Камера, мотор, начали!

G
Заморожен
59
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
27 страниц, 10 942 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
59 Нравится 18 Отзывы 6 В сборник

1.2

Настройки
Примечания:
——————————————————————————       Прошло достаточно много времени с начала съемок. Недели проходили одна за другой и юные актеры набирали опыт.       Ладно, хватит притворяться философом, ближе к делу.       Сейчас переснимаются некоторые сцены, потому что режиссеру не понравилось. — Эй! Где все декорации?! Я же просил принести их заранее! — возмущался один из художников-постановщиков. — Ребятки, я вас так часто вижу, что могу по шагам различить кто идёт, — сказал режиссер. Но увидев непонимающие взгляды актеров, резко перевел тему. — Ну… не важно. Сейчас снимаем ваши тренировки в кадетском корпусе. Эрен и Райнер, стоите в паре, а потом подходите к Энни, и Браун начинает докапываться. Райнер, Энни, постарайтесь сыграть получше, чтобы не переснимали 16 дублей как в тот раз. Пока что все понятно? — Поняли.       Для актрисы Энни было сложно выполнить ее фирменные движения, так как физически она была не так сильна, но все же повалить Эрена на спину получилось. — Давай, Райнер — с издевкой и некоторым злорадством сказал Эрен. — Как же долг солдата? Браун сглотнул и подошёл к Леонхарт. Через минуту он уже так же валялся на земле, а когда произошла смена партнёров, Райнер ушел к Микасе, а Йегер подошёл к Энни. Так же, через минуту или две, Браун прилетел на колени к Эрену. — эй, Энни, покажешь мне прием… с помощью которого ты так легко повалила Эрена? — с взглядом, словно она хочет убить, подходила Микаса к Энни. Последняя разволновалась такому поведению Микасы, но по сценарию ответила. — Даже и не знаю, этот приём предназначен для борьбы против людей, так что не думаю, что он тебе пригодится. Но, интересно, сработает ли он… — Энни выдержала паузу, и мысленно попросила Микасу простить ее -…на таком чудовище, как ты. — Снято! Молодцы, девочки!       Аккерман развернулась и ушла, а Энни через некоторое время пошла за ней. — Микаса, что-то случилось? — м? ты о чем? — доставая из сумки пончик, спросила Аккерман. — Просто мне показалось, что ты не в настроении. — а, нет. все нормально. — Девочки, вас зовут, — сказал помощник режиссера. — Хорошо, идём.       Еще несколько часов снимали только то время, когда они были ещё кадетами, то есть, все драки Эрена и Жана. А ещё тот момент, ха-ха, где Хистория принесла Саше покушать.       После очередного маленького перерыва, коим являлся простой перекус, а кому-то выйти покурить, перешли на эпизод, в котором только выпустившиеся кадеты защищают стену Роза от титанов. Момент, на котором работа половины актеров закончилась, но после своего экранного времени они ещё следили за работой коллег. — ЭРЕН, ТЫ ОРАТЬ УМЕЕШЬ ИЛИ НЕТ? — кричал режиссер через всю площадку. Его терпение давно полошло к концу — Умею я — в ответ начал раздражаься Эрен. — ЧТО?! — Умею, говорю! — ЧЕГО?! — Я СЕЙЧАС ТАК РАЗОРУСЬ, ЧТО ПОТОМ ФИЗИЧЕСКУЮ КОМЕНСАЦИЮ ЗА ПОТЕРЮ ГОЛОСА ПЛАТИТЬ БУДЕТЕ! — Вот так бы сразу! — уже немного тише крикнул ему режиссер. — ПЛАТИТЬ НЕ БУДЕМ, САМ ВИНОВАТ! НЕХРЕН ОРАТЬ ТАК ГРОМКО, ЧТОБЫ ГОЛОС СОРВАТЬ — кричал Исаяма, который не очень хотел платить. Все же, актеры должны были быть готовы к этому. — На каком мы месте, режиссер? — Мы на месте, где Эрен узнаёт о своих способностях титана. — На зелёный фон? — уточнил мангака. — На зеленый фон. — подтвердил режиссер.       Признаюсь, здесь тоже были забавные моменты, так как на Йегера надели зелёный костюм, и он выглядел смешо. Так как в оригинале у него не было одной руки и ноги, то ногу его попросили согнуть в колене, а потом зафиксировали ремнями. — Армин, не забудь кричать. — Хорошо! Снимаются кадры, когда Йегер спасает Армина, а его самого едят. — Армин должен закричать, Эрен, не забудь локоть согнуть, а то реально можешь пострадать. Итак! Камера. Мотор. Начали! — Эрен! Руку давай! — кричал Армин, надрывая легкие. Челюсти манекена с громким щелчком захлопнулись. Армин глубоко вдохнул, чтобы с новой силой прокричать: — ЭРЕ-Е-Е-Е-Е-Н НЕ-Е-Е-Е-Е-Е-Т!!! — Снято! — Ну как? Хорошо получилось? — закашлявшись спросил Армин. — Отлично, как твое горло? — Першит немного, воды сейчас выпью и лучше будет. — Эрен, вылазь из манекена, перелазий в казан. И, осторожно, не испугайся человеческих конечностей. — Ой, как страшно! — с сарказмом ответил Эрен, пытаясь вылезти из «пасти».       Эрен и ещё одна актриса залезли в казан. Теперь снимали момент, из-за которого в будущем будет плохо всем. — Я их уничтожу, — сквозь зубы прорычал Эрен. — ВСЕХ! ДО ЕДИНОГО!       После этого почти вся работа персонала была закончена, так как момент насыщен компьютерной графикой. Когда же наступила очередь сцены, в которой Эрен без сознания вылазит из титана, на площадке была Энни и она с долей ревности следила за тем, как Микаса подбегает к Йегеру со слезами на глазах и обнимает его. Она здесь была ещё и по другой причине, но это уже в будущем. Ее реакцию заметил Марко. — Энни, все хорошо? — А? Да. А что? Видно, что что-то не так? — Да нет, кстати, не думал, что мое время на съёмочной площадке, будет на столько коротко, но ты хорошо поработала, — мило улыбнувшись сказал Марко — Спасибо. Прости, что лишила тебя работы, ха-ха. — Все нормально, — Марко ушел в гримерку для того чтобы надеть зелёный костюм.       Через минут 10-15 он вернулся к площадке. И, подойдя к друзьям, он повел себя достаточно странно. — Ребят, смотрите, я умер! — смеясь сказал Бодт, указывая на то, что половина его тела была в зелёном костюме. — Ты будешь жить в наших сердцах! — сказали актеры и подошли обнять его. — Марко-о — подошёл с спины Жан — Ты за все время стал так дорог мне. — Сказав это, Кирштайн залился румянцем. — Эй, Жан, дай я тебе на ушко кое-что скажу, — Жан с интересом наклонил голову. — SHINZOU WO SASAGEYO! — прокричал ему в самое ухо Марко.       Кирштайн отшатнулся, с затуманенным взглядом посмотрел по сторонам, а потом схватился за ухо и начал трехэтажным матом орать на Бодта. — Хахахаха, прости прости — извинился последний. А потом, напоследок лишь губами сказав «Я люблю тебя», убежал на площадку. — Сейчас главное в обморок не упасть.       Какое-то время актерский состав попросили просто погулять на зелёном фоне, для того чтобы хоть как-то заполнить пробелы. — Ребя-ят, я хочу е-есть, у кого-нибудь есть что поесть? — Саша зевнула и подошла к Микасе. — Может у тебя что-то есть? А то в манге и аниме ты что-то постоянно даёшь перекусить. — извини, не осталось, сама все съела. — Хммм… черт… окей. Ребят, а может после съёмок в кафе сгоняем? — А может просто погуляем? — спросил Армин. — Ну… тогда я возьму перекусить только себе! — Только ты и кушаешь, остальным хватает того, что они едят 3 раза в день.       В дверь постучались. Мужчина ростом 160 зашёл в гримерку к кадетам. Прическа была очень странной, но выглядела достаточно мило. Скорее всего, Ханджи постаралась. Челка Леви была собрана на макушке в хвостик. И эта «пальма» была завязана яркой розовой резинкой, которая совсем не сочеталась с недовольным выпажением лица. — Ребят, вас Исаяма зовет.       Все встали и сложили руки так, как складывают при встрече с человеком выше твоего ранга. — Хорошо, Леви-сан, спасибо что предупредили!       Актеры прибежали на площадку. — С радостью хочу вам сообщить, что работа, которая была запланирована на этот день, успешно выполнена. — ИЯХО-О-О-У! — Собирайтесь, ещё не поздно для прогулки, — Саша все ещё настаивала. — Похоже, что не получится у нас погулять, — сказал Йегер, посмотрев на то, что твориться на улице. — а вы что, против прогулки под дождем? — с удивлением спросила Микаса. — Нет. Совсем нет, просто льет как из ведра. — а пробежка отсюда до ближайшего кафе под ливнем считается за прогулку. — Да! — ну… тогда через 5 минут жду у выхода.       Все собирались к быстрой пробежке под ливнем, кто-то застегивал куртку, кто-то покрепче завязывал шнурки, а кто-то готовил зонт для атаки на дождь. — ну что ж, побежали! кто последний тот платит!       Человек восемь сорвались с места, в том числе и — МАТЬ МОЮ! — ХИСТОРИЯ, а Ханджи предпочла ехать за собственно-названными детьми на машине. Все-таки ближайшее кафе было не так близко.
59 Нравится 18 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)