♡♡♡
После застревания в лифте, Тэён оставшийся вечер и последующую ночь не мог успокоиться, находясь под впечатлением. Он не придумал ничего лучше кроме как заняться готовкой, чтобы себя отвлечь. Но в мыслях всё равно крутилось произошедшее и чуть сухие, но такие мягкие, губы Джехёна. Это ведь просто поцелуй, просто для привлечения его, Тэёна, внимания и возвращения сознания. Так сказать, наступление военной артиллерии в неожиданный момент. Бой он проиграл. Хотя, если бы не эта ситуация с его паникой и, как оказалось, гипервентиляцией, то он бы и так сдался без боя. Ну, а пока, изучив от и до рецепт, Тэён ещё и сбегал в магазин, на этот раз полностью пользуясь ступеньками (и он не может ненавидеть одиннадцатый этаж, потому что тут живут хорошие соседи и он обожает свою квартиру, хоть и подниматься долго и тяжело). Он решил приготовить шарлотку. Сперва пол ночи он всё ждал, пока время пройдёт, чтобы готовый пирог не успел остыть до утра и его соседи поели его тёплым. Затем он дотошно измерял пропорции и надеялся, что не накосячит, потому что готовка его не лучшая сторона, а сейчас он так вообще не может долго фокусироваться на свои действия, находясь в мыслях. Затем утром он ждал пока за стеной подадут признаки того, что там уже проснулись (нет, он не стоял со стаканом у стены), и стал приводить себя в порядок. Он не замотался, в нём всё ещё бурлила энергия после вечера и вдохновение что-то делать всё ещё присутствовало. Около девяти утра, слышав чьи-то вопли, он понял, что после такого точно никто в соседней квартире спать уже не будет, и можно отправляться здороваться и благодарить. Конечно, ему было не по себе, сам себе он казался каким-то навязчивым, но не отблагодарить соседей за помощь днём и вечером, он не мог (и пока он себе не признаётся, что просто хотел поглазеть на Джехёна, если повезёт его вдруг увидеть). Поэтому, собрав силы и смелость в кулак, он вышел из квартиры. А через две секунды вернулся обратно, чтобы взять пирог с кухни. Забыл про самое главное, это ж надо! Перед звонком в дверь, он ещё пару раз вдохнул и выдохнул, напоминая себе выучить дыхательную гимнастику для успокоения, и ждал когда ему откроют дверь. Открыл ему Тэн, тут же улыбаясь, когда увидел кто пришёл. – Привет, - улыбнулся Тэён, обращая внимание на нечто откровенное сзади Тэна. – О, доброе утро, - пролепетал Тэн, замечая что взгляд Тэёна направлен в квартиру. Он повернулся посмотреть что там такого происходит. Мимо проходил Джено с Джемином на руках. – А. Это всего лишь Джено и Джемин течку переживают, ничего необычного. Проходи в квартиру. Тэн отошёл от двери, дожидаясь пока Тэён скромненько зайдёт, а затем закрыл дверь. В этот раз он не тащил Тэёна в квартиру, так как у того были заняты руки. И как бы он поступил, если бы у соседа были руки свободные, он не знает. В последние дни у Тэна слишком хорошее настроение, всех хочется обнимать и тискать, даже Джехёна, который не очень приветствует такие нежности, но смиренно принимает объятия. Тэн знает, что тот выделывается, поэтому не обращает внимание на то, что тот поначалу пытается вырваться и отстраниться. – Я, в общем-то, хотел поблагодарить вас за вчерашнюю помощь и угостить пирогом, - говорит Тэён, заметив выходящего в прихожую Джехёна. – Привет, Тэён, - улыбаясь говорит Джехён. И ему совсем всё равно, что он всё ещё лохматый после сна и не при «параде». Он рад видеть этого омегу, что не выходит у него из головы уже две ночи и три дня. Тэён тихонько мяукнул «привет», засматриваясь на милого Джехёна в пижаме. – Какой пирог, ты что? Хочешь сказать, ты специально готовил для.. нас? - от Тэна не скрылись переглядки Дже и Тэёна, чему он тоже улыбался. – Ну, да. Вы вчера мне очень помогли, - говорит омега, отдавая пирог Тэну и зыркая на Джехёна. – Так, может, позавтракаешь с нами? - предлагает Джехён, смотря с надеждой. – Конечно, позавтракай с нами, давай. Тэн всучил Джехёну тарелку с тёплым пирогом, который пах уже на всю квартиру, и принялся доставать тапочки для Тэёна из шкафа в прихожей. Проходя в гостинную-кухню, он увидел ещё одного альфу с малышом Джисоном, как он понял. Тэн представил Юкхэя и позвал всех за стол завтракать. *** – Ты ещё и готовишь? Боже, ну золото, а не сосед! - распинался Юкхэй перед куском пирога и мгновенно, после своих слов, эффектно увернулся от летящей в него ложки со стола, да так, что чуть не свалился со стула. – На чужой вершок, не разевай роток, - спокойно сказал Тэн, будто это не он, с меткостью опытного стрельца в дартс, кидал ложку в своего мужа. Тэён не знал, смеяться ему или попытаться как-то защитить Юкхэя, потому что тот просто хотел сделать комплимент, а в итоге в него стрельнули ложкой. Но Джехён, который временно был нянькой Джисона, тихонько смеялся и заверил, что это в порядке вещей. Тэн заваривал Тэёну чай и неторопливо рассказывал о их семейке: надо ведь знать своих соседей и хотя бы часть их биографии. Но рассказать просто «часть биографии» было не в стиле Тэна. Он начал рассказывать историю знакомства с Джехёном и Юкхэем. – С Юкхэем мы познакомились в самолёте. Оба летели из Таиланда в Корею. Наши места были рядом, ну, и этот альфа-самец, видимо, решил, что меня такого прекрасного и красивого можно закидать комплиментами, запикапить и свалить, - с улыбкой рассказывает Тэн, вспоминая время пятилетней давности. – Только не учёл, что Тэн не просто красивый и прекрасный, но ещё и крепкий орешек, - поддакивает Юкхэй. – Он не очень вёлся на мои фразочки, зато я на его фразочки хорошо повёлся. – Это будет долго, - со стороны вздохнул Джехён, с неким сочувствием смотря на Тэёна, которому действительно было интересно всё это слушать. Тэён вообще любил собирать себе в память всякие знакомства, начало отношений и какие-то забавные истории. Это касалось и его самого, и его друзей, и родителей, и знакомых, и всякие посты в интернете. Это касалось всего и всех, в общем-то. – Ой, вот дойдём до тебя и будешь тогда языком чесать. Посмотрим, как долго рассказывать будешь ты, - фыркает Тэн, жмякая салфетку и кидая в Джехёна, но промазал. Они начали завтракать, пока Читтапон продолжил рассказывать: – В общем, это Юкхэй в меня первый втюрился, а не я в него, как он хотел. После самолёта он не хотел меня отпускать. А потом мы чуть ли не каждый день виделись и как-то незаметно для себя начали отношения. – Я тогда на выходе из аэропорта простоял около часа, пока Тэн ломался дать Юкхэю номер телефона, - вставляет Джехён, ставя Джисона перед собой, чтобы Тэн в него ничего не кинул. И эта схема с ребёнком, который останавливает нападающего от пинков, толчков, киданий и всяких разных побоев, всегда работает; да простит малыш Джисон этих взрослых. – Ага, а с Джехёном мы познакомились на первом курсе университета. Вместе сели за парту, да так и подружились, - вещает Тэн. – И не было никаких разговоров в университете? И ревности не было? - спрашивает Тэён, смотря на улыбающегося Джисона с восемью зубами и сам ему улыбается. Деток он любил, хоть был единственным ребёнком в семье и никогда не нянчился с детьми. Тэён только на словах знал как и что делать с ребёнком, но верил что с появлением своего ребёнка он выучит всё и со всем справится. – Да какая разница что там говорят в университете? У нас была хорошая дружба и преимущество: Джехён умный, а я умею разговаривать с людьми, поэтому контрольные и зачёты мы сдавали на раз-два. – А ревность была, - подаёт голос Джехён. – Юкхэй ревнивый, а узнав что у его омеги – они уже тогда встречались – лучший друг альфа, то решил что нужно набить морду. До этого дело, конечно, не дошло, мы с ним поговорили и всё разъяснили. – И всё это произошло всего за два года, представляешь? Я просто приехал сюда учиться, а познакомился с лучшим другом и мужем, нашёл свою семью, - Тэн по-свойски сел на стуле, поставив одну ногу на угол стула так, что коленка выглядывала из-под стола, и уткнулся подбородком в коленную чашечку. Он прекрасно знал, что из-за этого бесится и Юкхэй, и Джехён, но ему удобно так сидеть. Да и он не против побесить их лишний раз. – Вас свела судьба, не иначе. Раз такие отношения у вас хорошие, - говорит Тэён, попивая чай и наблюдая как Юкхэй и Джехён едят его пирог и наслаждаются выпечкой. Значит, он приготовил вкусно и ни где не прошляпил в рецепте. Так же, Тэён заметил, что Джисону не удобно сидеть с Джехёном, он начал крутиться, поэтому решился на то, в чём совсем был не уверен. – Я могу взять Джисона на руки? Пока вы покушаете, - спрашивает Тэён, отставляя подальше чашку с чаем и посуду от края стола. – О, конечно, - говорит Тэн, наблюдая как Джехён уже передаёт малыша Тэёну, который шепнул альфе что не знает как держать ребёнка, и тот показывает как надо держать. Натура свахи-Тэна ликовала в душе и он надеялся, что эти двое что-то друг к другу чувствуют и будут общаться дальше. – Самое интересное это то, что у Джехёна уже есть два ребёнка, - говорит Юкхэй, тут же ловя непонятный взгляд названного. – Точнее, три, если считать ещё опеку над братом. Сказать, что Тэён офигел, ничего не сказать, но ему всё ещё было интересно – безумно интересно – поэтому он продолжал молча ждать объяснений, уже смотря на Джехёна. – Джено и Джемина я усыновил чуть больше двух лет назад. А Сончан мой младший брат. Тэён не знал что ответить на такое и как реагировать вообще. Джехён был абсолютно серьёзный и не выглядел так, будто он шутит или просто посвящает в историю, которую их семья выдумала во время совместного ужина, мол, мы живём вместе, потому что половина усыновлённых, половина названных братьев, и «вообще мы шведская семья». Тэён думает, что его больше ничего не удивит в этой семье. – Джехён, на самом деле, герой. Он буквально спас этих мальчиков, - гордо расхваляет Тэн и тянется потрепать альфу по волосам, но тот отодвигается и что-то бубнит. Тэн фыркает и со смешком щипает его за плечо. – Давай, рассказывай. Твоя очередь трепать языком. И Джехён рассказывает, вспоминая то время. Тогда только начинала расти его карьера, он успешно вёл и расследовал дела. Однажды ему пришлось защищать одну из сторон в суде по делу изнасилования несовершеннолетнего На Джемина и обвиняемого в этом такого же несовершеннолетнего Ли Джено. По медицинским обследованиям ничего не было обнаружено, как и со слов Джемина и Джено: они давали одинаковые показания и говорили, что если у них что-то и было, то только с обоюдного согласия и желания и без проникновения, потому что тогда у Джемина половое созревание ещё не началось. Но их родители твердили обратное. Оказалось, родители были категорически против отношений Джено и Джемина и даже сажали их под домашний арест, чтобы они не виделись; истинность Джено и Джемина родителей совершенно не волновала. Пара была застуканы вместе во время прогула уроков школы и тогда их закрыли в своих комнатах, а в полицию подали заявление об изнасиловании, думая что это всё решит и подростки прекратят свои отношения. Когда Джехён всё разъяснил при суде и указал на ложные показания и обвинения родителей обоих сторон, те не нашли иного выхода, кроме как отказаться от детей. Был скандал прям в зале суда, родители сами требовали лишить их родительских прав, раз их дети не слушают и идут наперекор. – Господи... какой кошмар! - восклицает Тэён, искренне жалея Джено и Джемина, что прошли такое. Ещё и настрадались морально от собственных родителей. Омега неосознанно обнял малыша Джисона на своих руках, а тот умилительно закряхтел и пальчиками полез к тэёновым волосам. Спасали они волосы Тэёна всей семьёй, даже Сончан с Донхёком вышли из комнаты посмотреть почему резко стало так громко и весело в квартире. Увидев Тэёна они немного не поняли прикола и решили что это как массовая галлюцинация: потому что не может Джехён так нежно и аккуратно касаться малознакомого человека. Или может. Всё возможно. Они тихонько устроились на диване, чтобы поваляться ещё и послушать что же такого обсуждают старшие. Через пару минут те сели снова за стол, только Джисона Тэн забрал себе на руки. Как они шутили между собой: у них ребёнок как переезжая сваха – передают бедное дитя из рук в руки, но при этом все любят малыша до безумия. – И тебе просто так разрешили усыновить их? - спрашивает Тэён. – Мне нужен был брак, стабильная работа и собственная квартира, - отвечает Джехён. Никто и не заметил как они придвинулись ближе друг к другу и общались так, будто рядом никого. Но рядом думающий о чём-то Юкхэй, улыбчивый и воркующий с сыном Тэн, а на диване тихо лежат два партизана, радуясь что их якобы никто не заметил и не видит, раз они за спинкой дивана. – Всё у меня было, кроме брака, - продолжает Джехён, – и мы не придумали ничего лучше, чем устроить фиктивный брак. – Со мной, - кивает Тэн. Тэён думал, что его больше ничто не сможет удивить, но кажется у этой семейки ещё много чего интересного и удивляющего. – Два месяца эти двое, - он указывает на Джехёна и Юкхэя, – трепали мне нервы. Один вечно просил прощения, потому что нам с Юкхэем пришлось отложить свадьбу, а второй не совсем поддерживал моё решение. – Я за это уже извинился, - бурчит Сюйси, поглаживая колено Тэна под столом. – Я знаю, котик, но не упомянуть об этом я не могу, прости. Тэён смотрел на этих двоих и завидовал, по-хорошему завидовал, потому что он тоже хотел такие отношения: чтобы пройти через ревность, через какие-то препятствия и преграды, через ссоры и примирения, и в итоге всегда быть вместе и рядом, даже если не совсем поддерживаешь точку зрения своего любимого. Потому что каждый человек индивидуальный. У всех людей разные мнения, разные точки зрения на ситуации и проблемы, разные характеры. Это нормально, если любимый человек где-то может тебя не понять, потому что у него не такое мнение как у тебя. Это нормально, если ты пошёл на то, что другой человек не приветствует или не поддерживает. И так же наоборот. – Вот, как-то так... Формально, Тэн тоже их опекун, - говорит Джехён, пока Тэн и Юкхэй перекидываются многозначительными взглядами. – Джено и Джемин мне ничего не должны, они это знают. Я просто так поступил, потому что чувствовал что должен был так поступить. И не жалею об этом. За то, я чувствую себя нужным и не совсем одиноким. – А когда пьяный ноешь, что они переедут и тебя бросят? - тихо спрашивает Тэн, чтобы местная делегация на диване не слышала. Нечего им слышать такие подробности и случаи, когда они втроём – Тэн, Юкхэй и Джехён – ночью сидят в закрытой комнате, пьют что-то крепкое и разговаривают. Это их небольшая тайна. – Это другое, - отмахивается Джехён и прячет взгляд в чашке с кофе. – Серьёзно, Тэён, у этого альфы слишком сильно развит родительский инстинкт и чувства. Возможно, в прошлой жизни он был очень заботливым омегой, - продолжает Тэн, подмигивая Тэёну. Тот смутился, но сделал вид что не понял намёков, тогда как Джехён лишь покачал головой и наигранно устало вздохнул. Они ещё посидели около часа, выпивая по второй чашке чая. Тэн успел вычитать за подслушивание и накормить Сончана и Донхёка, а потом отправить их сидеть с Джисоном. Когда они остались вчетвером на кухне, Читтапон жаловался что он один не справляется с такими занозами в заднице и говорил про скорейшую помощь Тэёна. Джехён снова делал вид, что он великий слепой и глухой – не замечает этих намёков и прямых предложений, якобы в шутку, о «породниться с Чон Джехёном и всей их семейкой». Когда они расходились, Тэён сам предложил Джехёну вечером прогуляться в парке, что рядом с их домом, и назначил встречу на семь вечера на лестничной клетке. Джехён с радостью согласился и проводил Тэёна до его квартиры, а затем убежал к себе в комнату пищать в подушку, как влюблённый подросток. Но через пару минут он уже невозмутимо пошёл в душ и в принципе начал собираться задолго до предстоящей встречи. Тэён же решил начать атаку и, возможно, погоню за сердцем Чон Джехёна, а там как пойдёт. После этого завтрака он стал более уверен, что Джехён свободен и можно не бояться флиртовать и всячески заигрывать, тем более что Джехён, кажется, будет не против.♡♡♡
Отношения Юты и Доёна поверхностно напоминают отношения Юкхэя и Тэна. Те тоже нежданно негаданно встретились, влюбились и резко стали встречаться. После всех препятствий, которые выстраивал Доён. Юта приехал из Японии два года назад работать, а так же поменять место жительства, потому что в родной стране ему было мало места и мотивации. Он искал вдохновение и что-то интересное, что-то, что никогда не чувствовал и не ощущал. А встретил Ким Донёна – красивого, колоритного и не спокойного, в хорошем смысле слова, омегу, что зацепил Юту с первого взгляда. Он полгода бегал за Доёном, долго добивался хотя бы дружбы, а потом всё резко у них закрутилось и они стали строить серьёзные отношения. Потому что Доён тоже влюбился, хоть и не с первого взгляда, но он не упустил этого альфу. Он безумно боялся своих чувств и страшился отношений, поэтому динамил Юту столько, сколько мог, пока его вдруг озарило что они что-то упускают. Однажды, не выдержав этой неопределённости в их непонятных отношениях, Доён неожиданно пришёл домой к японцу вечером, влетел в квартиру и чуть не снёс с ног Юту у двери, а затем молчал пару минут и настраивался на то, что хотел сказать. – Доён, что-то произошло? - спрашивал Юта, переживая за всполошённого младшего, который стоял посреди кухни и молчал. На кухне он остановился выпить воды, потому что буквально бежал три квартала от своего дома до Юты; по воле судьбы (и поиском Юты съёмного жилья рядом с Доёном), жили они рядом, в десяти минутах ходьбы. – Ответь на вопрос, - сказал Доён, со стуком ставя стакан на стол. Юта уже давно не напрягается и не дёргается, как раньше, от таких действий омеги. – Для тебя что угодно, крошка. – Ты ко мне подкатываешь просто так или для чего-то серьёзного? - решительно выпалил Доён, терпеливо дожидаясь ответа. Конечно же, он понимал что так просто ответить нельзя на такой вопрос, потому что никто не знает что будет завтра и ни в чём уверенным быть на сто процентов не получится. Но должны быть какие-то планы. И если в эти планы у Юты не входит построение семьи, что в их возрасте вполне нормальное явление, то на этом весь их разговор прекратится. А Доён вернётся в свою квартиру и будет шоколадным мороженым заедать чувства к взбалмошному японцу, что тогда ещё в двадцать пять профессионально занимался татуировками, пирсингом, любил экспериментировать с цветом и длиной своих волос, не расставался с проколами в ушах и теле, а наоборот – планировал ещё пирсинг и новые причёски на год вперёд. – Стал бы я столько времени за тобой ухлёстывать? - вопросом отвечает Юта и думает, что этого достаточно. Но многозначительный взгляд Доёна из-подо лба заставляет его ещё немного подумать над ответом. – Да, я планирую жить с тобой в одной квартире, сделать предложение и нарастить тебе кругленький живот. – Вот ещё, буду я рожать! Придумал же такое, - фыркал Доён, но в объятия Юты бросился, как голодный тигр на шмат мяса. Их отношения развивались стремительно, потому что оба резкие, эксцентричные и чувственные, с большим сердцем и своими мечтами в голове. За год они успели купить общую квартиру, три раза подать заявление в загс и два раза его забрать, а на третий раз таки событие под названием «свадьба» произошло. Праздновали в кругу друзей и отдельно с семьёй – никак не вместе, потому что для них это было скучно и заезжено. Сейчас же Доён ждёт возвращения Юты из отъезда, очень скучает и жалеет что у него не получилось поехать с ним. Он настолько привык к Юте, что тот два года всегда с ним рядом, что сейчас три дня порознь друг от друга кажется вечностью. После работы, дома Доён не мог сидеть на месте, потому что кажется что время очень медленно идёт, и он занимал себя чем-то. За два дня Доён перестирал вещи, даже чистые, сделал влажную уборку квартиры, научился готовить такояки, потому что Юте нравится это блюдо, и еле сдерживал себя чтобы буквально не гладить шнурки. Не может он находиться один, а особенно без Юты рядом. И ладно, если бы он ходил где-то рядом, или был где-нибудь в комнате, пока Доён на кухне, но нет, омега один. И как он раньше жил один – он уже сам не помнит. Возможно, в этом виноват Юта, который так приучил к себе Доёна, что тот уже и дня без него не может. Какое-то помешательство на Юте Накамото. Или может это вот-вот будет течка, поэтому он так взволнован. В любом случае, он скучает за мужем и не находит себе место в квартире; и так каждый раз, когда он остаётся один больше, чем на пол дня. Доён, наконец, не выдержал и третий раз за день звонит Юте, тот не берёт трубку. – Ну и нахрена тебе телефон, если ты мне не отвечаешь?! - возмущался Доён, откидывая телефон на диван, куда сам ранее плюхнулся. Он невольно стал расслабляться, потому что его обволок запах Юты. Он подумал что это от пледа, лежащего на спинке дивана, и решил в него укутаться. – Может, я уже пару минут как стою в прихожей и жду когда ты соизволишь меня встретить? - звучит голос Юты из коридора и Доён срывается туда, внутри всё радуется и трепещет, а снаружи он показывает себя невозмутимо. Хоть и хочется налететь с объятиями и криками-орами на ухо альфе о том, как он скучал. – А предупредить, что ты раньше приедешь? А если бы я тут был с любовником, как бы я ему объяснил внезапное возращение мужа? - провоцирует омега и не подходит ближе. Сейчас ему достаточно видеть Юту и чувствовать его запах шоколада. Он не подходит, даже если заметил за спиной мужа букет цветов, но сердечко как всегда трепыхается и норовит пробить грудную клетку и упрыгать в руки Юты. – Какой ещё любовник? - спрашивает Юта и закрывает дверь на замок: с этим у него были проблемы, он часто забывал повернуть замок и получал за это от Доёна. – Не знаю, я его придумал, - пожимает плечами и улыбается. Ему нравится дразнить Юту, потому что тот доверчивый и цепляется за каждое слово. Пусть и мстит потом, но так ведь интереснее. Юта качает головой и, скинув ботинки и куртку, подходит к Доёну, вручая ему букет ромашек, обнимает и целует. Через поцелуй передаёт все те чувства, что накопились за два дня отъезда, всё то, что он хочет сказать. А Доён расслабляется в родных объятиях и млеет, уже даже не хочется дразнить альфу. Хочется в постель. Или сначала накормить, обогреть в тёплой ванне с пенкой, а потом в постель. И всё это вместе, вдвоём.