Последняя девушка или готовьтесь парни!

R
Завершён
427
3
автор
Lerysik бета
Owlushka бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
258 страниц, 106 420 слов, 38 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
427 Нравится 326 Отзывы 174 В сборник

Глава 32

Настройки
-не беченно- Писала под - «Братья Грим – Лети» Следующие два дня были похожи как близнецы. Утро, начинающиеся неимоверно рано, завтрак, ребята уходят на работу, а я занимаюсь хозяйством, обед, уроки вальса, отдых, ужин, и я убегаю на эфир. Мне в последнее время хорошо, голова болит меньше, но что-то внутри ноет. Но не страшно, я это переживу. А еще мне нравятся и пугают одновременно занятия танцами. Я не знаю что это, но внутри как будто что-то стрекочет. Особенно, когда Алисий бережно придерживает за талию, уверенно ведет. Мне кажется, что в этот момент я становлюсь такой слабой и могу спрятаться за его спину и не волноваться ни о чем, он решит все проблемы. Жаль только, очарование танца спадет, и он снова становится тем еще ехидным гадом. Это меня так огорчает. Я понимаю это еще не любовь, но уже привязанность. Но мы не доверяем друг другу, хотя слишком быстро я чего-то хочу… Да и может быть, он не моя судьба. Вот встречу парня подходящего для него, тогда все и встанет на свои места. А пока… Пока я буду жить. С ребятами мне тоже нравится танцевать, но это не так волнует. Они не так ведут, они слишком осторожны, мне иногда, кажется, что в танце главенствую я, а не они. Но чтобы не было, вальс у нас получается красивый. Особенно мне нравится, когда кружат Вова с Тошей, так нежно и мило, смотрят в глаза и кружат, так естественно, Тоша ведет прижимая к своей груди улыбающегося Вову, а рыжик доверяет, отдается, льнет и часто заливисто смеется. Иногда у меня перехватывает дыхание от такой чудесной картины. Я так рада видеть их счастливыми. А Вася и Герман просто хороши, немного не попадают в ритм, но у их сердец он свой и невообразимо прекрасный. Да и что я придираюсь, это первый танец и он и так будет самым красивым, для меня он уже красив… Эх, как бы не проходили эти дни, но записок не прибавилось. Смелости у мужчин нет. Жалко. А еще пришла зима. Резко в один день и температура уже на градус ниже нуля, а вчера она была на стабильных шестнадцать градусов выше. Теперь на улицу приходится выходить в куртке и шапке. Все же я очень мерзну. А еще я становлюсь параноиком. Мне кажется, что беда близко, она уже дышит в затылок. Но я не знаю, что будет, откуда именно она придет. Я часто слушаю записи разговоров Ратимира. И мне уже известен прогноз, доза лекарства, которую я принимаю мала для вируса, нужна увеличенная, но какой побочный эффект она даст неизвестно. Сегодня перед эфиром и после нашего вальса я зайду за новой порцией лекарств. Ратимир мне не будет говорить, что она измененная усиленная, просто отдаст. Он договорился с учеными. Никто не должен знать о новых таблетках, даже я. Да, права поговорка - «Друг не так честен, как враг». Я понимаю, он хочет защитить, но иногда жуткая правда намного дороже неведенья. Есть шанс спастись. День подходил к концу. А я нервничала и надевала белое платье, так похожее на свадебное, отличие в одном - плел его один дорогой моему сердцу друг. Да и было оно теплое и приятное, что хотелось мурлыкать и гладить его словно любимую кошку. Платье надето, волосы заплетены в косу. Я стояла и смотрела на себя в зеркало. Сейчас я была непривычно красива, и это царапало толикой неправильности. Я привыкла не выделяться, а тут получаюсь реальной белой вороной. Эх… Иногда у меня бывает ощущение сна. Я все еще до конца не поверила в реальность этого времени. Слишком мне везет… Я вздохнула еще раз, и осторожно спустилась на первый этаж. Мои орлы уже стояли по парам, только Алис был один. Он не отрываясь смотрел на меня. По его лицу было не понятно нравится ли ему мой образ. - Идем поражать всех своей красотой? – Я улыбалась ребятам. Они были в теплых костюмах. Черные пиджаки на Тоше, Германе, Алисе и белые теплые свитера на Вове с Васей. Да уж четкое разделение на инь-янь… - Куда мы денемся-то? – Алис улыбнулся мне и подал руку. Он тоже нервничал. Его рука была холодной, и я ободряюще сжала ее. Что-то мы переживаем почем зря. Улица встретила холодом и мелким снежком. Да, хорошая погодка для танца. Но что сделаешь, погоду не выбираешь, да и вальс будет сказочным из-за снега. Я улыбнулась своим мыслям. Мы уже почти пришли к «мерии» хотя тогда уж к «главии», когда я увидела небольшую толпу мужчин. Они стояли, тихо, ровными рядочками по шесть человек, так странно, как зомби из фильмов ужасов. Меня все еще удивляет и пугает эта их дисциплинированность. Когда я привыкну? - О, мои дорогие мужчины, рада вас всех видеть. – Я помахала им свободной рукой. В другую вцепился Алис, я искоса посмотрела на него, нахмурился и на лбу залегла складка, что это он? Я вздохнула и оперлась на него плечом. – Готовы увидеть танец? Кивки, почти слаженные, но голос никто так и не подал. Жаль, очень жаль, но ничего, я сломаю эти льды. Парни проворно установили оборудование, у них это получилось почти профессионально, да и ноутбуком пользоваться уже умеют. Молодцы они у меня. Тихая мелодия полилась из динамиков, мы встали парами, лицом к друг другу, смотрим в глаза, мелодия стала чуть быстрее слаженный шаг назад, моя рука ложится на плечо, его рука нежно и крепко легла на талию, даже не легла, только обозначилась, ребром ладони, а вторая крепко сжала мою руку. Шаг навстречу и легкий поворот, танец начался. Плавно, уверенно, мы танцевали, и на душе стало так легко. Снег стал идти чуть сильнее, и от этого появилась атмосфера уединенности. Мы кружили, делали шаги, но в этот раз я отпустила себя, отдалась ощущениям, не следила больше за орлами, а смотрела в глаза напротив. Последняя часть мелодии, она чуть быстрее, и от этого более интересная. Алис сильнее сжал мою руку, крутанул и легкая дорожка шагов, поворот и поклон. Танец кончился, а я еще под впечатлением. Он улыбнулся, галантно, как в одной из мелодрам, которую мы смотрели на выходных, поцеловал руку. Я тихонько рассмеялась, отличное завершенье танца… - А красиво было. –Голос Семена разбил сказку, осталась легкость, но и она сейчас выветрится. Обидно… - Спасибо, мы старались. – Я прикрыла глаза, посмотрела на него из-под ресниц. – Попробовать не хочешь? - Хочу. – К моему счастью лукавить он не стал. – Но с кем? - С Ратимиром конечно! - Я изумленно на них посмотрела. Ясно, поругались. Держатся рядом, но так независимо. Интересно, из-за чего на этот раз? Ратимир, вздохнул, сделал шаг вперед и протянул руку ладонью вверх. Смотря на своего советника, пристально и в тоже время виновато. Семен нерешительно вложил свою руку. В этот момент они шли не танцевать, нет, они соглашались простить друг друга. Они вышли и встали рядом. Беспомощно смотря на меня. Я улыбнулась им и стала выбирать глазами пары. Тут неподалеку стали мои недавние знакомы, стояли так, будто незнакомы, я хмыкнула, ага, сейчас они у меня попляшут в прямом смысле. - Так, вот еще ты и ты идемте. – Я схватила за руки Макса и Лира. Они испуганно смотрели на меня и на Главу, я лишь хихикнула. – Вы тоже будете вальсировать. О, еще сюда выходят мои дорогие Алан и Руслан. - А может не надо. – Тихий, заискивающий голос Руслана, только вот глаза искрились смехом, не у одной меня настроение играет. - Надо, Рустик, надо… - Мой наигранно печальный вздох. Мужчины с интересом смотрели на нас. Я же про себя посмеивалась, выискивая тех, кто хоть жестом выдаст себя. Встретила только одних, был взгляд. Значит, знакомы, поэтому я их без зазрения совести вытащила на импровизированный танцпол. Так же на свой вкус соорудила еще пять пар. Не знаю сойдутся ли, но выглядят красиво. - А теперь, дорогие мои, будем учиться! Мы начали их мучать, они сначала неловко, зажато пытались повторять за нами движения. Так интересно стеснялись, и вздрагивали от каждого прикосновения. Но через пятнадцать минут уже привыкли. Лучше всех получалось у Рати с Семой. От них шло ощущение любви, и в глазах была нежность… Красавцы, что еще скажешь. У остальных дела были еще хуже, но простое кружение получалось. Так мы промучились до восьми. Потом мужчины поблагодарили нас и разошлись по домам. Мы же собрав оборудование разделились. Алис проводил меня на очередной эфир. А остальные пошли домой. Эфир № Семьс - Доброй ночи, дорогие мужчины. И с вами я, ваша Ясноцвета. И с вами наша радиопередача «Спокойной ночи, Мужички!». Сегодня я нарушу нашу маленькую традицию, и начну трансляцию не с писем, а со стихотворения. Знаете, я сегодня разбирала свой книжный шкаф и наткнулась на томики русских поэтов и поэтесс. Там много разных произведений, а стихи это то, что можно рифмовать, вы сейчас это услышите и поймете, мне немного трудно объяснить вам то, что я знаю с рождения, но верю, что скоро мы сможем понимать друг друга. Что ж, я долго выбирала стихотворение, которые вы услышите первым. Даже своего критика по сказкам не пригласила, пусть и для него это будет сюрпризом. Приготовьтесь слушать мои дорогие. Самое первое стихотворение будет Анны Ахматовой, сильной женщины с трагической судьбой. О ней, я как-нибудь расскажу. Первое стихотворение называется «Есть в близости людей заветная черта…» Я вздохнула. Книга удобно лежала на коленях, начала не читать, нет, голосом передавать то, что прочувствовала, когда впервые прочла. Ведь оно про всех нас, для всех… Есть в близости людей заветная черта, Ее не перейти влюбленности и страсти, Пусть в жуткой тишине сливаются уста, И сердце рвется от любви на части. И дружба здесь бессильна, и года Высокого и огненного счастья, Когда душа свободна и чужда Медлительной истоме сладострастья. Стремящиеся к ней безумны, а ее Достигшие - поражены тоскою... Теперь ты понял, отчего мое Не бьется сердце под твоей рукою. Стихотворение закончилось, и я включила легкую мелодию скрипки. Именно « Песнь птицы в клетке» подходила сюда. Я же задумчиво гладила страницу. -Если вам понравилось такое начало, то прошу вас. Не молчите. Пишите мне. Я отвечу вам на любые вопросы. А то вы бессовестные такие, сегодня ни одной записки. Даже грустно стало. Поэтому я и мои орлы будем ставить еще два ящика. Один будет стоять рядом с нашей «Главией». То есть там, где сегодня танцевали. Второй будет стоять возле главной столовой. Ну и третий, всегда стоит возле моего разрисованного дома, на второй улице нашего Убежища. А теперь послушайте песню Канцлер Ги- «Брат мой Брат». Я вздохнула. Потянулась в кресле, размяла плечи. Что-то уже спать хочется и голова вновь болит. Но пока допью старые таблетки или лучше скомбинировать. Ладно. Сегодня ночью разберусь. К тому же последняя ночь с Шести. Он у меня к паукам идет, приглашать сюда, жить. Рати, полностью одобрил этот проект. Пауки полезны. Вот например- Шестилап и друг отличный и паук хозяйственный одни свитера ребят и мое платье чего стоит. А одеяла какие теплые… В общем им надо к нам. Как сказал Шести их чуть больше тридцати. И с рождаемостью очень плохо. В один помет рождается только две три особи, но к большому размеру доживает хорошо если один. Чаще все умирают. Ничего, тут они найдут дом. Да и мужчины уже предупреждены. - Вот, мои дорогие мы приступаем к новой сказке. Вы же не забыли, что сегодня свободная сказка? Итак, сегодня я вам прочту удивительную и интереснейшую сказку великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Я вам прочту сказку о «царе Салтане». Что ж, укладывайтесь поудобнее, взбейте подушечку, укутайтесь в одеяло и те, кто может прижаться к боку любимого прижмитесь и приготовьтесь, сказка начинается… Эту сказку я очень любила в детстве. Когда-то я даже выиграла конкурс чтецов с ней. А сейчас, приятные моменты вновь всплывали в моей голове. Жаль только они никогда не повторятся. Сказка была длинной, пришлось один раз взять паузу. В горле пересохло. Пришлось поставить короткую мелодию леса и попить. Скоро все закончилось. И я вздохнула спокойнее. Осталось только попрощаться. - Спасибо, что слушали меня, мои сильные мужчины. Спокойной ночи вам и приятных снов, пусть вам приснится человек с которым вы подружитесь. Счастливого утра. До следующего эфира. Ваша Ясна. Я вздохнула. Еще один эфир закончен. Квартирка над столовой. Двое, улыбаясь, лежали на кровати. Прижавшись к чужому боку, они то переплетали пальцы на руках, то просто едва касались кончиков пальцев. Они слушали и отдыхали. Впервые набрались смелости, и остались на всю ночь вместе. Как же давно они не были так близки… -…Ваша Ясна. Передача закончилась, а они лежали, разморенные теплом и новой сказкой. Они с одной стороны давно вместе, а с другой все случилось поразительно недавно. - Ал, я скучал. – Тихий вздох в плечо. - Я тоже. Больше не могу быть без тебя. – Слишком серьёзный голос. И слова, которые поражают в самое сердце… Всего шесть ночей они были порознь, шесть ночей ночевали каждый в своей квартире. А сами уже привыкли быть рядом, касаться, ловить губами очередной громкий вздох. Да и уже невыносимой пыткой стало возможность видеть подтянутое тело и не исследовать его, просто стоять, как хорошему другу, а не любовнику. Не лучшей идеей было, жить в своих квартирах. Права Ясна, им уже не забыть жизни в разноцветном доме. Поэтому пора бы построить и общую квартиру. Только для них. И Алан с Русланом начали постройку. Сегодня вечером, сразу после обеда они поднялись на один этаж, смешав краску, покрасили одну единственную комнату, которая определенно станет их общей спальней, теперь уже навсегда... А пока, они будут лежать в узкой кровати, тесной для двоих, но это исправят объятья и жаркое дыхание в шею. На что отреагирует изголодавшееся до ласк тело. И будет еще одна горячая ночь и долгий, но хороший день и ночь, когда появится ИХ квартира… Их общая кровать… POV Ясноцвета Сегодня был прощальный ужин. Я только вернулась домой из радиорубки. А ребята уже накрыли на стол. Получился такой своеобразный сюрприз. Шести сидел во главе стола. Он готовился и к тостам, и к прощальным словам. Вот предчувствие такое будто расстаемся мы с ним не на несколько дней, а навсегда. От этого так грустно. - Ой, какие вы у меня молодцы! – весело проговорила. Хотя на душе кошки скребут. Но ребята и так переживают. Шести давно стал нашим верным другом. - А то. – Тоша выпятил грудь колесом. Еще бы побил себя кулаком, как Кинк Конг, эх не стоило показывать этот фильм. Сели, сначала тихо кушали, они делились впечатлением от сказки. Я же улыбалась и гладила мохнатый бок паука. Потом пошли «чаевые» тосты за Шестилапа и пожелания прийти домой как можно скорее. И только когда мы ложились спать. Я прижалась к нему и позволила нескольким слезам скатиться по щекам. Я буду скучать. Хорошо бы он вернулся по раньше. Шести, утешающе стрекотал под боком, он обещал вернуться через пять дней. Я верила его шелестению. Но тревога звучала еще громче… А потом в час ночи я проснулась вместе с ним. Мы спустились на первый этаж. Тихо, я вышла вместе с ним на улицу, ветер хлестнул по щекам мокрым снегом. Холодно и неприятно. Шести легонько присвистнул. Повернулся ко мне и в темноте его глаза блеснули печальным светом. Ему не хочется уходить в холод из дома. Но он наш дипломат. Он ответственен за свой народ. Я обняла его в последний раз и он растворился в ночи. Еще несколько минут я стояла вглядываясь в темноту. Но ничего не видела. Только снег сильно шел, и ветер бросался снежинками. Вздохнув, я мысленно пожелала счастливого пути моему пауку и зашла в дом. Странно, свитер успел немного намокнуть, а я ведь стояла всего несколько минут. Как оказалось не несколько. Сорок минут прошло с подъема. Спать мне уже не хотелось, поэтому сделав себе чашку чая, я поднялась на второй этаж. Сегодня, когда Ратимир дал мне новые таблетки он предложил одну замечательную идею, которую я мечтала исполнить, но думала, что Глава не согласится. Но он мудрее и смелее, чем кажется… Он предложил открыть брачное агентство. Рати назвал это как «Знакомленый пункт». Это название мне не нравится, поэтому буду придумывать название и план работы. Идеи есть. Не зря же моя бабушка смотрела «Давай поженимся». Только вот с чего начать… Ладно, надо решать проблемы по мере их поступления. Пока стоит успокоить свою паранойю. Я взяла свою кожаную куртку. Здесь почти нет ветров, поэтому мне в ней тепло. Распорола очень осторожно по шву нижнюю часть куртки. И зашила туда пакетик с таблетками. Мало ли, неприкосновенный запас всегда должен быть. Стало легче, но что-то внутри зудело, требовало действий и еще чего-то. Не знаю почему, но я села и написала одиннадцать писем. Если со мной что-то случится, там будет мое прощальное послание и инструкции. Мои труды не должны пропасть даром. Утро я встретила в работе. Сегодня же будет день кино. Следовательно, надо подготовиться. Я как раз сложила всю технику в рюкзак, когда встал мой ранний хищник. Алис привычно, зашел в кабинет, неся в руках две чашки. Мою - с какао и пятью ложками сахара и его с крепким горьким чаем с ложкой меда. Я улыбнулась. Почему-то от такой заботы защипало в носу. - Утро доброе. – Привычное, чуть насмешливое приветствие. -Утро добрым не бывает. Но твоя взятка помогает! – Я хихикнула, беря в руки горячую чашку. - Опять не спишь, хозяйка! – Я закатила глаза, ну когда он прекратит, догадываюсь, он так меня злит, но это уже надоедает. – О, совесть спать не дает. - Что ты, она у меня кристально чистая. – Улыбаюсь чуть насмешливо. Только вот в его глазах, требовательный вопрос и беспокойство. Приятно, но им знать не зачем. Для них я здорова. Таблетки помогут. Должны помочь. – Лучше помоги мне. Я выбираю фильм. «Пиратов Карибского моря» я обязательно покажу, а вот документальных два. Не знаю, какой выбрать. Он кивнул и встал за моей спиной, чуть наклоняясь к ноутбуку. Я вздрогнула. Он спокойно прощелкал оба. И просто скинул один из них в папку «показ». Быстро он научился пользоваться компьютером. Я пила какавик и просто наслаждалась теплом. Было спокойно. Тревога ненадолго улеглась. - Ну как вы тут? – Тоша заглянул. Еще сонный со следом от подушки на щеке. Он разминал плечо. И заразительно зевал. - Хорошо. Выбрали фильмы для показа. - Молодцы. – Он подошел ко мне, чмокнул в щеку. Отобрал чашку, глотнул какао, скривился, отобрал чай у Алиса, на фразу «не обнаглел ли?» ответил моей фразой «Бог велел делиться!». Запил сладость горечью и опять скривился. -Как вы можете такие гадости пить? – Я тихонько рассмеялась в ответ. - А сам то, пьешь разбавленный чай с каплей заварки и ложками сахара и меда. Та еще гадость. - Добр утр. – Вова был еще не проснувшимся, но таким солнечным и родным. Он прижался в боку Антона и прикрыл глаза, намереваясь доспать. Я улыбалась, так хорошо тепло на душе. Мои родные ребята, и только когда в кабинет прошли сонные, но уже вполне довольные жизнью Герман и Вася, я поняла, что семья почти в сборе… остался только Шести, но где он, и все ли с ним в порядке? Вечер прошел на ура. Только вот место встречи пришлось изменить. На улице было слишком холодно и снежно. Поэтому Ратимир выделил нам первый этаж большого здания. Теперь это будет Кинотеатр. Фильмы понравились, вот только объяснять разные слова пришлось, так же я много рассказывала про время действия. А то многие мужчины думали, что это мое время. Пришлось разочаровать. Домой мы попали только в полночь. В этот раз нам прошлось собрать аппаратуру. Так как там мы будем делать ремонт. Точнее строить нормальный кинотеатр. Я уже показала Ратимиру, как выглядел зал, и поэтому ждем строителей. На этот раз я уснула довольно-таки быстро. Но без Шести спала плохо, тревожно и кошмары мучали с новой силой. Поэтом пришлось вставать. Радует, что всего три часа ночи. Остаток ночи я разбирала фильмотеку и книги. Делала закладки на стихи и сказки, попутно читая и хихикая. Было хорошо, спокойно. Но чем ближе был рассвет, тем яснее я чувствовала опасность… Утро прошло быстро и шумно. Тошу с Рыжиком мне пришлось отослать в кинотеатр, чтобы они проследили за работой и если что-то не так, то звали меня. Рация у них была. Я же оставалась в компании Алиса. Он сегодня читал сказки, которые я отобрала, и выбирал наиболее понравившиеся. Они пойдут первыми. Я же была на втором этаже. Мне плоховато сегодня. Голова очень болит, пришлось выпить двойную дозу таблеток. А сейчас что-то на первом этаже упало. Я волевым усилием отодрала себя от кровати и заставила себя идти. Как там было в русалочке. « Каждый шаг боль, каждый шаг боль…». Только у меня еще не только боль, но и дятлы в голове. Такие милые пташки. Встретила, убила… Когда перед мной предстала лестница. Я поняла, что переоцениваю себя, но чистое упрямство заставило идти дальше. Со стонами, с ругательствами, но идти. - Ясна, что с тобой? -Все хорошо. –Ага, а ступенька пропала. В итоге я чуть не упала, но Алис меня придержал. Осторожно поднял на руки и понес в спальню. Эх, а у меня голова болит, какое разочарование… Н-да, в такой момент и мысли пошлые. Хотя, приятно, когда тебя носят на руках. Даже очень приятно. Алисий бережно положил меня на кровать. Сел, рядом. Он смотрел на меня внимательно и чуть печально. Да, его личную жизнь надо срочно устраивать. Вот только не хочется… - Как давно ты поняла, что заболела. – Его печальный и чуть надтреснутый голос, такой непривычный и чужой. Он смотрел, и от этого взгляда мне было плохо. Он понимает, он знает, как протекает болезнь. От этого мне еще хуже. - Больше недели, назад. – Я успокаивающе ему улыбнулась. Но на душе было погано. -Что делать собираешь? – Обреченно. -Бороться. Умирать мне не с руки. Да и дел по горло. Так что смерти придется потерпеть. – Я с трудом села. Хотя, уже немного легче. Положила ему руку на плечо, осторожно провела по плечу до кисти и сжала его руку, ободряя. -Кто еще знает? - Он крепко, до боли сжал мою руку. Я ойкнула. Алис отпустил руку и отвернулся. - Ратимир и ученые, которые работают над чистым вирусом. – Я придвинулась к его сгорбленной спине, обняла со спины, уткнулась лбом в лопатки. – Все будет хорошо, лекарство есть. По идее, я должна уже кашлять кровью, а у меня только начальные симптомы. - Поверь, болезнь быстро развивается. – Он шумно сглотнул. Развернулся и сжал в объятьях. Я тихо вздохнула и прижалась. А к черту все… Я просто наслаждалась, таким теплым и неколючим Алисием. - Я поборюсь. Мне есть для кого жить. – Я прижималась к нему, так было спокойнее. Мне, кажется, я влюбляюсь в него. – Лис, ты можешь кое-что для меня сделать? - Могу, – уверенно. Я осторожно встала. Увы, голова вильнула. Алис спокойно поддержал. Но на руки не взял, а мне хотелось бы... Он отвел меня в кабинет. Подвел к столу. Там в ящике, были письма. Всем им. Но я даже не успела сесть, как кресло занял Алис, а меня посадил на колени. Я вздохнула, но села удобнее. Вытащила письма и протянула их ему. Три из одиннадцати написаны прописными буквами, остальные печатными. - Прошу, когда со мной что-то случится. Раздай их всем. Они подписаны. И да, Ратимиру, прошу, отдай еще и общее. Остальное вы поймете. – По его лицу я поняла, что он беспокоится. Сильно беспокоится. – Нет, все в порядке, мое здоровье в норме. Просто интуиция бастует. Наверное, просто нервы балуются. Но, знаешь. – Я вжалась в его плечо, лбом. – Мне, кажется, что-то грядет, опасное и это пугает. - Не бойся, я рядом. – Я вздохнула, мне так плохо, я боюсь, что вот поверю. Заведу отношения, а лекарства не помогут. И все, он несчастен, я труп. Значит, построим его счастье… Надо искать красивого парня. Желательно немного похожего на меня, только характер по зубастей. Только делать этого не хочется… Мы долго просидели в кресле. Я дремала на его плече, он изредка гладил по спине. Но в итоге задремали оба. Я проснулась от того, что голова перестала болеть. Убойная доза лекарства, вместе спазмалгоном подействовала. Мы проснулись, вместе готовили ужин. Наши ребята пришли как раз к нему. Довольные. Вася и Герман, что-то там хорошее написали, Сема похвалил. Оказывается, он курирует всю литературу. Я не знала. Зато понятно, почему он меня так не любит. Хотя, сейчас мы нормально общаемся. Вова с Тошей уже заложили окна и сделали небольшое фойе, там Алан будет продавать печение и попкорн. Вечер прошел мирно, как обычно. Только вот мы все тревожились о Шести. Как же плохо, что нет мобильников. На эфир меня провожал Алис. На подарки мы привычно не обращали внимания. Назад меня заберут Тоша и Вова. Эфир № Восемьс. - Доброй ночи, дорогие мужчины. И с вами я, ваша Ясноцвета. И с вами наша радиопередача «Спокойной ночи, Мужички!». Сегодня, по нашей новой традиции, я начну нашу трансляцию со стихотворения. Это стихотворение Лермонтова «Ангел». Это одно из моих любимых. Послушайте. Я начала читать. Это такое светлое и мирное произведение. Оно мне напоминает сказку. По небу полуночи ангел летел, И тихую песню он пел, И месяц, и звезды, и тучи толпой Внимали той песне святой. Он пел о блаженстве безгрешных духов Под кущами райских садов, О Боге великом он пел, и хвала Его непритворна была. Он душу младую в объятиях нес Для мира печали и слез; И звук его песни в душе молодой Остался — без слов, но живой. И долго на свете томилась она, Желанием чудным полна, И звуков небес заменить не могли Ей скучные песни земли. В этот раз я не включала песню, попросила послушать тишину. - Вот, как вам. Я очень хочу услышать, а еще лучше прочитать ваше мнение об этом произведении. Поэтому жду ваших записок. А сейчас я буду отвечать на ваши письма. Сегодня было всего десять писем. Три из них были о моем голосе. Так приятно, кому-то он нравится. А одна записка была от кого-то из моих архаровцев, потому что была написана чуть корявым прописным почерком. И в ней была всего одна фраза- «Свети наше солнце!». Господи, как приятно. Невозможно приятно. А дальше были мелкие вопросы, типо: « А когда будет следующий фильм?», «А про что он будет?», « А про что будет следующая свободная сказка?». Я отвечала на вопрос, хотя сама еще не знала, что будет. Еще я включила песню, точнее мелодию Edit- Ants. Эта мелодия звучала в фильме «Шаг вперед 4», в моменте с черными деловыми костюмами. -Ну, а теперь мои дорогие, я прочту вам сказку о Братце Кролике. Поэтому устраивайтесь поудобнее. Прикройте глазки, расслабьтесь, я начинаю. Закладка лежала уже на пятьдесят седьмой странице книги. И сегодня история будет о том «Как повстречались Братец Лис и Братец Черепаха». После этой истории я включила песню Братьев Гримм – Лети. Что в последнее время мне стало нравиться их творчество. Жаль что распались. Дальше была история- «Как Братец Волк попал в беду». Очередная песня на этот раз Тракторбоулинг – время. Последний история «Братец Лис и лягушки». Я закончила. Что ж пора прощаться. - Спасибо, что слушали меня, мои дорогие и надежные мужчины. Спокойной ночи вам и приятных снов, пусть с вами все будет хорошо. Счастливого утра. До следующего эфира и встречи. Ваша Ясна. Я выключала аппаратуру. Тоша с Вовой уже вышли. Значит надо немного поторопиться. С техникой я справилась за несколько минут. Уже на автомате выполняя выключение. На душе ледяными иглами поднималась тревога. Она заставляла спешить и я в спешке спустилась на первый этаж и выбежала на улицу. Паника, и ужаснейшее ощущение опасности подгоняли. Я уже видела ребят, как и они меня, когда сзади вырулила машина. Она нагоняла меня. -Ясна, берегись.- Выкрик Тоши и я отпрыгнула в сторону, машина затормозила рядом и в следующую секунду мне в лицо что-то брызнули. Я прикрыла лицо руками и потеряла сознание. Снег медленно шел. А о случившейся трагедии напоминал только след колес и два окровавленных тела…
Примечания:
427 Нравится 326 Отзывы 174 В сборник
Отзывы (5)