Мой личный дьявол

PG-13
В процессе
29
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 30 страниц, 9 253 слова, 14 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник

2

Настройки
Мой сон был прерван наглым образом! Стук в дверь раздался когда я смотрела сладкие сны. -Кого там занесло с утра пораньше?-Зевнув спросила я. Открывая дверь и зевнув ещё один раз я удивленно смотрела на Геральда перед собой, тот оценивающим взглядом посмотрел на меня. -Уже урок начался, а судя по твоему внешнему виду ты даже не спешишь на него. Я взглянула на часы в комнате. Время сообщило что урок идет уже как пять минут. -А ой. Простите. Пять минут.-Протараторила я думая что Геральд уйдет, или хотя бы подождет за дверью, но нет! Он нагло вошел в мою комнату и сел на мою кровать! Я вопросительно развела руками. -Я не хочу чтобы ты сбежала, как пару дней назад.-Усмехнулся демон -А вы случаем не офигели?-Спросила я. -Нет, ты ведь сама попросила что ты согласна учиться, и согласна чтобы я тебе помогал, подтянул ну и прочее так что..Так...у тебя осталось 4 минуты. -Блять.-Произнесла я направляясь к шкафу -Не сквернословь.-Усмехался демон. Я фыркнула, выбирая одежду. Наконец выбрав какой-то нежно-бежевый комбинезон я юркнула в душевую. Умыв лицо и одевшись я вышла. Увидев как Геральд склонился над одним из моих рисунков захотелось его стукнуть, но.. -Это ты рисовала?-Спросил преподаватель ткнув пальцев в лист бумаги на котором красовался морской дракон лежавший на летающем острове -Да.. только времени мало было поэтому у меня не дорисовано -Красиво..-Демон встряхнул головой.- Ладно, ты готова? -Да.. -Пойдем... Я не понимала почему Геральд с самого начала всегда был добр ко мне.. Все учителя, да и многие ученики меня терпеть не могли..из-за матери. А потом я перестала посещать уроки, и учителя стали меня презирать целиком и полностью. Только Геральд остался. Он помогает, точнее пытается..и относится ко мне нормально... вроде. кхм подозрительно.-Подумала я уже не впервые. Мы вышли на поляну с преподавателем, несколько десятков пар удивленных глаз вылупились на меня. Действительно, обычно я либо не приходила на практические урок, либо сидела где нибудь в тени... Я встала рядом с Энди. Среди толпы учеников он был единственный с кем я общалась нормально, он меня не презирал несмотря ни на что... Хотя, хрен его знает. -Умеешь удивлять, Вики.-Удивленно хохотнул парень. -А то!-Улыбнулась я. Геральд начал что-то говорить. Что-то я понимала что-то нет. Урок шел. Энергия..Скрытая сила и прочее.. -Вики!-Услышала я голос Энди слишком поздно- когда меня шандарахнуло потомком энергией и я отлетела, врезавшись в статую Немезиды. -Ауч. Послышался злощастных смех девушки со стороны Демонов. -Ости.-Рыкнула я. Дьяволица постоянно меня задирала,мол "Дочь Серафима такая неуклюжая, какой позор" или "Её мать засадила отца, а её дочь такая жалкая" и сейчас она смеялась из-за того что я не смогла отбить поток силы. В мою сторону шагнул Люцифер, протягивая руку. -Непризнанная...Ты такая Непризнанная.-Хмыкнул Люцифер, вздергивая меня на ноги. -Спасибо.-Фыркнула я.-"Джентельмен хренов"-пронеслось в голове. Тот лишь усмехнулся, и ушел обратно в толпу. Вытянутое как "Испанская гитара"-(сорт вытянутых тыкв)-Я усмехнулась. -Геральд?-позвал грубый голос Фенцио где-то со стороны Школы.-Концерт закончился? Я могу тебя "украсть" на пару минут? Я еле удержалась от дикого смеха, почему-то мне было смешно от того как выразился Фенцио. Все таки внутренний "шиппер" не умер на Земле вместе с оболочкой. -Да конечно. Продолжайте тренироваться.-Ответил демон. Преподаватели отошли в сторону и начали о чем то..шептаться? Меня напрягали частые оглядки Фенцио, в мою сторону. Что я опять сделала?-Подумала я. -Виктория подойди.-Позвал меня Геральд. "Бля да что опять я "натворила"?"-пронеслось в голове. -Что случилось?- Спросила я подойдя к преподавателям. -Вики, тебя в детстве мама не учила, что чужое: смотреть, трогать, брать нельзя? -Мама? Фенцио кажется вспомнил кто моя мать и его "рожа" мгновенно скорчилась. -Или папа...- Фыркнул Ангел. -Не-е, после смерти матери отец про меня забыл.-Улыбнулась я.-Но я точно помню, что мама говорила мне, не уходить с чужими дядями или тетями с детской площадки. -Печально.-Закатил глаза ангел, судя по всему не желая слушать про мать. -А что случилось?-Поинтересовалась я вспоминая все что может быть связано с Фенцио. -В моем кабинете, где ты успешно наследила, письма с... Ребеккой сложены не так как были. Нету амулета скрываемое местоположения. -Аа. ну я смотрю вы до сих по печетесь по маме, читая письма. Ангел Фенцио, простит меня Шепфа, но вы идиот. Судя по прочитанному мною могу с уверенностью спросить.-Вам не больно? Мусолить прошлое, напоминая себе о той ситуации. Все равно ничего не поменять. -Это не твое дело Уокер.-Огрызнулся ангел. -Ладно-Ладно. Каюсь. Вообщем, да я читала письма и да я забрала амулет. Что-то ещё? Лицо Фенцио вытянулось от удивления. -Нахалка! Тебе не о чем не говорит чтоты читала чужие письма. А ещё ты украла амулет! Где он вообще! И зачем он тебе! -Ну дело было так...-начала я. -Оуу, не надо. У нас ещё урок, Виктория, просто верни амулет и все.-Попросил Геральд Я посмотрела на него, надулась и... -Виктория!-Повторил Геральд более грозно. -Хорошо! Хорошо!-Я подняла руки в знак капитуляции.-Я верну амулет..-"Он же у Дино, епт твою... Надо попросить у Дино обратно амулет и вернуть Фенцио, сколько дел сколько дел!"-вспомнила я.-Если...найду его. -Что значит "если найду"?-Уточнил Фенцио. -Ну.....это не важно.. Я же сказала что верну, значит верну.-Я хотела развернуться и пойти дальше, как вспомнила. -Кстати ангел Фенцио...понимаю что из-за мамы... эм.. Ну вы... меня недолюбливаете из-за неё. Но я хотела бы подтянуть знания, вы сможете выделить свободное время и позаниматься со мной?-Неожиданно протараторила я. Ангел фыркнул: -С чего такая тяга к..-Геральд "незаметно" пнул Фенцио в плечо, что вызвало у меня улыбку. -Ай фиг с тобой Уокер. Завтра после урока задержись. -Спасибо вы так добры и великодушны, прям как Махатма Ганди!-Сказала я и поняв что мне щас влетит побежала в сторону однокашникам -Неугомонная.-Сказал Фенцио. -И не говори..
Примечания:
29 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)