***
- Юля, я дома. Ща тебе такое расскажу... - Лиза, я тебя потеряла! Хотела звонить и ты пришла. Время уже 11 вечера! - Да, я знаю, извини, пожалуйста. - Что ты хотела рассказать? Я всё объяснила тёте и рассказала про пацанов. Она всё выслушала и поняла, где я была. - Солнышко, я понимаю, что сейчас они тебя не тронули, но пойми, им, как ты сказала, за 20 лет. У них на уме может быть всё, что угодно. - Почти у всех из них есть девушки! - Ладно. А тот, который тебе по пьяни предлагал. Как ты это объяснишь?! - Вот именно, что он был пьяный. А остальные были трезвые. Я бы в любом случае была в безопасности. - Хорошо. Но всё же, будь, пожалуйста, осторожна. Я тебя прошу. Я её обняла, а потом переоделась в пижамку, смыла косметику и думала, рассказать всё Алисе сейчас или уже завтра. В итоге я решила, что уже ночь, поэтому она услышит эту новость позже. Я легла спать, а перед этим "че́кнула" соц.сети. Мне написал Ваня: "Я тебе не сказал, но приятно было познакомиться" "Мне тоже)" - ответила я***
На следующее утро я проснулась с небольшим волнением. Ведь сегодня воскресенье, а значит, завтра я должна быть неотразима - первый день учёбы в новом коллективе. Выйдя из ванной, я быстро покушала и приготовила одежду и обувь. Была середина сентября, поэтому я ещё могла надеть завтра каблуки. Я их обожаю всей душой. Весь образ: скинни-джинсы, футболка, пиджак оверсайз, ремень, лакированные туфли-лодочки на шпильке и сумка с учебниками. Всё было чёрное. Потом я написала Алисе, она, к сожалению, была занята и пообещала, что позвонит или напишет только вечером. Мне пришлось набраться терпения до конца дня. - Лизка, я смотрю, твой любимый цвет - чёрный. Да? - Не сказал бы. У меня вообще нет любимого цвета. - Просто у тебя бо́льшая часть гардероба чёрная. - Я даже как-то не замечала этого. - Тогда может быть в ТЦ сходим? Купим что-нибудь яркое, ну или наоборот, нюдовое. - О, давай. Как раз я думала, чем же сегодня заняться. - Тогда я тебя жду. - Ага!***
За 2 часа хождения по отделам я немного устала, и мы поехали на такси домой. Что же было нового: 3 однотонные футболки оверсайз (белая, бежевая, персиковая), персиковое худи, бордовая юбка-карандаш, чёрная юбка-шорты, белый и красный удлиненные топы с небольшим кружевом и светло-синие джинсы-мом. - Ну вот и обновили твой гардероб. - Это лучший шоппинг! Спасибо. - Всё для тебя, любимка. Я смогла отдохнуть совсем недолго, ведь в беседу класса опять начали приходить различные сообщения от Е.Л. Из-за этого моё глупое волнение вернулось. Я снова отключила уведомления для беседы и зашла в Инстаграм. Смотря истории новых знакомых, а именно, у pinq'а, я поняла, что у них намечается небольшая тусовка. Я отправила "реакцию" на одну из них. Буквально спустя минут 15 он мне написал и пригласил потусить вместе с ними. Я согласилась, ведь уже не могла терпеть своё состояние. Мне нужно было расслабиться... Тут же мне перезвонила Алиса по видео. Я ей рассказала всё, что было вчера. На её лице я видела дикий шок, и понимала причину этой реакции, ведь у меня были такие же чувства в тот момент. - Я очень рада, что ты нашла новых друзей. - Ты так странно это сказала... Что-то не так? - Я переживала, что тебе будет скучно, а ты, умница, успела познакомиться с классными ребятами. Теперь я не боюсь. - Так. Стоп. Что случилось?! Скажи! - Лиза, прости меня. Умоляю, извини. Я не могу на это повлиять! - ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?! - ...я...еду обратно домой. - Как?! Почему? Мы же завтра должны выйти первый день на учёбу. Почему ты уезжаешь? - Не могу объяснить это. Ещё не время. Как только всё будет более-менее нормально, то я тебе всё расскажу. Обещаю. - Алиса, я не знаю, что сказать... - я начала плакать - Ты плачешь? Не нужно. Всё хорошо. Мы будем переписываться, созваниваться. Я, возможно, буду приезжать. Связь не потеряется, правда. - Но это будет уже не то. Мне ты нужна здесь! - Я и сама не рада этому возвращению, но этого требуют обстоятельства. Я не властна тут. Прости, ещё раз. - Это связанно с Димой? - Я не буду говорить об этом сейчас. - Угу, я поняла. - Можешь придти и проводить меня на вокзале. Если, конечно, хочешь. - Х-х-хорошо. Когда? - **время**, **место**, сегодня ночью. - Я приду. Обязательно приду. Ну ладно. Пока... - Пока. Я тебя люблю. В моей голове появлялись самые разные мысли: "А вдруг они с Димой поссорились? Или даже расстались? Что-то с родителями? Передумала идти в мед? Вдруг я что-то сделала не так, и она не хочет больше со мной общаться?" и тд. - Солнце, чем занимаешься? -в комнату постучала тётя - Я немного занята сейчас. - Ты плачешь? - Нет, нет. Всё в порядке. - Тогда я зайду позже. На самом же деле я не могла сдерживать свои эмоции. Поэтому в своих слезах я могла просто умыться, настолько мне было плохо. Как я буду ходить в эту уже не любимую школу (чтоб она сгорела) без неё? Без человека, который не предал меня ни разу за время нашей дружбы, в отличии от прошлых "подруг". Я постаралась быстро успокоиться, подправила макияж, надела новое худи, чёрные джинсы и кроссовки и пошла к пацанам. - Привет. Мы тебя ждали. - Артём поздоровался со мной объятиями. Я прошла и поздоровались со всеми, кто был на кухне. Успела даже познакомиться с новыми: Гриша (OG Buda), Жоас (BUSHIDO ZHO) и Женя (BIG DADDY 228), с девушками Лёши, Тёмы и Гриши и другими классными ребятами. Потом спустился Владос и дал мне пять. Я немного удивилась этому, но не придала значения. Общаясь со всеми, я пыталась заглушить боль вином, но чуть-чуть перебрала, однако могла себя полностью контролировать. Все на тусе были пьяные, но в разной степени. - Лиза, ты какая-то странная. Кто обидел? Мы его быстро порешаем. - Подруга уезжает обратно домой! - я не выдержала, слёзы. - Я не могу в это поверить! Она для меня вся жизнь...