03. Инструкция по выживанию для императорских дочерей: часть вторая, провальная
5 июля 2021 г., 09:00
Примечания:
Читать рекомендую под
nilu-Are You With Me
Бета: товарищ дракон, а вы не прифигели ли часом в людей огнем кидаться? пустите меня, я ему втащу!!
Сосед после твоей пламенной речи куда-то свалил, и ты осталась в угнетающей тишине тёмной пещеры. Осмотревшись по сторонам, ты решила выбираться из этого замкнутого пространства. Трудности заключались в твоём низеньком росте и очень высоких гладких стенах пещеры. Ещё тебя бесил твой свадебный наряд и уродская причёска, что состояла из тысячи заколок и, казалось, тонны воска для волос. Ты с детства ненавидела свои длинные волосы, но этикет обязывал носить высокие причёски, а с короткими волосами они не получались — вот ты и мучилась.
Приземлившись в отчаянии на землю, ты уселась на что-то острое и большое. Это был булыжник в виде крюка. Быстро сообразив, ты посмотрела наверх и прикинула, как бы зацепить его за выступ и выбраться. Оставалось найти верёвку и обмотать импровизированный крюк. Естественно, в пещере не было лавки «1000 и 1 способ сбежать», поэтому ты посмотрела на свою ненавистную косу и, не моргнув и глазом, приняла решение отрезать её к чертям. Потратив несколько минут на поиски каменного осколка, ты принялась отрезать свои шикарные волосы.
За этим занятием тебя и застал твой новоявленный соседушка. Он словил приличный шок: на его веку ни одна из похищенных не приносила в жертву свою красоту. Осталось понять, зачем ты надругалась над своими волосами.
— И что ты творишь? — спросил юноша.
— Я с тобой не разговариваю…
— Мне кажется, фраза «я с тобой не разговариваю» подразумевает другие действия… — ему было с тобой интересно.
— Раз не хочешь мне помогать, так хоть не мешай… — надула губы и отвернулась в противоположную от него сторону, пытаясь из косы смастерить верёвку.
— Ну, серьёзно, тебе будет лучше сидеть в пещере… — предпринимает очередную попытку вразумить строптивую девчонку, но опять его, как родного, встречает провал.
— Я всю жизнь сидела взаперти. Не намерена так дальше существовать, тем более когда меня наконец выпустили в свободный мир…
— Ну не выпустили, а похитили, — поправил тебя парень.
— Ой, тебе ли не всё равно, в какой формулировке я это говорю… — ты уже откровенно начинаешь на него злиться. Не помогает, так ещё и отвлекает своими глупыми высказываниями.
Снова сталкиваешься с тишиной, но не сильно расстраиваешься — есть возможность чудить без осуждения со стороны юноши. Заканчиваешь плести верёвку и обвязываешь её вокруг крюка. Затянув посильнее, встаёшь с места и прикидываешь, с какого места будет удобнее добросить крюк до выступа. Целишься и, раскрутив верёвку, подбрасываешь её до выступа. С первого раза, естественно, не получается; чертыхаешься и пробуешь ещё. Раза, наверное, с восьмого — ты замучилась считать, — но у тебя получилось, и крюк плотно зацепился, порадовав твои ноющие ручки.
Дёрнула пару раз за верёвку, чтобы убедиться в крепости конструкции. Глубоко вдохнула и поползла по верёвке наверх, упираясь ногами в стену пещеры. Добралась до середины, когда услышала скрежет камней, — только подняла взгляд наверх, как камень рассыпался и тебя скинуло вниз.
— Нет! Нет! Ну, неееееееет!!! — пока летела вниз, успела подумать о своей бедной пятой точке. — Да твою ж!!!
— Впервые слышу, чтобы юная дева так по-чёрному ругалась, — смешок со стороны твоего соседа ощущается слишком остро и болезненно отдаётся в спине и попе, на которые ты имела неосторожность приземлиться. Ты же не кошка и на лапы приземляться не умеешь.
— Отвали… — шипишь ты на него. — В книгах и не такому научат…
— В книгах? — ему интересно, почему ты так спокойно реагируешь на его провокации. — Тебя что, совсем на улицу не выпускали?
— Я тебе много раз говорила: я жила взаперти. Единственной радостью были книги. Поэтому я приложу все усилия и выберусь из этой пещеры…
— Давай знакомиться… — ему стало жаль тебя. Вы с ним похожи, только он застрял на острове, а ты застряла в рамках своего общества.
— Чего? — ты уставилась на него своими большими глазками. — Вот прям сейчас? Ты вспомнил своё имя?
— Нет, я хочу, чтобы ты мне его дала… — он засмущался. Казалось, вы совершаете что-то интимное.
— Хочет он… — забубнила, но с земли поднялась и, отряхнув свою ушибленную попу, поковыляла в сторону отверстия. — Ладно…
Он затаил дыхание. Сейчас ему дадут имя. Оно будет связано только с человеком, только с его характером, его повадками. Это так волнующе и приятно.
— Отныне твоё имя — Юнги, — протягиваешь ему свою ладошку для рукопожатия. — Привет, Юнги. Меня зовут Сора, приятно с тобой познакомиться.
— П-привет, Сора… — он берёт твою ладошку в свою руку и улыбается так тепло-тепло.
Вдруг слышится грохот, и из отверстия на тебя светит яркая вспышка. Затем — крики Юнги и удары о стены пещеры.
— Юнги!!! Юнги!!! Как ты?!!! — кричишь ты, но твои слова тонут в общем шуме.
— Сора, прячься!!!!! — доносятся крики юноши, и хочется плакать.
Осматриваешь стены и поднимаешь голову наверх — сталкиваешься взглядом с подлетевшим драконом. Он кричит громко и пытается достать тебя своими когтистыми лапами. В истерике ты пытаешься прятаться от его когтей и забираешься в проём пещеры. Дракон не успокаивается и бьёт хвостом по стенам. От очередного удара возникла трещина в стене, и ты юркнула туда, воспользовавшись невнимательностью монстра.
Бежишь куда глаза глядят, успевая оглядываться и следить за местонахождением дракона. Он заметил твою маленькую фигурку и кинулся за тобой. Обегаешь огромную пещеру и замечаешь поворот — узкое ответвление вглубь. Быстро забегаешь туда и сворачиваешь резко за угол. Как раз вовремя: дракон выпускает из своей груди огненный поток и заполняет коридор адским пеклом, вызывая твои крики, наполненные ужасом.