Старшеклассники

NC-17
Завершён
157
1
Фэндом:
Размер:
134 страницы, 50 092 слова, 37 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
157 Нравится 102 Отзывы 33 В сборник

Не урыла,а закопала

Настройки
Проснулась я рано и сразу пошла на первый этаж на кухню. Особо продуктами закупиться мы не успели, поэтому на завтрак я просто залила гречку молоком. Спустился Эйдан. Э: Доброе утро,зайка. Я: Доброе,котик. - я подошла к нему и чмокнула в губы,опустив руку на его грудь. Э: Как спалось? Я: Прекрасно. А тебе? Э: Мне везде будет прекрасно,где есть ты под рукой. В буквальном смысле. Что бы я мог тебя обнять и никогда не отпускать. - он сел за стол и мы стали завтракать. Я: К сожелению,ты сказал,что мы идём в школу. Так что тебе придется меня отпустить в объятия смерти. Э: Ты так называть учителя географии или физики? Я: Два в одном. Э: На физике сядь ближе ко мне,а то я и так ничего не понимаю. Там может хоть ты объяснишь? Я: Прям на уроке? Э: Ну подскажешь,а дома уже объяснишь. Я: Ну ладно. Давай,я посуду помою. Э: Да после школы помоешь. Я: После гречки надо посуду сразу мыть. Это одна из немногих вещей,которым я научилась на своем горьком опыте. Э: Ну ладно. Я иду одеваться. - он ушел в гардеробную,а я осталась помыть пару тарелок. Следом я тоже переоделась и мы пошли в школу пешком,ведь до нее было всего 5-10 минут. Когда пришли в школу,мы сразу встретились с ребятами. Эйдан ушел с мальчиками,а я подошла к Бритни и Тиффани. Б: Рассказывай,какие новости? Т: До нас дошли слухи,что вы с Эйданом вместе живёте. Я: Да. Я как раз хотела рассказать. Б: Ждём всех подробностей. Т: Как ты вообще родителей уговорила?! Я: Папа был против,а мама его уговорила. Вообще он и сейчас против,но Эйдан сказал ему "Я просмотрю за ней." - пародируя его голос сказала я. Мы зашли в кабинет и мы с Тиффани сели на последнюю парту первого ряда,на второй ряд последнюю парту сели Эйдан и Ноа,а перед нами с Тиффани сели Финн и Бритни. Мы с Тиффани продолжили разговор,а финн пытался говорить с мальчиками. Я рассказала,какой Эйдан оказался ответственный и внимательный. Как его родители отнеслись к нашему переезду и то,что ночью у нас был просто прекрасный секс. Мне все понравилось,а потом он поцеловал меня в лобик и мы в обнимку уснули. В это время единственное,что рассказал Эйдан парням,это то,что мы просто съехались и во всех подробностях описал наш секс. Ф: Ну тебе повезло,бро. Б: С чем? - влезла в разговор Бритни. Ф: С девушкой. Б: А тебе не повезло? Ф: А ты мне не дашь раком. Т: Адель?! Я: Я тебя придушу! - обратилась я к Эйдану,а он виновато пожал плечами. Мистер Янг(МЯ): Ребята на Аляске. Я вам не мешаю? Я: Немного. Но мы на вас не злимся. Продолжайте урок. МЯ: Насколько я помню,я освободил от занятий по музыке только тебя,а твои друзья должны еще их посещать. Я: Ну давайте я за каждого отвечу по вопросу и вы отстанете. А мы сможем не долить на ваши уроки. МЯ: Только не по сегодняшней теме. Я: Да пофиг. Спрашивайте. МЯ: Что такое "понятие стиля эпохи"? Я: Так,это за Тиффани будет. Понятие стиля эпохи акцентирует внимание на историческом аспекте. Существует много классификаций, одни из которых выделяют наиболее крупные исторические эпохи в развитии музыки: возрождение, барокко, классицизм, современность и т. д, а другие, наоборот, дробят историю музыки на относительно небольшие периоды, выделенные ранее другими искусствоведческими дисциплинами: романтизм, импрессионизм, модернизм и др. Классическим примером стиля эпохи является музыка барокко, характерные черты которой – интерес к внутреннему миру личности, драматизм, контрастное изображение сил природы, развитие оперы и инструментальной музыки: К. Монтеверди, А. Вивальди, Г.Ф. Гендель. Т: Капец. Откуда ты все знаешь? Я: Свои источники. МЯ: Где появилась доисторическая музыка? Я: Это за Бритни. Доисторическая музыка проявилась в устной музыкальной традиции. Иначе ее называют примитивной. Термин «доисторическая» обычно применим к музыкальной традиции древних европейских народов, а в отношении музыки представителей остальных континентов используются другие термины – фольклорная, традиционная, народная. МЯ: Первый доисторический музыкальный инструмент. Я: За Финна. Первым доисторическим музыкальным инструментом, существование которого официально подтверждают археологи, является флейта. В своей первобытной форме она представляла собой свисток. Свистовая трубочка приобрела отверстия для пальцев и стала полноценным музыкальным инструментом, который постепенно усовершенствовался до формы современной флейты. Прототипы флейты были обнаружены при раскопках в юго-западной Германии, датируемых периодом 35-40 тысяч лет до нашей эры. МЯ: Меня начинает это настораживать. Ты же должна не знать ответа хоть на один вопрос. Например,где применялись музыкальные инструменты в древней Руси? Я: Ну это за Ноа. В Древней Руси музыкальные инструменты применялись в различных сферах — в придворном, княжеском быту, обязательны барабаны в ратном деле и множество разных народных инструментов. Народный инструментарий был богат и разнообразен. Особенно здесь выделялись гусли — как инструмент, сопровождающий эпические песни, сказания, славы. Гусляры-сказители были людьми почитаемыми. Об одном из них — сказителе Бояне... - меня перебил учитель: МЯ: Достаточно. Последний вопрос. Назови хотя бы четыре инструмента из древней Греции и опиши их. Э: Да вы серьезно? МЯ: Она не может знать всего. И походу я нашел то самой,что она не знает. Я: Ну давайте по порядку. 1 - Лира – древнегреческий струнный щипковый инструмент. Имела плоский округлый корпус, к нему крепились струны. 2 - Кифара – древнегреческий струнный щипковый инструмент типа лиры. Имела плоский тяжелый деревянный корпус. К корпусу крепились струны. 3 - Авлос древнегреческий язычковый духовой инструмент, предшественник гобоя. Состоит из пары отдельных цилиндрических трубок из тростника. Каждая из трубок имела 3-5 пальцевых отверстий. - я задумалась о четвертом и замолчала. МЯ: Ха! Я знал! Я: 4 - Кимвал – древнегреческий ударный инструмент, предшественник современных тарелок. Представляет собой небольшую бронзовую тарелку, посреди которой прикреплялся ремень для надевания на правую руку. Кимвал ударяли о другой кимвал, надетый на левую руку. МЯ: Я не верю! Я: Ваши проблемы. Теперь проводите урок. А как я помню условие,мы можем вообще не посещать ваш урок. Так что чао! - я стала собираться ещи и кивнула остальным делать так же. Все повторили за мной,а мистер Янг никак не реагировал. Мы вышли и побежали в сторону выхода. Т: У нас есть пол часа урока и пол часа перемены. Чем займёмся? Н: Го в KFS? Ф: Я за. Э: Согласен. Б: Поддерживаю! Т: Я с вами. Я: За любой движ. - мы убежали с территории школы и через час вернулись со звонком по своим кабинетам. История,алгебра и обществознание прошли не интересно и на последний урок - физику,мы с Эйданом пошли вместе. Э: Давай сядем на первую? Я: Что не сделаешь ради любимого. Э: Спасибо. - мы зашли в кабинет и первая парта,куда мы хотели сесть,была занята. - Хэй,Питер! Можно мы с Адель здесь сядем? - он лучезарно улыбнулся. Питер(П): Нет. Тут сижу я с Фредом. Э: Ну пожалуйста. П: Ты не понимаешь? Нет! Я: Дорогой мой. Быстро свалил отсюда. П: Эйдан,угомони свою подругу. Я: Я тебе сейчас ебало по этой парте размажу,если ты не съебёшь отсюда! П: Ладно-ладно! - он заметно испугался и выставил руки вперёд - Садитесь. Я: Аривидерчи! - он собрал вещи и ушел,а мы с Эйданом сели. Э: Зачем так грубо? Я: Он по другому не свалил бы. Э: Могла бы хотя бы без матов. Я: Ой,не начинай. - в кабинет зашёл учитель,но не наш. Мистер Файнс(МФ): Ребята,мистер Скотт заболел,я сегодня проведу урок вместо него. Так,я хотел бы пересадить вас на дальнюю парту,а вон того молодого человека сюда. Вы - туда,а вы - туда. - он стал тыкать во всех и пересаживать. В итоге Эйдана отсадили на 5-ю парту,а я осталась на первой. На уроке я как всегда не слушала учителя и его это весьма раздражало. МФ: Мисс за первой парой. Я: Фелтон. МФ: Мисс Фелтон. Вы мне немного мешает вести урок. Попробуйте прислушаться а тому,что я рассказываю. Я: Так рассказывайте. Мне то что? МФ: Какая наглая. Ваши родители такие же? Я: А вы хотите автограф взять? МФ: Быстро дайте мне телефон и я позвоню вашему отцу. Нельзя так общаться с учителями! Я: Ну держите. - я протянула ему разблокированный телефон и продолжила пилить ноготь. МФ: Странно у вас папа подписан. 'Папочка' и самайлик 18+? Я: Ой. Это не... - но было уже поздно. Хоть мне и стоило волноваться,я засмеялась. Он набрал номер и на задней парте зазвонил телефон Эйдана. Он засмеялся заливным смехом,взял телефон и сказал: - Мистер Файнс? Какой неожиданный звонок. МФ: Мисс Фелтон! Это что такое?! Я: Это мой папочка. МФ: К директору. Оба. - мы собрали вещи и ушли. Я: Ля какой. Зато прогуляем урок. - начала я,когла мы уже подходили к кабинету директора. Э: Ты умеешь находить приключения. Я: Ой,да ладно? - мы постучались в кабинет директора и на его вопрос "Кто?" Ответили фамилии. Д: О Боже,опять ты. - посмотрела она на меня. Я уже была у нее завсегдатой. Я: Ну не Боже конечно... Я богиня. Д: Что в этот раз? И зачем ты впутала Эйдана? Я: Объясняю как все было... - я упала в кресло и закинула ногу на ногу - Я на уроке занималась своими делами,потому что знала тему. Мистеру Файнсу это не понравилось и он захотел позвонить моим родителям. Набрал номер 'папочка' и дозвонился Эйдану. Вот и отправил к директору. Д: Ну в такой ситуации я уже обязана вызывать ваших родителей. Э: Мне пофиг и кажется Адель тоже. Д: Это вам. А вашим родителям нет. Нажеюсь. Так что я сейчас же звоню им и они приезжают за вами. У вас больше нет уроков? Э: Ага. Д: Ну вот значит они вас и заберут. Я: Ок. Звоните. Продиктовать номер или вы знаете? Д: Номер твоих родителей,Адель,я уже выучила. - она вышла в коридор и начала звонить моим родителям. Я: Значит так. Два варианта. Сидим и ждём,пока придут родители и вставят нам пизды,либо через окно. Э: Канешна через окно. Тут как раз второй этаж. Я: С первого уже не интересно. Э: Уже? Я: Уже. - я открыла окно и встала на подоконник - Ты идёшь? - я протянула ему руку и мы вместе прыгнули. Потом пробежались до высоких кустов,выстреженых в форме квадратов и за ними пробежали к калитке. Э: Домой? Я: Да. Э: Погнали. Мы спокойно вышли из школы и ушли в сторону дома. Когда мы уже были дома,мне начала звонить мама. Первые два раза я не брала трубку,но на третий взяла. Я: Салам, ёпт. М: Адель,ты где,черт возьми? Я: Дома. М: А должна быть? Я: В школе у директора. А ты должна сейчас меня ругать. М: Во первых,ругать я тебя не собиралась. Во вторых,как у вас получилось пройти? Я: Через окно. М: Это же второй этаж! Я: Ну так с первого уже не интересно... М: Уже?! - испуг чувствовался в ее голосе. Я: Да. Как родители Эйдана? М: Да примерно так же как и мы. Ничего нового,но не сразу поняли где вы. Сейчас расскажу им и поедем к вам. Я: Ок,ждём. Я откинула телефон и упала на диван гостиной на втором этаже. Эйдан сел рядом и приобнял меня за плечи. Я пересказала ему разговор и он спросил: - Нам щас будет пизда? Я: Ого,ты умеешь материться? Э: Я такой же как и ты,просто чуть более сдержанный. Я: От моих родителей точно нет. Они скорее похвалят что мы смогли свалить. Э: А мои? Я: Ну мама сказала что они не сильно злые. Э: Ждём. Через минут 10 приехали родители и мы сели пить чай. МЭ: Я так и не поняла. Почему вас вызвали к директору. Э: Адель... Я: Потому что мы не слушали на уроке. - перебила начавшего говорить Эйдана я. Они не ругали нас. Через пол часа они ушли и мы пошли делать уроки.
Примечания:
157 Нравится 102 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (5)