***
День 15:47 Андрей спал, а я бесхозно слонялся из комнаты в комнату, то спотыкаясь обо что-то, то замирая на месте. Время тянется как не знаю, что… — Аааааа на стену лезть хочется. Так ещё и не уснуть. А вдруг он проснётся? Вдруг что-нибудь случится? Вдруг плохо станет? Ну уж нет, если с Князем что-то случиться я себе это не прощу! — Миха, ты чего? И тут я понял, что это сказал в слух. — Ничего. — Мишенька, ляг поспать пожалуйста. Ты так переживаешь за меня, а про себя совсем забыл. Ты погляди. Как спичка худющий, бледный как смерть, синяки под глазами чернее ночи. Не только ты можешь переживать, я тоже переживаю. Со мной всё нормально, а вот ты что? Иди ко мне. Князь поднялся и крепко меня обнял, как в последний раз. И я осознал, что он сейчас мне сказал. Сырость на глазах непонятно откуда взявшаяся жутко мешает разглядеть происходящее. — Андро, спасибо… Это то что я смог сказать, но в эту фразу я попытался вложить всё при всё сразу и вместе все эмоции, благодарность и… любовь. — Тебе спасибо, Мишань… Так мы стояли кажется вечность и совсем нам не хотелось отдаляться друг от друга, но нужно… хотя зачем? Вдруг я почувствовал, как Князь ослаб и чуть не рухнул на пол. Успев задержать его не дав упасть, я усадил Андрюшеньку обратно на кровать, не разрывая наших тёплых обнимашек. — Мих? — М? Ой прости, я уснул? Открыв глаза и поняв, что голова моя на Князевских ногах стало неловко. «Как так получилось?», «А сколько время?». Но из довольно неоптимистичных раздумий меня вытянула улыбка Андрюши. — Ты чего весь съёжился? — Ничего. — Выспался наконец-то? Он потрепал меня за волосы. «Эх знаешь же ты как приятно сделать» — Выспался, а я тебе не мешаю? — Нет конечно. — А сколько время? — Эм… 23:51. — Сколько? Я всё это время спал? Я резко вскочил с Князя упав с кровати. — Считай это ещё мало. Отоспался за всё время. Не ударился? — Ничего. Ты как? — Я нормально. Сидел с тобой тут…а ты милый, когда спишь. — Правда? Ну теперь я проверю какой ты, когда спишь — А если я не хочу спать? — А нужно, солнце, нужно… ой — Что? — Тебе тоже выспаться нужно, ложись, а я попозже приду. Оставив Князя наедине с мыслями, я вышел из комнаты и пошел на балкон захватив пачку сигарет и кофе. POV Князь «Что у него в голове? Вот что это чудо там представляет? То целует, то пугается и стесняется? Эх что мне с тобой делать то? Запустил себя жуть… Такие родные глаза пропитаны усталостью и неподдельным страхом, где эти яркие звёзды что горели в них ещё не так давно? А на весы тебя поставь сколько будет? Хорошо если 45 наберётся. Вот лежал на мне, а для меня это как пушинка совсем ничего не весит. Идёшь шатаясь уже не ясно от чего. От усталости? От голодания? От переживаний? А может от зависимости своей долбанной? Да хрен его знает… Знал бы ты почему я тогда шагнул с окна…***
Вечер. Точка. Репетиция уже закончилась. Я опять вижу у тебя в руках наркоту. — Да сколько можно уже?! Сам себя убиваешь! А если правда сдохнешь?! Совсем ничего не боишься?! Придурок! Я кричал без разбору, а ты опять делал вид как будто всего лишь немного нашкодил — И что теперь? Это моё дело! И никого более это не касается! Нахер я кому-то сдался? — Совсем крышняк поехал? Родителям нужен, Лёше, ребятам, мне в конце концов! — Ох ты ж блять поглядите! Я Князеву понадобился! Ха, а мне никто не нужен. Не сдохну один! Переживём как-нибудь — Сволочь! Иди ты! Пиздуй проспись! Я орал и уже ничего не слышал и не видел. Перед глазами стояли слёзы, а в голове как будто после нехилого удара кувалдой всё звенело. Я быстро выбежал оттуда чтоб он не увидел слёз. Я долго шёл по вечернему Питеру и добрёл до какого-то ларька. Купив водки, я добрался до дома. Сел и открыв бутылку просто начал хлестать горькую жидкость. В голове вертелись самые неприятные мысли, которые и вспоминать жутко. А потом всё как в тумане и я уже валяюсь на полу ору на всё и вся, комкаю листы с какими-то небольшими зарисовками. И снова туман и я уже у открытого окна — Шаг и больше не увижу этого кошмара…***
Зачем я это сделал? Слабость, алкоголь и надежда что больше не увижу его в том состоянии… Придурок! Самый настоящий придурок здесь только я. Миша нашёл, в больницу утащил, всё время там просидел рядом, всё нервы измотал. Не меньше меня, наверное, извёлся из-за моей слабости и неумением совладать с эмоциями. Из-за своей хрени только хуже сделал самому дорогому человеку… А где он кстати? Тихонько встав с кровати, я вышел в коридор и почувствовал, как по ногам ударил холод. Пройдя на кухню, я понял, что Мишка стоит на балконе, который вновь не закрыл. Зайдя на него босыми ногами и обхватив Мишуту за талию, я уткнулся носом в его плечо. Он вздрогнул от неожиданности — Ты чего не спишь? Голос прозвучал как-то спокойно и заботливо. — Просто не спится. — Не устал не спать то? — Ни капельки. А ты обещал, что придёшь ко мне. — Смотри какие звёзды, какое небо… — Красиво, Миш, очень красиво. — Дааа. Он протянул свой ответ пока не стало слышен только слабый шёпот. — Мишут, а давай поедем в деревню? У меня там бабушка раньше жила. Отвлечёмся от всего и отдохнём. М? — Хорошо, Андрюш. — Правда? — Конечно правда. Давай послезавтра? Отоспимся, соберёмся. — Прекрасно, а сейчас пошли. Как ты сказал «отоспимся» — Пошли. Миха затушил окурок и взяв меня за руку пошёл в комнату. Мы молча переплели пальцы и прижавшись друг к другу уснули.