я буду как этот храбрец
поднимая свой меч всё выше
забывая, что здесь — конец
и что гул становится только тише
я приложу его к свои мыслям
к своему сердцу и голове
подожди меня, слышишь, слышишь?
мне так хочется вновь к тебе
чтобы меч пламенел пластмассово
от него исходила гарь…
кто здесь болен и кто здесь связанный?
но сейчас я целее брани,
но сейчас я вяжу на шее
твою милость и твой обет
я совсем не могу живее
боль и жалость — мой чёрствый хлеб
расскажи, что отныне гложет
чем забыться не смог до дна?
только кто мне теперь поможет
если рядом
не будет
тебя?
надежда
7 марта 2021 г., 20:58