***
— И, таким образом...— продолжает новый историк, Никита Борисович, под открытые рты моих одноклассниц. Опять новый гороховый шут, правда вдоволь опрятный и очень спокойный. Не знаю, где директриса их берет, но сегодня, придя на историю и увидев "его", я увы не подумала ничего. Вернее, даже не сразу заметила "обновку". Почему? Потому что он меня не удивил и мне совершенно все равно. Еще один "Владислав Алексеевич" нашёлся. Правда умный, и на учениц поглядывает редко. Но, совершенно не суть. Больше я из-за оценок расстроилась. Ещё и историю исправлять придётся такими темпами. Находясь весь урок в своих мыслях, я что-то даже совсем его не рассмотрела: запомнила только его имя и то, что ему меньше тридцати. Совсем уж я сошла с ума с этими переменами. К несчастью моих любвеобильных одноклассниц, прозвенел звонок на перемену и разрушил все направления моих несчастных мыслей. Но и к моему сожалению он прозвенел тоже, ведь следующим уроком физкультура. Ненавижу.. Настроение после всех сегодняшних новостей упало донельзя низко. Наспех я собралась все учебники и неспеша почапала, если можно так сказать, на физкультуру. Можно прогуляться по коридорам будет, чтобы опоздать, или с лестницы "случайно" упасть, чтобы вообще на урок не попасть.***
— Теперь баскетбол? — спрашивает как всегда улыбающийся Влад, простите, Владислав Алексеевич, у моих, стоящих в шеренгу одноклассников. Как хорошо, что я не с ними. Они же от его слов начинают радостно бегать, визжать и скакать. Мне бы такую радость, честное слово. Все время от начала урока я лежу на коленках у Златы Веселовой — моей подружки, с которой мы "не разлей вода", вот, получается десять лет. Кстати, Веселова — это потому что весёлая очень. Она сама так сказала, честно. Лежу на ней, и всё думаю и думаю. Кстати, Веселова сегодня не занимается физкультурой, говорит ногу подвернула на каникулах. Я, конечно, ей по-дружески посочувствовала, но в душе за неё порадовалась. Не подумайте, просто сидеть мне теперь не одной, на мою же радость. — Ань, мы с тобой в последнее время вообще отдалились, — говорит она, а я даже не смотря на неё, накручиваю прядь волос на палец. Ну отдалились, и отдалились. Я что-то не особо заметила почему-то. — Такова жизнь, к сожалению, — задумчиво произношу я, уже раскручивая прядь, а потом и вовсе повторяя эти махинации заново. — Я серьёзно. Мы почти не видимся. — Значит будем видеться чаще, — даже не ожидая от себя говорю я, и почему-то улыбаюсь. Подруга меня приобнимает, как может, а я намиг улыбаюсь, понимая, что с ней и в огонь и воду... — Вы играйте, я отойду, — послышалось с площадки. Я не задумываясь, закрываю на радостях глаза, придумывая планы на сегодняшний вечер. Открываю спустя несколько секунд, и, кажется, зря. Надо мной появляется Влад, как скример в играх... Конечно, я вздрагиваю, и под смех подруги падаю на пол. Ну нельзя же так пугать! Весь урок не подходил даже ко мне, а тут пришёл, ну что такое! — Веселова, брысь, — рычит физрук на подругу и она, предательница, понимающе убегает к остальным девчонкам, что тоже сегодня не занимаются. Я сижу несколько секунд даже не поднимая взгляд. Смотреть на него не хочу, предатель! — Антонова, привет, чтоли, — спокойно и где-то даже весело начинает он и чешет затылок. Поднимаю голову и смотрю на его по-хорошему улыбающееся лицо. Он бывает по-доброму веселым? Не верю своим глазам! Он такой...милый...МИЛЫЙ? — Привет, — холодно отвечаю я, пытаясь показать свое безразличие. Ну не может он быть милым, а главное — нравиться мне! Что я сказала? Он мне не нравится, он мне не нравится, он мне не нравится...Для вида даже увожу якобы увлеченный взгляд на мальчиков, перекидывающих мяч из рук в руки, а потом и вовсе в кольцо. — Ну-ка, подвинься, — полностью пустая скамейка учителя почему-то не смутила. Он сел вплотную рядом со мной, да и ещё подвинул меня своим телом! Это что ещё за выступление? — У меня для тебя есть предложение, — начинает он после своих махинаций, а я заинтересованно подняла на него взгляд, — Давай сегодня прогуляемся? — смотрю в его бесстыжие глаза, чтобы разглядеть в них мотивы сего предложения. "Машки" ему, оказывается, не хватает. Однако, в глазах, я не нашла ничего такого... Ну нет же, ему верить нельзя! — А я не могу, — быстро вскрикиваю я, — Меня уже позвали, — ехидно улыбаюсь, смотря ему прямо в глаза. Пусть понервничает. Никуда я, конечно, сегодня не собиралась. Из планов было лежать в кровати и есть конфеты. Но, ради такого случая, можно и не врать, а вон, Златку, например, напрячь, и с ней прогуляться. В глазах "Роммео" мелькнуло отчаяние или же минутное разочарование, но оно быстро сменилось холодом. — Хорошо, — пожимая плечами отрезает Рамм, и, вставши со скамьи, уходит своей фирменной походочкой, засунув руки в карманы штанов. Спустя несколько секунд, ко мне, конечно же, подбегает весёлая Веселова. Какое хорошее сочетание слов. Только при этом, любопытства в ней, хоть отбавляй. Скажет сейчас, рассказывать ей все, а я не уверена, что ей можно доверять эту историю... — Ну, что! Что он тебе сказал? — улыбаюсь ей в лицо, придумывая что же такое сказать, чтобы все вопросы отпали. — По поводу двойки подходил, — глупо улыбаясь быстро чеканю я, надеясь, что моё вранье прокатит. Но, увы, серьёзный взгляд Веселовой сказал все сам за себя. — Врёшь. — утверждает она и, показывая, что не хочет слушать мой лепет, отвернулась от меня. — Раньше мы рассказывали всё друг другу... — Ладно, — не дав ей закончить свою грустную и пронзительную речь, кричу я, и начинаю рассказывать ей всё от начала и до самого конца. Благо, эта история короткая. Даже представить не могу, как она закончится... Наверное, моим инфарктом. Или вообще чего хуже, из школы свалю, чтобы не терпеть его присутствие. — И ты не говорила, Антонова! Ну ты и партизанка, — после моего рассказа Злата очень красочно начала делиться своими впечатлениями. А я молча её слушать. Знаю же её, как облупленную. Сейчас нравоучения начнутся...— Он тебе нравится, колись давай! Нравится, вижу по лицу! Ты дурная, конечно. Надо было соглашаться, может что и вышло. — полетело из её незакрывающегося рта. А я сижу с глупой улыбкой, слушая её бред, и понимая, что только что она открыла мне на него глаза. Он мне нравится. И это, кажется, не шутки. — Я стану крестной! — кричит эта буйнопомешанная на весь спортзал. На нас смотрит весь класс и смеётся. Благо нет физрука, а то, мало ли, что подумает. Все-таки нужно было Злате вырвать язык давно ещё, а то столько всего она ляпнула. Видимо, её мозг плющится от количества информации. На счёт того, что она могила, я уверена, но донимать будет же. Надо было молчать. — Э, давай без эмоций, — закрывая ей рот рукой, смеюсь я. — Слушай, — на ушко шепчет мне Злата, резко успокоившись. — Я реально тебе советую принять его приглашение. Он же не просто так позвал. А как ушёл красиво! Да, точно, решили, идёшь и соглашаешься! — Что вы там решили? — ехидно спрашиваю я, на неё смотрю, и горько вздыхаю. На кой черт мне такая нужна? Она же меня убьёт. Нет, они оба меня убьют!***
13:27. И угадайте, где я стою? Под дверью тренерской. Это все Веселова! Клянусь, не я! Четыре урока она капала мне на мозги, и вот я тут. Правда, зайти боюсь. Но нужно. Я же ничего не потеряю, верно? Я быстро постучала в дверь, и, не дожидаясь ответа, открыла её самостоятельно. — Влад, —радостно начинаю я, но завидев его в компании второго физрука, сорокалетнего доброго дядьки, кашляю, намиг сделавшись серьёзной — Владислав Алексеевич, перетереть надо, — и опять улыбаюсь. Второй учитель, тоже улыбаясь мне, без слов уходит, а я подхожу к столу, облокотившись на который, стоит физрук "Всея Руси". — Влад, — смотрю на него, а он ожидающе кивает, — Я согласна пойти, — опять улыбаюсь, пытаясь быть милой. — Поздно, — парирует он странной интонацией, — Я другую пригласил, — и загадочно и даже очень грустно улыбается. А у меня внутри все передавило в эту же секунду. Другую? Как же? А я? Чувствую, что на глаза наворачиваются слезы. От безысходности и обиды. И я, немедля, выбегаю из тренерского кабинета...POV автор
— Я принял твою игру, Аня, — выделяя последнее слово, как зацепку, словно для неё, только что убежавшей, говорит Владислав, все ещё стоявший в той же позе. Не подумав, сглупив, сделал ей больно. И, сильно ударив кулаком об стол, зачем-то начал злится, а потом, гордо вздохнув, сел за компьютер...