частей Три-не-сетте, то можно только материться и смириться с судьбой. - Дядюшка Кавахиро, - стараясь не выражаться нецензурной лексикой, юноша решил уточнить причины мировой проблемы. - Можно ли узнать, что такого случилось с нынешним Небом Маре, раз оно потребовало замены? - Всё просто Тсунаеши-кун, - Шаман произносил всё с убийственным спокойствием, которому позавидует даже Будда. - Видишь ли, Бьякуран Джессо, что должен был стать Небом Маре, сменил тип пламени. С Неба на Грозу. Почему? Нам неизвестно. Скорей всего, это связано с его волей, догадка пока одна. - Ладно - Тсуна потирал виски, чувствую приближающуюся мигрень, причиной которой являются явные очередные "приключения". - Древний мусор, только не говори, что кроме моего мелкого, в вашем мире нет сильного Неба? - Занзасу совершенно не нравились, разворачивающиеся события. Особенно с участием его партнёра в главной роли. - Ты попал в яблочко Скайрини. - Туманник с флегматичностью слушал, явный немаленький запас матерных слов в исполнении Скайрини. - Думаю вы знаете последствия, если у Колец Маре не будет обладателей? Особенно Неба. - Нам прекрасно об этом известно, - Тсуне очень хотелось напиться. - И выбора у нас нет. - Совершенно верно, - согласно кивнул мужчина. - Давайте тогда быстрей с этим покончим, - тяжело вздохнул юноша. Решив не сопротивляться такой "благодарности", да и назад ничего не повернешь. Кавахиро провел рукой над столом и на нем появилась деревянная шкатулка. Крышка была откинута и на бархатной подушке лежало семь колец. В каждом серебряном кольце стоял свой массивный драгоценный камень имея овальную форму, цвет соответствовал своему атрибуту. С двух сторон камни подпирали сложенные крылья, единственное кольцо на котором крылья были раскрыты, было кольцом Неба. Взяв в руки кольцо Неба и надел его на безымянный палец левой руки. Кольцо село как влитое, а топаз словно ожил, засияв ярче когда юноша, зажег своё пламя. - Поздравляю Тсунаёши-кун, - парень только кивнул на поздравление. - Раз с этой частью дел мы покончили, думаю надо перейти к другой части. - Дядюшка Кавахиро? - Мусор? - Нет ну правда одна сатана, - покачал головой в восхищений Туманик. - Вообщем, если кратко, то Савада Нана, погибла выталкивая из-под колес своего старшего сына, Саваду Ичиро, Наследника Вонголы и её будущего десятого донна. Произошло всё неделю назад и сейчас мальчик находиться в приюте. - Как в приюте?! - Тсунаеши не удивился существованию мальчика, всё-таки параллельный мир. - А Емицу? - Он не мог назвать здешнего Внешнего Советника отцом. Его то-сан умер в их мире от старости, пережив Нану только на два месяца. - Ему позвонили когда, выяснили что отец у мальчика есть и он в Италии на заработках. Но тот даже не выслушав причину звонка, протараторил что ему некогда и сбросил звонок. После вообще перестал отвечать на звонки. И судьбой сына совершенно не интересовался. Поэтому мальчика определили в приют. Сказать что пара была в шоке ничего не сказать. В их мире Емицу хоть и был отцом так себе, но он Тсуну любил и никогда бы не бросил его на произвол судьбы. А уж тем более не допустил бы, что бы тот попал в приют. - Других родственников, я так понимаю нет? - Риторически поинтересовался парень. - Совершенно верно. Спустя минуту тишины, за которую юноша что-то обдумывал, он повернулся к мужу и решительно на него посмотрел. - Занзас? - Я согласен мелочь, - Скайрини уже знал, что хотела сделать его вторая половина. Да и против он не был. Опыт у них уже есть, а остальное мелочи. - Дядюшка Кавахиро, нам понадобиться ваша помощь. "***
Все дела по придумыванию легенды, созданию документов, оформлению опеки и лишению Емицу родительских прав, - спасибо Шаману и его пламени. Что очень сильно упростило им задачу - а так же посещение забытого схрона Вонголы, заняло рекордное время в неделю. Сейчас им надо немного передохнуть, прежде чем браться за остальное.