Мой личный дьявол

PG-13
В процессе
29
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 30 страниц, 9 253 слова, 14 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник

1

Настройки
Скучные лекции Фенцио и Мисселины, практические уроки у Геральда… Мне не интересно… Долгожданные четыре слова «Урок закончен, все свободны» И меня след простыл. Несусь максимально быстро чтобы у Фенцио не появилось желание меня побесить. На углу врезаюсь в кого-то. -Под ноги смотри, нечисть.-крикнула я, подняв глаза.-Ой…простите. Геральд смотрел на меня сверху вниз с каким-то… удивлением… «Конечно, не каждый раз в него врезаются Непризнанные да ещё и нечистью называют"-хмыкнула я про себя. -Виктория…-Дальше я не слушала… Только Геральд называл меня полным именем, что вызывало у меня какое-то внутреннее удовольствие... Мне было все равно что меня называют "Вики", но привычнее было "Виктория". И только Геральд называл меня так." -Ты меня слушаешь? --Похоже переспросили меня уже не первый раз. -А? Да конечно, простите ещё раз. Впредь буду медленнее. Я попыталась пойти дальше, но демон выставил руку передо мной так, что пройти я не смогла. -Не так быстро. Я тебя искал. Я удивилась. -Да? Зачем. -Твоя успеваемость Виктория… Иди за мной. Я кивнула, после чего демон развернулся и пошел по коридору… Я посмотрела назад. Коридор кишел учениками. Посмотрев на удаляющегося демона и мысленно показала ему фак и пошла в противоположную сторону. Минут через 5 я уже сидела на ветке большого дерева, напротив статуи равновесия. Это было мое личное место-успокоения. Я могла сидеть здесь часами и наблюдать как Ангелы, Демоны, Непризнанные приходили в беседку помолится Шепфа или просто побыть в одиночестве, даже не подозревая что кто-то за ними наблюдает из укромного места. Прошло ещё минут пятнадцать, про ситуацию с Геральдом я уже забыла, как увидела его у статуи равновесия. Я напряглась. Появилось желание по быстренькому уйти, но я осталась сидеть как вкопанная. "Как будто я приросла к дереву и стала его частью".-закатила я глаза, от собственной мысли. Геральд сел на скамейку у статуи равновесия, и просто смотрел, через пару минут он начал говорить: -А если бы не прохлаждалась на уроках то смогла бы скрыть энергию полностью… Почему ты сбежала? -Я не хотела слушать то, о чем мне и так говорят каждый день.-фыркнула я. -Ты меня разочаровываешь Виктория, ты умна, но ленива. Была бы лучшей среди Непризнанных, если бы приложила усилия, и училась. -Учиться… А потом? Отправится в Небытие? И смысл учиться, если есть большая вероятность умереть? Геральд вздохнул: -Ты же училась когда была смертной. Ты знала что когда-нибудь умрешь. Возможно в глубокой старости...Но ты знала что не бессмертна..там...Это не Земная жизнь, Виктория, если ты не будешь тут учиться, шанс погибнуть выше во сто крат -Зачем вы мне все это говорите? Неужели вам не все равно? -Шепотом спросила я. -Мне не все равно… Я вижу в тебе потенциал, ты можешь быть лучшей…Так почему бы не стать такой? -Даже лучше мамы? -Зачем то спросила я. Геральд вздохнул от упоминания матери, но ответил вполне спокойно. -Возможно. Я спрыгнула с ветки дерева, и подошла к преподавателю со спины. -Меня все ненавидят, мне никто не поможет… Фенцио презирает из-за… матери. -Мисселина? -Предположил демон. Я села на скамейку спиной к статуи, вздохнув начала говорить: -Мисселина пытается не показывать свою неприязнь ко мне, но она не любит меня. Из-за матери, из-за того что я ленива. Вообщем… причин много… Демон вздохнул. -Если тебе надо с чем-то помочь то обращайся.-Геральд устало улыбнулся.-Ты хорошая девчонка, смышленая, но ленива-ая.-Демон усмехнулся- Ты ведь даже наследнику Ада приглянулась. От упоминания Люцифера я скривилась, похоже это слишком было заметно. -Ты чего? Как будто лимон без сахара целиком съела! -Не важно.-Я встала.- Спасибо…заранее. Я подумаю над вашими словами… Демон улыбнулся кивнув, и я пошла в сторону школы… «Ведь действительно могу стать лучшей… Только зачем все это…» -размышляла я про себя. У школы я увидела толпу учеников. Растолкав всех я увидела на стене здания надпись. -Шепфа.-сказала я приложив заледенелую руку к губам. На стене школы было кровью написано. "Он скоро придет!"
29 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)