4 часть
11 марта 2021 г., 01:57
POV Норман
- Эмма давай сбежим - предложил свою глупую идею я. Я думал она не согласиться, но ко всему моему удивлению она согласить. Она немного успокоилась и вытерла глаза и сказала
- Давай - ответила Эмма вставая с сырой земли. Из за того, что она упала коленками прямо в землю у нее теперь все коленки грязные. Встряхнув всю землю она встала перед мной.
- Возьмем Рэя и ускользнем втроем - начал успокаивать Эмму я. Мне нравилась Эмма, не как сестра, а как девушка. Мне всегда больно смотреть на ее слезы, я хочу чтобы она была счастлива и я для этого приложу все усилия. Мне нравится в ней то что она совсем не равнодушна и за всех переживает, готова всем помочь и не когда не пойдет на плохие поступки. В такие моменты, когда она плачет, мне хочется прижать ее к себе, поцеловать и не когда не отпускать. Знаю, я еще слишком маленький для этого, но как пишется в книге - Любви все возрасты покорны
- А-а по другому н-не к-как нельзя? - спросила Эмма заикаясь из за слез. Ну вот она снова плачет, а мне от этого становится плохо..
- Эмма пожалуйста успокойся, не плачь.. Все будет хорошо, мы обязательно сбежим и будем жить счастливо - сказал я и обнял ее
- А-а как же другие ребята? Они останутся здесь, а потом... - Эмма не продолжила свою речь, а просто расплакалась еще больше мне в плечо
- Они здесь не останутся, мы обязательно возьмем их с собой и вместе сбежим! Все будет хорошо, правда... - сказал я. Мы стояли пол минуты молча
- Успокоилась? - отстраняясь от девушки спросил я. В ответ мычание в знак согласия.
- Пошли во внутрь, простудишься еще - сказал с каплей волнения я.
- Хорошо... - она ответила очень тихо, что было очень удивительно, ведь обычно она всегда звонкая и жизнерадостная, а сейчас тихая и... такая несчастная. Мы направились в сторону дома
Зайдя в приют нас встретил Рэй
- Отдали зайку? - спросил Рэй
- Нет, мы не успели... - отрез я
- Тогда где зайка? - Рэй как будто специально пытается нас добить, в частности Эмму
- Мы маме отдали она ей потом вышлет его - ответила Эмма с улыбкой. К сожалению наигранной улыбкой.
Это ферма. Порой одно открытие переворачивает всю жизнь с ног на голову. А мы - еда. Я понятие не имею что происходит снаружи. Но если хотим жить, то надо выматываться от сюда. Я уверен что все получится, мы сбежим и проведем остаток своей жизнь во внешнем мире
Всю ночь Эмма не спала, а плакала. Мне хотелось подойти и успокоить ее, но я понимал что я могу разбудить остальных ребят. Поэтому как бы это ужасно не прозвучало, но я просто наблюдал за тем как она плачет. Спустя какое то время она все таки заснула, но даже когда она спала через пять минут у нее потекли слезки. Так хотелось поцеловать ее, чтобы она успокоилась...
Утро. Ровно шесть утра. Часы бьются чтобы разбудить нас. И в этом доме опять начинается рутинная суета. Но рыжеволосая девочка, которая раньше была такая счастливая и улыбчивая сегодня вообще не какая. Глаза красные от слез и нос заложен. Это утро не такое как все. Если раньше Эмма по утрам постоянно всем помогала, заботилась за всеми, то сейчас... Она даже не вставала. Это заметила Гильда которая постоянно переживает за нее.
- Эмма, все в порядке? Ты почему не встаешь? На завтра опоздаешь - спросила Гильда
- Все нормально - ответила Эмма уткнувшись в подушку
- Ты себя плохо чувствуешь?
- Все нормально - так же холоднокровно ответила Эмма.
Я решил подойти со спины Гильды и сказал
- Ее лучше сейчас не трогать, пусть побудет одна
Конец POV Норман
Примечания:
Я не знаю что это но пусть будет здесь