Мой дракон

NC-17
Завершён
33
автор
GlassLuna гамма
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 4 181 слово, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
33 Нравится 39 Отзывы 12 В сборник

02. Инструкция по выживанию для императорских дочерей: завести друга

Настройки
Ваш разговор ни к чему не привёл, и ты устало привалилась к стене. Было холодно и немного страшно, но это явно лучше, чем жить в том аду. Дожили: похищение драконом воспринимается как великое спасение. Ты была младшей дочерью императора Сукчона. На тебя особо не обращали внимания, делая ставки на старшую сестру. Юн Суа была умной и красивой девушкой. Как любили говорить придворные: «Истинная дочь императора». Твоим же образованием занимались вполсилы, ведь ты готовилась только для политического брака. По законам вашего мира жена должна молчать и смотреть в рот своему мужу. Женщин не допускали к решению важных вопросов. Жена была лишь украшением мужчины, его внешним дополнением и вдобавок обязана была рожать детей, дабы род супруга не иссох. Единственное, чего тебе не стоило опасаться, — это неуважение или применение насилия в семье мужа. Быть дочерью императора имеет свои плюсы, но, собственно, на этом они и заканчиваются. Да, тебя одевали в красивые ткани и шелка, но лишь потому, что так обязывал статус. Тебя вкусно кормили — опять-таки потому, что империи нужны здоровые наследники. Ничего в этом мире не делалось для тебя, только для власти и соблюдения этикета. Ты с такой судьбой смириться не смогла и втайне от всех занималась самообразованием. Проводя ночи в императорской библиотеке, ты узнала много интересного и впечатляющего о мире за стенами дворца. В свитках так красиво описывались другие страны, разные культуры. Так хотелось там побывать, посмотреть, как живут другие народы, как правят монархи других стран, как выстроен быт женщин из соседних земель. Сейчас, сидя в тёмной пещере, ты лишь прикидывала, как выбраться отсюда и осмотреть, что тебя окружает. Было так интересно: куда же принёс тебя этот дракон? Кстати, о нём. — Ты тут? — шепчешь в темноту, надеясь, что тебя не бросили тут одну. — Ну, допустим… — слышишь после долгой тишины. — Замечательно… — радостно выдыхаешь, а ему не совсем понятно, чему может радоваться пленница. — Помоги мне выбраться отсюда, пожалуйста… — Сиди лучше в пещере… — шипят тебе в ответ. — Целее будешь… — Ладно… — решаешь отложить этот вопрос на потом. Лучше наладить контакт с единственным соседом. — Давай тогда знакомиться. Меня зовут Юн Сора, а тебя? — Ты вообще ничего не боишься? — поднимаешь на юношу свои глаза. — Чего спокойная такая? — Меня зовут Юн Сора. А тебя? — давишь ты, не обращая внимания на его грубость. — Я не помню своего имени… — шепчет юноша, и тебе становится его жаль. — Сколько же ты тут? — в твоём голосе слышна забота, и она неподдельная. — С тобой всё хорошо? — Да ты издеваешься!!! — в его голосе злоба. — Тебя от твоей семьи утащил огромный дракон, принёс чёрт пойми куда! Ты сидишь в тёмной пещере, и всё, что тебя волнует, — это кто я и всё ли со мной в порядке?! — Да… — так просто слетает с губ, что юноша опешил. — Ты ненормальная… — Я и не спорю… — грустно улыбаешься, но через мгновение натягиваешь приветливую улыбку. — Можно тогда я дам тебе имя? — Делай что хочешь… — Не говори так… — ты вдруг вспомнила слова своего отца и придворной Дамы Ли, которым было всё равно на тебя и твоё состояние. — Я же подружиться хочу… — Нашла с кем дружить. — Ну ты же единственный, кого я здесь знаю… — бубнишь обиженно себе под нос. — Ты меня не знаешь. — Так давай знакомиться! Могу я тебе имя выбрать? — смотришь своими огромными глазами, а юноше интересно, каким ты его видишь и какое имя ему дашь. Вдруг позади слышится скрежет и шум. В твою зону комфорта вваливается нечто мохнатое и скалится. Хватаешь с земли камушек, чтобы отбиваться, — и тут же понимаешь, что стало только хуже. — Положи камень! — просит сосед. — Ты только разозлишь его! — Он же сожрёт меня! — Сора, положи камень и сядь на землю. Дай ему тебя обнюхать и убедиться, что ты не опасна! — Я вообще не опасна! Единственный, кто тут опасен, — это дракон! — медленно кладёшь камень и присаживаешься. — Ну и этот озлобленный комок… После того как ты уселась, зверёк подбежал к тебе и, скалясь, начал обнюхивать твои руки, забрался на плечо и ткнулся носом в волосы. Пару раз чихнул — видимо, волоски задели его носик. Ты тихо засмеялась с его милашества. Вот и определились: этот маленький комок не опасен. — Если у тебя тоже нет имени… — задумалась на минуту. — Теперь тебя зовут Чонгук. Зверёк уставился на тебя, пару раз фыркнул и убежал в сторону отверстия в стене — к твоему соседу. Слышишь, как парень пару раз шикнул и пихнул ногой зверька. — Эй! Не обижай Чонгука! — говоришь громко ты, а парень выпучил глаза и пытается понять, что за психопатка ему попалась. — Как это у тебя получается? — Что именно? — спрашиваешь, совершенно не понимая, что ему в тебе не нравится. — Тебя похитили, принесли сюда, а вместо того чтобы кричать и звать помощь, ты стараешься подружиться с незнакомым мужчиной и даёшь имена опасным зверям, беспокоясь об их сохранности?! Тебя дракон слишком сильно головой приложил? Или пока нёс сюда, что-то передавил, и ты с ума сошла? — Какой ты милый… Кричать не вижу смысла: в пещере скалы — если буду кричать, единственный, кто меня услышит, — это я. Звать помощь не хочу, мне и тут нравится. Я хочу выбраться отсюда и осмотреть окрестности. Нужно ещё соорудить место для ночлега, еды добыть… — на этой фразе пещеру оглушил звук твоего урчащего живота, и парень заулыбался. — Да, я хочу с тобой подружиться. Там, где я жила, я не могла иметь друзей — все игнорировали моё существование. Что в этом плохого? — А что насчёт Чонгука? — дразнит тебя. — Каждая жизнь в этом мире драгоценна. Нельзя обижать других только потому, что они отличаются от нас с тобой. — Ещё скажи, что жизнь дракона тоже драгоценна и ты не хочешь его убить за своё похищение… — Да, ты прав. Его жизнь так же важна и хрупка, как наша с тобой. Он меня не похитил, а спас. Я ему благодарна. Я уверена: он такой злой по своим причинам, нужно только их узнать, чтобы суметь понять и помочь ему.
Примечания:
33 Нравится 39 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (3)