Последняя девушка или готовьтесь парни!

R
Завершён
427
3
автор
Lerysik бета
Owlushka бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
258 страниц, 106 420 слов, 38 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
427 Нравится 326 Отзывы 174 В сборник

Глава 30

Настройки
-не бечено- Я долго сидела и собиралась с мыслями. Мне иногда кажется, что тут есть кто-то намного могущественнее всех присутствующих, даже той же машины. Что все взаимосвязано, и у меня в руках только начало нити, и я никак не могу найти второй конец ниточки, слишком все запутанно. И что-то странным мне кажется биография профессора, точнее даже не биография, а сама тетрадь. Еще у меня есть предположение о мальчике, первым писавшем в этом дневнике, его убил Марк. Это только предположение, но если только допустить, что оно верно, то становиться ясно, что пожилой мужчина это мог быть его наставник хирург. Н-да, надеюсь, мое предположение ошибочно. Я встала, спина затекла, слишком долго сидела за столом. Да и времени много. Уже семь... Через час встанут мои… моя семья. Значит надо приготовить завтрак. Я машинально готовила. Было странное состояние, апатия и дурное предчувствие росло в районе солнечного сплетения. Что-то грядет… Шести спустился. Мой паучок задумчив сегодня. Он покушал, почти не проронив и слова, и убежал на разведку. Нужно же выяснить общественное мнение. Я лишь вздохнула. Уже восемь, а ребята еще не встали. А нет, Лис уже встал, он как раз спустился. Я тихонько жестами подозвала к себе. Протянула ложку с компотом, мне кажется, он кисловат и нужно чужое мнение. Алис, попробовал и скривился. Значит еще полполовничка сахара. Добавила, перемешала, попробовала, вкусно. Протянула ему. На этот раз спокойно отреагировал. Только сел на стул рядом и стал наблюдать. Я же бегала взад и вперед. Я пирог затеяла, надо же готовить учиться. Вот и делаю шарлотку, благо яблочки чуть крупнее обычных. Ну, хоть они не так сильно изменились. Приспособила под очистку яблок от кожуры моего раба. Он хотел возмутиться, но я жестом показала, что с ним сделаю, если разбудит Васю с Германом. Они и так полночи о чем-то «болтали». Алис замолчал и покорно стал чистить яблоки, проникся… Восемь часов, двадцать три минуты назад. Разрисованный дом, первый этаж. Двое парней готовились ко сну. Только вот младший из них заметно нервничал. Он не понимал своего волнения и боялся. Это все было ново дня него, и неизведанное чувство жило в груди. Он замешкался, старший уже откинул одеяло. Вторая ночь вместе, вторая - когда можно представить, что они только вдвоем и… Вот это «и» пугало и пьянило одновременно. - Иди ко мне. – Тихий голос. Просьба и тепло в глазах янтарного цвета. Шаг и Василек уже в объятьях. Легкий поцелуй в губы и Герман уже отстранил его от себя. Тихий разочарованный вздох младшего, заставил предвкушающе улыбаться старшего. Тот осторожно протянул руки, его пальцы коснулись пуговиц, на еще не расстегнутой рубашке. -Не бойся! – тихий шепот, глаза смотрят тепло, с легкой хитринкой, им можно верить и Василек знает это. Первая расстегнутая пуговица… Поцелуй, глубокий страстный, такой, что невольно кружится голова. Так, что руки прижимают к себе ближе, но Герман, словно в насмешку, вновь отстраняется. Вторая пуговица… Легкий поцелуй-укус в шею. Цепочка поцелуев по ключицам. Стон, испуганный и громкий. Василек не ожидал, ему неловко, но в тоже время приятно, так, что хочется растянуть это удовольствие, но тело реагирует странно и пугающе, мурашки, они бегают по позвоночнику… Герман же улыбается, ему нравится следить за реакцией, за робкими откликами. Он только сейчас стал понимать, насколько его партнер невинен. И это ему безумно нравится! Третья пуговица… Легкие касания, поглаживания в ответ, поцелуи в шею, и метка. Так, чтобы ее было невозможно спрятать ни под воротником рубашки, ни под легкой футболкой. Так чтобы все знали, что занят, что есть тот, кто будет рядом, столько, сколько им отмерено, но уже не столько, сколько написано. Четвертая пала жертвой страсти и нетерпения, та же участь постигла пятую, шестую, седьмую… Они с тихим грохотом упали на пол. Герман, стащил рубашку, она сейчас совершенно не нужна. Вася выдохнул, когда его прижали к себе, контакт кожа к коже, внизу живота появился пульсирующий комок, он с каждым прикосновением возрастал… Герман ласкал, водил руками по телу, гладил, расслаблял, возбуждал. Ему хотелось сделать все, лишь бы его ненаглядному было хорошо, так чтобы на утро он смотрел в его глаза не со страхом или стыдом, а с радостью и затаенными отголосками страсти. Только для него… Василек же плавился, тянулся за прикосновениями, как цветок к солнцу, впервые он получал столько ласки. Он расслабился, отдался, доверил самого себя, зная, что его не оставит и откликнется, тот кто сводит его с ума одним прикосновением. Герман осторожно подхватил свою самую ценную ношу, опустил на расправленный диван, навис, любуясь румянцем, обласкивая взглядом и целуя, куда только мог дотянуться. Вася же выгибался вслед за губами, шептал в потолок глупости, и просил, не зная о чем просит. Но в эту ночь они ограничились только легкими ласками, тихими стонами и глубокими, страстными поцелуями. Они только привыкают друг к другу, только учатся делить с кем-то постель, доверять, любить, защищать. Но одно уже абсолютно точно, появились чувства, не похоть, не страсть - доверие и привязанность, а это благодатная почва для большой и чистой любви. И она уже зарождается… POV Ясноцвета Первым, из всей оставшейся оравы, проснулся Васенька. Когда я его увидела, то мое настроение поднялось, такое счастье видеть, что я не ошиблась, что у них все хорошо и отношения стремительно движутся. -Не смущай парня, ему и так страшно! – Едкий шепот в ухо, послал миллионы мурашек по позвоночнику. Неприятное ощущение, особенно когда кто-то подкрадывается так неслышно сзади. – Хозяйка, неужто, ты, завидуешь? – Сладкий голос. - Я - то, нет. – Я обернулась к нему, лицом к лицу, так близко. – А ты, кажется, да!- Тихо, выдохнула ему в губы. И сбежала, щеки горели, я смутилась. Мне странно и непривычно находиться так близко к парню, нет уже мужчине. Слишком странно. Через минуту я уже взяла себя в руки. Что это со мной, гормоны, что ли проснулись? Я поднялась на второй этаж в свою комнату. Не знаю зачем, просто поднялась. Я села на кровать, голова опять болит. Первый симптом, откинулась на подушку. Смотрю в потолок. Мне страшно… - Ясна, доброе утро! – Я взяла себя в руки, нельзя им знать. Не зачем! - Доброе, Тош. – Приподнялась и улыбнулась, немного усталой улыбкой. – Что-то случилось? - Да, нет. – Он вошел и присел рядом. Потом не выдержал и обнял меня, я привычно обняла в ответ. – Спасибо тебе. - За что? – Я погладила его по волосам. - За то, что выбрала, за то, что выбрала Вову, за то, что с нами. За все! – Он улыбнулся и чмокнул в щеку. - Какие нежности и без меня! – Вова зашел, счастливо улыбаясь и вытирая влажные после душа волосы. - Опаздываешь, батенька! –Выглянула из-за плеча Антона. Тоша же обнимал меня одной рукой, другую приглашающе протянул Рыжику. Тот с легкостью скользнул к нам. Чмокнул меня в щеку. - Я не опаздываю, а из-за некоторых задерживаюсь!- Он легонько ударил Тошу локтем в солнечное сплетение. Тоша стал изображать муки умирающего, мы ему, конечно, поверили. Что ж теперь Рыжик законно сидит на его бедрах, искусственное дыхание делает, а я смеюсь, пытаюсь скинуть их с кровати. Нечего мне тут непотребство устраивать. До скидывалась, теперь они щекочут меня. В итоге, на кухню я влетела. Забыла про время и шарлотку, так хорошо с ребятами было. Я к ним так привязалась и они ко мне. Влетела и удивилась, Алис спокойно достал пирог, потыкал его палочкой. И поставил обратно. Я изумленно таращилась на него. Он повернулся и заломил бровь. - Хозяйка, что случилось? – Вот, как он бесит со своим «Хозяйка». Ведь может нормально обращаться. - А ты умеешь готовить? - Сколько же секретов он прячет? -Да, только вот с выпечкой обращаться не приходилось. – Он улыбнулся, не усмехнулся, а именно улыбнулся искренне, по-доброму. Совместными усилиями допекли. И меня, и шарлотку. Я убью Алиса. Нет, просто придушу, хотя Отелло по идеи он, но я буду неправильной Дездемоной. Я поступлю лучше – «отомстю»! Утро кончилось. Все встали, позавтракали. Герман выглядел счастливым и поглядывал на Васю такими многообещающими взглядами, что Тоша понимающе хмыкнул. Рыжик пнул его под столом. Нечего на других смотреть, когда под боком свое. Согласна с ним. Ребята расползлись по дому. Герман теперь пишет статьи, но сегодня рассказ обещал написать. Боюсь предположить, что там будет. Хотя вдохновение, вон ходит. Улыбается. Я Васе работу нашла, но он ее сделал. Теперь вот опять голову ломать… Эх… В итоге все оказались при деле. Орлы разбирали контейнер по кучкам. Вася копался в земле на заднем дворе. Он сажал семена цветов. Там как раз была небольшая полоса голой земли. Алис же помогал мне, мы разбирали книги. Точнее я искала сказку, а он сортировал мой выбор. И я отомстила. Алиса в стране чудес, его ждет. Он еще не открыл книгу. А название я скрыла обложкой. Так что есть время уйти от эпицентра взрыва. Я проковырялась до трех. Сказок много, но иногда меня они не цепляли. В итоге я остановила свой выбор на трех книгах. Именно с ними я буду знакомить мужчин. В четыре часа я вышла из дома в сопровождении орлов. Внутри было тревожно. Шести так и не вернулся. Надеюсь, я зря волнуюсь. Дозорная башня, как обычно была белой. Только вот полосочек на ней не было. И высота была намного больше рядом стоящих зданий. Если в них всего было по пять-шесть этажей, то в башне было этажей пятнадцать. Я поплотнее запахнула куртку, прохладнова-то сегодня. Я попросила ребят не ходить со мной. Почему-то не хочу, чтобы они знали об этом дневнике. Я поднималась. Лифт работал только до двенадцатого этажа, а до вершины башни - еще два. Ступеньки, их я преодолевало бодро, считая про себя. Сейчас, я найду что-то интересное, или увижу… Двести. Двести первая. Двести вторая. Дверь поддалась легко. Я распахнула ее и вышла на крышу. Ветер был холодным, и пах солью, так пах морской ветер, но откуда здесь взяться морю? Оно слишком далеко... Пасмурно и тоскливо. Я подошла к краю и свысока осмотрела видимую сторону убежища. Тихо, пустынно. Я к этому привыкаю, но как же это страшно. Кажется, будто я одна во всем убежище. Ладно, сначала дело. Я достала из внутреннего кармана куртки листок с планом убежища, да уж, впервые совершила такой яркий акт вандализма, но ребята бы задали вопросы по поводу тетради, а так они думают, что я хочу узнать про вид нашего Убежища. Зачем я это делаю? Наверное, потому что хочу защитить их. Если я права, то за эту информацию их убьют. Это меня еще пожалеть могут, слишком редкий материал. Я развернула его, стала сверяться и обомлела. Я еще раз сверилась, на этот раз, ориентируя себя по компасу. Там где был парк, были два корпуса, а там где госпиталь была вторая дозорная башня. И горы, пик которой был на фоне, с северной стороны, не было. Я сверяла и понимала. Это не Убежище 01. Стоп, этим записям почти тысяча лет, все могло измениться, как признались ребята, они ничего не могут построить, потому что не хватает материала для изготовления кирпичей, а предки строили на совесть, специальные гранитные камни и железная древесина, все прекрасно стоит и еще простоит. Но, если мужчинам и удалось построить новые здания, то гора ну никак не могла уйти. Эх, это точно не то убежище, которое мне нужно. Что ж, это сильно усложняет задачу. Я расстроенно плюхнулась на пятую точку, оперлась на парапет. И что теперь делать? Ладно, надо подумать. Для начала по полочкам разложим всю имеющуюся информацию. А еще лучше пока отдохнем чуть-чуть. Я вздохнула, подняла голову, смотря в небо. Серое, недружелюбное, и такое далекое… Не родное… Мне много не хватает в нем. Птиц нет. Даже серые вороны не выжили, они, конечно, мутировали, но их быстро сожрали другие хищники. Теперь в небе можно встретить только огромных стрекоз. А еще нет самолетов. Нет этого привычного гула, ради которого в детстве с радостью бежишь к окну смотреть, куда летит очередная железная птица. Теперь же это уже простая легенда, ушедшее прошлое… Грустно… А еще мне интересно, что за четыреста лет стало с космической индустрией. Вот не верится мне, что она заглохла, следовательно - возможны выжившие в космосе, хотя вряд ли, любому нужно продовольствие, одежда и земля. Если первые два пункта с грехом пополам они могли бы получить, то как они получат последний. И если рассуждать здраво, то любому нужно притяжение земли, так как от долгого нахождения в невесомости могут атрофироваться мышцы, они же привыкли к совершенно другим нагрузкам. Хотя за четыреста лет, наука могла далеко шагнуть. Н-да, дилемма. Но тогда напрашивается и другой вопрос. Что стало с религиями? Ведь, во всех дневника нет даже упоминания о Богах. Это странно, потому что религии хоть и претерпевали изменения, были нерушимы. Я не верю в то, что за каких-то четыреста лет Православие, Ислам, Буддизм исчезли. Они существовали больше двух тысяч лет, в одночасье это произойти не могло. А если бы и происходило, то война за Веру была бы самой кровопролитной и конец света наступил бы раньше. Следовательно, что-то другое произошло. Или же война была, но без ядерного оружия. Но вот в эту сказочку я не поверю. Или все было запрещено, но нет, правительство понимает, что духовенство иногда имеет наибольшее влияние на умы людей. Они на это не пойдут, выгоднее дружить со священнослужителями, чем ссориться, умные люди это поймут. Значит, это еще одна из тайн, ответа на которую я точно не получу. Так же как и на предыдущую. Ладно, надо думать в другом направлении. Я достала блокнот. Что нам известно, а известно нам немного. Первое, вирус содержится в газе, но это лишь мое предположение. Но учитывая, что головные боли уже есть, про бессонницу и вспоминать не стоит, то вирус жив и действует. И мама им тоже заразилась. Как же больно знать, как умерла твоя мама, и во всем виноват человек, которого ты никогда не сможешь простить и не в состоянии возненавидеть. Папа, ну зачем ему все это надо было? Что плохого мы ему сделали? Лелик, к ее смерти есть вопросы, «злые люди», это могут быть «Громовержцы», но тогда что совершила Оля, что бы ее сразу же убили. Что она узнала? Я хорошо знаю… знала Лелю, она из тех кто будет докапываться до правды, следовательно, она тоже стремилась в архив. Возможно, она не успела, теперь не узнать, Шестилап знает слишком мало, либо не хочет говорить. Надо по расспрашивать его подробнее. Второе, слова Кельты, они неведомым образом подтверждают мою теорию. «Хозяин» этот неведомый хозяин. Он явно готовился к встрече, и Юараю была ловушкой. Тогда и тетради были приманкой. Слишком уж гладко сработала тот капкан. Если я правильно помню расположение места моего падения, то мне чисто повезло, что я упала между стеллажей. Если вспомнить, то на самой верхушке шкафов стояло что-то железное, упади туда от меня бы ничего и не осталось. Хотя это может быть только моя паранойя. Но тетради, только сейчас я понимаю - они могли пройти цензуру. И выдать неполную информацию. Или увести от чего-то. Но чтобы все так гладко подстроить «Хозяину» надо находиться там. Как говорила кельта. Надо вспомнить. Боже, что же она говорила? Так про «Хозяина» там точно было, но что еще? Я встала и прошлась по периметру крыши. Мимолетно всматриваясь в происходящее внизу. Ничего не изменилось, та же пустота и серость. О, вспомнила, она говорила про выполненный приказ. Но какой приказ? Можно предположить что тетради, или… Слишком много этих или… Так, если еще посмотреть, маму ученые пытались клонировать через регенерацию, но об этом методе знали только два человека. И они оба мертвы. Следовательно, есть архивные журналы и разработки, о которых я не знаю. Вот это плохо… Так, что еще? Мне кажется я что-то забываю и упускаю. Какую-то важную деталь. Но я не знаю что. Ладно, позже разберемся. А сейчас надо навестить Рати. Сегодня надо установить ему жучка. Как известно доверяй, но проверяй. С него станется умолчать неважную по его мнению информацию. А мне опасно быть в неведенье. Я подняла голову верх. Небо потемнело, кажется, пойдет дождь. Надо Германа спросить. У него после сломанных ребер отличное чувство погоды, но вот только я удивляюсь, как у него могли срастись кости всего за два дня. Меня удивляют изменения в их организмах. С одной стороны изменения хороши, но если посмотреть с другой, то не очень. Я спускалась, только сейчас стала понимать, как там было холодно. Руки окоченели, да и настроение испорчено. Я надеялась найти что-то интересное, но увы! Такова жизнь. -Ясна, ты как? – Вова, оказался рядом и потрогал руки. – Замерзла совсем! На перовом этаже меня ждали ребята. Приятно, что они переживают за меня. Но совесть подняла голову, что мне стоит посвятить их в мои тайны. Но мне страшно. Но, на всякий, случай, надо написать записку. Мне не верится что все со мной будет хорошо. Поэтому надо готовить запасные аэродромы. -Все хорошо. Там так высоко и хорошо. Мне понравилось. – Я весело тараторила. – Пойдемте, Рати просил заглянуть к нему. К Ратимиру мы пришли быстро. Он ждал меня, но глазами показал на ребят. Я покивала, но идей не было. - Уважаемые Антон и Владимир. Мне надо поговорить с Ясной о личном. – Он скупо улыбнулся. Эх... Ребята вышли. Ратимир поднялся и проверил под дверью. Мои орлы действительно ушли. -Первая партия лекарства готова. – Оперативно работают. – Нам нужна твоя кровь, для анализа. Ратимир вздохнул, как-то очень горько. Он смотрел на меня будто хоронить собрался, рано радуется. Я еще поборюсь. - Хорошо. И Рати, - встала, подошла к нему ближе и положила руку на плечо. – Я живучая, еще поборюсь, не переживай понапрасну. - Просто будь осторожна. – Он еще раз вздохнул и стал доставать стаканчик, кажется мерный и странный аппаратик. – Дай свою руку. Я протянула, глава взял безымянный палец и осторожно приложил к аппарату. Щелчок, мимолетная боль и все. Но крови набралось много. Еще и в аппарате осталось. Да и у меня голова немного закружилось, пришлось сесть. - Сейчас сделаем анализы. Завтра ты все узнаешь. Вирус в газе ищут. Все будет хорошо. – Кого из нас он больше успокаивает, себя или меня. Мне кажется все же себя… - Ясна, возьми. Первая партия. Для профилактики попей. - Хорошо. – Иллюзий я не питаю. Но пускай, и он будет в неведенье. Я забрала коробочку с моей надеждой. - Да, эфир мне понравился. Я даю добро! – Он улыбнулся. Я просто подошла и обняла его. Я виновата в том, что посвятила в тайну, но одной будет еще тяжелее, не справлюсь. – Ясна, все будет хорошо. Он говорил что-то еще, но я не слушала. Мне плохо. На душе муторно. Но надо держаться. И вообще что я паникую раньше времени. Вот с кровати не встану тогда и запаникую. - Рати, а это убежище всегда было 01? - Нет, это Убежище 001. Раньше оно было 101. Но почему название поменяли, не знаю. Первое было на севере. Но там что-то произошло. Оно пустует. Подробностей не знаю. А зачем тебе? - Да уже столько тут живу. А элементарных вещей не знаю. – Развела руками. Улыбнулась. – Спасибо. Как у тебя дела с Семой? - Да хорошо у нас дела. – голос от двери был обеспокоенным, и немного ворчливым. Но не холодным, а живым, я впервые слышу его таким. – Ясна, что происходит? - Ничего. – Но его цепкий взгляд, давно зацепился за кровь и коробку лекарств в моих руках теперь он не отстанет, пока не добьется правды. Плохо… - Прошу тебя, не задавай вопросов. В мое время была поговорка, меньше знаешь - крепче спишь. - Ладно, но помощь ты всегда от нас получишь. – Серьезно и устало. Он открылся мне, надеюсь не пожалеет об этом ледяной советник. - Спасибо. Я попрощалась и ушла. Ребята опять ждали. Домой мы пришли быстро и весело. На пороге как обычно стояли подарки, но настроения отвечать на записки нет. Поэтому я проигнорировала их. Поужинали и меня отконвоировали в студию. Эфир № Двас «Ох, этот кролик!» -Доброй ночи, дорогие мужчины. И с вами я, ваша Ясноцвеца. И с вами наша радиопередача «Спокойной ночи, Мужички!». Сегодня мы с вами будем читать новую сказку и поговорим. Вы спросите, как мы с вами будем говорить, если я вас не слышу. О, очень легко. Если у вас есть вопросы или предложения пишите письма мне. Вашей девушке. Я с удовольствием отвечу на них в эфире, но не забывайте подписываться. И запомните, я не кусаюсь. А пока послушайте песню Би-2 – «Молитва». Приятного прослушивания. Первый трек включен. Интересно, а эта идея найдет отклик, а то очень хочется прочесть их мнение. Я слушала песню вместе с мужчинами. Было спокойно на душе. Умиротворенно… - Вот и закончилась наша первая песня. Хорошая, да? Так вот я поговорить с вами хочу. Знаете, мы все мечтаем о любви и дружбе. И в мое время находили ее. А сейчас плохо. Вы не общительны, замкнуты и привыкли к одиночеству так, что оно стало частью вас. Но так нельзя. Посмотрите вокруг, и попробуйте поговорить просто ни о чем с человеком рядом. Например: сядьте за завтраком с мужчиной напротив или тем, кого вы часто видите. Попробуйте. Вам понравится, только сделать первый шаг будет трудно. Но вы справитесь, я верю в вас. Я включила песню Нюши – «Только». Откинулась, стала подпевать песне. Машинально, даже не задумываясь. Мне надо отвлечься. Дальше будет веселее. Пойдут сказочки. - Вот и вторая песня отгремела. А теперь, мои дорогие, устраивайтесь поудобнее, я вам буду читать сказку. Хотя нет, сегодня будет несколько сказок. Они будут про одних героев, о которых было написано множество историй. А сборник называется « Сказки дядюшки Римуса». Честно признаюсь, в детстве обожала эти истории. Поэтому приготовьтесь. Первая сказка называется «Братец Лис и братец Кролик». Ну, что ж я начинаю… История была короткой, поэтому ее я прочла быстро. Дальше была песня Flo Rida feat. Pitbull – «Can't Believe It». Не знаю понравится ли она, но что-то в ней есть. Дальше была история про «Смоляное чучелко» и песня «Малиновый звон» - Лариса Долина и, увы, неизвестный для меня мужчина. Последней на сегодня историей была история о том «Как братец Кролик перехитрил братца Лиса» Сегодня я читала с удовольствием. Мне, кажется, нашла свое призвание. Я старалась и верю что им понравилось. Сказки закончились. Пора прощаться. -Спасибо, что слушали меня. Спокойной ночи вам и сладких снов, пусть вам приснится, что-то доброе и светлое. До следующего эфира. Ваша Ясна. Вот и кончился второй эфир. Странно, если задуматься, то я чувствую себя тем еще кроликом. Только вот лиса не видно. Но я надеюсь смогу перехитрить его!
Примечания:
427 Нравится 326 Отзывы 174 В сборник
Отзывы (5)