Дом

NC-17
Заморожен
62
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 7 643 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
62 Нравится 5 Отзывы 39 В сборник

Глава 4. Болезненные воспоминания и новости.

Настройки
Примечания:

Глава 4. Болезненные воспоминания и новости.

***

Воспоминания… так нелепо. Чем больше мы пытаемся их забыть, тем яростнее они атакуют нас, подстерегая в моменты слабости. А все прекрасное, милое – в дымке. За серой, мутной завесой. Смутные воспоминания о счастье…

***

- "Горькие воспоминания всегда будут с нами. Как бы не старались их стереть или убежать от них. Просто надо научиться с ними жить. И желательно, подальше от источника этих воспоминаний." Лео Грешник.

***

Начало осени было полно дождей и пронизывающего ветра. Тсунаеши смотрел на проливной ливень за окном и грел руки об кружку с горячим кофе. Его одолевали болезненные мысли, которые как рой пчел, беспощадно жалили, снова и снова, даже не задумываясь прекращать свою экзекуцию. А причина была в некоторых инцидентах, произошедшие за три недели их прибывание в доме Савад. И все они были связанны с Ичиро. Они с мужем догадывались, что смерть матери на его глазах и прибывание в приюте, не могут пройти бесследно. Но юноша всё же надеялся, на более мягкий исход для мальчика. Но к сожалению в жизни некогда не было все так просто, когда дело касалось таких инцидентов. И всё было гораздо сложней когда, дело касалось детей. Все началось через два дня их приезда. Сначала мальчик не выходил эти дни из своей комнаты. Исключения были, когда он был голоден или хотел посетить ванную комнату. Они старались его особо не трогать в этот период, давая привыкать к изменениям. И что бы отвлечься самим, мужья начали генеральную уборку дома, она как раз помогала не забивать голову разными мыслями и загружало тело не хуже хорошей тренировки. Единственное помещение в доме которое они решили оставить без внимания - это комната Наны. Решив сделать это вместе с малышом, когда он привыкнет к мысли о смерти матери и ему будет проще её отпустить. Когда они закончили с уборкой во всем доме, то Ичиро вышел из комнаты. Малыш был тихим, не плакал, не жаловался даже если у него что-то болело, не просил ни о чем. Стремился во всем помочь, в готовке, уборке, сам следил за чистотой своей комнаты и постоянно тянулся за объятиями. Всё это не на шутку насторожило пару. Возможно если бы они не знали каким Савада младший был раньше, они бы так сильно не волновались. Но соседка с которой Ёши случайно пересёкся в магазине, хорошо дружила с Наной и часто сидела с мальчиком. Узнав что юноша дальний родственник её покойной подруги и теперь они с мужем опекуны бедного ребёнка, она в порыве помочь молодой паре, рассказала как мальчик рос и как вел себя по мере взросления. И у младшего Скайрини по мере того как он слушал, сложилось впечатление, будто он слушал о себе маленьком. Ичиро рос, как и он непоседливым, жизнерадостным ребёнком, плача от сбитых коленок, не любил уборку в своей комнате и боялся собак. Когда он и Занзас сложили все кусочки пазла вместе, то всё встало на свой места. Малыш боится что его бросят, если он не будет "послушным мальчиком". И скорей всего в этом вина приюта, дети там не любят новеньких, особенно если они из счастливых семей и надеются что их скоро заберут. А про взрослых и говорить нечего. Если весь управляющий состав приюта такой же как и директор с главной воспитательницей, то не удивительно, что Ичиро себя так вел. Такие воспитатели требуют от детей послушания, тишины и не создавать проблем. Больше их ничего не волнует. А жив ребенок, накормлен и здоров ли, им плевать. Для Тсунаеши что очень любил детей, это было не простительно. И естественно он доложил кому надо, уверенный что дело не замнут. Младший Скайрини никогда не позволит обидчику своей семьи уйти безнаказанным. Из мыслей его вывел мягкий поцелуй в шею и знакомые теплые руки. - О чем думаешь мелочь? - Думаю о Ичиро, - поставив кружку на журнальный столик, он повернулся к Занзасу, облокотившись боком на спинку дивана. - Ты заметил, что дом вызывает у него нехорошие воспоминания? - Да, - мужчина присел рядом и заправил прядь волос юноши за ухо. - Мелочь постоянно старается быть возле тебя или меня. А если нам нужно отсутствовать вдвоем, то он сидит на качелях до нашего возвращения. - Так продолжаться не может, - Ёши тяжело вздохнул и потерся щекой о ладонь мужа. - Нам надо переехать, иначе он никогда не вернется к нормальной жизни. Конечно, его мнение мы тоже будем учитывать. - Задержаться, - услышав шаги маленьких ножек по лестнице, брюнет замолчал на первом слове не закончив, что хотел сказать. - Ичиро-кун мы в гостиной, - тоже уловив шаги, младший Скайрини поспешил оповестить мальчика об их место нахождение. - Нам надо поговорить с ним обо всем и чем скорее, тем лучше, - тихо продолжил юноша обращаясь к мужу. Занзас же только согласно прикрыл глаза. В проходном проеме появилась маленькая фигурка, обнимающая игрушечного львёнка одной рукой, а другой потирала заспанные глаза кулачком. - Иди сюда милый, - Ёши поманил его рукой и когда мальчик устроился боком на его коленях, он обнял его. Прикрывая его пледом, находившемся на плечах юноши. Ичиро же облокотился на него и вытянув одну руку из пледа, ухватился ей за ладонь старшего мужчины. - Малыш, мы с Занзасом, хотим поговорить с тобой. - О чём? - Маленькая головка склонилась к плечу, что выглядывало из горла, большой для мальчика рубашки. Когда они только приехали, чистой спальной одежды для мальчика не было. Поэтому юноша одел его в одну из своих рубашек и с тех пор, младший Савада отказывается, одевать что-то другое ко сну. - Мелочь, - брюнет решил взять слово первым. - Ты ведь понимаешь, что мы тебя не оставим, как бы ты себя не вел? - Понимаешь милый, - видя непонимание мальчика Тсунаеши решил объяснить их позицию. - Ты часть нашей семьи и тебе не нужно быть "послушным мальчиком". Ты не должен молча терпеть боль, делать то что не хочешь и молчать, если тебе здесь плохо. - Я... я не, - заикающийся мальчик замолчал, когда на его макушку опустилась большая ладонь Занзаса. - Мелочь, плакать, смеяться, злиться и говорить о том всем, что тебе не нравиться нормально. А сейчас отбрось всё, что тебе втемяшили в этом гребаном месте и скажи прямо что ты хочешь. - Я... я... - одна за одой слезинки покатились по лицу Ичиро, будто прорвало давно переполненную платину. - Я... х-х-очу быть, ик, с вами. - Мальчик рыдал в захлеб прижавшись к Тсунаеши и утирал бежавшие слезы сжатыми кулачками. - Н-н-не, хочу оставаться здесь ик, - заикаясь он старался быстро проговорить слова, будто иначе у него не будет другой возможности. - Здесь, с-с-страшно и больно. - Из-за воспоминаний о маме? - Тсуна прижал мальчика к себе покрепче. - Д-да, ик - из-за рыданий икота усилилась и он уже не мог сказать что-то ещё. Видя это, Занзас вышел из комнаты. - Тшшш, - юноша утер рукавом кофты лицо мальчика. Принимая стакан воды от брюнета, он поднёс его к лицу мальчика. - Давай, задержи дыхание и пей, - не прекращающий икать мальчик выполнил просьбу Ёши, а после когда все прекратилось, зарылся в его объятиях. Тот же ждал когда мальчик придёт в себя и потихоньку потирал своей ладонью макушку. - Если хочешь мы переедем, - когда мальчик успокоился и теперь уже просто шмыгал носом, Тсуна решил озвучить, то о чем они не договорили с мужем. - А мы можем? - Мальчик посмотрел на взрослых и на их лицах не было осуждения, или не приязни на недавние слезы как в приюте, когда воспитатели ругались на него и говорили заткнуться, а другие дети били. В глазах супругов было только спокойствие и поддержка. - Конечно, - юноша ласково посмотрел на мальчика. - Если тебе здесь плохо и ты не хочешь здесь находиться, то мы переедем. Захочешь остаться мы останемся. - Я бы хотел уехать, - мальчик качнул головой и прижал львёнка к груди, который лежал рядом во время, его выброса эмоций. - Значит решено, - Занзас потрепал мальчика по волосам и продолжил, что хотел сказать супругу, когда пришёл мальчик. - Только нам придется задержаться здесь, пока не найдем новый дом. Справишься? - Да, - мальчик решительно кивнул. Если в итоге они переедут из наполненного болезненными воспоминаниями дома, то он потерпит. - Вот и хорошо, ты молодец милый. - Ёши поцеловал мальчика в щеку и прижался щекой к его макушке. Они сидели так минут десять не говоря ни слова, слушая рёв ливня и ветра за окном, пока мальчик не стал клевать носом. - Уже поздно, - посмотрев на часы, что показывали десять часов вечера юноша поднялся с дивана, взяв мальчика на руки. - Пойдем умоемся и надо ложиться спать. - А это, - Ичиро замялся, не решаясь озвучить свою просьбу. - Что такое? - Занзас спросил спокойным голосом, а Ёши ободряюще смотрел на мальчика. - Можно я лягу с вами, - малыш практически прошептал эту фразу не зная как взрослые на это отреагируют. - Конечно, - мягко засмеявшись шатен погладил его по голове.

***

Несколько дней спустя.

***

- "Новости бывают разные, но реакция на них всегда феерическая. Так забавно за ней наблюдать." Лео Грешник.

***

Еще один холодный день Идти куда-то просто лень Да и никто сегодня не звонит Пейзаж в окне опять застыл Туман как в фильме Сайлент Хилл Все тот же скучный, надоевший вид

Ленивое и туманное утро выходного дня. Любому человеку выглянувшему сегодня в окно не захочется куда-либо идти. Лучшее решение для такого дня остаться в теплом доме, взять любимый напиток и укутаться в плед, спасаясь от осеннего холода. В доме Савад, были как раз такие мысли у всех там временно проживающих. Тсунаеши стоял у плиты и варил два вида глинтвейна, а маленький Ичиро стоял на табуретке рядом с ним и помогал ему по мере своих детских сил. Мальчик после того разговора со взрослыми поуспокоился. Он конечно не стал вести себя, как и прежде, все таки не возможно после всего им пережитого быть, как и раньше. Но малыш стал более свободен в выражениях своих эмоций и постепенно немного поутих страх, что его оставят. Единственное, что не изменилось. Это его стремление помочь во всех бытовых делах, как бы они не бились, ничего не менялось. После двух дней пара просто уже махнула рукой и пошла на компромисс с мальчиком. Переговоры прошли плодотворно и Ичиро согласился, что его комната его вотчина - личное пространство, оно на то и личное пространство. Супруги, это отлично понимали, - и он будет помогать, но по мере своих возможностей и сил. Сейчас он стоял и очищал мандарины для глинтвейна, а юноша чистил яблоки, после нарезая их. Занзас же сидел за кухонным столом откинувшись на спинку стула и закинув ногу на ногу. Вся его поза была расслабленна, а руки сложенные на животе в замок, почему-то усиливали, это впечатление. Его глаза были прикрыты, и казалось будто он дремал. Но на самом деле он наблюдал из под прикрытых век за двумя фигурами у плиты, маленькой и побольше. Скайрини смотрел как его муж негромко подпевал в так мелодии по радио, готовя глинтвейн и иногда помогая своему маленькому помощнику. Параллельно юноша что-то ему объяснял и рассказывал. Наверняка, что-то насчет специй и остальной лабуды. Бывший Глава Варии ничего не понимал в домашней кухне, его максимум - это что-то приготовить в экстримальных и "походных" скажем так условиях. Его мелочь другое дело. Тот к всеобщему удивлению близких, любил и умел готовить, хоть и делал это редко: в подростковом возрасте из-за лени, а в более взрослом из-за нехватки времени. Правда после того как у них появилась дочь, бывший Дечимо старался выкраивать время, что бы приготовить что-нибудь для своей семьи. В такие дни в резиденции Вонголы можно было увидеть благодушное настроенье хранителей Тсунаеши и Занзаса. Правда тех кто там находился. Если же кто-то в день "пира" - как его обозвала семья с легкой руки Мукуро, - был на задании, то они были очень раздражены и полны зависти к везунчикам.

Приходи ко мне Слушать старые пластинки Divine Comedy, Питера Гэбриела и Стинга Мир сошел с ума Надоело все что там снаружи Давай до утра старые пластинки слушать

Умиротворенную и даже какую-то сонную атмосферу нарушил звонок во входную дверь. - Мы кого-то ждём? - Риторически поинтересовался юноша, ибо знакомых у них кроме Шамана здесь не было. Ёши уже хотел пойти открывать дверь, но его остановил партнёр. - Сам открою, - лениво поднявшись и проходя по коридору, Занзас надеялся что там нет ещё одних "незваных" гостей, как и вчера. Пламя конечно оставляет только пепел, но, во-первых: в доме мелкий, во-вторых: ему лень сейчас избавляться от мусора. Но на его счастье, когда он открыл дверь там и был их единственный знакомый. - Мусор. - И тебе доброго утро Занзас, пропустишь? - Зайдя в дом в нос Шамана ударил запах фруктов, специй и вина. - Я похоже вовремя пришёл. - Здравствуйте, дядюшка Кавахиро, - Тсунаеши тепло улыбнулся туманику - Будете с нами глинтвейн? - Не откажусь, - Шаман опустил взгляд и наткнулся на знакомый недовольный прищур на лице мальчика. - А это маленький Ичиро? - Да, - юноша погладил мальчика по голове и посмеявшись с выражения лица, которое мальчик перенял от старшего Скайрини, он обратился уже к мужчинам. - Проходите в гостиную, я разолью глинтвейн и приду. - Подтолкнув слегка мальчика в направление дверного проёма, намекая что его помощь окончена, он вернулся к плите.

Приходи ко мне Слушать старые пластинки Леннона и Морриси, Дэвида Бирна Cure и Стинга Мир сошел с ума Надоело все что там снаружи Давай как вчера старые пластинки слушать

***

После того как все расположились в гостиной, потекла неспешная беседа под горячий глинтвейн. Супруги говорили с Шаманом на отвлеченные темы, избегая пока при ребёнке слова "мафия" и всего что её касалось. А сам мальчик недовольно сверлил незнакомца взглядом, сидя под боком Тсунаеши. Ему не нравилось, что какой-то неизвестный отнимает внимание его родителей. Пусть вслух он последних пока так не называет, но мысленно они уже ими были. А древнего туманика забавляло недовольство и немного враждебный взгляд мальчика. Занзас ухмылялся, а Ёши закатывал с них глаза. Ладно Ичиро он ребёнок, но Шаман? Хотя, чем бы дитя не тешилось, лишь бы козни не строило. Ближе к обеду младший Савада уснул, переместившись в процессе на колени юноши. Заметив это, последний поднял его на руки и решил отнести в комнату. - Смотрю мальчик очень к вам привязался, так и прожигал меня взглядом пока не уснул. - А ты что хотел мусор? Он сейчас так и будет реагировать на всех незнакомцев, - отпив глинтвейна, Занзас хмыкнул. Для него это не стало открытием, они и сами очень сильно привязались к мелочи. - Как кстати проходит удобрение вашего сада? - Для Кавахиро не было секретом, что пара периодически "удобряет" двор или цветы на балконе пеплом, непрошеных гостей из мафии. - Просто замечательно, древний мусор - оскалился брюнет. О, он вчера хорошо оторвался на группе мусора, которая хотела проникнуть в дом. Благо интуиция Ёши вовремя предупредила их и он провел уборку подальше от дома. Они не собирались травмировать детскую психику, больше чем уже есть. Когда время придёт тогда они и расскажут ему про мафию. Но, это происходить должно явно не сейчас. - И что ты в нем нашел Тсунаеши-кун? - Туманик до сих пор не может понять, как две такие яркие личности смогли сойтись. - Влюбился дядюшка Кавахиро, - Тсуна устало растер шею и сел на колени супруга, откинувшись ему на плечо. - Да и не смог устоять, против его харизмы с ухаживаниями. - Со стороны Занзаса послышался довольный смешок. Он никогда не забудет лицо Емицу и старика, когда они случайно застукали их на свидании. - Тебе видней, - Шаман с интересом наблюдал за парочкой, но решил все таки сказать, ради чего он вообще сегодня к ним собирался. - Я сегодня не просто так пришёл. - Мы это уже поняли. И да, еще раз усыпите ребёнка пламенем, не обижайтесь, но получите пламенем по голове. - Тсунаеши мило улыбнулся и переплел пальцы с Занзасом, что беззастенчиво ржал над проколом туманика. - Заметил таки, - пробормотал мужчина, делая вид, что стена очень интересная для рассматривания. - Я жил под одной крышей с Мукуро много лет, естественно я почувствую пламя тумана, даже во сне. Но давайте перейдем к вашим новостям. - Новостей несколько, - отставив стакан в сторону Кавахиро серьёзно посмотрел на супругов. - Первое: наследника Джессо похитили Эстернао. - Чего!? - Пара ошарашено посмотрела на серьёзного Шамана, но быстро взяла себя в руки. - Я узнал об этом сегодня. Джессо что-то не поделило с одной семьей и те устроили успешное покушение на них. Почти вся верхушка - включая родителей Джессо - вырезана, а Эстернао во время переполоха подсуетились и похитил Бьякурана, который на тот момент был в укрытии. - Опять эта чертова семейка! - Занзас обнял прошипевшего эту фразу супруга, стараясь его утихомирить, хоть и сам готов был взорваться. - Мусор, когда? - Две недели назад, - туманик не удивился их реакций. - Вторая новость: Бьякуран Джессо и Рокудо Мукуро вырезали Эстернао, сейчас они в Вендикаре. Они единственные выжившее, никого больше не осталось. - Им повезло что я до них не добрался! - Ёши уже успокоился и сжал руку супруга в благодарности за поддержку. Он ненавидел эту семейку и ей подобных до глубины души. Особенно, после отчетов Бермуды, - которыми тот любезно поделился - что они откопали на развалинах Эстернао и рассказов пьяного Мукуро. - Говоришь они в Вендикаре? - Верно и Бермуда просто так их не отдаст, - после этих слов Шаман спокойно наблюдал за задумчивым парнем. У него была догадка, что тот хочет предложить. - Как насчет снятия проклятия Аркаболено?
62 Нравится 5 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (2)