6 часть
14 марта 2021 г., 00:58
Вдруг к нам со спины подошел Рэй
— Что произошло у ворот? Вы явно были не в себе — твердо произнес Рэй
— Эа… просто было обидно что Конни забрали — я не умею врать
— Эмма ты не умеешь врать, если врешь так ври правдоподобно — фыркнул Рэй
— Докладывайте
Рэй разговаривал довольно серьезно, от чего становилось не по себе
— Ладно, я не вижу смысла врать… В общем, мы должны бежать к чертям отсюда — сказал Норман
Мы ему рассказали все от, а да я. Точнее, в частности рассказал Норман ибо я и вправду не могу сейчас мыслить здраво.
В последнее время, точнее как в последнее… Последние года 3-4 мне кажется или я как то не ровно дышу к Норману. Мне нравиться его озабоченный характер, он всегда меня поддерживает, волнуется, переживает и всегда будет в трудную минуту! Мне от этого так приятно. Я хочу проводить время именно с ним, желательно наедине. Мне нравится проводить с ним время. Мне нравится в нем все! Его внешность, его характер, его ум, его голос, его походка… Мне нравятся его взъерошенные, светлые волосы, голубые как чистый океан глаза. В его глазах можно утонуть. Они такие искренние, такие красивые, такие родные… Я не разу не видела как он плачет… И надеюсь что не когда не увижу. Я не хочу видеть как мой родной и любимый человек плачет или страдает. Я надеюсь я смог спасти всю семью в том числе и Нормана. Но если бы поставили пред мной выбор семья или Норман… Я бы выбрала… Как бы это ужасно не звучало, но наверно… Нормана… Я боюсь его потерять, я боюсь что с ним произойдет что то ужасное… Я хочу всегда быть рядом с ним, помогать ему и выживать эту жизнь с ним! Не с кем более… Ведь он, мне самый любимый человек. Я люблю его больше всего на свете.
— Что? Ферма? Демоны? Мама наш враг?.. Так мы влипли?.. Ааа так вот почему окна зарёшеченные — сказал с умным видом Рэй
Он так быстро соображает… В этом весь и Рэй!
— Хм. Как-то ты больно легко поверил в это — я заметила что то странное
— А? Само собой — сказал Рэй
— А?! Даже усмехаться не будешь? — я удивилась
— Все просто. Норман бы не выдумывал такую чушь, хотя Эмма бы могла
— Чего?! Ты что мне не доверяешь?! — повысила немного голос я
— Ну, а если говорить о побеге серьезно, то есть несколько проблем. Первая это количество людей. Как ни крути, сбежать всем вместе не выйдет. Нужно ограничить минималь… — хотел договорить Рэй, но я его перебила
— Погоди! Мы хотим убежать со всеми! Рэй, помоги нам…
— Чего? Со всеми? Ты ведь шутишь, да? В приюте 37 детей большинству и шести лет нету! Как мы по твоиму с ними сбежим? Мама, демоны, датчики. Побег и так не обещается быть легким, а это усложнит все в разы — размышлял Рэй
— Мы знаем, но… Шансы все же есть! — сказала я
— Нет, ни единого — со спокойным лицом сказал Рэй
— Эмма… ты походу до сих пор не заметила… — начал говорить Рэй
Я насторожилась.
— Рэй, постой! — Норман пытался остановить шатена
— Все ясно. Поэтому ты сам хотел мне все рассказать? Ты скрыл правду от Эммы. Или просто не нашел сил признаться? В любом случае ты слишком мягок по отношению к ней. Такие вещи лучше говорить на прямую — после этих слов я была в большом шоке. Что Норман пытается от меня скрыть? Я не чего не понимаю! Рэй внезапно подошел ко мне и сказал мне прямо в лицо
— Эмма недостаточно просто сбежать от сюда. Мы понятия не имеем что твориться с наружи — сказал холоднокровно Рэй
— Но… детей куда-то отправляют. Факт существования фермы говорит сам за себя — Норман наконец то что-то сказал
— Снаружи находиться мир демонов. В худшем случае там нету поселений с людьми — сказал Рэй
— А по другому не как нельзя? — в моих глазах появился некий страх
— Выходит нельзя. Сбежим все вместе, вместе и умрем.
— НЕТ! Возьмем всех даже малышей! Давай что нибудь придумаем! — начала кричать я
— ЧЕГО? ТЫ ХОТЬ ПОНИМАЕШЬ ЧТО ЗА ЧУШЬ ТЫ НЕСЕШЬ?
Норман просто стоял в стороне и наблюдал за всем этим.
— Я хочу чтобы убийства закончились на Конни! Я не хочу чтобы здесь все погибли. Но мы ни кого не просим. Точка! — сказала я
— Если с наружи нету места для людей, так давайте создадим его. Мы изменим этот мир. — сказала я
— Рэй, благодаря тебе я поняла каким должен быть наш побег… Что таким и должен стать наш побег
— Чего… — прошептал Рэй
— ПОЭТОМУ УСТУПИ ТЫ, РЭЙ! ПОМОГИ НАМ СБЕЖАТЬ! — я была зла на Рэя, поэтому я просто ушла в деревья. Они подумали что я ушла, но ведь я подслушивала за ними.
Норман начал смеяться.
— РАЗБЕРИСЬ С ЭТОЙ ДУРОЙ! ОНА НЕСЕТ КАКОЙ ТО БРЕД!
— Хахаха с этим не поспоришь, но я рад что она не унывает — ответил Норман улыбаясь
— ЭТО ТУТ ПРИЧЕМ? ОСТАНОВИ ЕЕ! ИНАЧЕ ВЫ ОБА ЗДОХНЕТЕ
Норман продолжал смеяться.
— Ты ведь догадался обо всем? — спросил Рэй
— Эмма плакала… Хотя я ее не когда не видел плачущей. Сначала я подумал что она просто перепугалась, но после я понял… Эмма представила смерть родных поэтому и зарыдала. Она удивительна, правда? Даже в такой ситуацию она думала о других — сказал Норман
От этих слов мне стало приятно
— Но она ошибается! Щас нужно думать только о себе!
— Я с ней согласен, я тоже хочу всех спасти!
— Но почему? Норман что с тобой! Ты же совсем не такой, ты совершенно другой! Почему ты сейчас так глупо мыслишь?! — Рэй вновь повысил голос и взял Нормана за горловину рубашки. Я испугалась что они сейчас подеруться
— Я люблю Эмму
ЧЕГО?
Примечания:
Всем привет. Надеюсь глава понравится. Извините что вчера не выложила, совсем нету времени <3