Старшеклассники

NC-17
Завершён
157
1
Фэндом:
Размер:
134 страницы, 50 092 слова, 37 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
157 Нравится 102 Отзывы 33 В сборник

Церемония

Настройки
Утро. Последний день перед свадьбой. По американским обычаям в этот день проходит репетиция свадьбы. Т.е. участвуют свидетели,жених и невеста,родители и персонал. Мы весь день провели на ногах и очень устали,поэтому с собаками попросили погулять Бритни и Финна. Пока их не было,мы поужинали и я помыла посуду. Э: Вот тебе не лень? Я: У меня нет вариантов. Они привели собак,мы их поблагодарили и сразу ушли в спальню. Мы заказали билеты на Сейшелы на остров Маэ. В интернете было написано,что это самое лучшее место для медового месяца. По американской традиции молодожены должны удалиться со свадьбы незаметно,а гулянье должно продолжиться. Мы договорились с Тиффани и Ноа на этот счёт и уснули со спокойной душой. *Утро* Меня разбудили Бритни и Тиффани. Мы сразу начали сборы. На дом приехал визажист и,когда я была уже в платье,она сделала макияж. За нами приехали несколько машин и в первой половине дня мы катались по живописным местам и фотографировались. У меня к обеду уже болели щеки улыбаться. Мы приехали к ЗАГСу. Подписали все документы и поехали на венчание. После очень долгой речи священника,мы дали кклятву,обменялись кольцами и поехали в ресторан. Я: Наконец-то мы поедим. Я очень голодная. Э: Полностью солидарен. Идём скорее. - ещё одна традиция. Мы прошли под ручейком из рук гостей и сели за стол. Эйдан уже собирался накинуться на еду,но я его остановила. Я: Сначала свидетель должен сказать тост. Э: Ну и ладно. - он съел одну маслинку и сел слушать долгую речь Ноа. Он повернулся к нам и начал; Н: Дорогие молодожены, дорогие гости! Как друг жениха, я, конечно же, с сожалением констатирую печальный факт расставания с ним. Однако нам, его друзьям, стало известно, что виноват в исчезновении нашего дорогого друга стал светлый ангел, похитивший его, а сегодня снова нам его возвращающий и приглашающий нас всех стать свидетелями его счастья. Редким людям выпадает такое счастье - встреча с ангелом в земной жизни. И вот перед нами один из них. - он повернулся в мою сторону - Молодая невеста - светлая и чистая - ангел во плоти ведёт нашего друга в рай семейного счастья. Поэтому, друзья, не будем сожалеть о потере друга, ведь мы отдаем его под защиту самого прекрасного и доброжелательного существа, которое будет беречь его, освещать лучом надежды его пусть даже в дни печали. Мне даже кажется, что один из таких ясных лучей надежды этот светлый ангел бросил в наше среду, и мы надеемся теперь, что не потерян наш друг, а, наоборот, счастлив. Так поднимем же, друзья, бокалы за здоровье и счастье этого ангела - молодой новобрачной! - все похлопали и выпили по глотку. Я: Эйдан,только я тебя прошу,не напивался сильно. Нам сегодня на самолёт. Э: Свадьба бывает раз в жизни. Имею право. Я: Я уже по документам твоя жена. Так что нет. Э: Ой,ладно. Сейчас Тиффани произносит тост? Я: Боже,ты на репетиции спал? Э: Вообще-то да. Я: Сейчас твоя мама говорит. Потом моя. Потом Тиффани. Потом остальные по желанию. Бритни говорила что хочет сказать,вот она и скажет после Тиффани. Только после тоста родителей мы должны целоваться под звон бокалов(в русской версии кричать "Горько") Э: Ничего не понял. Я: Понял бы,если б мозгов хватало. Э: Больше ты академию не смотришь. Я: Ха-ха. Через несколько минут тамада сказал: - А теперь тост произнесет вторая самая дорогая в мире женщина жениха. Его мама. МЭ: Дорогая моя дочь, ты стала ею совсем недавно, но как будто была всегда ею. Спасибо моему сыну, что он нашел тебя и привел к нам. Я желаю быть тебе счастливейшей женщиной на свете, и я знаю, что так и будет! И если для этого что-то нужно будет сделать мне, я обязательно сделаю. Будешь счастлива ты, будет счастлив мой сын. Будете счастливы вы оба, будут счастливы все вокруг. Я желаю вам, мои любимые, безграничного каждодневного счастья! Купайтесь в нем, разбрызгивайте его капли везде и всюду и пусть так будет всю вашу жизнь! - все похлопали и ещё раз выпили. Я старалась особо не пить,что бы был хоть кто-то трезвый за столом. Хорошо хоть я сидела между Эйданом и Ноа,а то они бы уже валялись пьяные. Ноа подлил Эйдану шампанского,а я шепнула ему,пока тот отвернулся: - Дорогой мой,не спаивай моего мужа! Я тебе бошку откручу. Н: Но у него не должен быть пустой бокал. Я: Тогда наливай по чуть-чуть. Н: Ладно. - он язвительно улыбнулся и налил мне пол бокала. Я: Так же и ему. Ещё пару минут спустя тамада опять призвал к тосту,только уже мою маму. М: Дорогая доченька! Еще совсем недавно ты примеряла мои платья и туфли и мечтала скорее стать взрослой! Было так забавно наблюдать за твоими первыми попытками накрасить губы, а сейчас ты уже можешь меня учить искусству макияжа! Ты уже невеста, и свет твоих счастливых глаз ослепляет! Как мама я не могу не радоваться и не гордиться тобой и твоим избранником! Дети, сегодня удивительный день – родилась ваша семья. Пока она молодая и неопытная, но вскоре она окрепнет, но вам придется потрудиться. Тебе, доченька, я желаю женской мудрости и понимания. Тебе, сынок, сил и терпения. Сохраните свое счастье, чтобы даже через десятки лет вы смотрели друг на друга с любовью! Поздравляю! Снова радостные аплодисменты и снова мы выпиваем. Следующая речь тамады закончилась звоном столовых приборов о бокалы. Мы с Эйданом встали и он обнял меня за талию. Э: Люблю тебя. - он притянул меня к себе и,что бы я сильно не тянулась,хоть я и была на каблуках,он немного наклонился. Звон продолжался около минуты и мы оторвались. Сели. Выпили. Снова речь,только уже от Тиффани. Она любит толкать длинные речи и этот раз не исключение. Т: Мы все прекрасно знаем, что погода – дама капризная. - начала она издалека - Минуту назад солнечные лучи ласково скользили по нашим плечам, а сейчас по ним стекают капли холодного дождя. Где-то в мире бушуют ураганы, снежные шквалы. Смена солнца и дождя может оказаться полезной для урожая, но всего должно быть в меру. Я хочу пожелать молодым хорошей погоды в доме, чтобы надобность открывать зонт наступала крайне редко, чтобы муж грелся в лучах заботливых глаз жены, а жена чувствовала себя защищенной в крепких объятиях возлюбленного, когда за окном бушует вьюга. - я была очень тронута ее словами. Эйдан наклонился и шепнул: - Она такая сентиментальная. - я стукнула его и мы продолжили веселиться. Тамада(Там): Я думаю что все уже начались и пришло время конкурсов! Первый - свадебный батл! Для него мне понадобятся молодожены и по пять девушек и парней. Вышли я, Бритни, Тиффани, двоюродная сестра Эйдана Зара и наши мамы. В команду к Эйдану вышли Эйдан, Ноа, Финн, наш друг со школы и папы. Там: Правила простые: Я задаёт по очереди вопросы про молодых, а команды на них отвечают: команда жениха должна ответить на вопросы про невесту и наоборот — команда невесты отвечает про жениха. Сначала отвечает команда. Потом отвечает капитан команды. А потом правильные ответ даёт тот,про кого был вопрос. Всем все понятно? Все: Да! Там; Первый вопрос женской команде. А вы,невеста,не подсказывайте! Когда Эйдан получил первую двойку. На совещание одна минута,а мы пока узнаем правильный ответ. - тамада подошёл к Эйдану и узнал верный ответ. Ответила его мама: - На моей памяти в 7 классе. Там: Принимается. Теперь невеста? Я: Третий. Там: И верный ответ? Э: Третий. Там: Очевидно,маме и сыну предстоит серьезный разговор. Обманывать маму 4 года. Ай-яй-яй. Теперь вопрос команде жениха. Цвет платья невесты на выпускном из школы. Ноа и Финн даже без времени выкрикнул: - Голубой! Там: Эйдан? Э: Голубой. Там: Адель? Я: А можно сделать ход конем и сказать,что это был лазурный? Там: Это же оттенок голубого. Поэтому правильно! Теперь женская команда. В каких войсках служил жених? Все хором крикнули: - Он не служил! Э: Верно. Там: Тогда мужская команда. На каком музыкальном инструменте умеет играть невеста? Через минуту они дали ответ: - Мы считаем,что гитара. Э: Вы дебилы? Она вам играла на чем? Там: Все,ответ засчитан. Э: Фортепиано. Я: Так и есть. Фортепиано. Эта игра продолжалась ещё около 10 минут и мы все насмеялись. Потом мы сели за стол и Бритни встала для того,что бы сказать тост. Б: Дорогая моя подружка и жених. Я очень счастлива за тебя, ты так красива в этот день, твои глаза лучатся счастьем. Мы, твои подруги, будем очень скучать, с кем же еще мы будет сплетничать о нарядах и мужчинах? Но главное, что ты нашла свою половинку. Я верю, что ваш союз будет гармоничным, ведь вы связаны самым сильным чувством на земле – любовью. Теперь ваша задача – сохранить это чувство в сердце, ведь оно очень хрупкое, будто самый нежный цветок. Его нужно поддерживать, лелеять, нежить – тогда он расцветет и подарит вам еще немало положительных эмоций. И помни, подруженька, я всегда тебе рада! Этот бокал поднимают за молодых, пусть их союз будет самым счастливым и даже через много-много лет они смогут совершенно открыто сказать друг другу "Я тебя люблю даже сильнее, чем в день нашей свадьбы!". - и снова мы выпиваем и снова конкурс от тамады: - Снова мне надо две команды, но уже не обязательно из девушек и парней. Для этого конкурса мы подготовили одинаковые записки для двух команд. В каждой из записок написана фраза о каком-либо предпочтении жениха или невесты. Каждая команда получает свою кипу записок. По команде «старт» команды приступают сортировать записки: в одну стопу записки, соответствующие предпочтениям жениха, а во вторую — невесты. Команда, которая быстрее остальных и, главное — правильно распределит записки, победит. Вышли те же люди и перемешались. Они стали перед столами и стали разбирать бумажки. Через 2 минуты нам с Эйданом дали полный список и мы стали по очереди читать что и к кому относится. Победила команда,в которой были Бритни и Тиффани. Они хоть и закончили позже, зато без единой ошибки. Все таки получилось мне объяснить им взглядом, что я не люблю чернослив, а Эйдан иногда слушает шансон. Мы с Эйданом подошли к Тиффани и Ноа,пока все танцевали. Т: Ну что? Вы едите? Я: Да,наверное. Уже 21:30. Нам на самолёт к 23:00. Как раз домой,переодеться и с чемоданами в аэропорт. Н: Ну удачи. Мы так рады за вас. - мы обнялись и с Эйданом уехали. Мы дома выпили антипохмелин и поехали в аэропорт. В самолёте выспались и когда самолёт приземлился мы пошли на пересадку. Во втором самолёте также выспались и наконец-то прилетели. Огромный минус этого полета - он длился один день. Мы дико устали и весь первый день провалялись в номере,которой был ещё и высоко на 15 этаже многоэтажного отеля, а весь второй день провели за разборками чемоданов. Только к вечеру нам удалось сходить в город,но на пляж мы так и не попали.
157 Нравится 102 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (1)