Мир крови, или Dragon Age с дополнением

R
Завершён
76
автор
SkoLLeR бета
Фэндом:
Размер:
93 страницы, 56 178 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 24 Отзывы 32 В сборник

Часть 9

Настройки
«Остановка времени была для меня неожиданностью, и я тут же получаю бумагу, в которой говориться, что этот мир в будущем будет изменяться, но позже. Когда это начнётся мне дадут знать, пока же я могу продолжать то, что и делал, мои поступки не противоречат правилам. Вся эта остановка времени продлилась от силы десять минут, и я можно сказать возможно покину этот мир, раньше окончания канона. То есть в такие вот миры редко кого посылают, потому что миры перестраиваются из частично игровых в 100% реальный мир. Конечно, система может остаться, но без HP и MP, система будет или половинчатая или минимальная. Не всегда всё наступает быстро, правда и проблемы свои доставляет. Такие миры попаданцев как я выпиливают с лёгкостью, потому мне и надо всё делать максимально осторожно и желательно быстро, если я хочу всё успеть». -Кто же ты? И что тебе об меня надо? – демон сразу понял, что я от него что-то хочу? Конечно, я же не набросился на него что бы сразу убить. Да и не тупые демоны, если так судить о них. -Я хочу предложить тебе создать, между нами, контракт на крови, - демон тут же начал смеяться. -Ты не маг, особенно не маг крови! – он тут прав, но есть и исключения. -Я потрошитель, у меня то же есть минимальные способности, — это важно. Хоть потрошитель и представляют как простого воина, но это лишь отчасти правда. Эта специализация чем-то похожа частично на храмовника, но действует в обратную сторону. -Это уже меняет дело. Так чего ты хочешь? – вот и конструктивный диалог, главное, чтобы всё не запороть, а то я умею это делать, в самый не подходящий момент. -У меня несколько условий, первое ты покидаешь тело ребёнка, и перестаёшь его контролировать, – если честно, это для меня не так важно, и не так первостепенно. -А какое второе условие? – надеюсь он будет рад. -Наше объединение. Ты будешь в моём теле, не из тени, а напрямую, - наверное я слишком уж наглый. -Это слишком заманчиво! – он прав, поэтому он и сомневается что тут нет подвоха. -Я же говорил про контракт, вот его требования и то, что ты получаешь, если согласишься, - я протянул демону в теле Конора бумагу. Демон долго изучал всё, хоть там и было написано не так и много. Скорее правильней будет сказать он думает соглашаться с моим предложением или отказаться. -А если я откажусь? – значит эти слова будут его последними. -Я убью ребёнка. Он мне никто и важности для меня не представляет. После содеянного я скажу его кровным родственникам, что ты полностью захватил тело ребёнка и всё. На самой бумаге я написал про лириум, души с противников, ну и так по мелочи. Долго думал и разбирал, что именно предложить демону. Я не первый раз заключаю контракт с кем-то вроде демона, и знаю какие подлянки он может использовать. Поэтому контракт был написан размыто как с его стороны, так и с моей. -Я согласна, — вот тут из тела ребёнка вышла демонесса, и очень сексуальная. Не верьте если вам скажут, что демонессы во вселенной «Dragon Age» все на одно лицо и характер, это может быть только в игре, и то в тех, кто не продумывает характеры таких эпизодических персонажей. Их тела да они почти идентичны, исключая размер груди, но больше всего отличий, как раз-таки в характере, и причёске с рогами. -А что с ходячими мертвецами? – вот это так же мне интересно, но также не первостепенно. Мне даже будет интересней если они останутся. -Мне это наскучило, так что их больше нет. А ты... очень даже интересный, я принимаю соглашение и контракт, вот моя печать, - тут же правое плечо начало жечь, это как татуировка, не знаю, как правильно это обозначить. Наверное, как в Японии личная печать, а тут у демонов своя духовная печать. И она тут же вселилась в моё тело, оказавшись во внутреннем мире. Куда вскоре пришёл и я. -Ну как? Тут и жить без проблем можно, не беспокоясь что тебя найдут и убьют, это место безопасно. Свой договор я не нарушаю. -Как и я. Хитрость это не моё, я «Демон Желания», так чего ты хочешь? – ребёнок спасён, зато я не удовлетворён, поэтому беру демона на руки и несу её в отдельную комнату к двуспальной кровати. Впервые можно будет попробовать демонессу. Это тело давало море удовольствия, секс с ней начался почти сразу как мы оказались в постели. Она не была одета, тряпки не считаются, поэтому я присосался к её соскам сразу как снял с себя всё. Наш секс был больше похож на борьбу, кто перетянет на себя больше одеяла, или кто кому доставить больше удовольствия. Чувствительность у демонессы была очень сильная, стоны были постоянные, зато, когда я в неё вошёл оргазм у моего партнёра был сразу, и так по ходу дела трахая её я сам получал удовольствия и немало. Закончили мы через три дня. Время во внутреннем мире течёт по-другому, то есть очень медленно. У нас тут может пройти месяц, а в реальном мире пройдёт всего пару часов. (секс во внутреннем мире не считается как самоудовлетворение, особенно если это две разные души, особенно в комнате в которой невозможно влиять на тело ГГ) -Ты мне понравился, и я готова соединить нас нитью душ, если ты попросишь, - нить души — это самая крепкая связь в виде доверия, любви или поклонения. То есть если это говорит демонесса, то она не врёт, такое врагу не скажешь. Почему так? Я дал ей безопасное вместилище, пообещал кормить, и дал удовольствие. О таком любой демон может только мечтать. Но и она не забудет о своём исполнении контракта. -Ты же понимаешь, что проживание стоит свою цену? – демонесса встала прошлась по комнате, так сказать и повернулась ко мне. Я знаю, что её красота никогда не увянет, и фигура останется на века такой, если её не убьют. -Что именно ты хочешь, чтобы я сделала? – такие демоны как она многое могут, она не слабая, и потратила на ходячих мертвецов немало сил, как и на контроль всех в замке, потому мне и удалось заключить такой контракт на таких условиях, и она не смогла мне навредить. Поэтому я и старался сделать всё быстро, пока она не набралась сил из тени. -Ты же знаешь, что я потрошитель и берсерк, можешь помочь мне стать крепче и сильнее? Много не прошу, ну как? – усиление меня и моих способностей даст то, что я смогу больше и дольше. -Всё это будет, но не сразу. Нужно время и много силы, моей силы. Черпать немного из тени я могу, но и кормить меня ты должен, помни? – я никогда этого не забуду. -Лириум, кровь, что-то ещё? Кристаллы например? – для демонов не только души хорошо подходят, это для них как желанный десерт очень вкусный десерт, у них и вместо этого есть чем насытиться. -Я могу видеть твоими глазами и говорить тебе что будет мне лучшей едой, — значит она сама мне сообщит, когда увидит что-то подходящее для неё. -Хорошо, тогда я пошёл, обрадую семью что их сын жив и здоров, — это я сделаю через Элиссу, самому общаться с кем-то? Нет уж не дождутся. -Да, но он будет слабее магов даже когда подрастёт, я забрала его большую часть магических способностей, - я бы сказал, что это упрощает то, что называется разлучить семью. -И это значит? – надеюсь она мне расскажет всё это в подробностях. -Если он не будет пользоваться магией, то в нём никто не признает мага, - надеюсь на это, потом что маги как-то да находят таких детей, магически одарённых. -Думаю это даже выход не отправлять ребёнка в круг магов, - хотя мне всё равно чего они хотят, а чего не хотят, если ребёнка и дальше будут обучать магии, то от сам себя погубит с плохи образованием. Так же случайно призовёт демона, но в будущем серые стражи ему уже не помогут, потому что нас может и не быть рядом. -Не скучай, - перед тем как вернуться в реальный мир демонесса легка на кровать и помахала мне рукой отправив перед этим воздушный поцелуй. Надо в будущем дать ей имя или пусть сама его себе выберет. Реальный мир и Конор спит, я проверил. Ну что же пора возвращаться к своей группе. Подошёл к двери и постучал в неё, мне тут же открыли и направили на меня два посоха. -Риест? – а кого они ожидали увидеть? Я бы не за что не впустил насильно в своё тело кого бы то ни было, даже если бы это был сам Создатель. -Я даже рад что это Морриган и Лайна а не Лелиана со своими кинжалами, - обе опустили посох и стали снимать барьер. Кажется, что всё так просто? Как бы не так. Сняв барьер оба мага, ходили вокруг меня ещё десять минут проводя разные магические проверки. А как закончили сказали, что я чист. Моя душа монстра сильнее, и она даёт защиту от всяких проверок. После окончания канона, уже душа Риеста будет блокировать магическую проверку, я об этом позабочусь. Ребёнка забрали и объяснили родителям всё, и тут группа Элиссы пошла к Эрлу Эамону, а вот меня начало штормить. Голос демонессы я слышу, и она утверждает, что по началу это нормально, поэтому перекусив вяленого мяса, и попив воды из фляги, то есть обожравшись и напившись я пошёл прогуляться. Пёс отправился со мной, а назову ка я его Моби, так будет прикольно. -Будешь Моби, а то пёс как-то обыденно, - пёс повернулся в мою сторону и гавкнув пошёл метить территорию. Этот Альфа самец тут всем своим собратьям глотки перегрыз, конечно, он был один на один, двое бы его точно порвали на части. Я не знаю, что будет делать дальше Элисса, искать прах, хотя никто не знает где он, или пойдёт в круг магов, хотя и маг крови и Лайна говорили, что там явно что-то не так. -Откуда такие предчувствия? – я задал этот вопрос без задней мысли. -Учителю часто приходили послания из круга магов, особенно когда мы были где-то в отдалении. Но сейчас ничего, тишина, поэтому я и беспокоюсь, что там могло что-то случиться, - она переживает, из-за них? Зная её историю, могу сказать, что если бы не Алистер, что естественно было изменение канона, то её бы усмирили. Так зачем помогать им? Но она не я, и Лайна хочет им помочь. Перед уходом пришлось повоевать ещё и с ожившими доспехами. «Ты же говорила, что больше ничего нет?» - хотя я бы удивился если бы точно ничего не было. «Ой прости, я забыла» — это даже не смешно, зато не скучно, и все эти доспехи мы собрали, десять доспех и все частично уничтожены, хотя вроде бы два можно точно собрать целыми. Оружие и щиты мы собрали, и всё, тишина. Вот тут и демонесса подала снова голос. «Я решила, что мне может понадобиться» - решила? Она обдумывала что может быть ей что-то нужным? «Я слушаю» - главное, что бы не было чего-то невозможного. «Осколок духа, камень жизни, глубинный гриб и эльфийский корень» - что? Она меня сильно удивила. «Ты собралась создавать зелья?» - не сильно-то и понятно, как она этим может воспользоваться. «Дай мне время, и я тебе всё объясню. Теперь слушай, возьми в руку тот же камень жизни» - взял в руку камень жизни и через пару секунду он превратился в прах. «Это что было?» - я не понял, даже не ощутил какой-то силы. «Я, используя твоё тело как проводник, поглощаю силу из предметов, и вот эту силу камня жизни я теперь могу использовать как усиление твоего тела» - то есть профита так идёт больше? Если так подумать, то да. В создании зелья, часть силы уходит в никуда, а вот то, что сделала демонесса она именно что поглотила весь камень жизни. Достал мешочек с кучей осколков духа и пуф, мешочек пуст и дальше пошли все остальные требуемые ей предметы. Меньше всего у меня как раз камней жизни, а вот остальных предметов очень много. Не было только эльфийского корня, их было всего семь, пять я отдал демонессе, зато глубинный гриб его у меня было больше полусотни. Оказывается, я облегчил свой рюкзак чуть ли не на 1\3, у меня было немало ингредиентов разных. Я ей даже отдал замороженную молнию и огненный кристалл, мне это ничего не надо. Если что скуплю все ингредиенты у торговца. «А кровь дракона для тебя будет полезной?» - и вот после этих слов я ощутил разряд по всему телу. «Она будет полезной нам обоим. Успокойся, так начинается усиление, оно иногда в спокойное время будет происходить, в этом нет ничего страшного» — это приятно что обо мне кто-то заботится в такие вот моменты. «А что надо тебе? Ты это мне так и не сказала, хотя бы пошути про кровь девственниц что ли» - демонесса начала смеяться, а как отсмеялась выдала. «Я знаю, что в круге магов сейчас не спокойно, поэтому, когда вы туда придёте, отдай души всех тех, кто пришёл из тени мне» — это интересно, я не ожидал что она в курсе этого дела. Хотя да, вполне логично, она так же из тени и общение с другими такими же как она даже до начала всего того, что началось будет осведомлена. «Я не против этого, но как я их поглощу?» - любую способность можно получить, но и на прямую демон может это сделать. Но есть и свои минусы, наверняка. «Если ты согласен, то хорошо. Я сама их с помощью твоего тела буду поглощать, ты этого почти не заметишь, ощущая лишь небольшой холод, пронизывающий всё тело» - не страшно, но пронизывающий лето? Ход наш был уже к пристани, куда мы добирались через шесть случайных встреч, шесть! Четыре нападения порождений тьмы, один торговец, у которого я скупил незаметно все ингредиенты, так же был один разграбленный и уничтоженный караван. В этом караване мы нашли много эльфийского корня, я забрал себе половину. Когда мы наконец добрались до пристани, я уже был рад этой вечерней тиши. Путь был, так сказать, не лучший, мы и без случайных встреч натыкались на всё подряд, да противников не было, зато были уничтоженные повозки, дохлые мулы, такие же странные одиночки в тяжёлой броне. И они не были похожи на храмовников, или людей Логейна, они вообще мало на кого были похожи. Тяжёлую броню мы так же забрали, и снова не было оружия и щита, даже чего-то вроде письма, хоть инвентарь и был забит припасами и ингредиентами для зелий. Первым был связной сообщества магов, и это жопа, простите за мой французский, но нам сказали, что это часть платы за проезд в круг магов. То есть у нас нет шансов отправиться в круг магов пока мы не поможем этому парню с поручениями. Самих поручений было четыре, но в них было всего ничего, поиск людей, поиск ингредиента, и зачистка места, последнее было целых два раза. Вторым был Кестер, вроде лодочник, а вроде и также даёт поручение найти в одном месте его верное весло, и молодого парня которое это весло и спёр. Дезертир Саммаэль, напал на нас сам, и хотел ограбить, Элисса ему тут же прорезала глотку. Остальными уже занялись Лелиана и Лайна. Затем мы пошли в таверну избалованная принцесса, там было всё в ужасном виде и состоянии. Еда не лучшего сорта, я про еду для таких мест, столы и стулья на вид уже разваливаются, а сам хозяин таверны хоть и был не жирным, но настроения его лицу это не прибавляло. И вот этот ублю… нехороший человек сказал только одно «поможешь мне поможешь себе», то есть он имел в виду что он может замолвить словечко что бы нас пустили в круг магов. И вот все находящиеся тут люди — это проход в круг магов. Просто так за «пожалуйста» или «Мы серые стражи!» не проканает. Оружие проверено, как и броня потому мы можем выдвигаться на поручения. Обе группы разошлись, моя группа — это группа уничтожения, то есть мы идём исключительно на места зачистки, где надо уничтожить всех. И если у Элиссы с группой задания разнообразней, то у меня однообразное месиво из постоянных боёв и только. Первый выход и на карте ближе всего задание от Кестера «парень с веслом», одна случайная встреча с волками, троих волков реально наш Моби загрыз с удовольствием, причмокивая. С самими волками проблем не возникло перебить их было довольно просто, а собрать шкуры ещё проще. Как раз после мы пришли к месту стаи волков и одного медведя. Но было пару различий, Моби пошёл на медведя и почти огрёб, но и медведю он неслабых ран поставил, плохо только что наш пёс побежал сломя голову, и нас зажали волки. Пока мы убивали дикую живность Моби там страдал, зато после с нашим пришествием страдал уже медведь. Моби в итоге мы подлечили, и парня с веслом нашли. Правда мы нашли только пожранный труп и весло рядом с ним, ничего интересного. Уничтожение порождений тьмы? Эти два раза мы пропустим. Потому что их уничтожение уже вошло в стандарт и ничем интересным не отличается. План был один, но переработанный, и действовали по плану. Третий как раз от хозяина таверны, его ограбили и он ищет караван, который это сделал, точнее человека из каравана. Молодая девушка, она украла всё его золото, примерно двадцать семь золотых. Караван мы нашли правда ни денег, ни живых в нём уже не было. А единственная девушка, подходящая под описание, была изнасилована и убита, как и другие девушки, даже девочка двенадцати лет этой участи не избежала. Такое мы видим впервые, друге караваны были или просто уничтожены или уничтожены, а потом разграблены, а тут караван был именно что уничтожен, как повозки, так и товар, даже тягловая живность убита, у неё перерезано горло. «Что это было?» - задал вопрос демонессе, потому что сейчас по телу прошла дрожь из-за пронизывающего всё тело холодом, мне казалось, что я стою в крио-капсуле и меня замораживают. (Напомню:- Дарк был во вселенной Fallout4) «Не бери в голову, просто мстительный дух, душа не упокоенного ребёнка» - ладно, раз никто ничего не заметил, то ладно. Тут рядом нет Алистера или Лелианы которые бы что-то ощутили что-то подобное. «И много тут таких? Я имею в виду вот в этом месте» - осмотрел место трупов девушек тут хватает. «Ещё трое. Если согласен подойди к ним ближе, и я поглощу их» - из мстительных духов может получиться что-то опасное, самое простое что из них может получиться это призраки, поэтому лучше не рисковать, и уничтожить поглотить или развеять его. «Скажешь, где эти места?» - прошёлся по поляне и демонесса поглотив все мстительные души заверила что тут больше никого нет. Остальные места и случайные встречи ничем не выделялись, правда на обратном пути нам раза три встречались случайные встречи с порождениями тьмы. Я уже со своей яростью набрасывался на них используя рывок, стан, агр, пинки, то есть пока мои напарники только бежали к группе порождений тьмы я уже убил одного или даже второго и уже переключился на следующего. В плане боёв меня радовало всё, уничтожение противников, кровь ручьём и конечно же оружие, как трофей. Вернулись мы к причалу, и я сдал все задания, которые у меня были, стал проверять оружие, моей группы. Группы Элиссы ещё не было, у них хоть и меньше заданий на одно, но и разговорной тематики в этих квестах больше. Заточкой и полировкой оружия занялся незамедлительно как сдал все квесты, потом стал проверять промежуточную броню, найденную в замке Редклифа. Вот тут меня удивило то, что броню можно назвать тяжёлой, но весит она почти как средняя. Эта броня как раз для меня и Стэна, а вот тяжёлая броня, найденная раньше, а после и позже, дались мне не очень. Изучал я их дольше, и всё же разобрался. Она очень тяжёлая и очень прочная Алистеру и какому-либо другому защитнику точно в ней будет гораздо безопасней в бою. Первая подогнанная броня была как раз для Стэна, я её проверил, очистил, ещё немного укрепил и начал натягивать её на Стэна. -Прогуляйся здесь и расскажешь ощущения, лучше ещё и с оружием поработай, я же займусь такой же бронёй для себя, - пока я делал то же самую броню для себя Стэн делал всё как я его и просил. Прошло времени немало, странно и где интересно пропадает группа Элиссы? Прошло полдня, я уже закончил с бронёй для себя и даже надел, и подогнал её а Элиссы с группой всё нет. Ладно тогда вперёд на их поиски, надо бы проверить что случилось. Отметки на карте куда Элисса с группой пошли у меня есть, поэтому вперёд. Пройдя два места уже очищенных мы пошли в одно возможное это поле боя. Вон там, наверное, они и застряли, только по канону там только волки с одним медведем и всё. Во время пути к нужному месту, у нас было пять случайных встреч все бои и все порождения тьмы. Это немного уже настораживает, мы пошли по кругу, то есть обходя Денерим, поэтому я не думал, что мы уже так далеко встретим порождения тьмы. Но я думаю, что это группы разведчиков, которые разошлись по все карте, как основная армия ещё и до Лотеринга не дошла и ещё долго не дойдёт. Наша новая броня я про ту, что была на мне и Стэне показала себя очень удачно, мне было удобно, нигде ничего не тёрло, не защемляло, и двигаться в ней было одно удовольствие. Даже редкие и слабые удары от противников почти не наносили урона. Повторюсь у нас пока что ещё начало канона, поэтому мы встречаемся не всегда с сильными противниками, например из десяти случайных встреч мы вышли лишь к одной сильной группе противников порождений тьмы, так что нам ещё везёт и очень сильно. Например, мне с той группой было сражаться по сложности средне, а вот остальные страдали. Вот оно поле боя, и… трупы воинов, порождений тьмы, собак, и магов, да уж. Слишком я был оптимистичен говоря, что тут из противников только волки. Вот сейчас под моими ногами недавно уничтоженная группа порождения тьмы. Оружие не собрано, это или не наша первая группа или им не дали времени на сбор трофеев. -Идём пробежкой, осмотрим по сторонам, тут кто-то есть, этим трупам и двух часов нет, - Морриган тут же использовала зелёный шар, пустив его в небо, это наша опознавательная метка так сказать для своих. Если они её видят, оно или пустят ответный сигнал, или используют взрыв. И вот тут прозвучал взрыв в стороне, мы же как услышали, сразу туда и побежали, хоть и был план обходить всё поле боя. Само поле боя не маленькое, но и не такое уж и большое. Пробежка дала вид огромной группы порождения тьмы и в центре этой группы под куполом сидела наша первая группа. Кровь бурлит, и обе специализации уже прокачаны на половину. Сейчас я рвусь в бой как никогда, нужно больше крови, а порождения тьмы этой крови могут дать очень много. «Не перетрудись, если будут проблемы я помогу» - этот голос немного нервный дал понимание, что и демонесса не будет сидеть без дела. -Морриган накрывай их всем чем можешь, я использую бомбы. Моби ждать! Стэн нападаешь сразу после моей первой атаки. Всем всё понятно? – проверка подсумков с припарками и быстрый взгляд на свою группу. -Да! – отлично, если всё пойдёт по плану тогда у нас есть шанс выйти с минимальными ранами. -Тогда вперёд, - я отправился первый просто побежав на противников, в руке уже бомба поехали… «Элисса» После разделения групп, моя группа направилась на поиски всего необходимого по поручениям, посещение первого места прошло удачно, даже долго ничего искать не пришлось, зато обход по кругу рядом с Денеримом на поле боя дал настораживающее ощущение. Было слишком тихо, чутьё у Алистера постоянно говорило, что нас ведут, и это не люди. Мы постоянно слышали то рык, то вой, то звон оружия. Хоть и на глаза нам противники не попадались. Это Риесту и его группе хорошо в такие вот моменты для них ожидание боя и сам бой, это одно и тоже. Поле боя дало не радостную картину, вокруг были трупы людей и собак, но нет трупов порождений тьмы, и только подумав об этом, как на нас напали. Уничтожить небольшую группу этих тварей было просто, с защитником любая группа будет в выигрыше. А два разбойника в этой же группе ещё лучше. Лайна даже как-то рассказала, что рядом с Морриган ей как-то спокойней, мне же с Риестом спокойно, потому что он может меня защитить и дать совет в любом деле, а тут два мага, конечно, ей будет спокойней. Морриган опытная ведьма она училась с детства всему магическому, при том не у каких-то там магов круга, а у самой Флемет. И вот тут мы увидели, что отовсюду идут мелкие группы порождений тьмы, неудобно, они сейчас смыкают кольцо, и у нас единственный ход, которым они нам дали. Мы побежали в самую гущу поля боя, даже нападение мы совершали, быстро не сбавляя ход, и не останавливаясь. Вот так проходили мы довольно долго, иногда уходя от больших групп, и убивая мелкие группы. Со временем мы смогли ненадолго оторваться от противника и засесть в низину, где нам удалось спокойно поесть и обговорить план. Тут у нас поручение, состоящее из двух пунктов, поэтому вариант уходить не приемлем. Радует то, что Риест постоянно проверял наши запасы и выдавал каждому из нас если у нас их было мало. Оружие, приведённое им в порядок, давало защиту намного больше чем то, что без проверки и заточки Риеста это уже признавали все. Алистер свой щит очень сильно бережёт, да и мои кинжалы очень хорошо дают открытую рану или кровотечение. С прошлыми кинжалами я такого добиться не могла. Продолжение нашего пути было ещё хуже, меня ранили и снова стрелой, уже в ногу, потому наш путь продолжился медленней, припарка помогла, но рана даже после этого ныла, и болела. Маги или шаманы порождений тьмы нам так же мешали, и подпортили броню Алистера, хоть пробить её и не пробили. Силы кончались, припарки выносливости улетучивались очень быстро, а стрелы в спину становились всё точнее, один раз рядом с моей головой прилетела стрела в дерево. Было принято решение держаться за деревьями. Побег наш кончился, когда мы попали в окружение на чистом поле, по которому прошёл пожар. Тогда Лайна и поставила барьер, в котором мы смогли отдохнуть, и мы все отдали Лайне припарки маны, так сказал Риест это резерв для нашего мага. Риест пришёл со своей группой очень даже неожиданно. Их опознавательная метка для нас была радостью. И тут вся наша группа увидела, что значит опытные воины. Риест как авангард врезался рывком в толпу порождений тьмы и одним ударом полукругом срубил головы многим. Как и Стэн рубил всех с одного или двух ударов, Морриган подгадывала, когда и куда лучше наносить магические атаки, а Моби, рвал глотки одиночным лучникам которые стояли в отдалении. Уничтожение порождений тьмы всей огромной армии, группой это количество назвать сложно, их было очень много. Но группа Риеста с ними справлялась, не испытывая даже какую-либо сложность. Закончили они, будучи все в крови, даже Морриган пришлось пару раз своим навершием посоха дать по голове трём мелким выродкам, которые хотели её убить. Последний убитый был вожак с топором и рогатым шлемом. Наконец-то спокойствие и безопасность. «END Элисса»
76 Нравится 24 Отзывы 32 В сборник