физкультура сведёт всех

PG-13
В процессе
6
Размер:
планируется Миди, написано 32 страницы, 12 253 слова, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 19 Отзывы 1 В сборник

3

Настройки
      — Так, сто пятьдесят в квадрате будет...— сидя третий час над уроками, пытаюсь решить пример по алгебре и роюсь в своих уставший мозгах, что очень плохо получается, — будет...       — Двадцать две пятьсот, кажется, — помогает мне Владислав Алексеевич, сидя на моем подоконнике и задорно улыбаясь. Точно! И почему сразу до меня не дошло? Столбиком прорешала раз пять уже. Настолько увлеклась, что в телефон подглянуть забыла. Свалю все на усталость, а то всегда я и во всем виновата. Пусть теперь, для разнообразия, будет виновата она.       — Спасибо, Владислав Алексеевич, — благодарю все ещё улыбающегося учителя, не отвлекаясь от тетради. Впереди ещё три примера, а в этом я нашла только квадрат. Погодите, какой ещё Владислав Алексеевич?       — Ты что здесь делаешь? — вскакивая со стула, кричу я, вооружившись ручкой, как холодным оружием. Внутри все резко пережимает от страха. Откуда он здесь взялся, маньяк! Парень пытается сопротивляться, кричит мне что-то, и чуть ли не падает, но я, в последний момент понимая, что он падает, хватаю его. Однако, всё оказывается тщетно. Мы оба падаем, только поодаль друг от друга. Я даже не успеваю принять тот факт, что я падаю и сейчас будет больно. Я просто оказываюсь на полу. Вот откуда он здесь взялся? Пришёл, и все испортил.       — Тихо, успокойся. — учитель улыбается, поднимаясь, и отряхиваясь. Вот он хоть когда-нибудь может не улыбаться своей противной улыбочкой? Рамм подаёт мне руку, как джентльмен, чтобы помочь. Не дождётся! Сама поднимусь, не нуждаюсь. На мой жест он закатывает глаза и садится за мой стол, да ещё и на мой стул! — Вот здесь ты не правильно поделила... — вопит парень, заглядывая в мою тетрадь, — И тут! Ты вообще чем учишься? — Рамм пристально смотрит на меня, как мама, а я истерически смеюсь, глядя на него. Что вообще происходит? Сидела себе дома, никого не трогала, уроки делала. А тут он из окна появляется и все мне портит. Я что, сплю? Или застряла в том самом сериале про любовь? Только вот любви никакой нет. Этот пришёл и жизни учит. Как же надоело!       — Откуда ко мне дяденьку такого "красивого" принесло? — ехидно говорю я, цитирую фразу из знаменитого фильма "Любовь и Голуби". Только в нашей ситуации ни любви, ни голубей. Только вон, окно, и математика. Глубоко вздохнув, я подхожу к столу. Пусть хоть объясниться. Надоело, что он постоянно все портит. Всё, за что берётся. Ненавидит меня, что видно невооружённым глазом. А главное — смеётся надо мной! Я вообще-то, как бы, тоже человек. У меня есть чувства. А он мне, мало того, что в школе покоя не даёт, так ещё домой ко мне приходит теперь.       — Тебе не надоело меня жизни учить?— Рамм молча поднимает голову на меня и лыбится. Ударила бы его, да не буду. Мама услышит, он же явно будет кричать. А одного удара для него слишком мало.       — Успокойся ты, нельзя чтоли в гости заглянуть? — Влад все так же смотрит на меня, а я смеюсь. Этот человек позабыл о совести. Господи, за что мне это...       — Нельзя вообще-то! Может я тут с кем-то, — задумчиво произнесла я, понимая, что я могла быть в любом виде, а он приходит, как к себе домой, — Ты, что, — грабитель?       — С кем ты тут? — саракастично смотрит на меня и закатывает глаза. У меня что, никого не может быть? Может, я с подругой, может с другом. Может вообще не хочу никого видеть, а тут этот из окна! — Давай тут мне, не выступай! А то вообще уйду!       — Да пожалуйста! — улыбаюсь я, закатывая глаза, — Сам себе всю малину испортил, — смотрю на этого придурочного, и понимаю, что, кажется, он не такой уж и плохой. Но, я помню, что, когда кажется — креститься надо.       — Дочь, к тебе можно? — кричит моя любимая мама и стучит в дверь. Дыхание пережимает вновь. Хорошо, хоть стучит, можно что-то предпринять. Только вот её прихода мне ещё не хватало. Что мне делать и говорить? Ловушка какая-то...       — В шкаф, — бросаю я и бегу к двери, — Да, мамуль, можно. — натягиваю улыбку, будто все просто отлично и я совсем одна.       Дверь открывается и на пороге появляется белокурая макушка, а потом заходит уже "целая" мама и осмаривается. Какое странное словосочетание я подобрала. А ещё странней, я думаю, выгляжу я. Кажется, она все поймёт. Так и хочется ляпнуть: "Всё хорошо, я совсем одна и в шкафу никого нет."       — Ань, как день прошёл? — мама тоже улыбчива. Только, вот, не как я, а искренне. Она садится на кровать, и очень странно смотрит на меня, будто хочет прочитать изнутри. Мурашки на теле хотят выдать меня, но я скрываю это по-актерски, под видом "легкой усталости".       — Все хорошо, — вздыхаю, мешкаюсь, и от безысходности сажусь рядом. Главное, чтобы ничего не поняла.       — А что за двойка по физкультуре за сегодня? — Какая двойка? У меня же стояла одна совсем недавно! Куда ещё? Ну, я ему покажу!       — Вторая? Ну, Господи, сколько можно! — цокаю и злостно смотрю на шкаф, в котором сейчас сидит виновник моих проблем. Запереть бы его там, и выкинуть на помойку вместе со шкафом. Хламье!       — Какая вторая? А первая откуда? — мама удивленно смотрит на меня, а я даже и не знаю, что и говорить.       — Понимаешь, мама, — обречённо чешу затылок, и пытаюсь что-то придумать.       — У нас новый учитель и, грубо говоря, он меня не взлюбил, — Говорю правду. Не хочется её расстраивать и врать. Я делаю грустную мину, чтобы меня простили, и пытаюсь надеяться на лучшее.       — Ну, не вешай нос, — мама дотрагивается указательным пальцем до моего носа, а сразу после, приобнимает за плечи, — Исправишь ещё, — Надеюсь. Я томно вздыхаю. Конечно, для вида.        — Ладно, ушла я, — мама медленно уходит, а я смотрю ей вслед, пытаясь сдержать злость. Что? Какая двойка?       Как только раздался звук закрывающейся двери, я резко двинулась на шкаф.       — Ты совсем уже? — быстро открываю дверь, и смотрю в удивлённые глаза Рамма. Он не думал, что я появлюсь так резко. Надеюсь, он обкакался, потому что нечего мне плохие оценки ставить.       — Почему же сразу "совсем"? — парень вылез из шкафа. Сел обратно на кровать и положил ногу на ногу. Сел так противно, в его стиле, прям напротив меня, чтобы я смотрела ему в глаза. Но, я туда вовсе не смотрю. Мне это совсем не надо. Отхожу к окну и вглядываюсь в тёмное небо. Забываюсь, а на моё плечо ложится рука. Вздрагиваю и поворачиваюсь лицом.       —Я извиниться пришёл, — улыбается, а мне в руки прилетает шоколадка. Моя любимая. С черникой. На моем лице проскакивает улыбка, но я пытаюсь её подавить.        — Знаю, что угадал, — самоувернно вскидывает брови и садится обратно на кровать. Сажусь туда же, а на мои щеки выступает румянец. Мелочь, а приятно. Кручу в руках презент, оглядывая с разных сторон.       — Не отравленная, не переживай, — Даже в мыслях не было. Пугает, что эта мысль возникла в его голове. Отравит меня когда-нибудь. Он может, я уверена.       — Я просто думаю, почему в тебе резко проснулась человечность. Неужели ты человек? — я посмотрела на его крест на шее. Вроде в бога верит. А такой злой и противный.       —Брось свои глупые мысли. Я может и не очень хороший, но не настолько я плохой, чтобы считать меня извергом, — я начала разворачивать шоколад, внимательно его слушая.       — Ладно, а почему двойка? — откусив огроменный кусок от шоколадки, спрашиваю я, поднимая взгляд на учителя. Он смутился, но ничего не сказал. — Говори же, — промямлила я,       — Ты не переживай, там смешной случай был, уберу чуть позже. — на его губах, как всегда проскочила улыбка, а я закатила глаза.       — Ничего себе смешной случай, — удивляюсь я, — Поставил ты, а страдай я.       — Ань, все, перестань, — Влад вырвал из рук мою шоколадку и тоже откусил. Я открыла рот и хотела ему все высказать, но мне впихнули остальную часть шоколадки, и я замолчала, увлекаясь поеданием.       — Чего я ещё не знаю? — мямлю я и спиной падаю на кровать. Рамм делает тоже самое.       — Сколько ещё ты мне двоек поставил? Нет, ты меня, конечно, извини, что интересуюсь, но просто мне же их до конца четверти нужно исправить. Я же не знаю, какое их количество. Может, я и до конца года не управлюсь.       — Я сказал, что исправлю, значит, исправлю. — грубо отрезал он и злостно посмотрел на меня. Ничего себе, будто бы "очень злой и негативный", я поняла. У меня вырвался смешок и я закрываю рот рукой. Рамм непонимающе смотрит на меня и сводит брови. — Не смейся надо мной, я же обижусь, — скорчив кислую мину, пролепетал, напомню, учитель физкультуры и отвернулся от меня к стенке.       — Э, ты куда там отвернулся, — я ударила его по спине, но ответа не последовало, — Влад, — тишина. — Владислав Алексеевич, — я привстаю и заглядываю к нему, смотря прямо в глаза. — Это я на тебя обижаться должна.       — А вот о чем ты мечтаешь? — вывалось на меня, и я, удобно облокотившись на спину учителя, поджала ноги.       — Добиться всего, что хочу, — звучит откуда-то сзади, через несколько секунд после заданного вопроса, — А ты?       — Чтобы ты двойку убрал, учитель фигов, — говорю я, и вмиг, совершенно случайно оказываюсь на полу, ведь Влад решил развернуться ко мне. Я начинаю дико ржать от падения, а после поднимаюсь и ложусь обратно на кровать.       — Третий раз тебе говорю: сказал уберу, значит уберу.       — Верю.

***

      Что-то пробурчав себе под нос, начинаю потягиваться, но глаза не открываю, ещё совсем не проснулась. На мой телефон приходит сообщение и я издаю негромкий очень возмущающийся стон. Одним сообщением не обходится и откуда-то начинает раздаваться приятная мелодия.       — Вырубай долбешку, я спать хочу, — бурчу ещё громче, а кто-то рядом перелезает через меня, вырубает звонящий телефон и ложится обратно.       — Не обязательно орать, я же слышу, — говорит сонный Влад, а я подпрыгиваю на месте. Сонное состояние сразу улетучивается, как у меня, так и у Влада, и я постепенно вспоминаю, что было вчера. Он пришёл, мы поговорили, и, видимо заснули, прям в одежде. Рамм потирает глаза, а я смотрю на время. 10:44       — Твою мать, — вылетает из моих уст, и я понимаю всю суть проблемы. Я заснула вместе со своим учителем в своей же кровати, проспала школу, а главное — это все могла увидеть моя мама! Или того ещё хуже — папа.       Рамм спокойно встаёт с кровати, потягивается, берёт в руки телефон, и, как я поняла, звонит своей матери.       — Мам, ничего серьёзного не произошло, я проспал сегодня, только встал. Что-то мне нехорошо, выпиши мне выходной на сегодня, — последнее, что услышала я из их разговора и усердно начала искать свой телефон. Найдя его под подушкой, вижу, что никто, кроме подруги мне не написал. Тоже мне, вот так помрёшь, а всем все равно!Строчу маме СМС, что я чувствую себя плохо и проспала. Дело с концами, можно отдохнуть. Учитель физкультуры договаривает с родительницей, что-то мне кричит, потом, как я поняла со злости меня треплет по голове, накрывает обратно одеялом и выходит из моей комнаты. А я, входя в экстаз, накрнец-то снова засыпаю. Ох уж этот Владичек Алексеевич!
6 Нравится 19 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)