***
Ночь проходила просто волшебно. Бокал за бокалом и я прилично накидалась, но это не мешало мне оценивать весь кайф обстановки. Всем было весело и мне тоже. Было снято много историй в Инстаграм не только у меня, но и у других ребят. В директе было много-много поздравлений от подписчиков. Это очень грело моё сердце. Когда празднование близилось к концу, ко мне подошла Дилара. - Лиза, Алишерка предложил погонять на его Кадиллаке. Хочешь? - Ооо, да! Конечно! - Тогда пойдём. - Сейчас, я Влада позову. Он тоже вряд-ли откажется. Я подошла к парню и позвала его с собой. Мы попрощались с жителями трапа, потому что итак уже собирались ехать домой, так как все гости уже разошлись. Кстати, я недавно успела покататься вместе с Тимуром (Thrill Pill) на его Мерседесе. Как известно, он любитель скорости и гонок на дорогах, из-за чего с ним даже боятся ездить куда-либо, но мне безумно понравилось. Поэтому от предложения прокатиться с ветерком на тачке Алишера я просто не смогла отказаться. - Надеюсь, за рулём будет Азиз? - спросил Владос. - Ну не Морген же, он выпил. В целях хоть какой-то безопасности, мы выехали с городских дорог на прямую трассу, где ни поворотов, ни чего такого не было. Открылся люк на крыше автомобиля и мы с Владом высунулись в него. Мои локоны и его русые волосы развивал встречный ветер. Выпитый мною алкоголь добавлял романтики в эту минуту. Парень посмотрел на меня своими серо-голубыми глазами, в которых, как в море, красивом и освещаемом только-только начавшимся рассветом, можно было утонуть. Он прикоснулся к моей щеке, и мы слились в нежном поцелуе. Это было прекрасно... Водитель завёз нас домой. Немного уставшие, но до безумия счастливые мы ввалились в квартиру.***
Я проснулась где-то в 5 часов вечера этого же дня, Владик уже давно не спал. Он чем-то занимался в ноутбуке, а я пошла в душ. Выйдя оттуда, я сделала маску для лица, позавтракала и принялась смотреть подарки, но перед этим сняла историю, что мне подарили столько цветов, что нельзя было нормально ходить по комнате. Нужно же похвастаться) Покончив с распаковкой, я высушила волосы и до конца привела себя в порядок. - Спасибо огромное за ваши поздравления в директе! Это было очень приятно, правда. Также спасибо ребятам за классные подарочки. Это кайф! Всех люблю *воздушный поцелуйчик*, - поделилась я в сторис. - Слушай, Лиза. Тут врач твой позвонил, сказал, что тебе нужно явиться на приём к травматологу. Желательно, прямо сейчас. Сможешь? - Ммм...да, хорошо. Ты со мной? - Хочешь? - Хочу. Мы как можно быстрее прибыли в больницу, нас направили в кабинет травматолога. - Елизавета? - Да. - У меня для вас отличная новость. Мы готовы снять вам гипс прямо сейчас. - А почему так рано? - Мы снова рассмотрели ваши рентгеновские снимки и оказалось, что у вас была всего лишь трещина в кости. - Ну хорошо. - Колечко придётся снять, - указал врач. Влад вышел из кабинета, забрав кольцо. Через время я тоже вышла с улыбкой. - Я свободна! - Тише, чего кричишь то? - сказал он, обратно надевая мне укарешние на палец. - Ой, - я уткнулась в грудь парня, обнимая его уже двумя руками, хотя это было довольно трудно после двух недель "заточения".***
Дома я начала пытаться что-то делать правой рукой, а именно, кистью. Хотя у меня была сломана не кисть, она была зафиксирована и не могла пользоваться всеми её функциями. - Лиза! Телефон! - Ага. Телефонный разговор с директрисой: Е.Л.: Елизавета, добрый день. Во-первых, с прошедшим днём рождения. Не смогла тебя вчера поздравить, извини. Л: Ничего страшного. Е.Л.: А во-вторых, у меня есть к тебе разговор. Не очень приятный... В общем, мне придётся тебя уволить. Л: Уволить? Из-за чего? Е.Л.: Я сейчас всё объясню. К нам вчера без предупреждения нагрянула проверка. Всю нашу бухгалтерию подняли и оштрафовали за то, что мы тебя приняли на работу неофициально. Поэтому мне пришлось это сделать. Л: Я извиняюсь. Вы пострадали из-за меня... Когда можно придти подписать увольнительную? Е.Л.: Нет, нет, ты не виновата. Штраф небольшой. Да и ничего не надо подписывать. Не переживай. Всё в порядке. Л: Хорошо. Я поняла. Спасибо. Е.Л.: Всего хорошего. Л: До свидания. Я положила трубку и просто ахуела. Это было супер неожиданно. Я переживала за свой бюджет. Реклама ещё не даёт мне достаточно финансов. А сидеть на шее у Влада - стрёмно. - Ты чего такая хмурая? - Да так...ничего. - Ну я же вижу. Что случилось? - парень сел ко мне. - Меня уволили. Пиздец. - Серьёзно? Почему? - Проверка спалила, что я не официально устроена и принудила уволить меня. - Зато теперь никуда не нужно идти по утрам, - Влад обнял меня и положил свою голову на мою. А ведь правда. Не надо просыпаться рано и куда-то идти злой и невыспавшейся. Я успокоилась и смирилась, что вдвойне свободна. Можно делать, что хочешь. Это ли не счастье? Немного потупив, я решила написать Алисе после 3-дневного перерыва. Вернее, я писала, но её долго не было в сети, поэтому я нажимала "удалить для всех". Алиса отреагировала на моё сообщение очень остро: начала отправлять голосовые сообщения, где говорила, что я якобы зазвездилась, забыла её и тд. Это было очень странно с её стороны. Я пыталась уладить это недорозумение, но в конце концов не выдержала этих беспочвенных обвинений и выпалила: Голосовое сообщение 1: Я тебя забыла?! Если мы не общались 3 дня, это не значит, что дружбе конец! Хотя я уже в этом очень сомневаюсь. Голосовое сообщение 2: Сначала посмотри, что ТЫ делаешь! Кто это забыл меня вчера поздравить с 17-летием?! Я? Нет. Это была ты! Спасибо, подруга, что так меня ценишь, что даже забываешь про мой день рождения! Я тут же её заблокировала. На меня нашла какая-то ужасная злость... *Воспоминания* Неужели я выпускница? 9 класс, боже мой! Я уже такая взрослая! К нам в класс пришла новенькая. К середине учебного года я с ней очень крепко сдружилась. До этой дружбы меня часто предавали, пользовались моей доверчивостью и глупостью. Но Алиса не такая. У нас с ней схожие судьбы и истории ложных друзей, поэтому мы друг друга понимали. Она просто лучшая! Мы точно будем с ней дружить всегда!.. *Спустя месяц* Я заметила, что Алиса поменялась и явно не в лучшую сторону: игнорирует меня, когда я ей пишу, часто говорит о каких-то новых друзьях, с которыми явно не собирается меня знакомить. Жаль... Я ни в коем случае не ревную, но это неприятно. Были попытки с ней поговорить об этом, но она начинала давить на меня и переводить тему. Ну ладно, в другой раз... *Конец воспоминаний* Это просто ужасно! Почему я раньше не прекратила это? Сейчас как будто мне открыли глаза на то, что я снова стала подружкой, "чтобы была". Как же мне это надоело! Через пару минут мне позвонил парень Алисы, Дима. Д: Ало, Лиза, привет. Что у вас с Алиской произошло? Л: Поругались. Я не хочу с ней больше общаться. Извини, она всё-таки твоя девушка, но мне надоело её отношение ко мне. Д: Что не так?! Она тебя обозвала как-то или что?! Говорила за спиной что-ли?! Что тебя снова неустраивает?! Я ахуела и поняла, что этот разговор не приведёт ни к какому результату, поэтому поспешила закончить его. Л: Да нет. Всё устраивает. Я же люблю, когда меня ни во что не ставят. Всё просто прекрасно. Я сбросила трубку и зашла в Инстаграм, чтобы не загоняться из-за законченного общения с ними двоими. Pov Влад Я услышал, что Лиза говорит на повышенном тоне, но не стал узнавать, что случилось. Понятно, что она была злая в тот момент, а мне бы не хотелось попадать под горячую руку. Пусть она успокоится, тогда уже подойду. Конец Pov Влад***
Несмотря на мою мгновенную вспыльчивость, я довольно быстро успокаиваюсь. Я первая пришла к Владу в комнату. Он стоял у окна, я хотела обнять его сзади, но парень потянул меня за запястье и поставил перед собой лицом к окну, поцеловав в макушку. - Почему ты кричала? - С Алисой поссорилась. - Надеюсь, помиритесь. - Нет! Нет-нет-нет. Я больше не хочу с ней общаться. - Но это немного не правильно. - Да и похуй, что это не правильно. Не хочется это обсуждать и вспоминать. Мне намного больше нравится общаться с пацанами, чем с Алисой и её парнем. Я это давно поняла, но думала, что пройдёт. Так что вот так... - Понятно. Мы простояли у окна довольно долго, любуясь видом. В это время я почувствовала, как Влад крепко, но в то же время мягко меня обнимал. С ним мне ничего не страшно, и он меня не променяет ни на кого.